Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Тупит-тупит-тупит


Рекомендуемые сообщения

Хм, зато какого-то лешего, стали приходить повторные уведомления на почту, например сегодня об сообщении от 23.01.2013

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...
Блин, смените этот жуткий хостинг. Невыносимые лаги, хотя народу всего 14 человек.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть неплохой хостер, Digitalocean.com

 

Помимо низкой цены (от 5 баксов) в числе фишек - быстрое масштабирование при росте нагрузки.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо низкой цены (от 5 баксов) в числе фишек - быстрое масштабирование при росте нагрузки.

Завел себе там хостинг. Минимальный хостинг тянет приложение на Ruby On Rails (которое как известно память покушать любит) + базу данных PostgreSQL (такая же фигня) и 64 мегабайта кеширующего сервера Memcached. Все летает, тем более у них SSD в качестве дискового массива используются. Физически датацентр расположен в Амстердаме, это центральный европейский узел. Подключен к гигабитному каналу. Ограничение на отдачу в месяц на пятибаксовом тарифе - терабайт. Коммунизм уже наступил, товарищи.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 гигов. За 10 баксов 30. И гигабайт памяти вместо 512. Не в курсе сколько сейчас наш форум весит.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, форумом стало тяжело пользоваться. Раньше он тупил иногда, сейчас он иногда не тупит. А тупит от зверски.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, форумом стало тяжело пользоваться. Раньше он тупил иногда, сейчас он иногда не тупит. А тупит от зверски.

"Тяжело" - не то слово. Когда страница грузится 30 секунд и далеко не факт, что вообще загрузится ... при наличных пяти посетителях ... :twisted:

Извещения то не приходят вообще, то затем приходят пачкой за все прошедшее время.

Это удручает ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели - наш, родной VPS, где провайдер жестко экономит на оборудовании, продает больше чем имеет. Надо набурхать, чтобы у админа нашего появилось время и настроение, и он бы ушел к другому провайдеру. Тем более как перетаскивать форум он уже знает.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, причем с каждым днем, похоже, все хуже и хуже :(

Нужно выбрать нормальный хостинг, и если Ангел вдруг не захочет заниматься переездом, то думаю что справлюсь и я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели - наш, родной VPS, где провайдер жестко экономит на оборудовании, продает больше чем имеет.

Это не VPS,это виртуальный хостинг, насколько я понимаю. Вопрос только, на каком тарифе мы сидим. Подобное млятство я наблюдал на начальном тарифе этого же Русоникса, правда не до такой степени. чтобы nginx ложился. Но там и нагрузка была совсем детская. Несколько меньше, чем наша подростковая.

На том тарифе, что я приводил Ангелу, как один из вариантов, я сам сижу. Ничего подобного не наблюдаю, и работает заметно быстрее, чем когда орионвело сидел на вашем корпоративном серваке. мониторлаб.ру

Русоникс провайдер не пионерский. Но на впс, да, денежка совсем другая, чем на среднеевропейских площадках. За такую денежку 20 гиг только начинающие российские говнохостеры дают. Вопрос еще, где они хостинг сами покупают. traceroute часто показывает удручающую картину.

Ну и как всегда, за пять копеек у любого хостера, всегда возникает вопрос - долго ли это щастье продлиться? 20 гиг за пять баксов?

Тем более как перетаскивать форум он уже знает.

Практика показала, что он пока еще бекапов не делает.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как всегда, за пять копеек у любого хостера, всегда возникает вопрос - долго ли это щастье продлиться? 20 гиг за пять баксов?

 

Дальше будет только дешевле. Вряд ли цена опустится ниже, но объем памяти за эту цену может возрасти. Там ведь основная фишка не в количестве дискового пространства, а в выделяемом объеме оперативки и количестве процессорных ядер.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, относится ли это к "туплению" ...

В теме "Торрепорреиз зовёт!" последнее сообщение - от Бомбора 07 мар 2013, 10:46.

На главной странице и в разделе "Туризм без велосипеда" видно только предпоследнее сообщение - от Leo 05 мар 2013, 21:39.

 

Тормоза продолжаются, страницы то грузятся сразу, то думают по три минуты.

Ну и извещения куда-то пропали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте всем миром скинемся на нормальный хостинг! Чтобы не тормозило, движок нормальный и мобильный вид был (частенько с айфона сижу - неудобно до одури)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Починили? Тормозов нет уже какое-то время.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...