Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Песочница


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

отлично покатались!!!  Александр СПАСИБО. Ирина не обижайся. Компания и правда веселая была. несколько фото:

это старт и финиш :D

images (1).jpg

загруженное.jpg

Изменено пользователем man-vlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 alex_47_2009 сказал(а) Вот распечатай кусочек... И выбрось. На этой карте нет многих нужных нам дорог.  

Это ли повод выбрасывать карту? Карандаши и ручки никто не отменял... На спутниковых снимках их, зачастую, тоже не видно, ибо скрыты деревьями... Эта 500-метровка одна из лучших карт, что я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ElenaSS,

а я помимо одежды ещё и велик в ванне намывала (Катя "подбросила" в дороге такую  идею). Такой он весь был грязненький-грязненький. Всем спасибо за сегодняшнюю покатушку, было очень тепло и весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вовремя мы срулили...

http://sharapov.kinoexpert.ru/audio/z22.mp3  :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как там сусанины? :D

 

У сусаниных усё нормально! :D

Только вот закончил помывки-постирушки; дай, думаю, пофлужу меленько. И пофлеймю заодно. :)

 

Это ли повод выбрасывать карту? Карандаши и ручки никто не отменял...

 

(великодушно кивая) Хорошо, не выбрасывай. Ручка, эт да, внушаить.

 

На спутниковых снимках их, зачастую, тоже не видно, ибо скрыты деревьями...

 

Да? А у меня прекрасно видно. ;)

Снимок экрана от 2014-07-23 00:23:43.jpg

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выездная сессия клуба "Юный сусанин" (с маленькой буквы, это у нас как ксерокс) и примкнувший к ним Сергей стартовали отважно, бодро, наплевав на мелкие неудобства. И ничто не предвещало, какбэ.

 

После поста ДПС я остановил группу, чтобы показать предстоящую развилку - первый сусанинский момент на сегодня. И с большим удивлением обнаружил приблудившихся двух девочек - наших сверхновых новичков, лингвиста да юриста. Они, как утята за мамой, увязались за нами, перепутав немножко. :)

 

 - Вождей надо знать в лицо! - важно заявил я, и стал дозваниваться до вождя.

 

Однако, вождь прозваниваться не возжелал, а куда он решил таки двинуть с учетом дождя, я точно и не знал. Вроде бы к Дереву свиданий сбора... Или... а вдруг завернет на релакс-поляну, с учетом дождика? А это значит, девчат надо вести назад, не бросать же на дороге, тыкнув пальцем направление.

 

Тут, на счастье, прикатил man-vlg и выручил всех. Во-первых, сообщил, что основная группа едет позади, во-вторых, что таки к дамбе, а в-третьих, я с легким серцем вручил ему наших отважных и симпатичных гуманитариев в рассуждении продолжить-таки выездное заседание. Но при этом потерял одного бойца. Замерз боец, а что делать? Когда с одеждой полный швах. Поехал юный наш сусанин домой, и очень хочется надеяться что не простыл.

 

Второй боец-сусанин оказался куда запасливей. Надев, по моему совету, флиску сразу, бодро заявила, что ехать прям сейчас готова хоть куда. И даже танки грязи не боятся... вроде... типа... :) А нашему примкнувшему вакантнейшее место вдруг досталось впереди.

 

И так вот, потихоньку-полегоньку, одолели подмокшую Живописную для начала. Кто ездил по ней в этом году, помнит яму на дороге, вырытую неведомым борцом с автомобильной напастью. А объезд ее такой, по рыхлой грунтовой крошке. Результат немного предсказуем - намотали первой грязи на колеса. А после, на луговой части Живописной, пришлось ехать по траве - дорога там нынче "порошковая", говнолинчик начальной стадии липучести присутствовал.

 

2 Трайдент: ничего общего с той знаменательной покатушкой, когда нас подлый Надер в грязи заманил!  :D Один лишь раз я палочкой под крылом поковырял, уже на "необходимом" участке перед дамбою с углами.  И, кстати, если бы более лесной версией Живописной ехать, там, я думаю, без проблем по такому вот дождику. Но мне надо было стандартный путь показывать.

 

Съезд с бетонки на тропу Олдмобила народу явно не понравился. Мне, впрочем, тоже.  :D  И решили тему мы разумно. Мол, асфальтовую версию тоже надо изучать - вот на такой же точно случай с дождиком. А там, любой сусанин знает, Красный магазин на перекрестке. А в нем, решили мы внезапно, можно точно разузнать, где тут кафе с горячим чаем, плюшками и прочей радостью промокшего туриста.

 

Слушайте, народ, Красный магазин это нечто! :good:

Во-первых, чай нам сделали на месте и на выбор: зеленый, черный, с сахаром и без. Закуской послужили чудные свежайшие из кексов - исчезли они мгновенно! Ну или мне так показалось. :)

Во-вторых, следом за нами вошел некий мужчина в самом расцвете сил и сходу попросил шампанского.

