Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Зимние покатушки


den

Будешь ли кататься зимой?  

130 проголосовавших

  1. 1. Будешь ли кататься зимой?

    • Буду, на шиповках.
      42
    • Буду, на самодельных шиповках.
      7
    • Буду, на летних покрышках.
      52
    • Не буду, нет покрышек.
      8
    • Не буду, слишком холодно.
      21


Рекомендуемые сообщения

Не забудь: один раз весной проедешь на велосипеде и хватит - до следующей весны. Тогда снова можешь кайф получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде зима, но ощущения зимнего уже нет. Выехал на работу полвосьмого, уже светло. Чуть позже солнышко появилось. Недостаток только один - вечером это солнышко все растопит, и будет грязища. Надо будет при случае поставить полноразмерные крылья, говорят немного помогает.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня после работы я решил съездить в пойму. Может быть, последний выезд до того, как все дороги безнадежно развезет и придется ждать, пока они просохнут.

А сегодня и ночью был морозец, и днем держался минус - так что шанс проехать был, и неплохой.

 

Я решил ехать через Бобры на поляну турбазы, через тоннель, дачи Денежного озера и дачный массив Верблюда - к нижней дамбе и на эстакаду. Если получится...

Но - не получилось :)

 

От съезда с асфальта до поворота в лес снега на дороге почти не осталось. Земля была твердая, только местами подавалась. Но автомобилисты по теплу накатали следов, между которыми длинными узкими бугорками застыла грязь. Вроде и земля, а скользкая - пополам со льдом. Так что под острым углом эти бугорки лучше было не переезжать.

 

В лесу на дороге был лед, а в каждой низинке - замерзшая и очень скользкая лужа. Лед выглядел ноздреватым, рыхлым, но был очень скользким. Уже на небольших уклонах колеса соскальзывали. А в подъемчики заднее буксовало, сползая в сторону. Ехать пришлось очень осторожно.

 

За поворотом из-под ЛЭП в лес - традиционная лужа. Только с последнего раза, как я ее видел, она изрядно "поправилась", и объезжал я ее слева, по косогору, одной ногой цепляясь за кусты.

А дальше я ехал на передаче 2х1, со скоростью 5-7 км/ч, и то и дело думал: А не слишком ли быстро я еду? По такой-то дороге...

Было очень сложно. Слишком скользко оказалось, я такого не ожидал.

 

Добрался до поляны турбазы. Стоя на берегу Волги, выпил чаю из термоса, поглядел на реку и город. Слева от меня за голые деревья, за реку и город опускалось уходящее солнце. Это было красиво.

Морозец стал ощутимо усиливаться. Пора было ехать дальше.

 

А дальше по маршруту у меня - тоннель. Вообще-то, вспоминая дорогу, по которой я сюда приехал, я стал сомневаться, что проеду, но решил попробовать.

Сразу после спуска на дорогу за турбазой меня поджидала великолепная лужа. Она вольготно раскинулась от края до края дороги, и объехать ее я не видел никакой возможности. Пришлось идти по узенькой полоске наста вплотную к кустам, а вел вести по льду лужи. На пустой вел прочности льда хватало.

post-433-13897022875051_thumb.jpg

Обойдя лужу, я было сел и даже поехал, но уехал недалеко. Через полста метров я увидел такоооое... что остановился, восхищенно почесал в затылке, сказал "Дааа...", постоял, благоговейно созерцая Лужу - именно так, с большой буквы!, - повернулся и поехал назад.

post-433-13897022876464_thumb.jpg

Самые сложные участки я умудрился проехать еще по-светлому, и это было хорошо. Потому что в сумерках итак непростая дорога показалась мне еще сложнее. Несколько спусков я преодолел, стоя одной ногой на педали, а другой скользя по льду - и только таким способом я мог удержать вел, который будто взбунтовался.

 

А выехав из леса под ЛЭП, я включил фару. Но дальше было уже проще. А когда я выехал на асфальт, там уже горели фонари.

