Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопоход по меловым горам (НТП-шный поход)


Рекомендуемые сообщения

Сроки: Майские праздники, уезжаем либо 1-го мая, либо 2-го мая, приезжаем либо 9 мая, либо 10 мая.


 


Сложность/категория: 1-2 к.с., в зависимости от общей подготовленности группы и благоприятной (или не очень) погоды.


 


Бюджет: около 2 к на еду + 1 к на карманные расходы, электричку, паром.


 


Изюминка похода: Посетить все самые красивые и интересные места в самое живописное время года (весна) от Калачёвского моста до Клетской, Новогригорьевской и Трёхостровской, и так как этот поход задумывается, как учебнотренировчный - соответственно познакомить новичков со всеми прелестями велотуризма :)


 


Маршрут: Приблизительно старт из Волгограда на эл-ке до ст. Рычков, от туда вдоль Дона до р. Б. Голубая - далее вверх по р. Б. Голубая В сторону Клетского - Шукшин утёс - Кременская - Караицкое - Трёхостровская - Качалино, затем электричкой в Волгоград.


 


Трек: [media]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=behbrpuzbtdwojjp[/media]


 


Требования к участникам:


 


1) Участвовать на всех скатках, которые начнутся предположительно с марта.


2) Радоваться жизни и радовать окружающих :)


 


ЗЫ. Участие могут принимать НЕ только те, кто посещает все лекции, а любой желающий, участвующий в скатках.


Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем. Обо всех скатках и тренировках буду здесь сообщать.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@some1, поход учебный, так что пробеги относительно небольшие - 50-60 км/день. Покрытие, при сухой погоде, 80% укатанные грунтовые дороги. При мокрой будем конечно же искать объездные варианты, но асфальтовых дорог в той местности практически нет, и они сводят интересность похода на нет.

 

 


Если решусь, без скатки

Как вы собираетесь к нам присоединиться? Если полностью автономно (со всей своей снарягой и на своей раскладке), то не вижу преград. :)

Так же интересно какой у вас опыт походов. Если есть ссылки на отчёты из тех походов, где вы были, то пришлите мне или в ЛС и тут.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


поход учебный, так что пробеги относительно небольшие - 50-60 км/день. Покрытие, при сухой погоде, 80% укатанные грунтовые дороги. При мокрой будем конечно же искать объездные варианты, но асфальтовых дорог в той местности практически нет, и они сводят интересность похода на нет.
ОК. То, что нужно.

 

 


Как вы собираетесь к нам присоединиться? Если полностью автономно (со всей своей снарягой и на своей раскладке), то не вижу преград. :)
Весь стафф есть. Продукты куплю на месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что мне для этого нужно

Собственно в воскресенье планируем прокатиться, приезжай пообсуждаем. Через пару недель будем собираться обговаривать снарягу, должности, сроки и т.д.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий четверг в "Вершине" встреча заинтересованных в майском походе. Будем определять должности и обязанности в походе. Так же поговорим про то, что с собой брать в поход.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после работы к 18:30-18:45.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец руки дошли до трека: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=behbrpuzbtdwojjp

Первое сообщение так же отредактировано.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, группа укомплектована, нас набралось 14 человек.

В ближайшее воскресенье скатка, из-за субботнего дождя поедем по асфальту. Встречаемся в 11 часов на Землячке под мостом.  пока думаю

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Новогригорьевской

Ближайший следующий съезд в пойму с асфальта - 2,5 км на ЮЗ, до Дона там далековато и нормальные проезды не просматриваются.

Наша стоянка была в 0,5 - 0,7 км вдоль Дона на берегу озера

 

Новогригорьевская.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участники похода - добавляйтесь https://vk.com/don2014may
Дальнейшая информация будет в той группе.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра очередная встреча в "Вершине" в 18:30-19 часов.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продукты на 12-13 апреля:

Игорь, Лиза - щербет (0,5 кг), козинак (0,5 кг); вафли (1,5 кг), зефир (1 кг)

Антон, Ольга - макароны (0,4 кг), чечевица (0,4 кг), картошка (2 кг), зелень (1 пучок), суп-набор (2 уп.), перец болгарский (3 шт.), сыр (0,7 кг)

Максим - икра баклажанная (1,5 кг)

Наталья - курага и чернослив (в сумме 1 кг)

Алексей, Анна - хлеб (батоны) 9 шт. (3,6 кг)

Сергей - чай листовой (0,25 кг), сахар (1 кг)

Роман - конфеты (1 кг, разных), кетчуп (1 кг)

Александр, я - куриное мясо замариновать в двух 5-литровых ёмкостях (я думаю, мяса по 3 кг надо)

Виктор - овсянка (1,2 кг), сгущёнка (0,9 кг)

Стоимость продуктов не забывайте записывать или сохраняйте чеки. С собой на открытие взять деньги с мелкими купюрами для расчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Расчеты, выполненные Росгидрометом, показывают, что в результате сложившихся к началу марта гидрометеорологических условий вскрытие рек юга, запада и центра европейской части страны ожидается раньше обычных сроков на 5-15 суток, а остальных рек – в сроки, близкие к обычным.

 

Половодье 2014 года на большинстве рек западной половины европейской части страны ожидается низким, а восточной - преимущественно близким к норме либо несколько выше ее.

 

Очень низкое половодье на 1,6 – 4,0 м, местами до 6,3 м ниже средних многолетних значений будет на Верхней Волге, Тверце, Верхнем Днепре, Западной Двине, Верхнем и Среднем Дону, Сосне, Верхней Оке с притоками и в ее низовьях.

http://portalsafety.at.ua/news/prognoz_vesennego_polovodja_pavodkov_2014_goda_na_rekakh_rossii/2014-03-29-4083

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без скаток никак нельзя к Вам присоедениться (3 чел)? А то работа и заботы все время съедает.

Лучше гор, могут быть только горы с друзьями!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А без скаток никак нельзя

Нет, нельзя, ну разве что у Вас будут справки и рекомендации от знакомых мне руководителей, но я сомневаюсь.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы, сборы, сборы....завтра в 7:00 группа из 12 человек стартует с площади Ленина, возвращение запланировано на 9 мая, хотя может и затянуться :)

Всех с праздником!

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Собственно все живы и здоровы, и вернулись домой. Как погода ни старалась, но испортить поход у неё не получилось. Надеюсь кто нибудь позже напишет отчётик небольшой.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...