Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ДТП на Жукова. Вот мы и попали.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Да кстати, где сейчас находиться Владимир,ему можно звонить на мобильник?

 

Его загипсовали и выпустили, звонить наверное можно, но незнаю как он сможет или нет на кнопку "ответить" нажать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Его загипсовали и выпустили,
Это хорошо...Значит-будет жить...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без шлема вообще не езжу, если знаю, что  по дороге а не дворами поеду. Весь пробег я в шелеме проехал, а ты в Крыму несколько дней без шлема рассекал. А в Керчи, там да, было после местной полторашки вина, на море, которое в 1 км от дома плескалось, поехали без шлемов. Но это для меня было форсмажером и диким исключением))) Ну ты знаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, никакого следователя не ждите. Если там из телесняков максимум это перелом то это средней тяжести вред здоровью и квалифицируется как административное правонарушение. Следователь расследует уголовные дела, а для этого нужно чтобы телесняки были как минимум тяжкими. Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи - есть понятие "средней тяжести". ИМХО - это оно и есть. "Букет" порезов и ушибов - тоже. ДядьВова, выздоравливай!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да ладно! Шлем напялил - и по фигу кошечки.

Да ладно! Вызубрил ПДД - и по фигу придурки на дорогах.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если там из телесняков максимум это перелом то это средней тяжести вред здоровью и квалифицируется как административное правонарушение.

А если в проекции перелома на коже есть повреждения (ссадины/царапины), то можно классифицировать как открытый перелом - а это уже автоматически вред тяжелой степени. Ты же понимаешь, тут все зависит от того, КТО и ЧТО напишет ;)

Изменено пользователем TriRuki

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи - есть понятие "средней тяжести".

 

средней тяжести это административное правонарушение, статья 12.30 КоАП. пруф http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4400

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, извиняюсь - это УМЫШЛЕННОЕ причинение среднего вреда - уголовное преступление, а тут же какой умысел, если только действительно, давить на то, что (как прошла информация) водила без прав поехал, т.е. уже замысливал нарушать закон.

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider, априори ДТП - не умышленные преступления. умысел тут косвенный. Ибо, если человек умышленно на тебя наезжает при ДТП то это будет считаться умышленными (т.е. с прямым умыслом) причинением какой-либо тяжести вреда здоровью, то есть являться уголовным преступлением и квалифицироваться по  ст.ст. 111, 112, 115 УК РФ. вот тогда к вам точно должен приехать следователь или как минимум дознаватель.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно в суд подавать надо хотя бы за разломанный вел и перелом, лечение сегодня тоже не дешево.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если не в тему, но ...

В том году страховал автомобиль и, раз уж оказался в страховой, то не пожмотился и потратив 350р. застраховал своё здоровье от повреждений связанных с транспортом на 1год и сумма выплаты в страховом случае с оставила бы около 55 т.р.

Я это к тому что при нашем образе жизни это весьма ощутимая поддержка которая стоит гроши, но дает хоть какую то гарантию что после подобных ДТП ты не останешься без куска хлеба и мед.помощи !

На днях иду продлевать (заключать заново) договор страхования жизни и здоровья от ДТП и транспорта  :good: что и вам советую (без дальнейших споров, просто высказался)

Не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ради интереса  на днях когда пойдете продлевать   уточните,  в  указанной  выше  ситуации  какую страховку вы  бы  получили, а то  вдруг  это не  страховой  случай  :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, да да обязательно отпишусь в данной теме!

но считаю что страховой ибо повреждение получено в результате дтп на транспорте, а когда страховался я и уточнял что мне нужна выплата при любом повреждение полученном от транспорта (прибитый дверью палец не считается, без утрирования прошу) будь я в машине или же будучи пешеходом!!! это уточнял тогда 100 % Короче скоро отпишусь  :print:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик
Ню-ню. Я тоже  справшивал  что ЛЮБАЯ  операция  считается  страховым  случаем...  А  потом  выяснилось  что  операция толкьо после  которой  швы  остаются.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ну перебитый палец, 2 недели в госпитале 2 месяца по больницам потом еще месяц всякое физио и еще год на укрепление... до сих пор болит иногда.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Время торможения известно?
Шо, техническое образование имеете?  :)

гуманитариям  для расчета время торможения в общем-то не нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этому калькулятору:

http://www.apex-group.ru/content/95/

Параметры: легковой а/м, сухой асфальтобетон, степень загрузки ТС - 50%, длина следа торможения - 37 метров

Результат вычисления - 84-85 км/ч,

Со степенью загрузки ТС - без нагрузки - 85-88 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  вот, еще один наш, попал под машину вчера,Слава Калмыков(РЭЙ).Велику "кранты",а он сам цел,успел из под колеса выпрыгнуть...

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, все с одного ...овна сделаны! в чем разница. некому не нравится что ему хамят. какого лещего самому хамить, я не врублюсь. сам далеко не ангел, но общечеловеческие принципы должны преобладать над животными инстинктами. ИМХО! пока сами не изменимся, так и будем жить как страна 33 сорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...