Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

tiamat

Пользователи
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о tiamat

  • День рождения 17.01.1977

Контакты

  • Телефон
    +79270621628

Информация

  • Имя
    Саша
  • Откуда
    Спартановка
  • Велосипед
    GT Avalanche 1.0

Достижения tiamat

  1. до ерзовки я бы скатнул.. на чейне заказывал к началу прошлого сезона шимано м540.. а прислали r540.. так и пришлось во фрирайд ехать..
  2. @amber_34, ты восколько планируешь выезд?
  3. Сегодня никто не хочет до ерзовки катнуть часов в 15 - 16? По километрам получится минимум 35, но при желании можно будет увеличить..
  4. Завтра со спартановки никто не хочет покататься? В сторону ерзовки и куда-нибудь дальше.. Без фанатизма, но и без долгих остановок. Так чтоб километров под 100 получилось..
  5. Спасибо! Сколько раз ездил этим маршрутом и не обращал внимания.. По моему, там еще рядом в овраге в овраге забавный гараж есть..
  6. Народ, а покажите на карте где находится эта мототрасса?
  7. В каком триале их видели? Хочется взглянуть на него.Сейчас катаю на Selle Italia С2. Ожидал большего.. Для пробежек до 40км. вполне подходит, но когда больше 100, начинаю мечтать о чем-нибудь другом..
  8. Последний результат - ходового времени ушло 8 с небольшим часа, а общего под 14 часов.
  9. Конечно, речь идет о пробеге за день!.. Организм, доведенный эволюцией до современного состояния, если его правильно кормить обычной, традиционной для него пищей, способен брать все что ему надо от туда.. Да, спортивное питание, облегчает жизнь, но оно, при разумном подходе к занятиям спортом, не есть необходимость. Вот о чем идет речь!.. Одним словом, я за здоровый спорт! ) PS. Лично я, к таким вещам подхожу очень скептически, и долго изучаю этикетки на предмет состава и необходимости тех или иных составляющих лично мне. Чем наверное в ближайщее время и займусь в отношении изотоников и их применения в своей практике. )
  10. Конечно не нравится! Как может нравится вещь, у которой акцент делается на обсолютно бесполезном свойстве - равенстве осмотического давления напитка осмотическому давлению крови.. Раз в неделю пробегаю в обязательном порядке от 100 до 170 км. А вы 400 км. за день набираете? Это на каком агрегате? Краткое описание мифа я дал:
  11. Не просто жрать, а жрать и пить, жрать и пить.. И не доводить себя до такой степени износа, что только изотоник способен спасти. Такой спорт со здоровым образом жизни никак не вяжется. Здесь об этом никто не писал. И вы где это взяли?Я писал об общих заблуждениях в спорте, а не о тех, которые процветают на этом форуме. Это было в спортивных школах советского периода. С чем лично сам столкнулся. Но занимался не велоспортом.. На счет мифа о молочной кислоте можете сами погуглить. Хоть уже лет как десять, наверное, он развеян, а некоторые, и спортивные медики в том числе, винят ее в болях и судопогах и пр... Что есть? Вот вчем вопрос... Сам я для себя еще не пришел к определенному рецепту. И тут я бы сам хотел обсудить кто, что ест и главное почему он именно это ест. Про себя могу сказать, что в мой рацион стабильно вошли протеиновые батончики.
  12. mercuzzo: Спорт всегда был полон заблуждений. Хотя бы вспомнить о том что категорически нельзя пить на тренеровках.. а миф о молочной кислоте, а сколько сердец в подростковом возрасте было загублено.. И вы говорите что 'миллиарды' мух не ошибаются.. То что при экстремальных нагрузках нужен специальный подход к восстановлению каллорий это факт. Но не все те свойства спортивного питания, которые так широко рекламируются, нужны.
  13. fb03: Нет, я не медик, но то что касается моего здоровья, стараюсь разбираться достаточно досконально. Тем более если речь идет о таких больших нагрузках как при марафоне. Есть друзья - спортсмены с которыми эти вопросы также подробно обсуждаем. А спорию я не о нюансах, а о принципах. На мой взгляд, изотонические свойства употребляемой жидкости, для этих целей бессмысленны.. То что спасло вас на соревнованиях - это наличие быстрых углеводов в жидкости.
  14. Естественно! Есть надо есть и до и после и даже во время гонок. Есть целая методика подготовки организма к соревнованиям - например, метод углеводного насыщения мышц. Очень рекомендую ознакомиться с ним. Может вам станет попонятней как работает ваш организм. Вот правильная методика это все и учитывает - что, в течении какого времени расщепляется и сколько энергии при это выделяется. Вы можите сказать, что вы конкретно употребляли? Просто возникает ощущение, что вы путаете энерготоники и изотоники.. Изотоники они в калорийном плане бесполезны и если вы себя довели до полного физического истощения на соревнованиях, то изотоники вам как раз абсолютно ничем помочь не смогут... и чисто на нем вы никуда не уедите.
  15. Ключевая фраза в данной теме. Естественно, я же не претендую на божественное откровение!.. ) Тем более что все очень индивидуально.. Но мнение мое вполне аргументированно. Если я в чем то ошибаюсь, то интересно было быуслышать в чем?
×
×
  • Создать...