Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Авария на мосту (отделено от темы "на лотосы"


Рекомендуемые сообщения

Каждый сам решает, какие меры безопасности предпринять. Девушек не пугайте только сценариями "мостовых апокалипсисов", а то их потом и на пешеходку будет невозможно затащить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушек не пугайте

Мальчики пугливее гораздо...читаешь и начинаешь не моста бояться , а таких мальчикоф...ИМХО..

 

" Кому суждено быть повешенному, тот не утонет" :girl_nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мальчики пугливее гораздо...читаешь и начинаешь не моста бояться , а таких мальчикоф...ИМХО..

 

Кому то просто везет на таких мальчикоф :) . И список страхов постоянно расширяется: лужи, змеи, порезы и травмы, вода из ериков, теперь вот - машины на мосту ... :озадачен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалеию оказалось, что и это не эталон безопасности. Этак нужно дома сидеть, всего бояться и не выходить на улицу. Остается только по пешеходке. Медленно, но без волнений за жизнь.

В следующий, подобный, раз машину подбросит от удара и она, со скрежетом сминая отбойник, "припаркуется" на пешеходную часть моста (нередкий случай при столкновениях) - а тут некстати вы проезжаете по пешеходке. :потрясен:

Все произойдет так быстро, что волнений за свою жизнь сможете избежать. :все путём:

Kod,как и я,были непосредственными свидетелями.и когда это происходит в нескольких метрах от тебя,то начинаешь задумываться,хотя я далеко не суеверна,а оправдан ли тот риск,которому мы сами себя подвергаем.к сожалению,наш город мало приспособлен для передвижения не только на велосипедах,но и на машинах.И хорошо,как вы пишете,если все произойдет быстро и волнений не будет,а если остаться "овощем",это еще страшнее..просто здесь уже каждый сам для себя решает...у меня маленькая дочь,я мама и только из-за этого я тысячу раз подумаю теперь,а выезжать ли мне,вообще,на проезжую часть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, есть страх (он проходит со временем), а есть мысли о безопасности. И думая о безопасности, я вспоминаю, что ты до сих пор не купила шлем. Так что если начала задумываться, задумайся об этом.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери пример со zlyu. Только я ей сказал, что неплохо бы в ближайшее время обзавестись шлемом, на следующий день она уже была в нем.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..у меня маленькая дочь,я мама и только из-за этого я тысячу раз подумаю теперь,а выезжать ли мне,вообще,на проезжую часть...

Понять такой страх, конечно, можно. Особенно если быть свидетелем...

Однажды, посмотрев 10 минут ежедневную программу "дорожные войны", кажется, по РЕН ТВ, об авариях на дорогах, я сделал несколько важных для себя выводов:

1. нельзя переходить дорогу при видимости транспорта, особенно по пешеходным переходам и на зеленый свет. Это расслабляет, но очень велика вероятность попасть под машину урода, игнорирующего и "зебру" и красный свет светофора.

2. ждать общественный транспорт на остановке нужно не у края проезжей части, а спрятавшись за саму остановку, а лучше - за киоски, коих вблизи остановок предостаточно.

Ибо, в последнее время, участились случаи наезда на людей на тротуарах, особенно вблизи остановок ОТ. По этой же причине нужно ходить по тротуару на максимальной удаленности от края проезжей части.

3. ездить на велосипеде нужно только вдали от дорог, в идеальном случае - по бездорожью, потому что ни на какой дороге, по которой ездят машины, трактора и гужевые повозки я не могу быть уверенным за свою безопасность.

Правда, я еще не решил как добираться до этого самого бездорожья.Но обязательно найду способ. Максимально безопасный для себя. Или продам велосипед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из относительно безопасных способов - проезд по тротуару моста. Именно об этом говорит Ирина и я. по поводу прятания за киоски и т.д. - это забалтывание темы. А мост переехать по пешеходке вполне приемлимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из относительно безопасных способов - проезд по тротуару моста. Именно об этом говорит Ирина и я

О чем вообще спор? Кто-то мешает вам с Ириной переезжать по пешеходке?

мост переехать по пешеходке вполне приемлимо.

Вполне. Только пешеходам это не очень нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дался вам этот мост. Поехали на орловский ПК, моста не надо :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нужно уметь делать выводы

Делать глобальные выводы из одного частного случая - это действительно нужно уметь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из относительно безопасных способов - проезд по тротуару моста. Именно об этом говорит Ирина и я

О чем вообще спор? Кто-то мешает вам с Ириной переезжать по пешеходке?

мост переехать по пешеходке вполне приемлимо.

Вполне. Только пешеходам это не очень нравится.

А кто Вам сказал, что нам кто то мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, устроить аварию на встречке с попаданием в велосипедиста тоже вероятность небольшая. Однако бывает же.

Бывает. Не повезло :pardon: Или наоборот - повезло, это как посмотреть.

Число машин растет, как и число велосипедистов - соответственно и вероятность растет в абсолютных числах.

 

Это по поводу частного случая. Вы же сами сказали, что вероятность растет в абсолютных значениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нужно уметь делать выводы

Делать глобальные выводы из одного частного случая - это действительно нужно уметь :)
этот частный случай-показатель того,что происходит вокруг нас.только большинству проще закрывать глаза,пока,не дай бог,не коснется лично или близких нам людей...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто Вам сказал, что нам кто то мешает?

Никто не сказал, потому и спрашиваю: вам кто-то мешает переезжать по пешеходке?

Вы же сами сказали, что вероятность растет в абсолютных значениях

Конечно растет. На моей памяти это первый раз. Соответственно было 0, стало 1, рост в абсолютных значениях налицо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки правы были в прошлом году девочки из "девичьих покатушек", боявшиеся ездить по этому опасному мосту через Волгу.

Видимо, это было под влиянием их женской интуиции, они как бы предчувствовали произошедшую аварию и только благодаря увещеванию и забалтыванию реальных опасностей на мосту веловождями, смогли подавить в себе голос разума.

А зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню только одну, которая реально боялась. Сейчас она ничего не боится, только мальчики у нее вокруг пугливые какие-то.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот частный случай-показатель того,что происходит вокруг нас

Показатель чего?

только большинству проще закрывать глаза,пока,не дай бог,не коснется лично или близких нам людей...

Я же и говорю, нужно уметь делать глобальные выводы ... У меня весной знакомая разбилась в машине по дороге на работу. Какие выводы можно из того случая сделать - не ездить на работу или не ездить в машинах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, не поддавайся на провокацию. Боязнь одной дамы и одного кавалера ездить по мосту - это частный случай. Не делай из него глобальных выводов. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

показатель "больного"общества...умение не замечать того,что происходит вокруг...создается стойкое ощущение,что вы придираетесь к словам и вырываете слова из контекста...я лично для себя решила,что буду ездить по пешеходке...как вы считаете для себя нужным-ваше право..я его не осуждаю и не обсуждаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, не поддавайся на провокацию. Боязнь одной дамы и одного кавалера ездить по мосту - это частный случай. Не делай из него глобальных выводов. :)

провокаторы здесь вы :) мы лишь высказали свое мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...