 - Шампанское? Пожалуйста. -  сказала продавщица.

 - А брют у вас есть?

 - Есть. - невозмутимо ответила продавщица.

Вот ни фига себе окраина деревни! У меня тут в Магните близлежащем брюта днем с огнем, а у них - есть! :)

 

А потом мы проехали еще немножко - маршрут учебный был уже подсокращен, Балду решили на потом оставить (дождик, бр-р...), но предложил я им для лучшего запоминанья таки проехать по асфальтику еще: чтоб показать тот важный поворот, который на Бакалду.

И они проехали еще немного.

 

А там буквально два шага до базы отдыха "Нефтяник", грех не посмотреть. Тот чудный мостик, и фонари на дне, ниже мостика, такие уютные, когда горят... Жаль, не горели в этот раз.

А не доехать ли нам таки до Бакалды, в смысле берега на Волге? Уже осталось тут всего-то ничего...

 

Юные сусанины мои усомнились было насчет возможной липкой грязи - но заманить успокоить было проще простого:

 - Бакалда же! Песок же! - лавируя по мокрому песку между обломками раздавленой тяжестью веков бетонки.

 

И даже посмотрели мы второй железный мостик. Который с дырками (любой сусанин знает).

 

"Асфальтовое" возвращение через Слободу меня приятно удивило: изрядно ямы залатали, а местами просто новая дорога. Пусть кривовато где-то положили, но это ж ведь совсем другое дело! - по сравнению с 11 годом, когда яма на яме.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а как там сусанины?

В полном порядке! Погодка не сильно изменила наши планы :) Спасибо 027 вовремя подсказал утеплиться (у меня была с собой флисовая куртка), поэтому было мокро, грязно, но тепло. Интересный такой формат покатушки получился, необычный. Анатолий все подробно рассказывал, показывал, возвращался и опять рассказывал и показывал :) Грязюку намесили только на открытом участке Живописной дороги (если ошиблась, Анатолий, поправьте). Каких-либо трудностей на этом участке, помимо дикого отсутствия эстетики, я не испытала. Новичкам везет, видимо :) Ну, и из-за грязюки не стали ехать тропой Олдмобила, а поехали по асфальту. Зато это позволило нам выпить горячего чаю (!), правда из пластикового стаканчика. Доехали до Бакалды, купаться не стали. Возвращались через Слободу, по главной дороге. Общий километраж получился 32 км Е-Е, ровно по 16 км в обе стороны (значит, мой велокомпьютер работал исправно несмотря на непогоду).
В общем, моя сусанинская душенька довольна  :D Спасибо 027!
С домашним заданием возникли небольшие трудности, а именно с определением поворота на Живописную дорогу и на Бакалду. Подсмотрела эти участки в соответствующей теме :pardon:
Хотела выложить сюда трек, не нашла кнопочку "вставить картинку" :( Ну, ладно.


(пока писала свой пост, Анатолий меня опередил :) )

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на открытом участке Живописной дороги (если ошиблась, Анатолий, поправьте)

 

Луговой участок, но он же и открытый. Но лучше и точнее "луговой".

 

 

выпить горячего чаю (!), правда из пластикового стаканчика.

 

Г-р-р... Дитя многоэтажек! Следующий раз будешь пить из расползающегося в пальцах бумажного! В то время, как жители Виллабаджо... и далее по тексту. :D

 

 

Общий километраж получился 32 км Е-Е, ровно по 16 км в обе стороны

 

Не должно быть ровно по 16 в обе стороны. Да и 32 маловато как бы... О! Отличная идея! Завтра поручу юному сусанину Сереге тщательно промерить по гуглозёму. :да:

 

 

Хотела выложить сюда трек, не нашла кнопочку "вставить картинку" :( Ну, ладно.

 

Кнопочка "Расширенная форма" спасет тебя.

 

 

Каких-либо трудностей на этом участке, помимо дикого отсутствия эстетики, я не испытала.

Эту фразу нужно прибить гвоздями на входе! :rofl:

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спасибо 027 вовремя подсказал утеплиться (у меня была с собой флисовая куртка), поэтому было мокро, грязно, но тепло.


Вот собственно суть мокрых покатушек. Надо утеплиться и тогда все пофигу. Жаль я флиску не взял. Подмерз и немного простыл.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должно быть ровно по 16 в обе стороны. Да и 32 маловато как бы...

