Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Суточная покатушка.


Рекомендуемые сообщения

Дата проведения: октябрь - ноябрь 2014 года.

Задачи: 300-350+ грунты.

Трек: обсуждаемо

Старт: Предварительно 3.00 от Стеллы Города Волжского

Финиш: предварительно 3.00 Дальняя Пойма

Приглашаются: все желающие

 

Цель: Показать красоту живописных широт Волгоградской области. проверить свои возможности

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Комедиант, сорри за оффтоп, но тему надо было назвать "суточное безумие" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно хотел спросить, как ты сутками в седле сидишь? Я уже с собой по два седла вожу, чтоб если долго ехать менять периодически. И о чем ты думаешь, когда так долго едешь, чем мозги грузишь, через 6 часов езды уже и аудиорассказы надоедают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Давно хотел спросить, как ты сутками в седле сидишь?
Да у него веса нет.Поэтому он парит в воздухе.А если ветер еще в спину,так он начинает "круги нарезать" вокруг земного шара... :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я уже с собой по два седла вожу, чтоб если долго ехать менять периодически.

Опа. Можно подробнее? Если серьезно, конечно.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, вроде как постепенно нагружая свою пятую точку достигаешь определённого результата. И конечно постепенно  увеличение стрессоустройчивости.

Относительно мыслей - всё тоже самое когда ты ходишь пешком.

 

а по делу: вот очень много рассуждений а где же ваши руки?
или вы боитесь испачкать свои шортики или ещё что?
 Почему бы просто не взять и попробывать.

Каждый из вас рвёт грунты в  пух и прах.

А тут всего лишь каких-то 300 км

?

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, я не хожу непрерывно свыше 6 часов. Колись, как медитируешь.

@027, узкое и широкое седло. Решился на это после езды весной, едешь в кр район и через 2 км отдыхаешь не от усталости ног, а опа устала сидеть. Пробовал 4 разных седла. Все хвалят узкие и Док хвалил, но это тож неудобно оказалось. Купил довольно широкое, все дружно над ним уже отсмеялись на поездках, но только на нем я выдерживаю около сотни. Потом можно и узкое поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Купил довольно широкое, все дружно над ним уже отсмеялись на поездках, но только на нем я выдерживаю около сотни
Для меня седло это как растоптанные ботинки, либо они либо ничего. Очень долго мучился пока не поставил вот это http://www.velostyle.com.ua/135554.html

Теперь прямо не нарадуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы все сразу критиковать?

Вчера 71 проехал, тяжко капец, на подъезде к дому судороги начались. не представляю 300+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один я вижу в этом противоречие?

Не один. Я тоже вижу :)

После вчерашних 90 км я был еще адекватен и способен воспринимать красоты... хотя уже не так активно, как с утра :D

Думаю, после 120 я бы эту способность потерял полностью, а после 150 только думал бы, когда же все это кончится.

 

ЗЫ

Слабаки мы с тобой, Андрей :(

Какие-то жалкие 300 километров...

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 @Комедиант Финиш: предварительно 3.00 Дальняя Пойма 

 

Небольшой вопрос по регламенту: а как ты планируешь обратно? Или это будет уже втораясуточная покатушка?   ;)

Изменено пользователем TauRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trident, это у вас накат маленький. Выж последнее время только в песочнице копаетесь. При комфортном темпе для раскатанного человека не вижу особых проблем проехать 200+ даже по грунтам. Что собственно и доказал С. Белов в прошлом году, проехав на веле стоимостью 5 тыс. и при плохом здоровье за один световой день грунтами до Капъяра и обратно. Но он катал весь сезон, неспеша  и потихоньку увеличивая километраж.

Тут проблема скорее в том, что 300 грунтами по пойме за сутки можно и не проехать. Да  и ночью не особо как-то видно. Хотя х.з. кому Комедиант собрался показывать красоты дальней поймы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trident, это у вас накат маленький

Алексей, мы, сдается мне, говорим про разные вещи.

Фишка предложения Комедианта в том, что он говорит про красоты поймы.

А ты говоришь про то, возможно ли проехать это расстояние вообще :)

 

Разумеется, возможно! кто бы сомневался...

Нужда приспичит - еще и не так раскорячишься :)

Но если ты скажешь мне, что С. Белов, при плохом здоровье, весь свой огромный пробег любовался красотами и получал удовольствие - извини, я тебе не поверю.

Потому что считаю, что это невозможно.

 

Я считаю, что современный горожанин (не спецназовец и не йог) сможет получать удовольствие от езды максимум до пробега 150 км. Потом езда превратится в работу, все более и более тяжкую.

Сужу, естественно, по себе :)

Но с поправкой на все, что я знаю о поездках волгоградских велосипедистов и о форме среднего велосипедиста.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я считаю, что современный горожанин (не спецназовец и не йог) сможет получать удовольствие от езды максимум до пробега 150 км.

