Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Юмор


Гость Angel

Рекомендуемые сообщения

— Не плачь, ты вовсе не толстая.


— С чего ты взял, что я плачу из–за лишнего веса?


— Ну это же очевидно!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято с хабра, вопрос на собеседовании:
Вопрос № 1

К: Ночь, трасса, остановка. На остановке стоит мужчина твоей мечты, друг, старушка. Ты едешь на двухместной машине и можешь взять всего лишь одного человека. Твои действия?
Р: Заберу друга
К: Хорошо, а теперь представь, что мы “Out of Box”. Твои действия?
Р: Что Вы понимаете под “Out of Box”?
K: Давай представим, что ты программист, как бы ты действовала?

(Тут у меня был пинг секунд так на 30)

Р: Посмотрю свойства объектов и решу, что с ними делать

Правильный ответ этой задачи: “Отдать машину другу, он увезет бабушку, а сама останешься с мужчиной своей мечты. Потому что от мечты отказываться нельзя”

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иностранцы на нашем заводе. Экскурсия. Видят, что в цеху токарь яростно ругается с мастером. Спрашивают у переводчика, что они говорят. Переводчик: - Мастер уговаривает рабочего обработать деталь, мотивируя это тем, что он находится в интимной связи с матерью рабочего. А рабочий отказывается, мотивируя это тем, что он находится в интимной связи с матерью мастера, матерью директора, с самим директором и с самой деталью!
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Баянчик
Да знаю, сам помню его из советских ещё времён :pardon:
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как они разместили внутри моторчик

А как кролика в шляпу заталкивают, тебе тоже интересно?

Ну вот зачем всё это знать нормальному человеку?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, значит я не нормальный. Имею склонность желать знать как нечто устроено внутри, а не внешней картинкой.  В 14 лет не забуду мат дедушки, подарок которого на ДР - наручные часы, я разобрал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мею склонность желать знать как нечто устроено внутри, а не внешней картинкой

И телефон разбирал?

И паравоз?

И самолёт?

Есть хорошее правило: Работает — не трогай.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belka205, а вот ты знал, что топка паровоза на самом деле это теплообменник, а не просто бочка с печкой внизу? Там дофиглиона мелких трубок для воды. А зачем самолету шарклеты и сколько литров топлива тратит самолет на условный километр/пассажир? А первый разобранный телефон изучал в 2003 году, когда в роте один сержант расхерачил трубку об пол со всего размаха, чтобы не отдавать замполиту когда спалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а вот ты знал

Но зачем?

Пассажиру поезда более чем достаточно знать то, что положено знать пассажиру, и вот не поверишь, но меня ещё ни разу поезд на на ту станцию не завозил.

И самолёт всего один раз завёз в Шереметьево вместо Домодедова. И, если бы я знал в тот момент о самолётах, аэропортах и даже анатомии лётчиков всё  всё всё, думаешь, это что нибудь бы изменило?

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


топка паровоза на самом деле это теплообменник, а не просто бочка с печкой внизу? Там дофиглиона мелких трубок для воды

Это ты описал водотрубную конструкцию котла. А еще бывают огнетрубные - когда горячие газы из топки проходят через трубы, вмонтированные в котел с водой. Только вот не знаю, использовали ли такую конструкцию в паровозах. Собстно, я даже не знаю, КАКУЮ из конструкций использовали в паровозах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tRIDENT, Черепанов после первого своего паровоза стал прикидывать второй, улучшенный вариант и сказал - "дымогарных трубок поболе надо ставить, а то дров много уходит" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, и кто из вас, используя безусловно ценные знания эти, сможет паравоз построить на кухне или даже в гараже?

Собственно, единственный практический вывод, который из этих знаний можно сделать, так только тот, что не надо голым пальцем в работающий паравоз тыкать.
Но для этого и знаний об устройстве самовара или даже чайника хватило бы.

 

Таки бывает польза от знаний про паравоз:https://9gag.com/gag/aPRGwyP
 

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, и кто из вас, используя безусловно ценные знания эти, сможет паравоз построить

А мы и не собираемся :P

 

А вообще, смысла в изучении паровозов примерно столько же, как в зависании на 9gag.com. То есть, нисколько. Но - интересно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть, нисколько.

Разве?
Следить за новостями мирового прогресса иногда вполне полезно бывает.
Да и с чисто исторической точки зрения, разве не интересен путь прогресса от самособирающейся моркови в научной фантастике до самособирающегося кубика реального?

 

А штурм зоны 51 где ещё будут подробно освещать?
А там вещи поинтересней паровоза могут оказаться.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олимпиадная задача по русскому языку для иностранцев:

Водитель мотороллера подрезал самосвал. Водитель самосвала открыл окно и произнес фразу, переводящуюся на литературный язык следующим образом: "О неосмотрительный незнакомец, куда Вы едете, сейчас я накажу Вас ударом по лицу". Восстановите изначальную фразу, если все богатство значений "неосмотрительный", "незнакомец", "наказать", "удар" и "лицо" было передано с помощью ровно трех полнозначных слов, образованных от одного корня.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C "куда Вы едете, сейчас я накажу Вас ударом по лицу" понятно, но вот неосмотрительный незнакомец генерирует столь много вариантов, что прям в раздумье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999, я думаю, от "незнакомца" нужно абстрагироваться, ключевое слово "неосмотрительный". Тем более, что в условии указано, что слово должно быть однокоренным с "ударить" и "лицо". Слова "накажу", как такового, в первоначальной фразе так же не было, как мне кажется.

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще никаких проблем с  переводом это  фразы  не  возникает :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, либо вас частенько подрезают, либо вы))

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


либо вас частенько подрезают, либо вы
да ладно, человек просто на производстве работает

и - да - с переводом фразы проблем не возникло)))

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"неосмотрительный" "незнакомец"

"наказать", "удар"

"лицо"

было передано с помощью ровно трех полнозначных слов, образованных от одного корня

 

Какие проблемы?

Корень "ебл" - ну а  дальше  сами справитесь :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...