Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Авария на мосту (отделено от темы "на лотосы"


Рекомендуемые сообщения

Ира, это же троллинг, ты что еще не поняла?)))

Но, но! Полегче с ярлыками. :twisted:

мы лишь высказали свое мнение

..другие ответили своим мнением. Одно мнение против другого мнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, это же троллинг, ты что еще не поняла?))) Это как обсуждение о пользе шлема, то же самое)) тему забалтывают и все)

меня удивляет лишь одно,вроде бы взрослые мужчины,а страдают такой......даже и не знаю,как мягко выразиться :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создается стойкое ощущение,что вы придираетесь к словам и вырываете слова из контекста...

Конечно. я только этим и занимаюсь :)

А что касается контекста ... Почему-то никто не вспомнил про необходимость учиться ездить на велосипеде. Особенно по дорогам общего пользования. Странно, все умеют? Или все надеются на тот самый "авось"?

я лично для себя решила,что буду ездить по пешеходке

Да на здоровье! :) Только по моему личному опыту - пешеходы в качестве помехи для велосипеда намного опаснее автомобилей. Во всяком случае - травм при столкновении с пешеходами было предостаточно. Никак не меньше, чем с машинами. Как и разбитых при этом в хлам велосипедов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу езды на велосипеде соглашусь и не только езды,а знание элементарных правил ПДД.неделю назад,мне просто под колеса бросился велосипедист,нарушая все мыслимые и немыслимые правила.он,конечно,дико извинялся,а я радовалась только тому,что отлично сработали тормоза на машине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера наблюдал, как народ стал в массовом порядке осваивать пешеходную дорожку по мосту. Смешно было наблюдать, как пытались разъехаться на узкой дорожке две группы велосипедистов: одна - туда, другая - оттуда. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад,мне просто под колеса бросился велосипедист,нарушая все мыслимые и немыслимые правила

Во! Я таких мастеров вождения ежедневно наблюдаю. А потом будем обсуждать ухудшение статистики...

это как же нужно въехать в пешехда, чтоб в хлам велосипед разбить? ))) :)

Как именно - в общем-то неважно, главное - на какой скорости :)

Хотя с нынешним качеством запчастей скорость тоже не главное условие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соломон еще при жизни сказал-"Благоразумный видит беду и укрываеться,а неопытные идут вперед и наказываються."Я думаю пускай каждый эту фразу понимает по своему. :) А вообще после прошедшего дня велосепедиста,забыл где это прочитал,один из замов Боженова сказал что Волгоград вообще не приспособлен для катания на велосипедах,и они наконец-то будут поднимать вопросы о прокладке велодорожек как в Европе.Что с трудом вериться,НО ВСЕ-ЖЕ!!!!

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Благоразумный видит беду и укрываеться

См. пост ПСВ..стр.4

Вот я и обобщил,а PSV "разжувал" более подробно. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV "разжувал"

:facepalm:
Каждому-свое! :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. ездить на велосипеде нужно только вдали от дорог, в идеальном случае - по бездорожью, потому что ни на какой дороге, по которой ездят машины, трактора и гужевые повозки я не могу быть уверенным за свою безопасность.

гы, а ну как ероплан низвергнется сверху? Особенно в районе моей дачи, они как раз разворачиваются над ней на посадку.

это как же нужно въехать в пешехода, чтоб в хлам велосипед разбить? ))) :)

да достаточно просто на ногу наехать. Если пешеход будет большой и злобный, можно и самому ещё отхватить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гы, а ну как ероплан низвергнется сверху? Особенно в районе моей дачи, они как раз разворачиваются над ней на посадку.

Не сцы, Ондрюхо, в твою дачу падшему ероплану попасть практически невозможно. Это можно проделать только на исправном самолете, если задаться такой целью, и то - ооочень сложно! Настоящий ас нужон.

Это я тебе голуба, говорю, как краевед авицыённый инженер.

 

Насчет прямого попадания парохода в опору моста. Попасть-то можно без проблем, но тут опять же злая воля нужна. Впрочем, насколько понимаю, опоры должны быть рассчитаны на такое. Думается уж это должно быть прописано в СНИПах, как непреложное требование. Косвенное подтверждение тому: кто-нибудь вообще слышал о таком казусе, как снесенная опора крупного моста пароходом? Пролеты сносили, бывало, это да. Пролет, он хлипкий супротив парохода.

 

А вот пароход, он мягкий. Супротив толстой железобетонной опоры. Вблизи, с воды, хорошо видно, какое это мощное сооружение. Вряд ли его каким "Волгодоном" удивишь. К тому же, в городской черте скорость движения сильно ограничена. Еле ползают, по сути.

 

Собсно, о чем это я... Отвлекли, понимаешь... А!

 

Елена! Паччиму Вы до сих пор таки не приобрели ШЛЕМ?! Отлыниваете от попадания в ДТП?!

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня всё ваши шлемы. Если не щёлкать будет всё в шоколаде

А как же причесочка, не боишься испортить? Говорят, раз в год и незаряженное ружье стреляет.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас пешком пришел от Верблюда,поломался переклюк.Всетаки пешеходная дорожка на мосту для пешеходов,узкая она.Проезжая по ней на лисапете вы ставите пешеходов в положение в котором сами боитесь оказатся на проезжей части дороги.Поднимаясь от Верблюда по пешеходной дорожке навстречу мне промчался очень многоклеточный лисопедрист или лисопедер не успел разглядеть,так что вполне насладился непередаваемими осчусчениями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы скорости немного другие .

Да и опять же велосипедисты-эксьремалы вытеснены с проезжей части на тротуар как было сказано из-за отсутствия специальных велосипедных дорожек.

Проблема узкой части моста для пешеходов проблема второй очереди моста через Волга.

Лично я был практически всю свою жизнь пешеходом и что-то мне что велосипедисты что автомобилисты одинаково торкали.

ну как бы их особо не беспокоили.

теперь да. сев на двухколёсный создаю ещё какие трудности.

но думаю не более чем я бы создавал их находясь в общественном транспорте.

 

Понятно что никто ничего расширять не будет.

На вашем месте я бы радовался что вообще мост построили.

А то катались бы с вами на лотосы и верблюды длинной специализированной очередью на паромчики.

создавали бы временные коллапсы, перегружали бы и так не молодой российский водный транспорт и катались бы однотипно от краснослабодска.

и то до 22.00

 

Позже только вплавь или через Волжский.

...как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А метр по бокам от дороги на мосту чем не велодорожки? Тем, что там велосипеды не нарисованы? Просто в наших российских реалиях, где каждый второй - шумахер, на велодорожки регулярно будут прилетать машины. И только бетонные блоки могут помочь.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже приходит иногда такая мысль.

Двадцать лет ездил на пароме, и сейчас бы не обломался.

Если бы они ходили надежно и круглосуточно.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Волгограде умер 3-й участник ДТП на «танцующем мосту»

В реанимации больничного комплекса скончался пассажир «Волги», которая попала в ДТП на «танцующем мосту». У пострадавшего было множество переломов, черепно-мозговая травма и многие другие повреждения. В лечебном учреждении все еще находятся велосипедист, 4-летний ребенок и водитель «Волги».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл где это прочитал,один из замов Боженова сказал что Волгоград вообще не приспособлен для катания на велосипедах,и они наконец-то будут поднимать вопросы о прокладке велодорожек как в Европе.Что с трудом вериться,НО ВСЕ-ЖЕ!!!!

А об укладке приемлемого асфальтового покрытия по всем дорогам города они не думают поднять вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...