Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Совместная покатушка с ночевкой в пойме


Bravor2

Каким бы вы хотели провести вечер,ночь в пойме?  

37 проголосовавших

  1. 1. Каким бы вы хотели провести вечер,ночь в пойме?

    • В слиянии с природой, под звуки гитары у костра...
      24
    • В праздничном настроении с тематикой костюмированного бала или дискотеки...
      5
    • Комплексно...сначала веселье,а затем лирическое настроение под гитару у костра.
      8


Рекомендуемые сообщения

..:"таких пляжей полно у моста"))))))))) :roll:

И тема есть такая - называется Пятничная покатушка с купанием и костром...релаксом:). Все верно!

 

Все что напишу ниже - воспринимйте через фильтр - у меня хороше настроение, обидеть никого не хочу, но реально уже не смешно!

 

Если бы у мамы были яй..а и ч..н - она была бы папой...кто сказал не помню, но очень в тему.

 

У меня нервы вроде не сильно расшатаны, но чем больше я читаю тему о том что еще не состоялось – тем больше хочется ругаться матом.

 

У определенных людей возникла банальная идея организовать самый обычный (?) выезд на природу. Цель выезда была отлична от выехать недалеко за мост и посидеть у костра . Заметьте – такая тема уже есть – и я с удовольствием принимал и буду принимать в ней участие. честно, обещаю!

Вопрос о том чтобы ехать поменьше и магазины поближе – не стоит! :) Обсуждать тот факт что есть замечательные места рядом – не стоит! – можно для этих целей пользовать ранее поднятые и хорошо зарекомендовавшие себя темы - хорошо? ;)

Замечательные фотографии «с места событий» - возможно и имели место быть когда то – но сейчас то самое место о котором ходят слухи, но о точном месторасположении которого пока кроме пары людей (1?) никто не знает – выглядит совсем иначе – реально иначе!

 

Ближе всего к реальности - точка с замечательным названием Рождественское – предполагаемое место находится в самом окончании (тупике)дороги которая изображена на ответе трайдента – дорога идет рядом с указанной точкой в сторону волги «вверх» относительно кадра/снимка. В самом окончании этой дороги – поляна /тенек. при спуске ниже –к воде есть еще одна полянка (без деревьев), не самая уютная, но тоже ничего, а вот на самом берегу есть полоска берега – метров 8-10 – есть с наклоном, есть и без – палатки ставить не проблема.

Дрова в наличии имеются, купаться есть где, да не везде сейчас «айс», но пройти 10-20 метров в поисках –не проблема?

 

Ежели кто всерьез хочет и готов найти/сагитировать и провести в идеальное место – дайте знать – создадим новую тему и будем вместе дружно хаить ваши предложения… или не будем – вдруг у нас действительно где то появился затерянный неподалеку от моста остров, доступный для велосов, но недоступный для рыбаков авто и иного народа, с прекрасным песчаным пляжем и тенистыми раскидистыми деревьями у самой воды, прохладной чистой водицей с замечательными входами в воду и большим количеством дров - дайте знать если я что упустил – сам туда хочу но боюсь не знаю куда податься! Хотя нет, знаю - в Черногории такие места есть - но боюсь далековато ехать :D

 

Координаты точки где были в эти выхи и собственно что мы обсуждаем N 48_34_980 E 044_39_082 (координаты в формате "снятом" гармина)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если их окружит куча велосепидистов со всего города,то они скорее всего поймут что они "не в своей тарелке".У них останеться тогда два выхода 1)свалить оттуда ,2)влиться в наше общество и то-же стать на время, от греха подальше, велосепидистами как и мы.

Размечтались. :) Там люди по неделе с машинами, палатками стоят. И до фига их там бывает, особенно ближе к выходным.
Ну значит я сочувствую этим автомобилистам.ПРИМЕР:-Лично я себя неуютно чувствую ,на центральном стадионе,где вокруг меня толпа футбольных фанатов.И я сваливаю оттуда,что-бы не получить бутылкой по башке.Ибо футбол мне не интересен. :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит я сочувствую этим автомобилистам.ПРИМЕР:-Лично я себя неуютно чувствую ,на центральном стадионе,где вокруг меня толпа футбольных фанатов.И я сваливаю оттуда,что-бы не получить бутылкой по башке.Ибо футбол мне не интересен. :D

Велосипедисты всяко дружелюбнее фанатов, да и пластиковая бутылка всяко безобиднее стеклянной...... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать по другому. Заслать на место автомобилистов человек 5 и чтобы они очень мягко мягко "нарвались" на конфликт и в кульминацию да ты знаешь кто я такой выйти на сцену основным силам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать по другому. Заслать на место автомобилистов человек 5 и чтобы они очень мягко мягко "нарвались" на конфликт и в кульминацию да ты знаешь кто я такой выйти на сцену основным силам.

