Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Уныние, тоска, безнадёга. Волгоград.


Гость fb03

1  

45 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к неустраивающей реальности?

    • Закроюсь от нее, моя внутренняя реальность гораздо важнее (Я лучше книжку почитаю, напьюсь и т.д.)
      7
    • Создам альтернативную (Предпочитаю общаться в "своём" кругу (напр. "друзья")со "своими" правилами)
      10
    • Приукрашу её (Устрою праздник, куплю себе конфету, велосипед и т.д.)
      4
    • Сменю на другую (чо здесь делать? поеду я отсюда)
      6
    • Изменю её (Хватит это терпеть! нет ничего невозможного)
      5
    • Терплю (Живу и мучаюсь. Всё равно ничего не изменишь)
      5
    • Идеальная реальность важнее реальной (С нами Бог. или вообще, мы порвем всех если захотим)
      3
    • Изменю себя (или свои запросы),подстроюсь под реальность ("Урезать осетра" :))
      5


Рекомендуемые сообщения

не очень уныло, не так уж тоскливо, не совсем безнадежно

потому что стала чаще "работать" статья "доведение до самоубийства".

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто что думает об этом?

Я думаю, что это копипаста с одной интернет-помойки, размещенная в другой интернет-помойке.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что это копипаста с одной интернет-помойки, размещенная в другой интернет-помойке.

не путай  :)

у либералов это называется "альтернативный" или "независимый" ресурс

 

 

Дожили. Уже поунывать нормально не получается

это старость, наверное) годам к 60 вааще оптимистами станем

 

chortovababushka_1.jpg

Изменено пользователем gven
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед Казимир, пффф. Джанатан Эль-Аир Браташ Джи Погоржельский фон Ган Эден, вот уж на кого равняться стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот печальная новость последних дней. 28 лет. ППЦ!!!

 

https://www.youtube.com/watch?v=reJrqCwLFec&t=0s

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Olegator, Да, он покончил с собой. Повесился в Карпатах. У него на стене в ВК есть посмертное письмо... Как-то это жутко. Позитивный человек, столько интересного рассказывал, и вот так... О своей жизни задумалась, когда всё это узнала и просмотрела... 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не путай :) у либералов это называется "альтернативный" или "независимый" ресурс

Дирти? Ну, лет 10 назад, таки да.

Пикабу изначально спроектирован, как помойка. Благо опыта накоплено к тому времени вдосталь.

 

 

28 лет. ППЦ!!!

Кто этот великий человек?

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто этот великий человек?
турист, блогер. Снял много интересных видео. Организовал в Капатах приют для путешественников - Дом на дереве, где, собственно, и повесился. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради того чтоб повеситься, и о тебе узнали, нужно какой-то шалаш мастерить и несколько лет вести бложики с видосиками? Да ну на!

Похож на превьюшке видео:
a_ebb3dfe7.jpg

 

Изменено пользователем Борисыч
Матершина ай-яй-яй)

Оптимальное количество велосипедов: n+1, где n - нынешнее количество велосипедов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Джанатан Эль-Аир Браташ Джи Погоржельский фон Ган Эден

это кто? неужели Джигурда?

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Олимпиец,
зря вы так. Можно сказать, что в мире каждую секунду погибает куча здоровых и энергичный молодых людей, которые  не сами сводят счеты с жизнью. Но... когда Олег скинул мне его прощальное письмо, я подумал, что фигня. Потом пришли новости с украинских СМИ, что правда. Я посмотрел его ролики. Они заряжают позитивом. Особенно понравился его цикл про фанерные байдарки. После просмотра я еще раз перечитал его письмо и подумал, насколько одинок был человек в окружении стольких людей. Никому не смог рассказать, что его тяготило. И Доропей прав, надо чутче относится к своим близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Потом пришли новости с украинских СМИ, что правда.

как же иначе-то :facepalm:  :D

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


это кто? неужели Джигурда?
оно самое:

 

http://www.paparazzi.ru/upload/wysiwyg_files/img/1474323427.jpg

 

 

 


как же иначе-то  
ты ещё спроси чей Крым)))

Что касается смерти Липатова... Ничего не знал о нём до сего момента, но верю, что чувак и правда был полезным и интересным. Однако, сокрушений по поводу его самоубийства не понимаю. Я могу понять когда боец подрывает себя гранатой, будучи окружён, если человек ускоряет свой уход из жизни из-за невыносимых страданий причиняемых тяжёлой неизлечимой болезнью и что-то ещё в подобном роде. Но тут... да, мне неизвестны причины, толкнувшие его на такое, а из обрывочных фраз можно сделать вывод, что он страдал от одиночества или что-то в таком духе. Из-за этого что-ли он решил свести счёты с жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, человек решает покончить с собой, когда его мир (в основном это - люди вокруг) оказываются не такими, какими он хотел бы их видеть, и он убеждается, что ему этого не изменить.

 

От одиночества страдают многие, и так было всегда. Ведь что такое одиночество? Люди-то вокруг есть, и их более чем... но нет таких, каких хотелось бы иметь рядом.

Это понятно и в целом нормально. Никто из нас не хочет видеть рядом дураков и уродов :)

Но одиночка забывает, что в этом уравнении - две половины. Одна - люди, такие, какие они есть. И другая - его желание, чтобы люди были не такими, а эдакими.

