Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Весна в пойме.


Рекомендуемые сообщения

Твари, всех бы к стенке поставил.

Меня вот всегда удивляло и возмущало такое наплевательское отношение к ресурсам :раздражен: Государство его учило, лечило, кормило-поило, оно потом нагадило, и ррраз - к стенке. И типа отмучилось. Э неее, так не пойдет. Надо по-другому: устроил лесной пожар, засыпал ерик - значит будешь 30 лет в принудительной форме и под жестким контролем заниматься озеленением Волгоградской области. Да-да, бесплатно и за еду. И вообще, у нас вторая ветка Волго-Донского канала не закончена. Опять же, полно вредных, но необходимых производств...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

дежавю

Оффтопик

В РПГэшках раса варваров всегда изображается примерно одинаково: основные представители - гоблины ( :D ) сварливы , алчны, упрямы,хвастаются по любому поводу, понимают только язык кнута. Лица их героев :) суровы и неприветливы. Они - олицетворение силы, любят ей померяться, а так же выпить и подебоширить, и гордятся этим. Живут гоблины в пустынях, где нет представителей других рас (с которыми гоблины не находят общего языка ;) ), да и любое место где они селятся в конце концов становится пустыней; их деревни всегда завалены кучами мусора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в курсе, было ли это на форуме.

 

Отдых гоблинов:

 

goblins.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхнюю дамбу на Верблюде так и не открыли, вода теперь пошла со стороны нижней дамбы, то есть против течения Волги. Не помню чтобы такое когда-то было. Что это - диверсия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, энергетики перестраховываются под вопли о том, что где-то в Центральной России снега было в полтора раза больше обычного. Но ведь зато у нас в эту зиму снега практически вообще не было. И так почти по всему Поволжью. Откуда воде взяться?

Отписал Протопопову в его жежешечке от имени анонимуса. (Регистироваться во всякой социальной хрени мне микрокосм не позволяет.)

Палсаныч, это Анатолий Парпалыгин.

"Откуда воде взяться?"

Сверху, вестимо. Наш-то снег давно уплыл. А те потопы, что сейчас в средней полосе, до нас через недельку-другую только дойдут. Этот снег на голову гидроэнергетикам давно знаком. Водохранилище потихоньку переполняется, и они заранее сливают воду. Ибо водомерные посты по всему руслу.

А тем, кто отвечает за верхнюю дамбу - то ли снег на голову незнаком, то ли они лучше нас с тобой знают, когда и почему затвор открывать.

Я вот не знаю, чем это плохо, когда Верблюд через нижнюю дамбу заливается.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не знаю, чем это плохо, когда Верблюд через нижнюю дамбу заливается

В основном тем, что при заливе "сверху" ерик хоть немного прочищается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну... Разве что совсем чуток. Пенки сверху. Львиная доля грязи на дне, дамбы не дадут промыть русло.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил вчера в пойму: разлив в пойме в этом году замечательный. Подтопило даже там где я вообще воды в последние лет 8 не видел.Это не смотря на то, что вода в Волге бывала на моей памяти значительно выше. Может потому, что разлив начался раньше (а для затопления поймы важен скорее не максимальный уровень а длительность), может потому что чистили ерики в прошлом году. Кстати говоря, видел вчера три места, где дамбочки или плотины были перекопаны для того чтоб вода зашла. Т.е. этим все-таки кто-то занимается.

Теперь о грустном.В районе о. Кувшин видел людей на одних и тех же машинах которые занимаются вырубкой деревьев. Темпы вырубки впечатляют. Пока я подъезжал эти машины уже успели уехать. Это белый фургончик типа "соболя" м.б иномарка, и белая нива 4х4 с прицепом. Эту ниву видел издалека в пойме 3 раза!!! т.е. речь идет о целенаправленной вырубке. Идея такая: все кто увидит в пойме людей за вырубкой, просьба сфотографировать номера машин. Покатушечников много группами ездит на Кувшин (рубят в основном там) и они вам ничего не сделают, когда фотать номера будете. Потом в прокуратуру заявление (природоохранная находится в Ворошиловском районе). Я помогу чтобы дело не замяли. (если че пишите в личку и выкладывайте фоты здесь)

Интересно что, из тех несрубленных дубов что поджигали в этом году я не видел ни одного совсем сухого. Т.е. рубят реально живые деревья.

 

И еще:

Координаты точек, где можно поставить подписи за возрождение Волго-Ахтубинской поймы:

 

1. Красноармейский р-н. ул. 50 лет Октября,17.офис «Орифлейм» тел. 89053379739

2. Красноармейский р-н. б.энгельса,28д, офис Мэри Кэй тел. 89053907420

3. Красноармейский район, ул. Удмуртская д. 30 этаж 1, офис Артлайф, тел. 62-65-05.

