Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

что за беда в небе над Волгоградом?!


Рекомендуемые сообщения

 

 


Вот сложно сообщить заранее, да?

Об очередном фейле Булавы?

 

 


но в ссылке сообщения №21 написанно что "успешный запуск..." :pardon:

Почитайте при случае о проведении первомайской демонстрации в Припяти в 1986 году.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся утром поглядел в зеркало,не зомби. Жена с дочкой тоже вродебы не обратились. Значит жизнь продолжается, а пенсия на один день стала ближе!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=aQNRbeUvIxg

В комментах в Одноклассниках пишут, что этот запуск видели и в Ростовской и в Воронежской областях...


 

 


Что-то мне кажется, такой витиеватый след больше похож на отказ первой ступени.
След сначала был ровный, на видео видно... потом ветром разнесло.. 

Знаю. Умею. Могу. Делаю...

Если работать молча - никто не заметит преодолеваемые тобой трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В комментах в Одноклассниках пишут, что этот запуск видели и в Ростовской и в Воронежской областях

Да запросто. Закат, подсветка хорошая.

Мы пару лет назад наблюдали из Елани, больше 300 км до КапЯра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

даже в Израиле с Ираном наблюдали этот запуск

Туда я не доехал :)

Жил раньше на 9-м этаже, окна развернуты на восток: пуски было видно прекрасно, даже сам аппарат можно было рассмотреть.

А в самом КапЯре это чудо вообще над головой взлетало. Главное, нужно было знать время  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Главное, нужно было знать время

Вот это назнание меня и возмущает. У них там чо, пресслужбы нет нормальной? Вот трудно собственному населению сообщать заранее?

Население б занимало зрительские места и кричало бы "Ура!" , гордостью за бы наполнялось.

А щас население если вдруг видит это внезапно, то кричит всякое.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот это назнание меня и возмущает.

Я тоже всегда удивлялся: "вероятный противник" уведомления получает, а собственные граждане - нет. Ведь красивое зрелище.

Скорее всего, чтобы поменьше свидетелей было в случае какого косяка  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресс-служба МО таки изволила сообщить: это был пуск "Тополя" по братскому Казахстану.

http://v102.ru/news/44792.html

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ведь красивое зрелище.

Просто страна дикая.

Красота, это ж деньги!

Вон, вероятный противник на свой "Байконур" пускает всех желающих, за баксы, естественно.

http://www.kennedyspacecentertours.net/?ctt_id=1736229&ctt_adnw=Google&ctt_ch=ps&ctt_entity=tc&ctt_cli=11x23045x69428x514382&ctt_kw=kennedy%20space%20center%20tickets&ctt_adid=34480916892&ctt_nwtype=search&gclid=CjgKEAjwnfGbBRDlxoHrl6uikyESJAD-nzCFDk80hhVckrdzLakCguiOOK3qds0JzgnzAgU9L2sAfvD_BwE

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот сложно сообщить заранее, да?
Кому надо - все были в курсе, не сомневайся  :) Все дело в выборе профессии  ;)

 

 

Просто страна дикая.
Дык эта, щас же вроде нет никаких проблем в получением ВНЖ и гражданства других, нормальных, не диких стран. Как говорится, чемодан - вокзал - ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто страна дикая. Красота, это ж деньги!

Просто КапЯр -это военный полигон. Допуск у тебя есть?  :)

А Байконур - двойного назначения. С тем же самым допуском.

вероятный противник на свой "Байконур" пускает всех желающих

Там другой способ сохранения секретов :D

И, кстати, рвани, к примеру,  "Челленджер" на стартовом столе - большую часть "всех желающих" помножило бы на ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена в этом следе разглядела ведьму на метле, прибежала испуганная с работы. Мы с дочерью как всегда поржали). А вообще не думал что из моего двора с плотной застройкой будет видно запуск с Капяра, я подумал что самолет со среднеахтубинского аэродрома спортивный полетал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, рвани, к примеру, "Челленджер" на стартовом столе - большую часть "всех желающих" помножило бы на ноль.

Дык, было уже почти это с аналогичным.

Вероятность пострадать всегда есть. Но, одно дело, если я добровольно пошёл попялиться на запуск, осознавая некоторый риск этого зрелища, и другое, если я просто хотел без зрелищ спокойно в плацкарте прокатиться, а в мой ни в чём не виноватый вагончик товарняк врезался.

 

 

 

ну блин, давай пускать за баксы на АЭСы, а можно ещё в туалеты. Это какая никакая-армия, режимные объекты, какие нах экскурсии?

Чем больше бабок собрано с любителей зрелищ, тем меньше с налогов у всех, и в том числе тех, кто даже не смотрел.

И, кстати, оно работает и у нас, но только как-то вяло. Вон, МАКС, который авиасалон, и он же танкодром, вполне приносит деньги. Хотя, всю жизнь был военными режимным объектом.

 

Как говорится, чемодан - вокзал - ...

Как говорится, СССР - страна советов. Был, больше нету.  С тех пор советы я спрашиваю в соответствующей теме.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, сама мысль пускать на военный объект обывателя-бредова.

Если смотреть про это комедию, то однозначно да. В комедиях не все и не всегда так, как в жизни.

Если пойти на МАКС пощупать рядом стоящие живые B52 и Ту-95 и посмотреть, как летают всякие прочие чудеса техники, то никакого бреда нет.

И не в первый раз проводится, и  чуть не полмиллиона зрителей, и просто нереальное количество разливного пива, и сотен смертей вроде пока нет.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойти на МАКС пощупать рядом стоящие живые B52 и Ту-95

Ага, щаз. Нет заветного бейджа на шее - щупай ограждение. Опционально, можно пойти пощупать за колесо одиноко стоящий нелетающий Ту-144.

Да даже если ты и пробрался пощупать Ту-95, даже если вдруг каким-то чудом пробрался в кабину - только под ОЧЕНЬ пристальным присмотром техника/инженера ты сможешь понажимать обесточенные кнопочки и подергать зачекованные рычажки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, дали тебе их "пощупать". За ленточку! :) И КапЯр с Байконуром - это ни разу не МАКС

Малыми группками под присмотром особо желающих с фотиками пускали, когда не было особой толпы, нужно было просто немного потусить.

 

Лётно - испытательный институт им Громова был ниразу не МАКСом года до 1993го.

И заборы были(и есть) с распаханой полосой, и фотик рядом с забором расчехлять не следовало.

А потом бац - и вполне себе неплохой международный авиасалон внезапно получился. На самом деле плохой, места для зрителей относительно солнца не с той стороны.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом бац - и вполне себе неплохой международный авиасалон внезапно получился.

Потому, как основные испытания перенесли в Ахтубинск другое место :) Дальше летного поля тебя все равно не пустят.

И повторюсь, КапЯр с Байконуром - действующие военные объекты.

Малыми группками под присмотром особо желающих с фотиками пускали

Ключевые слова "под присмотром" и "особо желающих". Без бейджика или без хорошего знакомого с бейджиком, как справедливо написал incognito, ты будешь щупать ограждение. И на МАКСе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А потом бац - и вполне себе неплохой международный авиасалон внезапно получился. На самом деле плохой, места для зрителей относительно солнца не с той стороны.
На МАКС обычных гражданских непричастных зрителей пускают чиста так, по остаточному принципу, т.е. все мероприятие затевается не для увеселения тебя любимого, а для того, что происходит в 1 и 2 дни. Относительно сумм сделок, заключаемых там, выручка от зрителей - жалкие копейки. Так что скажи спасибо, что такое вообще есть. Места для зрителей, видите ли, не так расположены. Тьфу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...