:yahoo::yahoo::yahoo:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом городе, где 70% - 90%автомобилистов пропускают велики по поводу и без, а недавно на Электролесовской 3 ряда притормозило, чтобы я мог её спокойно пересечь, мне кажется, как-то даже неприлично конфликтовать с автомобилистами, тем более, с теми, которые стоят на этом месте уже неделю.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом городе, где 70% - 90%автомобилистов пропускают велики по поводу и без, а недавно на Электролесовской 3 ряда притормозило, чтобы я мог её спокойно пересечь, мне кажется, как-то даже неприлично конфликтовать с автомобилистами, тем более, с теми, которые стоят на этом месте уже неделю.

Ну ребята вы даете.Шуток не понимаете. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Координаты точки где были в эти выхи и собственно что мы обсуждаем N 48_34_980 E 044_39_082 (координаты в формате "снятом" гармина)

Клёво, но не у всех гармин. И яндексмап твои цифры не хавает. градусы минуты понятно, а 3 последних цифры? это не секунды. Это тысячные минут? тогда я не смогу вставить их в яндекс мап. А трек не делал ещё? Хотелось бы *.gpx.

каждому своё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

redrider08, в чем проблема то?

в градусе 60 минут, в минуте 60 секунд. :)

 

48° 34.980'С 44° 39.082'В

48°34'58.80"С 44°39'4.92"В

48.583000° 44.651367°

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор кировских и близлежащих районов - предварительно перносится на 17-45---18-00 у бутылки. У европы старт соответственно в 19-00.

Машина куда можно будет закинуть вещи - так же стартует от бутылки в 18-00-18--10.

Возможно будет возможность доложить вещи в машину, например на остановке в бобрах (под мостом) - если есть такая потребность - озвучивайте, будем думать, но само собой машина едет с кировского и когда она туда попадет будет зависеть от пробок.

 

Вариантов доехать на место много, привел "один из", дабы ясно было куда и как, далее каждый "руководящий" решает сам как ехать.

 

Трек во вложении (kml/gpx). Координаты точки для google earth широта 48°34'57.34"С долгота 44°39'5.13"В.

треки.zip

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек во вложении (kml/gpx). Координаты точки для google earth широта 48°34'57.34"С долгота 44°39'5.13"В.

Место - проехать мостик в политеховском лагере, по тропинке выехать на дорогу и направо до упора?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек во вложении (kml/gpx). Координаты точки для google earth широта 48°34'57.34"С долгота 44°39'5.13"В.

Место - проехать мостик в политеховском лагере, по тропинке выехать на дорогу и направо до упора?
Именно так :)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если днем пройдет сильный дождь, как угрожает рп5.ру, не поеду.

А если как угрожает http://v1.ru/weather/Volgograd/ - поедешь? :) и что такое сильный дождь?- 1,7 мм/час (утром)...а 0,4 мм/час днем -это сильно или как, а с учетом грунтов - песчаных(?) а с учетом того что можно по асфальту туда попасть...и стоит ли сейчас, утром четверга порождать панику? :) тем более что есть/будет как минимум 2-3 а то и более групп/"сусаниных".

По-моему это больше от мотивации зависит. сам тоже по г-ну только в походах да под настроение езжу, но сдается мне рано сдаваться и плодить офтоп - и так уже почти 10 страниц "страхов"/опасений - усе будет хорошо!!! :D

 

да кстати если будет землятресение, ну вдруг ;) , то я тоже не поеду, мы ж как никак в сейсмоопасной зоне живем, представляете как нас смоет если плотина рухнет? :) - об этом можно будет хорошенько порассуждать сидя у костра, когда после сильнейшего ливня в 1,7мм/час мы преодолев все ужасные трудности (иногда даже остатки от луж!) доберемся туда.

 

Полагаю до завтрашнего обеда обсуждение погоды можно отложить, а там видно будет, вдруг реально сбудется...и мы сможем подышать великолепным чистым влажным воздухом, а не пылью дорог :)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но сдается мне рано сдаваться и плодить офтоп...

А всё-таки, если дороги действительно будут г**номес, какие будут варианты развития событий? место события не изменится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туда по асфальту можно доехать. Грунты начинаются у самой поляны.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли сейчас, утром четверга порождать панику? :)

Какая паника, о чем ты? Сообщение было адресовано людям, которые на меня рассчитывают.

Если бы я собирался с ночевкой, я бы, конечно, объехал говны по асфальтику. А так - нет.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, а мне все равно где, с кем, в какое время и по какому го...ну ехать. В жизни приходилось в таком дерьме ползать. Ни чего не пугает. Главное-это поставленная цель и стремление к ней. Да есть категории, которые не могут по каким-либо причинам участвовать в том или ином мероприятии их понять можно и мыслят они рассудитнльно в своем русле. Не пугайте народ. Мы сильны когда дружны. И в этом наше частье.
За права и свободы, человека и гражданина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли сейчас, утром четверга порождать панику?

Нет!

Надо было порождать панику уже с утра среды!

А то уже вечер четверга, а обсуждений всего 10 страниц...

И это в милионном городе, где у каждого второго велик!

Даёшь полмиллиона сообщений!

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...