4. Красноармейский район, ул. Удмуртская 20, офис ООО «Резон», тел. 62-00-92.

5 Ворошиловский район, ул. Козловская 57а, остановка Североморцев (рядом ТЮЗ)

Немецкие моторные масла , Тел.: 8-9170830-40-25, 8-961-680-31-31, 98-28-29, 98-48-48, 89616803131

6. Ворошиловский район, ул. Циалковского , 39 офис » infinum» тел 8 905 399 53 62

7. Центральный район, ул. Невская, 13 а, оф. 814

Компания ЛТ, Тел.: (8442) 32-89-92, 37-98-47

8. Центральный район, пр. Ленина 4, дом профсоюзов, Ирина, Евгения с 10 до 19, в субботу с 10 до 14-15 тел 38-36-62

9. Краснооктябрьский район, пр. Ленина, 67/1, оф. 101, Тел.: (8442) 73-50-73, 73-50-67

10 Краснооктябрьский район, ул. Ватутина 15а, Офис 201 Тел.: 89616802424

11.Краснооктябрьский район, ул. Хользунова 36/1 офис «ФорумNet»

12.Советский район, ул. Богданова, 1/5, оф. 1-11

13. Тракторозаводский район, ТЦ ДИАМАНТ,отдел «DERZKO»,2 ЭТАЖ.

14. г. Волжский, пр. Ленина, 103, оф. 201 Тел/факс: (8443) 27-32-83

15. г. Волжский, ул. Советская 1а, «ТЦ Россия», ООО «Магистраль», вход со двора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Кувшина вчера не доехали.

От моста двинули на Песчанку через дачи. по дороге порадовался за разлившуюся поСудомойку. Дальше все дороги в сторону Ям залиты. В итоге по валу добрались до затона Грязный, полюбовались на залитый водой полуостров и повернули обратно.

Ерики осенью местами действительно чистили, но сейчас уровень разлива перекрывает с гарантией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно посмотреть как меняется вид со спутника со временем.

 

http://world.time.com/timelapse/

 

Вводите любое место и смотрите. В изменения очень заметны.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как известно, в пойме много шершней. Оказывается, шершни опасны и с ними надо аккуратнее:

 

[cite]В Швеции мужчина погиб после секса с гнездом шершней

 

35-летний житель Швеции умер от укусов шершней после того, как засунул свои гениталии в гнездо, найденное им на своей ферме.

 

Как сообщает издание News Sweden, на теле мужчины было обнаружено 146 укусов, 54 из них приходились на гениталии.

 

Тело мужчины, которого все вокруг знали лишь по имени Хассе, нашел его сосед. Мужчина с трудом узнал знакомого. «Я узнал его лишь по татуировке на шее», — рассказал он полиции.

 

Погибший был еще жив, когда его нашли. Он скончался в течение часа.

 

Полиция предположила, что Хассе попытался заняться сексом с гнездом, обнаружив его сперму на некоторых погибших шершнях. На гнезде были найдены отпечатки пальцев.

 

«Мне даже тяжело представить ту боль, которую он испытал», — заявил один из медиков, проводивших вскрытие.

 

Отметим, что укус шершня намного болезненнее укуса осы или пчелы, кроме того, шершни могут жалить несколько раз.

 

http://reporter-ua.com/2013/05/16/v-shv ... -shershnei[/cite]

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, всем интересно про умалишенных. Очень интересно, за уши не оттащишь.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, черт! Я только что прочитал, что у него была своя ферма! Значит они не по психушкам сидят, а фермами владеют!

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сносить дебаркадер все-таки не будут. http://www.kp.ru/daily/26084.4/2986660/

 

p.s Вроде восстановить собираются, теперь уже когда разодрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На восстановлении этого хлама можно распилить такую кучу бабла, что деньги на снос покажутся копейками.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дался вам это дебардакер. Ладно бы речь шла о секции гребного спорта и ее проблемах.

Ничего исторического в нем нету. Такого старого хлама гниет по Волге не один десяток. Если не сотни.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы про дебаркадер:

http://argumenti.ru/society/2013/06/258236

Сразу видно,начал проявляться наш метод решений проблем.Только вот девчонку жалко,безобидная молодежь страдает,из-за алчности других. :cry:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другое интересно - где были все эти активисты, когда дебаркадер гнил долгие годы никому не нужный?

Всегда так: пока не клюнет, никто не пошевелится...

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонятно зачем им это,

по стандартной схеме всего-лишь тихо и мирно горит дебаркадет по вине бомжей.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бесплатно, а за снос деньги уплачены, и немалые.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

непонятно зачем им это,

по стандартной схеме всего-лишь тихо и мирно горит дебаркадет по вине бомжей.

ДОК "накаркал". :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На восстановлении этого хлама можно распилить такую кучу бабла, что деньги на снос покажутся копейками.

Лишь бы den не на каркал . :(

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...