Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопокатушка "Бабье лето"


PSV

Рекомендуемые сообщения

В субботу (12.10.13) планируется велопокатушка в дальнюю пойму: по лесам, лугам, вдоль ериков и озер.

Планируемый пробег за день составит 115-125 км. Темп движения - от "умеренного" до "созерцательного".

Старт от Европы планируется относительно ранний - в - 8-30.

Возвращение часов в 7 - 8 вечера.

Цель простая - покататься от души, насладиться осенними пейзажами, увидеть относительно новые места.

Если есть желание и чувствуете в себе силы комфортно (без особого напряга) проехать маршрут - присоединяйтесь.

Только просьба: если решили присоединиться - заранее поставьте меня об этом в известность ( в личку, по телефону, или в данной теме).

 

 

ф1.jpg

 

P.S. Поначалу была мысль поехать в выходные куда нибудь с ночевкой, на тот же Дон, например. Но неожиданно пришел к выводу, что в эту пору с ночевкой лучше ехать в более "сложную" погоду, и не очень далеко. Место последнего Закрытия - хороший пример.

А сейчас, при установившейся сухой и, относительно, теплой погоде (на долго ли? :) ), во время наступившей "золотой осени", хочется просто приятно прокатиться по редко посещаемым местам, радоваться красоте осеннего леса, скошенным лугам со стогами сена, чистой глади ериков... И кататься все же лучше без тяжелых баулов на багажнике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А там проезжаемо, вообще? Грязь же сплошная.

Тьфу, шайтан, такую романтику спортил :D

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, шайтан, такую романтику спортил

Романтику "спортить" - невозможно: она либо есть, либо ее нет. ;)

В отношении проезжаемости - да, будет проезжаемо.

В отдельных, "закрытых", местах грязь наверняка останется, но она легко объезжается или обходится.

До выходных еще три с половиной дня без дождей и с ветерком. Так что, и просушится и продуется и раскатается. :)

P.S. А так, да, знаю людей которые грязь везде найдут. :все путём:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересует такой формат. Давно хотелось для разнообразия покататься днем, а то последнее время выезжаем в ночь до 3-5 часов "отдыхаем", спим и к 13:00 утра собираемся домой. Осталось выкроить выходной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея. С удовольствием присоединюсь если к выходным мои сопли будут не по колено, а хотя бы по грудь .... (приболел, но выздоравливаю). К четвергу-пятнице отпишусь точнее.
Хмм.... Что бы такого заумного сюда вписать...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В один из следующих выходных дней (вероятнее всего-суббота (12.10.13) планируется велопокатушка в дальнюю пойму: по лесам, лугам, вдоль ериков и озер.

Планируемый пробег за день составит 115-125 км. Темп движения - от "умеренного" до "созерцательного".

Старт от Европы планируется относительно ранний - в 8-00 - 8-30.

Возвращение часов в 7 - 8 вечера.

Цель простая - покататься от души, насладиться осенними пейзажами, увидеть относительно новые места.

 

***

при установившейся сухой и, относительно, теплой погоде (на долго ли? :) ), во время наступившей "золотой осени", хочется просто приятно прокатиться по редко посещаемым местам, радоваться красоте осеннего леса, скошенным лугам со стогами сена, чистой глади ериков... И кататься все же лучше без тяжелых баулов на багажнике...

Ай как описАл, что даже запахло прелой листвой, грибами, в ушах стало слышаться шуршанье осенней листвы и звук покрышек катящихся по укатанному осеннему грунту. Черт!!!! Запишите и меня, буду очень стараться не пропустить.......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не уеду на Дон в выходные, то планирую присоединиться. О своем участии созвонюсь и сообщу ведущему в пятницу вечером.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот с ночевкой не могу на этих выходных, а вот с утра (прям вот с 8 идеально) и до упаду эт я готов. Хотя лучше падать на диван, а то как то на велофоруме про падения не хочется :D:D:D:D ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне редко выбираюсь на коллективные покатушки, но тут бы присоединился, если не разболеюсь)
Думать лучше всего в шлеме, тогда мысли отражаются от его купола и возвращаются обратно в голову. Можно думать и без шлема, но тогда все мысли разлетаются посторонам, и думать становится очень тяжело, особенно, если голова обо что-то ударится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старт от Европы в субботу (12.10.13) в 8-30.

(первое сообщение темы поправил).

С дорогами, правда, не все так благополучно, как ожидалось, но мы постараемся проехать по-сухому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, поездка выдалась малочисленная, что не умаляет удовольствие, полученное от неё, и довольно протяжённая. Но обо всём по порядку.

 

С утра погода была довольно пасмурная и прохладная, даже было желание одеть ветровку, но по мере движения от "Европы" оно отпало, а к обеду мы и вовсе расслабились до такой степени, что начали загорать. В целом день выдался очень тёплый и солнечный, что наполнило осеннюю пойму особо яркими красками. Дороги были на 85% сухими и ровными как автобан, однако в низинах и густых лесах встречалась колея по самую каретку. Грязь какая-то тяжёлая и не очень липкая, "выдержанная", земля мягкая и тормозит сильно, хотя и не тонешь в ней, и вода не стоит в больших количествах. Как показал наш опыт, такие места надо обходить внимательно, а то обход может оказаться несколько сложнее штурма в лоб! :D .

 

PA120003.JPG

 

Изначально нас было 5, но один участник по работе был вынужден уехать почти сразу. Второго мы потеряли через 30 км... Подвёл хилый "петух", не сдержавший мощного натиска. Благо у меня была с собой выжимка для цепи и мы заколхозили Жене SingleSpeed, который доставил его домой. Далее ехали втроём и без происшествий, если не считать замены камеры.

PA120017.JPG

Брод оказался заколдован. Все, кто после активации отсроченного спуска затвора в фотоаппарате подбегал и пытался встать справа от Саши, эффектно распластывались. Если б таймер был не на 12, а секунд на 8, фото было бы эпичнее.

 

Доехав до ер. Осинки мы свернули в сторону Куйбышева. Сделав петлю в западном направлении, заехали к Булгакову с юга. Затем поехали к Репино и далее через вал, на Сахарный и к Европе. Обедали в "Золотой яме". По дороге подкрепились тёрном. Пойма полна разных забавных людей, которые иногда встречаются... Когда я ездил там велорогейн, ко мне докопался какой-то дед грибник, который телепортировался из параллельной вселенной и сразу решил навести справки..... Стою уткнувшись в карту, смотрю как ехать дальше, и тут сбоку вопрос: "Пацан, хде грибы???"загруженное.jpg

Даже не сразу нашёл, что ответить. А в этот раз, пока мы ели тёрн, к нам подъехал доброжелательный квадроциклист с подругой и в ходе непринуждённой беседы спросил у Саши, где он собрался нырять....... :озадачен: (см. предыдущее фото). Оказывается, велотруселя с лямками сильно похожи на гидрокостюм... или просто сурового подводника видно сразу :)

 

В заключение скажу, что более удачного времени для катания трудно найти. Погода - супер, дороги хороши, ну и компания, конечно же. Я накатал 138 км.

П.С. Записывал трек, но батарейки на всё не хватило. Надеюсь, PSV выложит полный. Далее, самые удачные фотографии:

PA120001.JPG

PA120004.JPG

PA120009.JPG

PA120010.JPG

PA120011.JPG

PA120016.JPG

PA120021.JPG

PA120023.JPG

Хмм.... Что бы такого заумного сюда вписать...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...