Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Выбор велосвета


Рекомендуемые сообщения

Там все от линзы на самом дионде вроде как зависит.

не сильно, поскольку все диоды рассчитаны на применение вторичной оптики, а без неё угол излучения у них лежит в пределах 110-130 градусов.

А кто-то же купил во фрирайде такой фонарь?

насколько мне известно, во Фрирайде были MTE SF-23.

 

Еще не забывайте, что фонарики на P7 с маленькой башкой будут сильно перегреваться в максимальном режиме.

это да. Но если учесть, что применять его на веле, то есть при движении-будет нормально охлаждаться набегающим потоком воздуха. К тому же, на максимуме всё равно включаешь только на сложных участках или побаловаться, так что можно пренебречь перегревом я думаю.

 


Вчера ставил в TR-801 16-режимный драйвер взамен родного 5-режимного. Порадовала группа режимов без мигалок, просто: Low, Mid, Hi. Так что если у кого есть уже этот или подобный фонарь и раздражают мигающие режимы-имеет смысл поменять. Тем более делов-десять минут.

 


Приехал на днях с ибея маленький фонарик на одной АА:

 

http://s003.radikal.ru/i203/1004/a6/97a534ceeea2.jpg

 

Весьма приятный карманный девайс, маленький и лёгкий. Световое пятно почти как у TR-801, только центральное пятно чуть уже. Но зато светит чистым белым светом, Q5 в Трастфайре всё-таки синит. Диодик какой-то нонейм, судя по внешнему виду и потреблению-около 200-300 мВт. Цена с доставкой вместе-полтора или два бакса, точно не помню, просто заказывал у другого продавца аналогичный, скоро тоже должен приехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 511
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Стал искать инфу по фонарикам WF-501B. Оказалось, таких фонариков очень много, и в том числе нашлись такие забавные разноцветные фонарики по 10 баксов:

 

http://www.dealextreme.com/p/ultrafire- ... 123a-20333

http://www.dealextreme.com/p/ultrafire- ... 123a-20331

http://www.dealextreme.com/p/ultrafire- ... 123a-20332

 

Полный набор RGB. Интересно, если их все три поставить на руль, можно будет с таким набором кататься? И как это будет выглядеть? :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диодик какой-то нонейм, судя по внешнему виду и потреблению-около 200-300 мВт. Цена с доставкой вместе-полтора или два бакса, точно не помню, просто заказывал у другого продавца аналогичный, скоро тоже должен приехать.

Тоже заказал какой-то дешевый маломощный фонарик. Приехал фонарик, с коробочкой, на которой корявым русским языком была намалевана полная чушь. В том числе, было написано, что его можно запитывать от 7 вольт. Ну я и запитал. За секунду выгорела половина эмиттера. Даже не жалко, фонарик был дохлый и синюшный, хотя написано 3W. Останки могу отдать для дальнейших экспериментов.

 

P.S. Сейчас юзаю два TR-801 на руле. Одно крепление "классическое", второе на липучке. Оба держат хорошо. Получается "ближний" и "дальний" свет, очень эффективное заполнение.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Приехали ко мне UltraFire WF-502B SSC-P7-CSXO.

Вполне доволен. Засветка не такая равномерная, как у фонаря Maja, но на мой взгляд - вполне и вполне. Есть сильное центральное пятно, и вокруг зона без провалов. Мне для шоссера - пока (целый вечер поездил) - нравится. Только драйвер без памяти - достаточно противно, после тех, что с памятью.

В принципе, готов предоставить более компетентным товарищам для формирования собственного мнения :)

Скрюченный силуэт на конструкции из тонких трубочек пешехода не пугает. Но кинетическая энергия стокилограммовой системы на скорости 40 км/ч всех разложит по больничным койкам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали ко мне UltraFire WF-502B SSC-P7-CSXO.

ооо, вот бы его препарировать, давно руки чешутся! Самое главное-надо проверить какой там драйвер. По отзывам с жёлтого форума во всех таких фонарях (т.е. корпуса трёхваттных с вкряченным SSC-P7) и драйвер под 3-ваттный диод заточен.

Я вот в скором времени хочу приобрести пятирежимный UltraFire WF-501B SSC-P7, потому и любопытствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь в приобретении вот этой фары http://www.dealextreme.com/p/ha-iii-cre ... uded-30864. Мошт кто чего будет заказывать? Скорее всего вот эту http://www.dealextreme.com/p/ha-iii-cre ... uded-29489.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот в скором времени хочу приобрести пятирежимный UltraFire WF-501B SSC-P7, потому и любопытствую.

Ежели чего давай вместе, времени нет разбираться, что к чему, закажем давай вместе, пыво с меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлось уделить немного времени, однако освоил VISA и Pay pal, разобрался и сделал заказ, правда заказал, не велосвет, а кое-что другое :)

 

Собсна, вопрос к fb03, я понимаю я у тя в игноре :очень смешно!: , однако подскажи - так ли сильно влияет эта фара на работу безпроводной Сигмы - велокомпа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ли сильно влияет эта фара на работу безпроводной Сигмы - велокомпа?

