Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

iceman

Пользователи
  • Постов

    71
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://iceman.wapland.org/

Достижения iceman

  1. Да уж, вот это с их стороны свинство. Все-таки за жизни людей отвечают данные устройства. Ладно фонарики всякие, но это преступление же.
  2. На dealextreme.com появилась сумка на эту тему http://www1.dealextreme.com/productimages/sku_55521_1.jpg Даже с чехлом от дождя.
  3. Реализовал схему, предложенную fb03, только немного в другом виде. Отпаял регулятор громкости навигатора. Он мне не нужен, наоборот только раздражает, часто случайно задевал. И на его место припаял ползунковый переключатель с 6 контактами (на самом деле взял 2 переключателя по 3 контакта, т.к. не было на 6 и спаял их вместе). Так же купил разъем аналогичный стандартному, только немного другой конструкции (удобнее в данном случае). В результате в одном состоянии переключателя все работает по стандарту, а в другом отключается внутренний аккумулятор, размыкается цепь зарядки от стандартного разъема и включается новая цепь в которой стандартный разъем включается вместо внутреннего аккумулятора. Работоспособность проверял. Вот что получилось. http://img444.imageshack.us/img444/5593/img0105resize.jpg http://img691.imageshack.us/img691/2420/img0116resize.jpg http://img146.imageshack.us/img146/8615/img0109resize.jpg На вид достаточно ужасно, но моим древним паяльником на 40 Ватт сложно было паять такие мелкие детали. И еще случайно задел разъем паяльником, подплавил его, но на функциональность не повлияло. Для зарядки и внешнего питания сделал кабель из USB кабеля и комплектной автомобильной зарядки (она мне не нужна). http://img715.imageshack.us/img715/7256/img0102resize0.jpg Таким образом этим кабелем могу заряжать внутренний аккумулятор своей мобильной зарядкой White Light LED Flashlight + Emergency USB Charger with Cell Phone Adapters или питать навигатор от внешнего питания. Нормальное внешнее питание пока не сделал (загвоздка с корпусом), но в разработке, фотки выложу, если интересно.
  4. Можно использовать обычные коробочки с дила.Вот пример такого использования.
  5. PSV, во-первых ты не учитываешь разницу в цене навигаторов со встроенным аккумулятором и нормального походного ЖПСника. Не все такую разницу могут покрыть. И во-вторых, что для меня существеннее, не всех устраивает функциональность всяких Гарминов, хотя бы их работа с растровыми картами, ну она просто ужасна (Магелланы не в счет, они не очень доступные и лично я о них узнал только вчера к сожалению).
  6. Ты имеешь ввиду подсоединить 18650 без каких либо микросхем напрямую вместо встроенного аккумулятора? Просто была такая мысль тоже...
  7. Не советовал бы заряжать этой зарядкой сторонними кабелями. Просто есть какая-то особенность у нее, она некоторые устройства отказывается заряжать обычными кабелями, а через свой отлично. К примеру когда подключаю свою Motorola ZN5 через дата кабель, то телефон "видит" зарядку. Включаю зарядку, она моргает индикаторами и не начинает заряжать. А в "мощном режиме" заряжает около минуты и отрубает все равно. Такое ощущение, что из-за большего сопротивления этих кабелей, хотя там разница по идее незначительная. Не понимаю в общем сам почему так. Ну не то, чтобы свободно, но действительно легче, чем до этого, спасибо за подсказку. Я и до этого умудрялся их туда запихнуть. Жаль у устройства заклеенный корпус, не получилось разобрать, хотел плату глянуть. P.S. Можешь показать, как у тебя навигатор закреплен на велеке?
  8. Антон, а как можно было заработать 30 баллов на подъеме (команда сталкер, 3 участник) в горном блоке?
  9. Не, народ, ну вы даете... Ввели вместо десятых минут секунды и думаете, что прокатит. Надо сменить в Ози формат координат на градусы, минуты, секунды, а не просто градусы, минуты и тогда все нормально.
  10. Я не спорю, что это возможно, просто таскать с собой еще чемоданчик (условно) батареек не хочется. 18650 аккумуляторы и по параметру мощность/масса выигрывают у обычных аккумуляторов и батареек. Не зря же их используют в ноутбуках.
  11. Название: Амигос Лешуков Вадим Лешуков Алексей Насвит Дмитрий Хотя на мой взгляд это бессмысленно, так как отпишутся всего несколько команд из тех, что реально будут участвовать. Бесполезная штука на батарейках. В приведенном мной устройстве используется аккумулятор 18650, его мощность в 3 раза больше мощности аккумулятора типа АА. Одного аккумулятора хватает, чтобы полностью зарядить аккумулятор телефона, аккумулятор навигатора заряжает на 90% где-то.
  12. Я сначала тоже думал, что дорого. Но она свои деньги стоит. Так что доволен! Насчет емкости да, примерно так. Но я GPS еще не заряжал, только телефон 2 раза приходилось. Заряжала его полностью. А у друга вот такая зарядка http://www.dealextreme.com/p/solar-powe ... ters-30047 заряжает его телефон на 90%. GPS разрядится, попробую зарядить от этой зарядки, а не от сети. Аккумуляторы защищенные влазят, но надо приложить существенное усилие. Стандартный, не защищенный легко входит.
  13. Ну я бы все равно не стал такую зарядку покупать, т.к. емкость любых 2-х батарее или аккумуляторов АА будет меньше одного 18650.
×
×
  • Создать...