Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

e1dorado

Пользователи
  • Постов

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент e1dorado

  1. А там проезжаемо, вообще? Грязь же сплошная.
  2. покупал в триале на красном. Видел и в ворошиловском
  3. по другую сторону волго-ахтубинского канала в районе Лебяжки часто слышны выстрелы автоматического оружия. Что там, военный полигон?
  4. наверное, да, это минус. Там, правда, две батарейки. Около месяца проездил, пока не менял.
  5. Висит на веревочке?! ну это из разряда ненадежно-девчачьего! вдруг падение или еще что-либо, и этого "фонарика-кошачьего глаза" как не бывало. Нужен надежный фонарь в алюминиевом корпусе, чтобы не боялся ни воды, ни падения.веревочка (резиночка) плотно обхватывает подседельный штырь и держится очень надежно, в отличие от типовых габаритных фонариков.
  6. у меня вот такой задний габарит http://www.cateye.com/en/products/detail/SL-LD110/ Очень нравится. И светится всем корпусом.
  7. спасибо! теперь более-менее разобрался. значит, лучший вариант на сегодня http://www.fasttech.com/products/1601/10002364/1212404 ну или http://www.fasttech.com/products/1601/10002364/1212501 а сейчас у меня есть http://dx.com/p/ultrafire-c2-t60-xm-lt6 ... r=14624221
  8. вот нашел такую памятку - С2 - узкий спот, широкая засветка - М1 - узкий спот, узкая засветка - М2 - относительно широкий спот, широкая засветка - все d26 на хмелях - относительно широкий спот, широкая засветка - s3 - широкий спот, широкая засветка - s2 - широкий спот, узкая засветка
  9. еще не понял, почему при одинаковых диодах и аккумах, мощность фонаря разнится? Драйвер разное напряжение подает?
  10. исходя из прочитанного сделал вывод, что для однофонарного освещения "пойменных" покатушек имеет смысл взять этот http://www.fasttech.com/products/1601/1 ... e-900lm-le тут тебе и XML и бин U2 и корпус М1 А в чем тогда преимущества корпуса М2 http://www.fasttech.com/products/1601/1 ... e-led-flas перед М1. Луч пошире? Либо стоит подождать Конвоев на XML-2 в корпусе M1.
  11. фонари на XML имеют разные корпуса с разными размерами рефлекторов и диаметром стекла. Правильно ли я думаю, что чем шире рефлектор/стекло, тем шире и менее дальнобойным должен быть луч? Но это не стыкуется с советами (на 1 стр.) в качестве ближнего света использовать узкий фонарь с корпусом S2. К примеру у C2 и С8 голова довольно крупная, но вы пишете, что S1 и S2 предпочтительнее. И чтоб подытожить. Какой выбор будет оптимальным (универсальным) для покатушечников (не спортсменов) в случае использования одного фонаря? Ясно, что XML (XML2) с бином U2, U3, T6. В каком корпусе?
  12. Да. Например, это старый добрый Brinyte C2 и все новые от конторы Convoy. (Слово старый-добрый относится к типу корпуса С2. Вовсе не к Бринайту.) Судя по всему, у меня именно С2-корпус http://dx.com/p/ultrafire-c2-t60-xm-lt6 ... r=14624221 Но, по мере иссякания аккума, мощность луча падает сильно. Пока что в природе не обнаружен. Если вдруг увидели, что китаец такое написал - это примерно то же самое, что 1800 люмен от одного XM-L. То бишь, рекомендуемые в ФАКе модели актуальны? Непрестанные попытки изжить в себе перфекциониста вкупе с достаточными знаниями на тему. Очень знакомо))), сильно мешает(((
  13. Прошу прощеня, но назрели вопросы. Есть ли доступные китай-фонари со стабилизацией? Есть ли в продаже "народный" фонарь XM-L2 с бином U3? (все лучшее детям!) И кстати, просто интересно, чем вызван такой интерес к фонарям (на фонаревке у Вас немало сообщений)? Инженерный максимализм или профессия?
  14. Есть два фонаря из FAQа UltraFire C2-T60 http://dx.com/p/ultrafire-c2-t60-xm-lt6 ... r=14624221 и Brinyte XML-C2 http://dx.com/p/brinyte-xml-c2-cree-xml ... r=14624221 По спецификациям это диод XML с бином Т6. А вот на практике оттенок света заметно отличается. У Brinyte гораздо теплее (желтее) пятно. Почему так? Лично мне люминесцентный окрас Ультрафайера приятнее.
  15. я на разведку съездил. Знаю,что проехал лишь малую часть, поэтому интересуюсь интересностями) Что увидел: много проселочных дорог, дачный массив, таблички, запрещающие копать лопатой. Долго ехал с горки, думал к реке еду. Внизу была лужа. Обратно еле выехал) Я бы присоединился к покатушке. Посмотрел бы живописные места. В пойме, к примеру, довольно интересно ездить. Но хочется разные места покатать.
  16. и мне понравилось. класс!Только вот в крепление стандартное на руль не вставишь
  17. Сегодня поездил по ангарским местам на машине. Завернул за кафешкой на 3-й продольной и поехал вглубь. Ни разу до этого там не был. Затерялся там, честно говоря. Не менее часа блуждал: с горы-на-гору, миллионы грунтовых дорог. Как вы там ориентируетесь? Ну и ничего интересного не нашел.
  18. Признаться, мало что понял. Но тема диодов внезапно заинтересовала. Что такое и в чем отличие бинов Т4,Т5,Т6? Т6 эффективней чем Т5 (или это просто оттенок)? Если совсем глупый вопрос, то где можно матчасть почитать? А хмель-2 не стал экономичей первого? И что такое фонарь со стабилизацией?
  19. Cree выпустила диод XM-L2. Ярче на 20%. http://www.cree.com/led-components-and- ... xlamp-xml2 появляются в продаже http://www.aliexpress.com/item/New-Arri ... 72332.html никто не заказывал? я бы взял, когда народный фонарик выйдет
×
×
  • Создать...