Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

В пойму по будням...днем..


Elena N

Рекомендуемые сообщения

Решили таки поддержать Андрея 999 и катнуть пораньше в пойму...Вот интересно, только на Красном ураган с грозой прошел днем, а везде было тихо и солнечно? Долго откладывали время старта...выходили на улицу более внимательно посмотреть по сторонам...в 17.30 шел дождик..небольшой, но по нарастающей...В 18.00 из поймы позвонил Андрей 999, с обличающей речью...В 19.00 мы с Макабром уже стояли у Европы и задумчиво смотрели на черные тучи за мостом. Причем, тучи были по левую сторону моста, было видно, что вдали льет дождь..а справа - голубое чистое небо...Андрей999 ждал нас у дамбы...переехали мост, постояли с Андреем под мостом у вехней дамбы ( мы там от дождя уже прятались) и потихоньку поехали обратно... Вот такая покатушка.

П.С. А чего нам довольными то быть..у нас планы были...покатать с чувством...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привеееет, я тут новенький и всех рад видеть!)

Менее месяца купил себе велосипед (ссыль на него в профиле), обожаю накатывать расстояния. Всегда болел великами, но возможности купить ранее не было.

 

На Штеменко (Краснооктябрьский р-н) был просту неимоверная буря, @Elena N подтвердит. После того как она более менее закончилась, решил покататься. ни разу не был на той стороне, поэтому долго блуждал на границе Краснослободска.

 

Маршрут

 

Удивленным смайликом отмечено место, где я встретил @andrey_9999. Ужасно благодарен что зацепил меня и показал красивые места.

Встретил также @Elena N и @Макабра (я правильно написал ник?).

 

Остается только отметить, что с @Elena N мы живем рядом и от Европы поехали вместе.

Спасибо всем за компанию.

I am not a crook!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я встретил @andrey_9999. Ужасно благодарен что зацепил меня и показал красивые места.

Это самые ближние места. В пойме еще есть, покрасивше. :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, Паш)))

Да желающих, вернее, располагающих свободным временем, мало..поэтому и отписываться перестали..просто созваниваемся. Обычно часа в четыре..или , если погода завораживает- часиков в 10-11. Пропадут комары - хотелось бы утренние выезды..часов на 9 утра..при жаре - на 8 ...Недолго..просто катнуть часок- другой и домой...как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то из знающих дальнюю пойму соберется днем покатать- пишите, звоните...С окончанием комариного сезона и в ближней пойме можно катать одному неспешно, релаксировать...а сейчас хочется подальше, побыстрее..чисто - места новые посмотреть...ну,или не так часто катаемые старые маршруты)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто катал от Рыбразвода к Ахтубе, потом вдоль нее до пляжа напротив Киляковки? Там всего-то 12 км...но , думаю, там пески..По другому, боюсь, не проеду.

Проезжаемо там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На волге в районе поселка "Громки" есть отмель/полуостров. На карте это место так красиво выглдет!.. Кто-нибудь знает можно ли сейчас туда проехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

На волге в районе поселка "Громки" есть отмель/полуостров. На карте это место так красиво выглдет!.. Кто-нибудь знает можно ли сейчас туда проехать?

тебе сюда viewtopic.php?f=2&t=2625&start=180 или сюда viewtopic.php?f=2&t=2394&start=320

 

хотя я наверное зря этих двух топикстартеров в одном сообщении упомянул :)

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто катал по пойме в первой половине дня? Мошки столько же? После вчерашнего пляжа ( залила себя Рефтамидом), мошка отъела часть меня...дала себе слово мошку переждать. Но это так трудно - ждать...день выдержала с трудом..пешие прогулки не столь увлекательны..

