Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Новый закон относительно интернет-покупок


Рекомендуемые сообщения

Оффтопик

Посредники они ненадежные - потому вспоминаем быстро про родственников в Казахии или Белоруси.

В Белоруссии не канает - "В Белоруссии с 15 октября 2007 года беспошлинный порог составляет 120 евро" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, если вы про тот же беспошлинный порог, то не совсем в кассу.

Андрей, не в кассу были твои глобальные выводы из частного вопроса. Жопоголизмом какой-то. Всё, жизнь кончилась, страна - го..о, будут брать пошлину... :hang:

Понимаю, халява всегда приятна, но она обычно когда-то заканчивается.

У них нет такой, порой гигантской, разницы в ценах розничного и интернет-магазина раз

И откуда такая инфа? Если бы не было большой разницы, то и интернет-торговля там так быстро бы не развивалась. Да и не может её не быть, этой разницы. Сравнил тоже пересылочную контору с магазином, в котором надо торговый зал содержать с витринами, продавцами, рекламой заниматься.

Или самих сетей поблизости нет, как в Волгограде например

Так уж и нет. Всякие триал-спорты, спортмастеры и всякие прочие реалы не считаем, конечно.

но там и нет того что нужно зачастую.

Тебе бы оказаться на денёк в нашем городе, году так в 1989-м, тогда бы ты понял, что такое "нет того, что нужно". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Может, поэтому и жизнь такая в этой стране?

не, не может. И если вы снимете чёрные очки, то увидите жизнь во всех красках. Хотя бы замените чёрные очки на чуть розоватые, тогда эмоции будут менее бурными, нежели мои))

Практически всё то, что есть хорошего в России, а этого немало, появляется и существует вопреки, а не благодаря этому государству.

В принципе, все сказанное относится к Вам в первую очередь. Потому как я не ненавижу эту страну. По большому счету, если сильно напрячься, зарабатывать так, чтоб на все хватало, можно и тут. Главное, чтобы здоровья хватило.

После недолгого проживания в Европе однозначно могу заявить, что жизнь в России такая, потому что население такое. Вы попробуйте в Германии сказать, что президент или канцлер - "г**вно". Да Вас порвут сразу же. По крайней мере тот круг лиц, с которыми довелось общаться, так и сделали бы. У нас об этом ноют на каждой кухне за чаем и не только. В Азии мне довелось жить долго. Уровень жизни сейчас там конечно ни аллЁ... НО! Население отнюдь не апатично, нытья нет, крутятся, как могут. Опять же Россию едут.

Вообще проблема русского человека прежде всего в его рабской философии! И это факт.

Меня что поразило на другом форуме Волгограда. Тема про Кавказ была. И один тип пишем, что, мол, когда хату в Воло продавать и дергать туда, где будет безопасно от кавказского беспредела. Понять-то трудно, что безопасно нигде не будет, пока мужчина не стал воином. При этом не важно, где его поле битвы: в сфере зарабатывания денег, борьба с беспределом чурок или борьба с системой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня слышал слухи, что оплату пошлины хотят прикрутить к банковским картам и оплачиваться она будет автоматически при покупке товара. Дай б-г, что б так оно и было и чего-то большего их мозжечок не смог изобрести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, бред насчет одной посылки в месяц так и останется бредом дебила-чинуши. Как быть, если тот же дил разобьет заказ? Обычная практика же.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

guz-kristina, это ничего страшного. Юношеский максимализм и вера в добро-хорошо. Но это пройдёт.

 

зы. ваша ненависть и презрение к русским давно известны по другому форуму. Посему с вами далее обсуждать ничего не хочу. Да и не место тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

guz-kristina, это ничего страшного. Юношеский максимализм и вера в добро-хорошо. Но это пройдёт.

 

зы. ваша ненависть и презрение к русским давно известны по другому форуму. Посему с вами далее обсуждать ничего не хочу. Да и не место тут.

Ненависти нет. Презрение, да, есть немного: пассионарности не хватает и силы духа. По поводу максимализма - уже прошел и давно.

ЗЫ. Ну, не психолог Вы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при падении халявного лемита до150- 200 евро,тоже не сильно плохо,с того-же чайника я обычно больше, на 1 посылку и не забиваю.

Помимо велосипедов у некоторых индивидуумов в этой жизни имеются и другие неликвидные явления, такие как жены/дети и прочие веселости. Так вот, одежду/обувь на всю семью мы покупаем по интернетам, подарки на НГ, восьмыемарты и прочие днюхи - там же. И тут идет речь о посылках на суммы 800-1000$ + чем больше вес посылки - тем ниже стоимость доставки. Вот это реально позволяло существенно сэкономить на вещах. При лимите в 150 евро много не купишь + за доставку отдашь 70-80$ ибо вес будет не более 3 кг или отправлять обычной почтой, а это омг сколько ждать. Экономии никакой :(

Еще не будем забывать, что в нашей жэ с выбором чего-то ни было большие проблемы, интернет в этом плане сильно выручает, т.к. открывает огромное разнообразие как видов товаров, так и огромное количество вариаций внутри каждого конкретного вида товара. Это не 3 цвета и 2 модели в дисконте "Адидас."

Надеюсь, бред насчет одной посылки в месяц так и останется бредом дебила-чинуши. Как быть, если тот же дил разобьет заказ? Обычная практика же.

Будем надеется вместе :D

Сегодня слышал слухи, что оплату пошлины хотят прикрутить к банковским картам и оплачиваться она будет автоматически при покупке товара. Дай б-г, что б так оно и было и чего-то большего их мозжечок не смог изобрести.

