Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вело НТП 2014 - 2015


Leo

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм. Так завтра таки в 10 на Европе?

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amanita muscaria, да, на великах в 10 на европе, а я с пешеходом к 11 к тому милому магазинчику, куда вы будете с европы ехать на великах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как двигались нормальные люди:

https://www.google.ru/maps/dir/48.7257726,44.5391185/48.6852694,44.612624/@48.7026625,44.5980327,13z/data=!4m2!4m1!3e0

вот куда забрели мы с женой(под моим командованием):

https://www.google.ru/maps/dir/48.7042047,44.600909/48.706936,44.5630137/@48.7071385,44.5930326,14z/data=!4m14!4m13!1m10!3m4!1m2!1d44.5645302!2d48.7071988!3s0x410535209538f8ad:0x654a188863f182ff!3m4!1m2!1d44.5649638!2d48.7033862!3s0x410534dfece0e43f:0xb4a9e696810e16a5!1m0!3e0

вот 2 причины, из-за которых мы не забили вовремя тревогу:

сначала мы шли за щитом, из-за которого не увидели уход направо, а затем дорога совпадала с той, которая нам была нужна

http://cs621228.vk.me/v621228765/160d9/7pMUzPct-pU.jpg

 

Хотелось бы еще раз выразить благодарность организаторам и участникам, благодаря вам и моему чувству пути мы 8(из 10) часов были на ногах, пришли домой счастливые и уставшие)

... а еще загорелись ориентированием по местности)... и надеюсь, в стане велолюбителей скоро будет пополнение))

Изменено пользователем Vdementyev1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а еще загорелись ориентированием по местности)... и надеюсь, в стане велолюбителей скоро будет пополнение))

МОЛОДЦЫ! Было приятно пообщаться! А если бы ещё покатались с нами потом, было бы вообще чудесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, в воскресенье, планируем немного покататься. Выезжаем в 10:30 от "Европы". Маршрут и протяженность будут зависеть от состояния дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, зря остальные не поехали, могли бы посмотреть, что случается с задним переклюком попадающим в спицы и как многоскоростной велик становится синглспидом(со всеми вытекающими из этого последствиями), а еще кучу мест посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж ГДЕ катали - не знаю, я успел потерять представление, были за Волгой, ниже моста.

фотки нормально загружать не научился, надеюсь - Лео выложит, да и расскажет, где же мы катались.

поломался собственно - я. К сломанному переклюку добавилось сломанное зеркало(пятое на моем счету) и брызговик.

Изменено пользователем Vdementyev1989
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катали мы выше моста. Сделали небольшой круг: правый берег Верблюда - Рыбразвод - Волго-Ахтубинский канал - Старенький - левый берег Верблюда. Проехали около 40 км. На Верблюде посидели с костерком, попили чайку. Грунты уже почти нормальные, только местами немного мягкие. Грязи встречается, но вполне объезжаемы. Денёк очень приятный был, только прохладный северо-восточный ветер немного мешал.

По пути велосипед Владимира переделали в сингл-спид. Задний переключатель попал в спицы и сломался.

Волга значительно обмелела. Вход в Волго-Ахтубинский канал узенький совсем стал и песчаные острова открылись, которых обычно не бывает.

IMG_2426M.jpgIMG_2433M.jpgIMG_2430M.jpgIMG_2431M.jpg

 

Фотки с субботнего ориентирования. Огромное спасибо Ольге и Борису за очень полезное и увлекательное занятие!

IMG_2403M.jpg

IMG_2405M.jpg

IMG_2406M.jpg

IMG_2412M.jpg

IMG_2415M.jpg

IMG_2419M.jpg

IMG_2420M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, 19-го марта состоится лекция на тему "Питание в велопоходе".

Пожалуй, не один вопрос походной жизни не вызывает столько разноречивых, подчас противоположных оценок и способов решения. Попробуем во всём этом разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про еду в походе, как готовить сублиматы, рецепты, выбор посуды и прочее, прочее. Рекомендую вот эту группу https://vk.com/gotovimvpohode действительно полезно, действительно туристы в комментаторах и админах и много, много ЕДЫЫЫЫ. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а в воскресенье выезд будет?

Да. будет!

Выезд в воскресенье (22.03) намечается в 10:00 от "Европы". Планируемый пробег -  50 - 60 км. Остановка на чай-перекус с костром будет. Подробности завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже буду. Саша тушенку возьми и на мою душу. Не забудь пожалуйста, без неё, я чувствую, не доедем мы обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого, я первый что ли? блин, крутотень :good:  я ушатался в дрызг( устал), у меня все болит и даже отваливается :D  моя эвакуация состоялась только с Верблюда, так что я стойко перенес встречный ветер :D вообщем Сашуля доволен, хотя и оч. устал. Всем огромное спасибо :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка получилась более тренировочной, чем предыдущие. Съездили на Удобное, где и пообедали.

IMG_2434M.jpg IMG_2438.JPG IMG_2442M.jpg 

Проверили состояние дорог, в целом вполне уже вполне проезжаемые, хотя пару застрявших машин пришлось объезжать. На обратном пути сделали короткую остановку на ерике, недалеко от Кр. Буксира.  От Европы до Европы получилось 63 км.

Немного досаждал встречный ветер, слегка испортивший настроение некоторым участникам.  :) Вообще, первые весенние поездки всегда тяжеловато даются, но тренироваться надо. Девушки, кстати, в этот раз очень порадовали. :)

Спасибо всем за компанию!

TrackLog 2015-03-22 daily.kmz

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ого, я первый что ли? блин, крутотень  я ушатался в дрызг( устал), у меня все болит и даже отваливается  моя эвакуация состоялась только с Верблюда, так что я стойко перенес встречный ветер вообщем Сашуля доволен, хотя и оч. устал. Всем огромное спасибо

Сашуля МОЛОДЕЙ! Главное-преодолеть себя. Ты вчера это сделал. Надо просто перекусывать по дороге, наверное. А насчет "все болит": поболит, поболит-перестанет. Не ходи больше в фитнес-клуб, не трать денежки. Лучше с нами....


Сашуля МОЛОДЕЙ!  (описалась, извините) Сашуля МОЛОДЕЦ!! (я имела в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...