Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Новая встреча на зимних дорогах


PSV

Рекомендуемые сообщения

Буквально вчера состроялась 1-я зимняя веловылазка в 2009 году. Прошла она просто замечательно. Хотя у меня были некоторые опасения-состоится ли, в каком составе, не замерзнут ли участники?

Опасения оказались напрасны. Состоялась. Не замерзли. И у меня о ней самые лучшие воспоминания.

Свой небольшой отчетик с фото помещу, наверное, завтра, а сейчас вопрос.

Когда же состоится новая встреча единомышленников?

Когда мы сможем вновь собраться у большого и жаркого костра, наслаждаться вместе пейзажами зимнего леса, замершей реки, заснеженных полей? Погоняться, наконец, на коньках на льду какого-нибудь водоема, а не на забитом народом катке?Надеюсь, что в этот раз нас будет больше.

Беглый взгляд на прогноз погоды подсказывает мне, что это возможно в выходные перед "Крещением".

Желающие поучаствовать, высказывайтесь. Было бы замечательно, если наша вылазка завершится душевными посиделками у костра под звездным небом или под падающими и кружащими вокруг нас снежинками.

А пока - всех с наступающим Рождеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в выходные перед "Крещением"

Мнэ-э-э... Некоторые малограмотные товарищи типа меня не в курсе когда Крещение... На домашнем совете решили, что скороее всего через неделю. Но не факт :D

А отчет ждем. С фотками.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные перед "Крещением"

Мнэ-э-э... Некоторые малограмотные товарищи типа меня не в курсе когда Крещение... На домашнем совете решили, что скороее всего через неделю. Но не факт :D

А отчет ждем. С фотками.

Крещение вроде как девятнадцатого. :)

 

Привет волгоградцам из Волжского! Сам тоже зимой не слазию с байка,иногда стараюсь и в пойму выскочить. 22го декабря по Заплавинской пойме катался,сдуру сотню махнул. :D Думаю может кого из наших волжан вытянуть числа девятого прокатится,как раз температура вроде неплохая должна быть,правда снегопад. Далее просто похолодание снова. :(

Всем хороших покатушек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные перед "Крещением"

Мнэ-э-э... Некоторые малограмотные товарищи типа меня не в курсе когда Крещение... На домашнем совете решили, что через неделю.
Крещение-19 января . В этот день еще многие в прорубь ныряют :D . Может и мы попробуем? Впрочем Крещение в понедельник, а мы едем суббота- воскресенье. Значит понырять не получится :D .

Желательно только определить перечень каких нибудь доп. развлечений. Ночь то длинная!

И до мероприятия есть время.

Впрочем одно действо я, кажется, знаю: "прощание с еще одной успешно сданной сессией" :D:newyear:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и четверг.Самое время определиться с планами на выходные.

Просмотрел прогноз погоды. Тепло.Даже слишком. Врут, наверное.

Для катания ок.0 -не самое лучшая температура.Но мы попробуем. В конце концов потренируемся.

Итак, конкретно предлагается:

17 января суббота- выезд на ночевку в пойму- на Грязный, или за Тумак.

Ну там посиделки и общение у костра, изготовление и уничтожение шашлыков и глинтвейна, наслаждение природой и падающим снегом(лишь бы дождя не было).Для отчаянных- катание по льду в свете фонарей. :D

Время выезда - 15-00.

Сбор у пристани в 14-50.

18 января воскресенье собственно покатушка. С 9-10 часов.

Поджидаем нежелающих оставаться на ночевку, но желающих покататься и катим куда глаза глядят.Сделаем круг 30-40-50 км(в зависимости от дорожно-погодных условий), в легко-среднем темпе.

Грунтовки, ерики, озера(надеюсь снега на них поубавится,а толщина льда не изменится) ;) .

При желании и добром согласии недалеко живущих(в Слободе), рюкзаки можно будет оставить у них на время поездки, а в конце ее -забрать.

Предположительно на катер возвращаемся в 15-00-16-00. Уставшие и довольные.

 

Приглашаются все желающие,не боящиеся кататься зимой.

Особо приглашаются зимние байкеры из Волжского (правда их там всего два).Приезжайте с ночевкой- там и познакомимся(это относится к AVRORA- в смысле:познакомимся ;) )

 

ЗЫ. Для уточнения состава катающихся и не только-просьба здесь отписаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделился бы на форуме, о чем вы в клубе с Maja про покатушку договорились.

Не поделились потому, что договоренность была гипотетической. Думала, вчера собирающиеся на покатушку в выходные подойдут, обсудим, для этого ж клубный день. Ан нет :(

 

По теме: Для меня лучший вариант - без ночевки, на весь день в воскресенье, назад чем позже, тем лучше. Т.к. к нам неожиданно гости собрались прийти в субботу. Т.к. глинтвейн не пью :D

Так что если будут стартующие в воскресенье - я с ними.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что если будут стартующие в воскресенье - я с ними.

А если не будут? Мы тебя все равно ждать будем. Зимняя покатушка без Мaja, все равно что...все равно что ... шампанское без газа! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не будут?