Эммм тоже вопрос открытый - как они будут дифференцировать оплату товара для личного пользования от коммерческих партий? Может так случиться - что два раза пошлину заплатишь :unknown: И как быть со всеми любимой PayPal например? Я отправил деньги типа другу. А там не друг, а посредник, он за комиссию в 5% купил мне все со своей карты в США и отправил в РФ. Короче это как с ЕГЭ, хотят тупо передрать без готовности системы к этому :facepalm:

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на чайике можно отдельно сбивать цену купонами на скидку и так рамы брать и всякую железяку которая стоит свыше 150 долларов, но что делать с бесплатной доставкой так как она начинается с 149 а лимит 150, вот придется арифметикой заняться чтоб попасть в доллар разници

про другие сайты инфи нет...

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что делать с бесплатной доставкой так как она начинается с 149 а лимит 150

Так то доллары, а лимит в еврах измеряться будет :)

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

"Люди как люди. Любят халяву, но ведь так всегда было. Вот только интернет их немного испортил" ;)

Сегодня слышал слухи, что оплату пошлины хотят прикрутить к банковским картам и оплачиваться она будет автоматически при покупке товара. Дай б-г, что б так оно и было и чего-то большего их мозжечок не смог изобрести.

Ага. так они точно 10 млрд. насобирают:)

Вообще пока систему наладят.... пока еще непонятно как работать будет. На таможне наводить порядок надо, а это ого-го. Сейчас растаможка связана с невероятными трудностями. И если ваш груз "завис" - дешевле отказаться от него чем пытаться как-то его получить. Еще у них есть система таможенных классификаторов по которым они оценивают стоимость посылки. На сопроводительные документы им плевать, ... они в них вообще не заглядывают.:) Поэтому (как если бы на сегодняшний день) договариваться с инет магазинами о занижении цены бессмысленно. Не хотелось бы еще купить так бу раму с ибея баксов за 200 а потом платить 30% с от 2000 (к примеру, стоимость новой по классификатору)

РБК пишут о том что хотят распространить на евразэс. Потому и белорусы и казахи непроканают. Млин, снова челноки и коны через гонцов, если хочешь купить чего-то путного и дорогого. Слово "достать" опять обретет уже забытый многими смысл :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это рубанула... :потрясен:

– Вы говорите так, будто скрываете удивление. Почему бы мне не делать логических умозаключений?

«В самом деле, – подумал Гирин, – почему бы Симе и не делать их?»

Иван Ефремов, "Лезвие бритвы".

 

Короче это как с ЕГЭ, хотят тупо передрать без готовности системы к этому :facepalm:

Мне это не напоминает ЕГЭ. Никаким боком. Разве что близостью к дурдому. Мне это очень напоминает ЕГАИС. И с тем, и с тем, я сталкивался профессионально.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Ненависти нет. Презрение, да, есть немного: пассионарности не хватает и силы духа.

Вот она, оказывается, в чем проблема-то! Недостаточно пассионарны, стало быть :очень смешно!:

 

Эммм тоже вопрос открытый - как они будут дифференцировать оплату товара для личного пользования от коммерческих партий? Может так случиться - что два раза пошлину заплатишь И как быть со всеми любимой PayPal например? Я отправил деньги типа другу. А там не друг, а посредник, он за комиссию в 5% купил мне все со своей карты в США и отправил в РФ. Короче это как с ЕГЭ, хотят тупо передрать без готовности системы к этому

Ага. так они точно 10 млрд. насобирают:)

Вообще пока систему наладят.... пока еще непонятно как работать будет.

Вот и я об этом. По-человечески все равно сделать не смогут, а любые малейшие дырки в системе немедленно будут задействованы и использованы.

 

Не хотелось бы еще купить так бу раму с ибея баксов за 200 а потом платить 30% с от 2000 (к примеру, стоимость новой по классификатору)

РБК пишут о том что хотят распространить на евразэс. Потому и белорусы и казахи непроканают.

Уже давно есть проверенный и рабочий вариант - заказ в Финляндию на почту до востребования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно есть проверенный и рабочий вариант - заказ в Финляндию на почту до востребования.

Для кого-то это опробованный вариант, а для кого-то это даже не мысль - это идея :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Омг бред. Че терь, за посылками на таможню ехать? Чет не совсем вкурил, как это будет работать.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить статье, то заказывать в зарубежных магазинах станет невыгодно, это похлеще ограничения в 150$. И это печально :cry: . Однако на сайте ФТС я не нашел никакой информации на эту тему, может журналисты переврали малость и большинства, с суммами заказа 100-150$ это не коснется вообще?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.kommersant.ru/doc/2384065

Вот тут более интересно.  Выходит что это  частный случай  припадка  комплекса  вахтера  у одного из  начальников.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости про снижение лимита на покупки за рубежом 

На сайте Президента РФ указаны сроки выполнения поручений Президента данных в рамках послания Федеральному Собранию. В том числе, до 15 марта Правительству указано предоставить предложения, а до 01 июля обеспечить внесение изменений в законодательство РФ "предусматривающих создание механизма устойчивого финансирования строительства объектов инженерной инфраструктуры" за счет доходов, полученные в результате упорядочения торговли через Интернет. 

 

_http://kremlin.ru/assignments/20004#sel=36:1,37:5 

 

В свою очередь, Медведев дал поручения министерствам до 24.02 подготовить предложения, а до 02 июня 2014 обеспечить внесение изменений в законодательство. Смотреть п. 13 и п. 14: 

 

_http://government.ru/orders/9591 

Таким образом, можно надеяться, что еще полгода не облагаемый лимит сохранится в пределах 1000 евро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Как вы собираетесь распорядиться пенсией?
— Накопительную часть передам на строительство олимпийский объектов в Сочи, а социальную — на улучшение благосостояние чиновников.
— Странный выбор.
— Да меня никто не спрашивал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще нужен

норый закон,относительно интернет-покатух.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...