В 9- 10 утра мошки столько же? Кто там завтракал на берегу? Вообще, когда ее меньше то?!!!! В какое время суток? Не по ночам же кататься? :unknown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая тема - ночные купательные покатушки. Актуально когда вода прогреется окончательно и комаров будет мало. Обычно ближе к августу.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра днем дождь обещают..кто рискнет мошку прикормить в 9.30. Кружочек вдоль Верблюда...может ее завтра меньше станет..да и ветерок, вроде.. :crazy_pilot:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезные люди с 8 утра работают..лодыри- спят...как остальные - не знаю, а я поехала по пойме. Погода сегодня - ну очень прям для созерцательного катания: не жарко, ветерок, мошку сдувает. У катания в одного есть свои огромные плюсы и огорчительные минусы. Когда едешь с шустрым и знающим маршрут попутчиком, ты вкручиваешь, стараясь не отстать. Это очень бодрит и стимулирует. Скорость держишь хорошую. А вот когда одна- спешить некуда, можно внимательно осмотреться, остановиться ,свернуть на неожиданно понравившуюся тропинку, попереться посмотреть, не стал ли проходим брод , не подсохла ли та дорожка, что три дня назад еще была залита и непроезжаема....но скорость при этом 15-19...не больше...

На острове Верблюда невероятное количество ярко -голубых огромных стрекоз..только там..

Мне кажется, пойма не может надоесть. Она все время разная.

DSC09744.JPG

DSC09746.JPG

DSC09747.JPG

DSC09748.JPG

DSC09752.JPG

DSC09761.JPG

DSC09763.JPG

DSC09764.JPG

DSC09767.JPG

DSC09769.JPG

DSC09771.JPG

DSC09774.JPG

DSC09775.JPG

DSC09776.JPG

DSC09783.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,трехногие котопсы- они самые добрые.

DSC09783.JPG

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А вот когда одна- спешить некуда, можно внимательно осмотреться, остановиться ,свернуть на неожиданно понравившуюся тропинку, попереться посмотреть, не стал ли проходим брод , не подсохла ли та дорожка, что три дня назад еще была залита и непроезжаема....

Читаю сообщение, а в голове возникает параллель -"девичьи покатушки" :) .

И сразу ловлю себя на мысли: какие, нафик, "девичьи"?

В одного, через непросохшие тропы, через шаткую переправу, фотографируя все самое для себя интересное...

Нет, это совсем не "девичьи". Это поездки будущего веломонстра. Не знаю, как это назвать в женском роде. :)

Жаль, что из всех участниц "девичьих покатушек" их формат переросла только одна.

Но... лиха беда начало... Азарт, интерес и побежденная лень могут сделать свое дело и с остальными.

Хотя.. не каждой дано выезжать в 8 часов по утрам в пойму... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азарт, интерес и побежденная лень могут сделать свое дело и с остальными.

Это поездки будущего веломонстра.

Ну очень пафосно))))

Такими отзывами девочек от поймы отпугиваете) Я наоборот пишу, чтобы поняли все боящиеся потеряться, что ближняя пойма - это как прогулки по парку, только не пешком, а на веле... Она маленькая..из любой точки можно, в случае поломки вдруг какой, пешком дойти. Заблудиться невозможно ... все дороги ведут в несколько узнаваемых мест..Если уж совсем растерялась- есть сотовый, есть кто-то ( рыбаки, фермеры, отдыхающие) у кого можно спросить дорогу..правда, бывает - ни души вокруг, на протяжении всего маршрута. ( А вот сегодня мимо толпа товарищей в камуфляже промаршировала..вдоль Верблюда..человек 100))))

Прошлым летом мне казалось, что Старенький- это для лосей))) А дачный магазинчик с лавочкой- уже полноценный велопробег)

Да и по фото видно, что тропинки просохшие почти, брод - не страшный...никакого экстрима и монстрячности- ноль))) Наоборот - едешь и наслаждаешься ) У девочек новичков впереди сказочное лето и осень- они откроют для себя новую пойму) Как мы в прошлом году.

И еще .Нельзя девочкам вызов бросать. У многих- работа, карьера, семья, дети..что для женщины гораздо важнее , чем по пойме блуждать. (Просто я уже эту вахту отстояла, теперь могу забить и расслабиться))) :girl_pardon:

П.С. Одной не страшно совсем.Вот когда с лосиками, то - да... там и до омонстрения несколько шагов. :runner:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это поездки будущего веломонстра.

Ну очень пафосно))))
Что же тут пафосного? Речь о будущем. :)

А сейчас мы пока наблюдаем робкие самостоятельные попытки получше узнать пойму и стать более самостоятельной в поездках по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас мы пока наблюдаем робкие самостоятельные попытки получше узнать пойму и стать более самостоятельной в поездках по ней.

Воооттт...это уже больше на истину похоже :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...