 

Этот выезд был мне нужен. Сегодня я почувствовал, что зима мне уже надоела и я хочу тепла, сухой земли, зеленой травки. Хочу весны.

Этим выездом я как бы подвел черту под зимой 2012-го года.

А теперь буду ждать весну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-нить во второй половине апреля дождемся. Ранняя весна затяжная и холодная, а еще машины по такой погоде грунтовки замесят качественно. Все прелести долгой распутицы. Долго я еще буду вспоминать кайфовую позднюю весну прошлого года...
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, статистика многолетних наблюдений за тебя.

Но я все равно буду надеяться, что уже в конце марта или хотя бы в самом начале апреля уже станет сухо, тепло и солнечно.

Да, ты скажешь - не бывает...

А я все равно надеюсь. Потому что - хочу.

И - буду! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Я это к чему все. Просто вспомнилось прошлогоднее многочисленное нытье по поводу запоздавшей весны. Зато летний сезон мы получили с начала апреля по октябрь. Теперь вот вожделенная ранняя весна. Хотели? Получите. Аж с конца февраля. Только не жалуйтесь потом по результату. ;)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вконтактах 10-го планируем выезд. Если буду участвовать, попробую склонять народ к Бакалде. Несмотря на некстати начавшиеся морозы, грунты там должны быть проезжие.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас весну перезимуем и сразу создадим тему "летние".

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вконтактах

Это в каких контактах? Групп развелось - не уследишь. И чего вам на форуме не сидится?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все здесь есть. А приезжают чаще из вконтакта, от форума толку мало.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Den. От себя добавлю, что какую бы тему на форуме не создавали всегда найдутся тролли и флудерасты. а обета верности форуму никто не давал. люди общаются там, где им удобней. у форума функционала вконтакте нет.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покатушку на форуме не анонсировать, понятное дело, никто с форума и не приедет.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а обета верности форуму никто не давал. люди общаются там, где им удобней...

Это нормально. Если по "быстрому" - это вконтакте, а если: с чувством, с толком, расстановкой - это только с форумом. :все путём:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум конечно важен. И есть люди, которые только здесь обитают. Контакт же - место иное, однако незаменимое. Многие собрания и сходы только через него проводятся, ибо там аудитория помладше, да и более устойчивая финансово - байки у людей интересные, с ними можно уже кататься)))

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший понт - дороже денег)

и не поспоришь :D

у меня один знакомый в прошлом сезоне купил вел Куб, подвес какой имненно не помню, за сотку с хвостом, брал в МСК, со словами если катать то на достойном аппарате - в итоге за весь год я ни разу его не видел на веле :D но понт от того что такой вел есть в наличии несомненно весом :очень смешно!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понты человеку свойственны. Особенно - молодому.

Есть же поговорка: На людей поглядеть, СЕБЯ ПОКАЗАТЬ...

Самовыражение, однако. Нужная штука :)

 

И до тех пор, пока понты не заставляют унижать других - они, в общем-то, безобидны.

К тому же с возрастом понты проходят. Когда человек дорастает до понимания, что в этой жизни важно, а что - не так чтобы очень.

 

Правда, дорастают не все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко спутать "понты" и "имидж". Когда один ездит на работу на веле в комке и тапочках, а второй - только на лексусе. А все "статус", проклятый :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если покатушку на форуме не анонсировать, понятное дело, никто с форума и не приедет.

Анонсирую каждый раз, толку? Это ж велофороум, тут понты. Велики дорогие, их беречь надо от плохой погоды. Если погода плохая - сидеть дома, строчить в форуме всякую чушь, меряться МПХ. А там народ катается на стелсах и не парится.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den, ну зачем ты этот бред пишешь? Самому ж то грязно, то холодно, то далеко, то лень.

Хотела вот вам компанию составить 10-го, но, видно, у вас своя тусовка, инфа закрыта. Ну и ни пуха ни пера.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...