да, к сожалению, это так, Сигмы в частности, сильно восприимчивы к помехам от этой фары.

Q. Ходят слухи, что фара мешает правильной работе беспроводных велокомпьютеров. Каких именно?

A. Sigma xxxxxDTS, VDO A+,... (список будет пополняться, пишите в тему подтвержденные случаи помех)

 

Q. А есть беспроводные велокомпьютеры, которым она не мешает?

A. Есть: Cateye Strada Wireless, VDO Z3, Blackburn Delphi (по меньшей мере 4.0), Polar, Garmin... (список будет пополняться)

источник: forum.velomania.ru/showthread.php?t=68206
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал.. читал... Однако не понятно, то бишь никто конкретики не пишет, как проявляется помехи именно на Сигме, и где то читал, что помехи зависят от заряда батареи, типа когда совсем разряжаются тогда и начинают воздействовать с лампочкой на комп. Ну я так думаю раздельная их установка рулит.

 

Буду скорее всего брать вот эту: http://www.dealextreme.com/p/ha-iii-cre ... uded-30864, режимов больше, да и нарыл много нареканий к той что с налобным устройством; налобник, адаптер на сеть и удлинитель закажу отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, всю тему не осилю, присматриваю фонарь поярче, что скажете про эти модели? (поиском вроде пробежался, не нашел)

 

]

и

http://www.dealextreme.com/p/trustfire- ... 8650-19189]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый видел, держал в руках, у tRIDENT'а такой. Отличный фонарь, луч самый подходящий для вело, широкий и равномерный. Соответственно, свет больше ближне-средний. Цвет свечения ближе к нейтральному, т.е. не холодный.

 

Второй у меня на столе сейчас стоит :) Фонарь тоже хороший, но для велосипеда подойдёт с некоторыми оговорками. Луч у него более узкий, с ярким и выраженным центральным пучком, поэтому для грунтовых покатушек он не очень, ибо дальнобойный. При вихлянии рулём сказывается узкость пучка. А вот преимущественно на асфальте-самое то, высвечивать дорогу будет очень далеко. Чуть похолоднее.

 

И первый пятирежимный, второй трёх. А по яркости они равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад приехал UltraFire WF-501B MC-E (BIN M) 5-Mode 800-Lumen LED Flashlight (1*18650)

http://www.dealextreme.com/p/ultrafire- ... 8650-39359

Цена: $20.00

http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_39359_1.jpg

 

Вчера наконец испытал на местности. Но сначала не об этом, а о первых впечатлениях. А впечатления такие, что если фонарь, который должен стоить 30 баксов, стоит 20, то значит на чем-то сэкономили.

 

Во-первых, сэкономили на подборе рефлектора под данный кристалл: в центре светового пятна отчетливо виден темный крест. На дальних расстояниях крест размывается, остается заметное темное пятно.

 

Во-вторых, внутренний модуль не прилегает к корпусу, т.е. нет теплового контакта - вместо этого огромный воздушный зазор. Фактически, модуль с рефлектором болтается внутри корпуса как г. в проруби, и прижимается немного только при вставленном аккумуляторе - но прижимается только малой частью поверхности, т.е. теплового контакта как не было так и нет. Вот как об этом написали в отзыве на сайте:

 

[cite]the heat sinking capabilities of a P60 drop-in based flashlight are quite poor. While the head gets only slightly warm, the pill gets very hot after a minute. The problem is the heat transfer from drop-in to head, there's nearly no direct contact, just some millimeters of air. A well driven MCE pulls about 10W, and a drop-in based light can't really heatsink that. I've already read about dying LEDs in similar lights ('angry blue', then very dim). So what good is a bright flashlight you don't dare to use for more than a minute? Well, of course there are the lower modes (50%, 7%).

 

Additionally, mine has quite some (slightly cross shaped) donut hole in it's spot, though I haven't read about that from others yet.[/cite]

 

Набил в фонарик термопасты. Контакт улучшен, судя по скорости нагрева корпуса, но проблема полностью не решена, т.к. для правильной теплопередачи зазор термопасты должен быть минимальным, а в этот фонарик ее по минимуму влезло кубика два. К тому же ухудшился электрический контакт, что иногда заметно.

 

Теперь о впечатлениях от практических испытаний: катали с сыном по тропинкам в леспосадке, что у меня рядом с домом. Ему на велосипед поставил TR-801 (http://www.dealextreme.com/p/trustfire- ... 8650-13095), себе - WF-501B MC-E. Начали в сумерках, закончили в полной темноте, и еще немного погоняли по двору. Получилась такая мини-фонаревка без фотофиксации.

 

Выводы - на грунтах WF-501B MC-E одномоментно заруливает TR-801, несмотря на все свои недостатки. Темное пятно в центре практически не мешает, а для отличной видимости хватает среднего режима, т.е. значительно уменьшается риск перегрева (хотя термопасту в него пихать таки нужно).

