Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Палатки и спальники - какие и почему?


Jazzer

Рекомендуемые сообщения

Normal это уже проверенный бренд.

 

От 7 тыр палатки :(

И это русский бренд.

 

Повод задуматься :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну что караваев, продолжаем заниматься пиз..больством? Детство в жопе играет? Пора бы повзрослеть.

Я бы попросил моё фамилиё с большой буквы писать. :D

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то что нельзя ВД как смазку использовать говорил имея в виду цепь, звёзды и переключатели.

Все в том же мотокроссе WD часто используют и для цепи.

В случае, когда дорогая смазка съедается мгновенно.

Это например гонки по пескам и конкретной грязи - между каждым заездом цепь промывают ВДшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать по поводу бренда TRAMP ?? От ПИКовской палатки прийдётся отказаться, качество не очень, из аналогов с достойным отношением вес/(функциональность+комфорт) до 6000 р выбор не большой. Есть 2 трэмповские палатки:

1) http://www.pitermag.ru/colibri_2_plus здесь очень нравится конструкция (дуги пересекаются 2 раза) но плохо что сами дуги фиберпласт. Ещё смущает низкая цена.

2) http://www.pitermag.ru/tramp_mountain_2 здесь чуть более большой вес, за счёт штормовой юбки, и в ширину на 10 см тоже больше, да и показатели тента и дна 8000/10000, против 5000/9000 у колибри. Говорят (но почему то не везде) что она ещё и с рем набором каким-то идёт.

 

Ещё как вариант рассматриваю палатку хорошо известного бренда Red Fox: http://www.redfox.ru/product/palatki/fo ... er_3_plus/ но что то там не чисто с весом...на одних сайтах 3 кг, на других 4, да и показатели тента и дна всего 3000/3000

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что может сказать по поводу бренда TRAMP ??

Эксплуатировал палатку с такой "фамилией". Цена как раз соответствует качеству, которое довольно неплохое, а низкая (относительно низкая) потому, что палатки тяжёлые и довольно объёмные в упакованном состоянии, зато надёжные, прорвать просто так не получится. Вот отзывы о модели которую я всё таки изредка испоьзую и сдаю напрокат знакомым. Как мне кажется, палатки от Трампа всё таки больше подходят для автокемпинга.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку, мнения там слишко разительно противоположные правда :) Насчёт веса...4 кг для 3х человек многовато конечно, но за такую цену легче не найдёшь...пытаюсь уже 2 недели найти...

Хотя если зимой под новый год скидки будут хорошие на продукцию выше упомянутой рэд фокс, то вот идеальный вариант http://www.redfox.ru/product/palatki/fo ... rt_2_plus/

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие-то подозрительно низкие веса у них на сайте у палаток....

Ты имеешь в виду у рэд фокса? да, меня это тоже настораживает, ибо на других сайтах они на килограмм больше пишут....а верить хочется официальному сайту, бренд всё таки....

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж было собрался ничего более не писать в этой теме (бо не имеет смыла), но стало жалко парня. Купит палатку по описанию и будет потом кусать локти, что ожидания не совпали с реальностью.

Сразу скажу, конкретно эту палатку RedFox в руках не держал. Просто держал много других. И кое что, смею надеяться, в них понимаю. :)

1.Обратите внимание на описание палатки, как предназначенной для 1-2 человек (или 2-х небольших людей). И теперь - на ее ширину-210 см.

Не видите несоответствия?

2. Второй нюанс: москитная сетка (с вероятностью 99%) будет на одном входе. Т.е. с комарами и мошкой вторым входом вряд ли заходите воспользоваться. Зато некоторая экономия в весе. Редфокс давно грешит такими решениями (1% оставлю на свою ошибку :) ).

3. Вес на 100% указан "чистый", т.е. без колышков, веревочек, чехла. Про точность цифр сказать ничего не могу.

Сама по себе конструкция и материалы палатки хорошие, надежные. Эта палатка - полный аналог Веги-2(3) комфорт от Снаряжения, благо производители из одного города.

И брать ее, вероятно, стоит. Но помнить о нюансах, обозначенных выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж было собрался ничего более не писать в этой теме (более не имеет смысла)

Разве обмен информацией и мнениями не имеет смысла? Тогда в монастырь :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Обратите внимание на описание палатки, как предназначенной для 1-2 человек (или 2-х небольших людей). И теперь - на ее ширину-210 см.

Не видите несоответствия?

 

Там не совсем правильно размеры указаны, это скорее габаритные у тента. На другом сайте находил что её ширина (внутренней палатки) 120 см...по 60 см на чел, довольно терпимо. Насчёт веса опять же на другом сайте вес указан чистый 2.5, а полный 2.73.

Про москитную сетку спасибо! Не знал...может у них ещё нет и внутренних карманов и полочки??