60-80 км, редко больше. Если современный горожанин - не хорошо накатанный любитель "покататься"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проезжал под 200 грунтами в этом годе. из них километров 130 было в кайф, остальное не очень из-за темпа. (Ехали с МОНРО) А вот ему было все в кайф. Довольный был как слон и по-нему незаметно было что он ехал.  Поэтому если у вас нет проблем с посадкой, тупо уменьшаете темп и все. За деталями к марафонцам. Я для себя не вижу проблем проезжать большие расстояния на веле при условии что темп выбираю я.  Об этом тоже в этом годе и Курдюков рассказывал на Евроспорте. Т.е. любой ПОДГОТОВЛЕННЫЙ велосипедист может с удовольствием проезжать большие расстояния если захочет. Если он этого не может - значит он не подготовленный.  А для любителей из песочницы и 60-80 может оказаться слишком.  Полагаю, что ТС все-таки рассчитывает на подготовленных людей. Но как тут замечали - сама тема  скорее из разряда безумств,так все-таки надо выбирать или красоты смотреть, или ставить суточный рекорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300-350+ грунты

Серега, ты уже ездил "300-350 км грунтами"?  :)

 

 

А тут всего лишь каких-то 300 км

Тебе не приходило в голову, что далеко не всем нравятся марафонные дистанции?

 

И, как абсолютно правильно заметили выше, "300 км грунтами" плохо сочеттаются с "красотами поймы". Тем более - "для всех желающих"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

километров 130 было в кайф, остальное не очень из-за темпа. (Ехали с МОНРО) А вот ему было все в кайф

Вот он и ответ :)

Алексей, ты - спортсмен. Ты пользуешься вело-станком; твой шоссер стОит как неплохой мотоцикл, а твоя велоформа - как хороший мужской костюм; ты потратил массу времени и сил на прокачивание скиллов - силы, выносливости...

И то тебе было не в кайф после 130 км.

 

А МОНРО... сказавший А - да скажет Б.

Ты уж упомяни хоть вкратце, чем он заплатил за такую физ. форму. Скольких сотен часов изматывающих усилий и скольких литров пота это ему стоило.

А заодно упомяни, что будет с его физ. формой, если он в силу обстоятельств не сможет ездить хотя бы пол-года.

 

А тогда мы поговорим :)

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, вы столько много всего написали за какие-то сутки, что я  теряюсь как бы быстро ответить всем , при этом ни кого не оставить в  стороне.

Пока поделюсь своими впечатлениями.

Цель конечно проехать 300+.

И поверьте реально понимаю что это будет сделать ну очень-очень сложно.

В качестве такого результата стоит закладывать скорость 14+.

И сами видите что 300+ всё же выходит.

Можно ли любоваться природой при 14+. Ответ каждый из вас всё же знает.

Маршрут естественно будет прорабатываться, а от Вас, Зубры Волгоградской области больше бы было полезно дать рекомендации каким маршрутом всё-же поехать.

Когда совершал свой Первый Арбузный многое понял в грунтах нашей поймы.

а вообще - конечный результат это больше психологический настрой чем нежели физ. подготовка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В качестве такого результата стоит закладывать скорость 14+.

По опыту ралли: для получения средней скорости 15-16 км/час текущая скорость должна быть не менее 22-23 км/час.

 

 

Можно ли любоваться природой при 14+. Ответ каждый из вас всё же знает.

Далеко не каждый здесь ездил марафоны. А те, кто ездил - таки знают, что такое "средняя 14+" и как там любуются природой. Особенно после 200 км в седле   :)

 

 

конечный результат это больше психологический настрой чем нежели физ. подготовка

Когда начнет отваливаться задница - психологический настрой вряд ли спасет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По опыту ралли: для получения средней скорости 15-16 км/час текущая скорость должна быть не менее 22-23 км/час.

Не согласен. Сам то попробуешь держать в  течении суток такую по грунтам. Готов заспорить что вообще никто не сможет.

Да и вообще откуда такой показатель. Совершенно не обязательно на каждый час езды полчаса отдыхать.. На 400ке Краснодарской за сутки отдыха было 2.20 ничегонезнаю

 

 

 


Далеко не каждый здесь ездил марафоны. А те, кто ездил - таки знают, что такое "средняя 14+" и как там любуются природой. Особенно после 200 км в седле

средняя в движении сейчас порядка 21+. поверь я любуюсь при этой скорости.

 

 

 


Когда начнет отваливаться задница - психологический настрой вряд ли спасет

это самый главный аспект. но и здесь у каждого свои методы. главно избежать кульминации, после которой можно просто сходить с  дистанции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 но и здесь у каждого свои методы. главно избежать кульминации, после которой можно просто сходить с  дистанции
Поэтому что-бы не получился "в одной упряжке бык с ослом",я езжу в своей категории велосипедистов.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин не забывай с чего я начинал и каков был состав первой покатушки в  которой   участвовал

Изменено пользователем Комедиант
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Константин не забывай с чего я начинал и каков был состав первой покатушки в  которой  я  участвовал
Правильно,мы все ищем свою категорию катания,а потом начинаем "расти" или "затухать",кому как...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с какого перепугу?

 

Ну Дмитрий просто сейчас всех склоняет больше в спорт, нежели в покатушечный туризм, вот и намекает.

@Nemir,  поздравляю с победой в Городищенском КК, пора наращивать скилл - вот выглядит НАСТОЯЩЕЕ КК ;) Тебе нужно выезжать за пределы Волгограда, уверен - тебе понравится :)

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...