 

С одной стороны, исходя из предыдущего опыта применения TR-801 на грунтах, могу сказать, что его света хватает с лихвой. С другой стороны, когда они светят рядом, вопрос выбора даже не стоит - для грунтов 801-й подходит меньше. Его стихия - асфальт, т.к. по плотности светового пятна он заруливает все более мощные фонари, работающие на средних режимах.

 

Сегодня продолжу испытания в пойме, попробую скомбинировать WF-501B MC-E и TR-801, использовав 801-й в качестве нашлемника.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же WF-501B, правда мощность не знаю, брал во фрирайде, вот совсем недавно. Если ехать по асфальту, то фонарь шикарный, в аналогии с машинами - как дальний светит, а мне вот как раз нужен ближний - для грунтов, очень понравился фонарь у Wide(Антона), очень яркий, все время забываю модель... Антон, не напомнишь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад приехал UltraFire WF-501B MC-E (BIN M) 5-Mode 800-Lumen LED Flashlight (1*18650)

Советую тебе заматировать стекло фонаря - свет будет более равномерным, однако немного проиграешь на дальности, я думаю для этого фонаря это не проблнма. Заматировать можешь простой мелкой шкуркой затерев стекло, или вставь прокладку матового например пластика между стеклом и светодиодом.

 

Из-за проблем в качестве сборки мною были сразу отвергнуты эти модели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжил тестирование UltraFire WF-501B MC-E в пойме. К сожалению, не было с собой второго крепления на руль, так что пока полной сравнительной картины нет. Нашлемником особо на дорогу не посветишь, он больше для велокомпьютера и карты. Кое-какие предварительные выводы сделал, но на днях проведу еще ночную покатушку и тогда отпишу.

 

Из замеченного, и немаловажного: WF-501B MC-E выжимает батарейку плавно. В конце "жизненного цикла" я несколько раз прогонял фонарь по всем режимам. Свет стал слишком слабым, и подумалось, что он самопроизвольно переключился на нижний режим из-за плохого контакта. Но оказалось, просто аккумулятор так подыхает. Светил так слабо, что неправильно направленный TR-801 давал боковой засветкой больше света, чем WF-501B MC-E - прямой. Решил поменять батарейку. Пока менял, высадил батарейку и сдох TR-801. У того отключение одномоментное, был свет и нету.

 

У меня такой же WF-501B

Во Фрирайде я видел фонарь в таком же корпусе, но на Cree Q5. Кристалл ровно в четыре раза меньше. Остальное зависит от драйвера, но все равно из маленького кристалла много не выжмешь.

 

Советую тебе заматировать стекло фонаря - свет будет более равномерным

Фигово получится, у него и так пучок очень широкий. А если заматировать, то встречных будет слепить слишком сильно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для тех, кто еще мечтает собрать велофару на 12 вольт, вот готовый водозащищенный модуль:

 

http://www.dealextreme.com/p/10w-750lm- ... -12v-44176

 

http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_44176_1_small.jpg

 

Осталось только подсоединить аккумулятор.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мог бы кто-нибудь поделиться фонарём TR-801?

я тут получил аналогичный и педелелал его,убрав рефлектор и установив вместо штатного стёклышка рассеивающую линзу.

Хочу сравнить что я получил и что потерял.

Завтра может на традиционной вечерней покатушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Привет всем,народ ,сколько будет стоить фонарь ценой 13 $ (на сайте www.dealextreme.com) с учетом доставки(если она есть) ,и сколько на почте я за него должен заплатить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,народ ,сколько будет стоить фонарь ценой 13 $ (на сайте www.dealextreme.com) с учетом доставки(если она есть) ,и сколько на почте я за него должен заплатить

13 баксов :) Доставка бесплатная, на почте ничего не платишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо набирать не менее 15 баксов. Тогда отправят заказным. А обычное может просто потеряться.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

уххх...осилил всю тему (((: честно честно ((:

катаюсь в городе, пока являюсь "счастливым" обладателем Фонарь ЭРА BC1W Вело

 

давно мечтаю о хорошем фонаре. случайно наткнулся на этот форум...и о счастье (((: остлось выбрать. надеюсь с этим мне тут помогут.

меня в принципе устраивает мой фонарь, в плане света, с дальностью у него всё в порядке, боковой засвет не ахти, но есть, батареек хватает часа на 3, потом всё это дело тускнеет (:

что бы мне хотелось:

1. для меня ввесьма важно долгоиграние фонаря, как я понял хороший фонарь до 20-35 баксов долго светить не умеет (более пяти часов). с другой стороны, у знакомого пецл, налобник. от 3х ИКЕЕвских ААА батареек работает наверное часов 100, а светит дай боже ((: мало ли есть что нить подобное, но не налобник.

2. хороший боковой засвет, реально дальность освещение более 20 метров лично для меня не так уж и важна.

пока всё.

 

что на счёт UltraFire U4-MCU Cree Q5-WC

 

видел в действии только такой фонарь "LED Lenser P7" и с временем свечения у него всё в порядке, всё дело в линзе?

 

пысы, нашёл весьма интересный тест фонрей http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=2 жаль там мало, того, что можно использовать для велопокатушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...