Ну если den предаст единственного человека, способного понимать его логику... (не знаю, какой смайлик выбрать: этот :удивлен:ops: или этот :twisted:)

Мы тебя все равно ждать будем.

А за это спасибо :)

Зимняя покатушка без Мaja, все равно что...все равно что ... шампанское без газа!

А за это нет: и так, и этак - гадость!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ночевкой точно не получится, а вот присоеденится в воскресенье попробую. Надо новые термоноски обкатать. :) К сожалению точно определиться пока не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спальник прикуплен, к поездке приготовился. Полатку брать ? А снегопад это хорошо будет не скучно. С тещей договорилась жена, еду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Приглашаются все желающие,не боящиеся кататься зимой.

Особо приглашаются зимние байкеры из Волжского (правда их там всего два).Приезжайте с ночевкой- там и познакомимся(это относится к AVRORA- в смысле:познакомимся ;) )

 

ЗЫ. Для уточнения состава катающихся и не только-просьба здесь отписаться

Спасибо за приглашение. С ночёвкой скорее всего не получится,но в воскресенье мы с asvel должны к вам присоединится,может ещё кого зацепим. Единственно что,к 9-10 вероятнее всего не поспеем,может где по дороге с вами пересекемся? Хорошо бы контактный телефон иметь,чтобы созвонится.Хотя может он у asvel есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. глинтвейн не пью :D

Хорошая отмазка кстати, присоединяюсь! :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если den предаст единственного человека, способного понимать его логику... (не знаю, какой смайлик выбрать: этот :удивлен:ops: или этот :twisted:)

 

Не льсти себе, Maja :все путём:

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 января воскресенье собственно покатушка. С 9-10 часов.

Поджидаем нежелающих оставаться на ночевку, но желающих покататься и катим куда глаза глядят.

Ждем окончательного определения - где и во сколько.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждем окончательного определения - где и во сколько.

Предлагаю встретиться в воскресенье у моста через Судамойку (первый мост от Кр.Слободы в сторону Ср.Ахтубы) в 9-30.

Если вдруг в ночевку не поедем, встретимся по- любому на 9 часовом катере ;)

тел.для связи 8-905-064-1115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому маршруту поедете кататься? С ночевкой в субботу не еду. Хотим с AVRORA в воскресенье со своей стороны подъехать.

Можно где-нибудь по ходу покатушки встретиться, так сказать на "нейтральной" территории :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю встретиться в воскресенье у моста через Судамойку (первый мост от Кр.Слободы в сторону Ср.Ахтубы) в 9-30.

Предлагаю, если кто определился ехать 9-часовым из речпорта, заявиться здесь и составить мне компанию (особенно если вы знаете, как добраться до места встречи :озадачен:).

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю встретиться в воскресенье у моста через Судамойку (первый мост от Кр.Слободы в сторону Ср.Ахтубы) в 9-30.

Предлагаю, если кто определился ехать 9-часовым из речпорта, заявиться здесь и составить мне компанию (особенно если вы знаете, как добраться до места встречи :озадачен:).
Специально для Maja, и др.,конечно:Как добраться до места встречи.

После кораблика, не заходя в Магнит(ато не успеешь к сроку) :) доезжаешь до перекрестка и поворачиваешь на нем налево.

Дальше все время едешь по асфальту по главной дороге до первого моста через ерик. Переезжаешь мост-и останавливаешься. Здесь перекресток-влево идет дорога на Верблюд(где ты 2 недели назад была),направо идет дорога на Сахарный.

Этом перекресток и есть место встречи покатушечников. Короче, если что, не заблудишься.

:) К тому же твой собственный гура намеревался составить тебе компанию :D .

Мы тебя ждем!

На ночевку мы все таки едем в колчестве от 4 до 5 чел :) . Отдохнем от городской суеты, звезды посчитаем, и выспавшись на свежем воздухе встретим тебя с сотоварищи в условленном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по какому маршруту поедете кататься? С ночевкой в субботу не еду. Хотим с AVRORA в воскресенье со своей стороны подъехать.

Можно где-нибудь по ходу покатушки встретиться, так сказать на "нейтральной" территории :P

Маршрут уточним после определения ледово-снеговой обстановки, т.е. в в субботу вечером или в воскресенье рано утром.

Чтоб вам с Волжского не гнать туда-обратно лишние 50 км, лучше приехать на электричке в Волгоград, а уж вечером своим ходом через Среднюю или Лебяжку(если лед там держит). Или звоните. Есть вероятность, что сначала мы поедем в вашу сторону -к Красному Буксиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) К тому же твой собственный гура намеревался составить тебе компанию :D .

 

Должон составить. Пути решения потенциальных проблем с техникой вчера продумал, должно быть все ок.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, спасибо за подробную инструкцию, на всякий случай распечатаю и возьму с собой. Даже с гуру можно попробовать найти моими силами :)

ЗЫ: У меня каникулы!!!!!!!!!! :newyear::newyear::newyear:

Сдала на 5 второй экз., а последний точно пообещали автоматом - СПАСИБО ТЕМ, КТО ЗАПОЛНЯЛ МОИ АНКЕТЫ!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...