Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Песочница


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

сегодня отлично прокатились на бакалду Прикрепленные изображения

 

 

Наглядная иллюстрация того, что когда фотогараф говорит "не дергайтесь фотографирую" надо замереть, иначе фотоаппарат может отомстить..... :)

http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=26380

Сейчас вылетит птичка.jpg

Изменено пользователем DimasShishkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назавтра желающие удлиниться в 18:00 есть? По моей инсайдерской инфе, наш вождь замыслил невеликий маршрутец в районе Верблюда. Можем удлиниться слегонца через Морозкино - Третью Карту - Тырлы, например. И лотосы соответственно.

Но темп не как во вторник, поспокойней, созерцательней. Что-то я перекатался мальца за последние дни.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, недоработочка... Ну ничо, завтра поправим.

Уж не знаю, будут ли они еще цвести, но сами хлысты с листьями-блинами никуда не денутся.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю, будут ли они еще цвести

Должны вроде, во всяком случае в начале недели цвели еще:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, в четверг 4 сентября, в 18:30 от Европы.

Небольшая прогулка по пойме (20-25 км в умеренном темпе). Остановка планируется на Верблюде - все равно в последних поездках в Волге почти никто не купался...

А в Верблюде вода, наверное, потеплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая прогулка...Остановка планируется на Верблюде

Тоннель и лесная дорога от поляны в принципе проезжаемы. Но песочницу я не водил бы туда ещё с неделю.Дорога вдоль Денежного и минислаломная совершенно сухи.Вода тёплая, да. Изменено пользователем macabr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хотелось бы на лотосы  в  выходные( если  кто поедет). 

Изменено пользователем ElenaSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тоннель и лесная дорога от поляны в принципе проезжаемы. Но песочницу я не водил бы туда ещё с неделю.

Лесной тоннель у турбазы "Волга"? В принципе проезжаемый, да. Правда, по уши в грязи будешь. Вчера туда сунулись - и вернулись.

 

 

 


Дорога вдоль Денежного и минислаломная совершенно сухи.

Уточни, пожалуйста, где это.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера туда сунулись - и вернулись.

Шо, все так плачевно? Совсем не проехать? Или усе таки можно пробраться не особо извачкавшись;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тоннель и лесная дорога от поляны в принципе проезжаемы.

Вчера вечером я там был. Лесная дорога Бобры - Поляна проезжаема, в двух-трех местах ехать рискованно, но можно (я проехал). Если есть опасения - обходятся эти места легко.

С тоннелем за т/б Волга все хуже. Ехать там невозможно (если не хочешь измазать вел в грязюке), а идти - рискованно.

Поэтому мы туда не поедем :)

А поедем мы на Верблюд через Старенький. А с Верблюда - по мини-слаломной, благо она сухая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, не по уши, допустим. Во вторник я чуть колёса попачкал. Но неприятно.

 

 


Или усе таки можно пробраться не особо извачкавшись

Пока светло — можно. Раза три спешиться и пройти по кромке-кромочке. В темноте обязател

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поедем мы на Верблюд через Старенький. А с Верблюда - по мини-слаломной, благо она сухая.

Александр, на Старенький как планируете вдоль верблюда или через госпитомник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут посоветовались, и я решил: :D

Едем по лесной дороге к Госпитомнику, через Коровий брод и т. д.

По-вдоль Верблюда есть густые заросли, может быть грязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, не по уши, допустим. Во вторник я чуть колёса попачкал. Но неприятно.

А в среду там проехал грузовик и все поизговнял. Серега (Айвенго) попробовал было пролезть, извозюкал велосипед сразу. И это пешком. Посмотрели мы на это непотребство и решили вернуться.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славно удлинились сегодня до 45 км через лотосы. Как и планировалось, через Коровий и Морозкин броды на Морозкино и Красный Буксир, потом через Третью Карту на Тырлы и Приканальный.

 

У моста на Старенький позвонил было Трайденту, но он ловко спрятался от зоны доступа и стал не абонент. Звонил я, дабы разузнать, есть ли смысл заруливать на полуостров Садок, успеем или не успеем, но хитрый Трайдент... а! я уже говорил же. Ну а поскольку бешеной собаке семь верст не крюк, поехали проверить непосредственно на месте. Рыборазводные чеки - лесная дорога от железного постика - снова чеки - верхняя дамба - терраса на Верблюде. Холст, масло Трайдент, чай.

 

На обратной дороге команда шлангов удлинителей возжелала удлиниться еще немного. Ну что ж, поехали чуть более продолговато, нежели песочные песочники. Поехали удлиняться через Ёлошную дорогу, а по пути я, заболтавшись, зарулил в нощи немного не туда. От болтовни очнувшись, я внезапно обнаружил пред собою вал, ведущий во Шлагбаумные дачи. Ох уж мне этот Крит, и забулыкать толком негде! :)

 

P.S. Техническая инфа.

Между Третьей Картой и Тырлами дорога, в общем, неплоха. Есть пара-тройка недлинных участков зубодробительного такыра. То же самое от Тырлов до асфальта.

Ни одной достойной упоминания лужи по маршруту.

Лотосы цветут.

Пароходы по Волге ездиют тудома-сюдома.

Все хорошо.

 

P.P.S. Пока стояли возле лотосов, Рома и Вика достали свои монструозные е-сиги, и я не преминул их подколоть: ансамбль, мол, дудочников.

А Надя на полном серьезе подумала, что они нам сейчас сыграют что-нибудь. :D

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будущий вторник (09/09/2014), при наличии хорошей погоды, выезд "песочницы" состоится на Ангарском.
Время старта стандартное в 18:30.

Точка сбора/старта - кафе на третьей продольной возле транспортной развязки у Ангарского пруда (на треке во вложении указана зеленым флажком).

Наличие света, герметика в колесах и ремнабора обязательно.

Чай и прочие сладости с собой. По пути возможен заезд в магазин если кому-то что-то нужно будет докупить.

Остановка на чай планируется на Микояновском пруду на полянке.

По желанию участников на обратном пути так же возможен съезд на турполяну.

Примерный трек поездки таков:

http://www.gpsies.com/map.do?fileId=dhgzcbzdmlbuazon

Изменено пользователем Константин_VLG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю @Константин_VLG за организацию покатушки по Ангарскому.

Спуски-подъемы внесут разнообразие в наши поездки, а если кому и не понравится - так тоже на пользу пойдет.

После оврагов Ангарского, родимая пойма раем покажется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...