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрела отзывы на АктивИнфо на палатку РедФокс Комфорт. К сожалению, отзывы там идут на всю линейку - и двухместные, и трехместные, и плюс - на конкретную палатку отзыва, вроде, нет, но некоторые выводы можно сделать. Вес явно занижен. Может они указали чисый вес палатки, а может погрешили немного...

 

Эта палатка - полный аналог Веги-2(3) комфорт от Снаряжения, благо производители из одного города.

Схемы на сайте РФ нет (или я просто плохо искла), но размеры указаны. РФ меньше Веги. Сама я Вегу в глаза не видела, но кто-то свободолюбивый говорил мне, что она не для любителей простора в палатках. А автор у нас именно к таким относится...

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Пошла волна желающих купить палатку... Может кому-то поможет: http://palatca.ru/component/page,shop.b ... Itemid,26/
С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Подниму тему.

Я тоже соблазнился FOX COMFORT 2 PLUS, к тому же цена соблазнительная для заявленных характеристикhttp://www.tema-sport.ru/catalog/24848.html .

Прошу откликнуться владельцев( или людей знакомых с ними) палаток фирмы Ред Фокс.

Есть явные косяки? На 2-3 сезона хватает? Рвется? Промокает? Фурнитура ломается?

 

В общем есть какой то жучок сомнения, что буду разочарован неожиданно обнаруженным явным недостатком этой модели. В чем подвох? Не пойму. Просторная, 3-х кг -я палатка с показателями 7000/9000 и высотой в 105, с двумя входами/тамбурами...Такая палатка просто обязана быть популярной. Может низкое качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.equip.ru/product/tents/text/vega_2k.html

http://www.normal.ru/katalog/the28.html - у меня такая

 

лично меня всегда неустраивало отсутсвие информации о размерах и схемы палатки.

Например: Размеры, (см): 300*210*105 это явно внешние размеры.

Каковы размеры спального места? хз

Нормал при внешних 325 х 225 х 110 имеет внутреннию 125 х 215 х 100= в редвоксе видимо еще меньше.

1. Сидеть вдвоем в палатке и чтото делать невозможно только если ноги высунуть в тамбур.

2. Палатка кране узка в верхней части, закрепленная на потолке полка соответвенно тоже узкая с нее падают вещи.

3. конструкция палатки заставляет крепить внутреннию палатку на 4 колышка иначе она складывается + организует плоскую крышу куда как в чашу собирается дождь.

4. тент низок - нельзя загнать велосипед в уже натянутый тамбур, только натянуть поверх стоящего велосипеда

 

Думаю аналогичные проблемы и редфоксовской палатки.

http://www2.redfox.ru/product/palatki/f ... rt_2_plus/ коментарий есть и на сайте производителя.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, если у тебя есть время и немного нервов, то лучше потрать их на покупку хорошей иностранной палатки! Качество по сравнению с нашими не идёт ни в какое сравнение не по материалам используемым в производстве, не по продуманности и мелочам.

Я бы обратил внимание вот на такие палатки:

REI Half Dome 2 Tent

Marmot Limelight 2P Tent

Marmot Limelight 3P Tent - 2011 Closeout

Marmot Haven 2P Tent - 2011 Closeout

Mountain Hardwear Raven 2 Tent - 2011 Closeout

Служить будут очень долго. Я сам пользуюсь вот такой: http://www.rei.com/product/799121/rei-h ... pecial-buy уже сезон и души в ней не чаю. Своих свойств ткань не потеряла, на дугах даже нет намёка на какую либо деформацию (прямые идеально).

У этих палаток конечно есть свои тонкости, о которых я смогу тебе рассказать если заинтересуешься.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одну пропустил: http://www.rei.com/product/825481/rei-q ... pecial-buy

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С забугорными сложнее разобраться. Но время есть. Палатки REI мне вообще не знакомы, сейчас поизучаю мат.часть, потом конкретные вопросы тебе задам, как владельцу :)

От Мармота в серии "Ламелайт" я отказался. Заявленные характеристики 1800/3000 меня не устраивают. Хотя есть магазины, где водостойкость этой серии поражает http://turizm-da.ru/palatki/ekstremalnye/palatka_limelight_2p/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNzAyMzc5OzM1NjE2MTkxO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt, но думаю, что 5000/10000 это слишком громко :) . Кстати, именно "Ламелайты" в разных магазинах заявлены с максимальным разбросом своей водостойкости. Палатки других производителей более стабильные параметры выдают. :).

Но вот если найдется человек который скажет: "Денис, не парься, у меня Ламелайт 2 уже три года, сходила в 10 походов, в каждом походе половина ночевок было под дождем со шквальным ветром - не протекает, отлично вентилируется, ничего не порвалось и не отломалось..". Тогда да, куплю.

