Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Герметик - помогите залить


Рекомендуемые сообщения

шрадер

Шредер, твою дивизию, Шре-дер! Дубина ты стоеросовая...

Вел у него никакого отношения к циклокроссеру не имеет, но так называется, резина вообще двадцативосьмидециметровая :очень смешно!:

 

пс. как, новый вел собрал уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2. Как же все-таки залить герметик через престу без онанизма? Неужели все-таки камеру резать?

Просьба громко не ржать, как говорится, хотел как лучше))) Может я чего не так делал?

Я заливал так: вытаскивал камеру из колеса, откручивал пассатижами гайку, проталкивал шток в недра камеры, заливал герметик, нащупывал шток в камере (обычно он скатывается вниз), не хитрыми движениями передвигал шток на место (движения называются "засунь резинку в трусы", технику можно уточнить у бабушек), накручивал гайку, собирал колесо, накачивал и в путь! Данную операцию проводил неоднократно и всегда удачно. Времени занимает примерно 5-10 минут! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рабочих варианта 2

долгий-заказать камеры от швальбы со скручивающимися нипилями.

быстрый-делаем круглый микро разрез(на сгибе) замиваем 150гр-надежно клеим.

первый, надеюсь, не пригодится - подожду когда резина придет, которую ты заказал, попробую на бескамерке ездить :)

а вот варварством похоже заняться пока придется))

 

очень странно, почему не нашелся ниппель, в перый раз я его тоже упустил, но нашел без проблем и выудил)). Поищи еще раз, он должен прощупываться или если бываешь в цетнре Волгограда(у планетария) можем вместе половить в будни с 9 до 17.00

дык фишка в том, что стерженек нашелся, и я его в ниппель просунул, но там-то он и застрял, наружу не лезет никак. Обратно в бездну я его проталкиваю, снова ловлю и засовываю изнутри в ниппель, но он заходит в ниппель и там сидит опять, собака)))

 

Ага. Можно сразу взять обод под шрадер, а можно рассверлить. Без вазелина.

так предыдущие обода я рассверливал, а эти новые чет неохота, да и профиль у них другой, боюсь ребра жесткости зацепить. Пусть уж лучше как есть будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но неужели не помогают и подручные средства: иголчка, пинцетик, чипчик? у меня ниппель густо перемазанный гелем вылазил с помощью иголочки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так предыдущие обода я рассверливал, а эти новые чет неохота, да и профиль у них другой, боюсь ребра жесткости зацепить. Пусть уж лучше как есть будут.

Шож тебе только такие обода попадаются? :D У меня почему-то такой проблемы не возникало ни разу. Ну не знаю конечно, что там у тебя за обода, но если есть возможность рассверлить, то лучше это сделать. Геморой с ниппелями как рукой снимет. Да еще появится бесплатная опция - подкачка автонасосом, в случае возникновения подобной необходимости. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Оу, новая гениальная идея от Енота. Еще немного, и он до переходника преста-шредер додумается. :очень смешно!:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шож тебе только такие обода попадаются?

Хорошие обода в 90% случаях идут Преста

 

но если есть возможность рассверлить, то лучше это сделать.

ну это уже каждому свое, кто-то рассверливает, а кто-то - нет

 

Да еще появится бесплатная опция - подкачка автонасосом, в случае возникновения подобной необходимости. ;)

Есть переходник который позволяет воспользоваться накачкой автонасосами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М. Вот производитель делает один и тот же обод с разными дырками под разные стандарты. Вы же не думаете, что эти обода где-то там, внутри чем-то отличаются друг от друга? А раз так, то почему я не могу рассверлить его сам, если производитель рассверливает - и ничего?

ЗЫ. Свои обода сверлил, 4 штуки. Все с ними нормально, и у тех, кому потом их продал - тоже все хорошо.

 

Хорошие обода в 90% случаях идут Преста

Оффтопик

Хорошие обода (фулкрумы, например) универсальны. Т.е. отверстие в ободе под шредер, но прилагается вставочка для Преста-совместимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, было дело, даже не рассверливал, а ножом расковыривал :D Но езжу всё равно на Престах, илитно же. И колпачки у меня на них ловкие алюминиевые, золотистого цвета, перекликающиеся с такими-же золотистыми хомутами грипс :все путём:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз так, то почему я не могу рассверлить его сам, если производитель рассверливает - и ничего?