 

Но если первое изменить почти никогда не получается (это очень непросто, и вообще - это надо уметь), то второе вполне в его руках. Только он об этом либо не знает, либо, КМК, не хочет знать. Типа - хочу, чтобы все были такими, как мне надо, и весь сказ! Просто сами по себе, без моего вмешательства.

А самому меняться - не, это не по мне. Не знаю, как, и вообще не верю, что это возможно.

 

Да, наверное, суицид чаще бывает в виде взрыва отчаяния на фоне глубокого эмоционального провала. Человек, видимо, не мыслит в этот момент здраво. И здесь он сам себе помочь в тот момент не мог - это было что-то вроде негативного аффекта.

 

Но вот не позволить себе дойти до состояния, когда минутный порыв приведет к петле - в руках каждого.

По-моему, так ©

 

Уточню: речь о человеке психически здоровом... что бы это ни обозначало :)

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С википедии: "... после такой попытки 1 человек из 100 совершают самоубийство в течение года..." видимо, после попытки суицида 99 человек из 100 понимают, что одиночество это не та хрень, из-за которой стоит кончать с жизнью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасная новость. Парень, который, как казалось, был живым воплощением оптимизма и жизнелюбия, автор такого позитивного видео - и вдруг такое.

Иногда нам кажется, что мы что-то знаем о людях, которых встречаем в жизни или на экране, а на самом деле, мы ничего о них не знаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, наверное, суицид чаще бывает в виде взрыва отчаяния на фоне глубокого эмоционального провала. Человек, видимо, не мыслит в этот момент здраво. И здесь он сам себе помочь в тот момент не мог - это было что-то вроде негативного аффекта.   Но вот не позволить себе дойти до состояния, когда минутный порыв приведет к петле - в руках каждого.

Мыслит он, может быть, и здраво. Но согласно своему пониманию  сложившейся ситуации. И не всегда человек может не позволить себе дойти до такого состояния. Обстоятельства иногда становятся сильнее его. Ведь между жизнью и смертью - один миг. И здесь важно влияние окружения человека - оно может как отдалить от "черты", так и приблизить к ней. Сам человек может с собой и не справиться.

Особенно, если он теряет основной стержень - смысл своей жизни. Ведь люди, которые не задумываются от нем, я уверен - не уходят от жизни по собственному желанию.

Изменено пользователем PSV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


был живым воплощением оптимизма

К сожалению, эта обратная сторона оптимизма является обычным и закономерным делом. (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего не знал о нём до сего момента, но верю, что чувак и правда был полезным и интересным. Однако, сокрушений по поводу его самоубийства не понимаю

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не всегда человек может не позволить себе дойти до такого состояния

Да, иначе суицидов не было бы. Но не позволить себе это все же нужно... или, как минимум, стоит постараться.

 

...окружение человека ... может как отдалить от "черты", так и приблизить к ней

Умение противостоять окружению, стремящемуся сжить со свету - вызывает уважение, не?

А поддаваться такому окружению - это, часом, не "слабость" называется?

 

Человек слаб, это давно известно. Но из двух этих соображений, по-моему, понятно, куда стоит двигаться, а куда - нет.

 

Особенно, если он теряет основной стержень - смысл своей жизни

Здесь мне видится подразумевание "смысл жизни - нечто данное свыше, самому человеку его не изменить".

Я так не считаю. Смыслом жизни для человека становится то, что он сам сделает таковым. Выберет, если угодно. Во всяком случае, я себе смысл жизни выбирал сам :) То есть, опыт подтверждает: это возможно.

А если человек поместил смысл своей жизни в то, что другие легко могут разбить - следует ли другим повторять эту его ошибку?

 

Максу Липатову эти мои соображения, увы, уже не помогут. Но есть шанс, что кто-то, задав себе все эти вопросы, не пойдет по его следам.

Поэтому писать об этом надо, ящетаю.

Изменено пользователем tRIDENT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ничего не знал о нём до сего момента, но верю, что чувак и правда был полезным и интересным. Однако, сокрушений по поводу его самоубийства не понимаю.

+1

Если человека не знал и он тебе не интересен, чего сокрушаться то?

По всем не насокрушаешься. Согласен.

 

 

Здесь мне видится подразумевание "смысл жизни - нечто данное свыше, самому человеку его не изменить".

Видится не правильно. Смысл жизни у всех свой - дети, семья, работа, карьера, общественно полезные дела, личные успехи в любой деятельности и т.д и т.п. - нужное подчеркнуть.

 

А если человек поместил смысл своей жизни в то, что другие легко могут разбить - кто ему злой Буратино?

Речь об "легко могут разбить" не шла совершенно.

Смысл в другом: о невнимании/невнимательности окружающих (в т.ч. и близких) к определенным проблемам человека. Ведь иногда даже нужный разговор может уберечь его от "последнего шага". Но главное - естественно, за самим человеком, за его способностью отказаться от решения своих "проблем" таким путем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас предрекают футурологи?

Таксисты, дальнобои, бухгалтеры вымирающие профессии.
А вот интересная статья старого доброго автора еще времен бумажной Компьютерры.

http://gosvopros.ru/territory/istoriya-uspekha/digital-argus/#

теперь еще и продавцы с охранниками теряют легитимность. Что будущее нам несет? Кто покупать будет в этих чудо магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...