Впрочем, подобный отзыв о любой другой палатке весом до 3-х кг, высотой мин 100-105, даже с одним входом, шириной внутри мин 130, тамбуром 80-90 будет для меня решающим. Бюджет? До 8000 руб., куплю не задумываясь....психологический рубеж в 10000 вряд ли готов преодолеть. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delin, обрати внимание - некоторые забугорные (обычно США и канада) указывают водостойкость которая останется через год эксплуатации.

А еще есть такие (вообще редко) у которых проклейка швов идет ка к дополниетльная опция и не входит в стандартный вес и цену палатки.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт водостойкости я уже давно перестал париться. Если ты заметил, то в этих иностранных палатках вообще не указывается этот параметр как ненужный, ибо их технологии уже далеко ушли от наших и пропитки такие хорошие что не смываются годами и палатки не текут. Это у нас в России вечно в каждой области присутствует "фалометрия" - у кого больше (в данном случае миллиметров). Есть и ещё одна сторона медали - покупая ультралёгкую палатку ты заранее должен знать что такие материалы имеют меньшую (намного) прочность и износостойкость.

Та палатка, что у меня - не относится к ультралёгким, материалы прочные, в этом году в походе из 8 дней 4 дня были дожди, иногда ливни очень сильные из-за звука которых мы просыпались ночью (тарабанил сильно дождь по палатке) и при этом палатка нигде не потекла.

Давно уже сделал для себя вывод - если ты покупаешь вещь у проверенных известных фирм то она будет качественная, поэтому на миллиметры я не смотрю.

А про цену могу сказать что доставка из штатов обойдётся приблизительно от 30 до 50 баксов. Тут тоже много нюансов.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delin, обрати внимание - некоторые забугорные (обычно США и канада) указывают водостойкость которая останется через год эксплуатации.

А еще есть такие (вообще редко) у которых проклейка швов идет ка к дополниетльная опция и не входит в стандартный вес и цену палатки.

Хмм..это для меня новость. Будь добр, дай ссылки посмотреть по месту.

Есть и ещё одна сторона медали - покупая ультралёгкую палатку ты заранее должен знать что такие материалы имеют меньшую (намного) прочность и износостойкость.

Все верно! Вот поэтому для меня важен реальный опыт эксплуатации. Обидно будет разочароваться после первого же похода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://alpindustria.ru/catalog/bivysack ... rod134543/ ну вот даже на русском сайте.

 

И еще ИМХО про те палатки которые с внутренней из москитки и указано типа 3 сезона и вес при этом в районе 2кг:

- раньше себе такую хотел но, обычно хожу со спальником в 0,8 кг а в таких палатках весной и осенью достаточно холодно - фактически они однослойные, поэтому приходится брать более теплый спальник 1,6 кг соовтетсвенно палатка такая автоматичсеки становится на 0,8кгх2-3(чел) тяжелее.

Так что надо четко представлять себе задачи которые ты собираешься решать с такиими палатками - универсально/идеального нету а 3-4 палатки позволить себе не все могут.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в этих иностранных палатках вообще не указывается этот параметр как ненужный,

около двух недель сидел в интернете в поисках палатки. Не заметил, что бы этот параметр не указывался :)

А вот по поводу того, что водостойкость враги указывают не новой, а пользованной в течение одного или даже трёх сезонов-да, такое попадалось где-то.

ибо их технологии уже далеко ушли от наших и пропитки такие хорошие что не смываются годами и палатки не текут.

хм. Вообще-то, пропитки используют, если придираться к словам, уже когда ткань потеряла свои свойства, типа всяких аэрозолей. А изначально водостойкость ткани придают никакие не пропитки, а покрытие тонким слоем полиуретана с внутренней стороны, в характеристиках обозначается аббревиатурой PU. От толщины этого слоя зависит водостойкость и вес ткани.

И какие такие технологии, "их" и "наши"? Технологии одни и те же. Более того, наши палатки в большинстве-копии (ухудшенные, как правило) буржуйских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

около двух недель сидел в интернете в поисках палатки. Не заметил, что бы этот параметр не указывался :)

 

Небось на Российских сайтах искал палатки? (делин как раз привёл пример, как наши добросовестные предприниматели приписывают миллиметры одной и той же палатке) В приведённых мной ссылках ни на одной палатке не указано. А на некоторых даже если искать хорошо и долго то не найдёшь. Опровергнешь?

А изначально водостойкость ткани придают никакие не пропитки, а покрытие тонким слоем полиуретана с внутренней стороны

Это я так некорректно пропиткой назвал это покрытие, качетво которого ну ооооочень разное.

наши палатки в большинстве-копии (ухудшенные, как правило) буржуйских.

Копии в конструктивном плане, но не в плане материалов! Наши автомобили как бэ тоже копии БМВ и Мерседесов, вот только как то не тянут! А почему? Да потому же....

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...