 

у меня по гуглозему получилось 31,5км

027,  :P

Изменено пользователем mev

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неожидал что дождь так зарядит серьозно,экипирован на сухую погоду был,от рынка тзр выезжал с мыслями что покрапает да перестанет. На Титова плескающееся в штанах хозяйство намекало что пора бы и домой, к Европе припоздал но группа дождалась меня. За мостом прибывший пораньше и такой же мокрый Антоха сетовал на возможные проблемы со здоровием позже, и у дерева встреч с ним на пару решили окончить вторничную покатушку.На обратной дороге по мосту остановливался чтобы слить воду с кроссовок,сделаных какбы сеточкой,и сильно гнать не получалось, от потока воздуха аж мерз.Сомнительное удовоьствие гонять в подобное ненастье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже была по большому счету не готова. Купальник, полотенце, сменные шорты были... Солнца хотелось, тепла, посиделок :(. Хоть уже выезжала в дождь, но еще не осознавши. А брод когда мне и так холодновато - моя ахиллесова пята. Пускай вода там теплая, но вытираться потом негде и нереально под дождем, а промочить ноги - для меня означает дрожать всю покатушку.

Однако же, trident проблему создал  ;) - он же ее и решил, за что ему большой респект как руководителю! Прошу прощения, что, тем не менее, неожиданно пришлось свалить. Воодушевляет то, что несмотря на капризы погоды, люди все равно собираются и покатушка все равно имеет место быть!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


экипирован на сухую погоду был

 

 


Сомнительное удовольствие гонять в подобное ненастье

Сомнительное удовольствие гонять в подобной экипировке :)

Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 @Maja:

Оля, ты - точно кошка!

 

Солнца хотелось, тепла, посиделок...

...на печку залезть, клубочком свернуться, хвостом передние лапки накрыть - и помурлыкать всласть :)

Ничего, будет еще и тепло, и солнечно, и без этих противных бродов - бррр... надо же, лапы заставляют мочить! (выгибает спину и шипит)

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тоже была по большому счету не готова. Купальник, полотенце, сменные шорты были... Солнца хотелось, тепла, посиделок . Хоть уже выезжала в дождь, но еще не осознавши. А брод когда мне и так холодновато - моя ахиллесова пята. Пускай вода там теплая, но вытираться потом негде и нереально под дождем, а промочить ноги - для меня означает дрожать всю покатушку. Однако же, trident проблему создал - он же ее и решил, за что ему большой респект как руководителю! Прошу прощения, что, тем не менее, неожиданно пришлось свалить. Воодушевляет то, что несмотря на капризы погоды, люди все равно собираются и покатушка все равно имеет место быть!

Можно, хоть и не являюсь участником песочницы, осторожно поинтересоваться за что Maja минус вкатили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велотуристка должна (обязана) переходить брод сама и подавать пример. А не стоять на берегу в ожидании, когда ее перетащат как... груз. Я понимаю если есть исключительные обстоятельства, но Maja просто взяла за правило броды не ходить. Ибо "мужчина обязан" ©, вот пусть и таскает тушку.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, землю не рыл! Пред история: по дождю не ездил, а тут бабац:) на мосту ехал за Ириной и вода из под ее колёс вся мне в фэйс:) от бобров решил газануть, и сразу понял что промокну доконца, поэтому терять мне было нечего, вот я и баловался:) на грунте, в силу своей природной скромности:) и дабы грязь от меня не летела в других уехал немного вперёд. Ну а песок, это для самосовершенствования:) так что я обычненький среднестатистический любитель( см. п. про скромность:)!

ПС. Еду менять каретку:)

Изменено пользователем man-vlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@den, ты понимаешь, какая штука выходит...

Женщине порой не просто хочется - требуется почувствовать себя слабой и беспомощной. Ира вчера про это четко написала.

Ну, натура у них такая, от природы это в них...

Точно так же, как нам, мужУкам, требуется почувствовать себя сильными, смелыми и решительными. Точно так же!

 

Почему оно всё так? Бог весть... но - так.

 

И вот мы, такие разные, имеем в себе то, что нужно другому. Ведь их слабость нас в десять раз сильнее делает, не?

И получается симбиоз - сиречь взаимовыгодное сосуществование.

 

Феминистки на западе добиваются равного с мужиками положения - не только прав, но и отношения к себе такого же, как к мужику.

Дуры они там, что еще сказать? Вбили себе в голову завиральную идею - и, выпучив глаза, добиваются. А мужика, который ее в дверь пропускает, или - не дай Бог! - на скользком месте дерзнет под руку поддержать - готовы засудить за сексизЬм.

 

Ну, имеют право. Каждый сходит с ума по-своему.

 

Только нам-то, имеющим правильную ориентацию :D и их пример перед глазами - стоит ли их тропкою ходить?

Я, например, предпочитаю видеть рядом не Маргарет Тэтчер-Железную Леди, а Аленушку с косою до пят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Женщине порой

 

Во-первых не женщине, а велотуристке!  ;) 
Во-вторых, когда это не "порой", а система (были случаи и ранее), то "порой" напрягает.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду менять каретку

Опять Саня нарвалься ,на "легкий романтичный" трейл.... :D

сломанный-bike-2782978.jpg

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...