ЗЫ. Свои обода сверлил, 4 штуки. Все с ними нормально, и у тех, кому потом их продал - тоже все хорошо.

Можешь,и вероятно все у тебя будет отлично если руки из правильного места растут, можно даже напильником раздрочить и тоже все ништяк будет.

Но так же вероятно, что если автор запилил сообщение на 20 строк то у него нет пока особого желания что-то делать с ободами.

 

Да еще появится бесплатная опция - подкачка автонасосом, в случае возникновения подобной необходимости. ;)

Езжу с 2006 года, необходимость в подобной опции ни разу не возникала - что я неправильно делаю?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные круглые надфили...зачем сверлить и ножом ковырять О_о

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножом из мультитула я ковырял, потому что выезжая утром с ночёвки, прокололся и накачивая колесо внезапно оторвал башку вентилю. И внезапно же, камеры у меня с собой не было :D Были только у пацанов, пацанские, со шраедером. Ну и всё, 10минут ковыряния и обод стал универсальным :D

 

И если на то пошло, то рассверливать отверстие лучше и логичней сверлом, а не надфилем :) Надфилем ещё дольше, чем ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брось ты заливать :) У надфиля твёрдость настолько высока, что люминь он точит, как нож режет масло, главное подходящий диаметр подобрать.

А вообще может мы о разных говорим, я имел в виду не чисто цилиндрические, а с небольшим конусом. У меня расточка заняла минуты 2.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж не ставлю под сомнение способность надфиля или напильника точить дюраль. Сверлом быстрее просто. Ну и как бы отверстие правильной формы получается :) А так, что есть под рукой, тем и ковыряй, дело хозяйское.

 

зы. вспоминается тема об отпиливании штока вилки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, но неужели не помогают и подручные средства: иголчка, пинцетик, чипчик? у меня ниппель густо перемазанный гелем вылазил с помощью иголочки

пока чет не помогло((( седня будет вторая часть марлезонского балета)))

 

вчера по случаю внезапно пробитого колеса, решил воспользоваться случаем и провести экстренную операцию - реализовать варварский метод: расширил имеющуюся дырочку и туда влил герметик. Потом все заклеил латкой для пущей важности посаженной на суперклей. Операция прошла успешно, пациент с утра чувствовал себя хорошо, давление держит. Ввиду тяжелого состояния временно пребывает в реанимации - то бишь в прихожей, вместо гаража))) если все будет хорошо - к вечеру выпишу назад)))

Второе колесо будет прооперировано в плановом порядке)))

Правда с непривычки сей способ у меня какой-то грязный получился))) Потом долго мыл себя и прихожую еще)))

 

Насчет сверления действительно не буду... Обода втб дуал дьюти. Вроде где-то на форумах натыкался, что сверлят их под шредер, но верхняя плоскость, в которую собственно спицы и ниппель вкручиваются, чего-то узковата мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Потом все заклеил латкой для пущей важности посаженной на суперклей....

Это шутка? :озадачен:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть противостояния герметика с латками: вытекая из прокола герметик мазюкает будущее поверхность склеивания - которую в идеале полагается подготовить - очистить обезжирить и тд. Далее когда ты прижимаешь латку к камере ты можешь выдавить часть герметика через прокол и он испортит поверхность подготовленную для склеивания. Для того чтобы это не происходило нужно расположить камеру так чтобы герметик стек вниз выдавить герметик из места склеивания влево и вправо (внутри) камеры, очистить в меру сил внешнюю поверхность - склеить.

Суть противостояния суперклея и заплатки: Суперклей после засыхания жесткий кусок пластика - камера даже накачанная и латка на ней это эластичные материалы. Материалы по сути разнородные и рано или поздно расклеится. Скорее всего это произойдет при следующем проколе когда колесо чуть спустит и ты проедешься на нем приспущенном. Вот как то так.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы это не происходило нужно расположить камеру так чтобы герметик стек вниз выдавить герметик из места склеивания влево и вправо (внутри) камеры, очистить в меру сил внешнюю поверхность - склеить.

вот это именно так и сделал))

Суперклей после засыхания жесткий кусок пластика - камера даже накачанная и латка на ней это эластичные материалы. Материалы по сути разнородные и рано или поздно расклеится. Скорее всего это произойдет при следующем проколе когда колесо чуть спустит и ты проедешься на нем приспущенном.

окей, пасиба, будем знать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...