Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Осторожно! Девушка)


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, дайте ссылки,пароли,явки... на что смотреть?

2.Где брать? Про местные магазины поняла. а интернет-магазины?

 

Для начала, лучше сходите в магазин вживую, во Фрирайд, например. Только лучше в будний день в первой половине дня - народу будет немного, соответственно на ваше обслуживание времени больше. Расскажите, как хотите кататься, и попросите объяснить подробно - на что смотреть, что щупать и так далее. Не обязательно будет сразу покупать - можно будет после этого подумать, но уже имея некое представление

3.Куда складывать все вот это: запасную камеру, велоаптечку, насос, мультиключ и монтажки? На себе возить??? :озадачен:

Для этого существуют сумочки - на раму, под раму, на руль, на подсидел...

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А насос крепится на раму (крепление в комплекте). Не забудьте попросить в магазине, чтоб прикрутили и показали, как ентой штуковиной пользоваться.

во Фрирайд, например. Только лучше в будний день в первой половине дня - народу будет немного

Разве что с самого утра - сегодня в 11 там был полный аншлаг.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Дабы не создавать схожую тему, можно я здесь поспрошаю?

Я не одна такая, прям отлегло)

 

Я вот сегодня заходила в "Байк" - там чёт ну очень скудный выбор штук 6-7 и цены только от 12тыр начинаются :удивлен:

Вообщем, я спешно ретировалась оттуда))

А в интернетах смотреть глаза реально разбегаются) Так и кажется, что что не выбери всё окажется гамном :нейтрален:

 

Чисто визуально понравилась вот эта зебра)

FORWARD FLASH 861

http://www.weidersport.ru/share/catalog/pic_1324_big.jpg

Ещё вот такой, но он шибко тяжОлый

Forward Sporting 817

http://mdata.yandex.net/i?path=b0413181024_img_id4361577777198486840.jpg

А тот, за который я первоначально зацепилась - складной и не внушает доверия :озадачен:

Я никогда так долго ничего не выберала - это просто писец какой-то! Чё мне взять :удивлен::удивлен::удивлен:

 

Люуууууууди, ай нид хелп :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про местные магазины поняла. а интернет-магазины?

Да что вы все на инет-лабазы смотрите?!! В городе есть минимум два гарантированно хороших магазина, которые держат не случайные в велосипедах люди. Соответственно хлама там нет, есть начальные (да и топовые) вполне надежные машинки, есть возможность что-то поменять / добавить сразу при покупке. И совсем немаловажно - получаете гарантийный техас, квалифицированную помошь и настройку. Что еще надо?

 

В инете вы получите конструктор в коробке и собирайте / настраивайте до посинения - самое оно для новичка. Ага.

Инструменты не забудьте дозаказать и про доставку не забудьте. Потом посчитайте во что вылилось и где в результате дешевле и меньше проблем.

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, дайте ссылки,пароли,явки... на что смотреть?

2.Где брать? Про местные магазины поняла. а интернет-магазины?

3.Куда складывать все вот это: запасную камеру, велоаптечку, насос, мультиключ и монтажки? На себе возить??? :озадачен:

 

Вот как-то так :pardon:

В этой теме про все уже написано.

Интерент-магазины, имхо, для тех, кто понимает, что означают все эти букавки в характеристиках велосипеда. В обычном же магазине уже есть опытные люди, которые вам скажут "ты сюда не ходи, ты туда ходи, а то здесь снег башка попадет".

В обоих магазинах можно заказать себе вел, не обязательно же покупать что-то из ныне имеющегося.

Про всю мелочевку уже тоже написано в предыдущих сообщениях.

19 кг

Это ооочень тяжело, да еще на 5 этаж без лифта, там же еще все приблуды сверху в виде бутылочек-насосов-камер-итд.
это не техника дошла, это я сама сюда дошла, на лыжах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы все на инет-лабазы смотрите?!! В городе есть минимум два гарантированно хороших магазина, которые держат не случайные в велосипедах люди. Соответственно хлама там нет, есть начальные (да и топовые) вполне надежные машинки, есть возможность что-то поменять / добавить сразу при покупке. И совсем немаловажно - получаете гарантийный техас, квалифицированную помошь и настройку. Что еще надо?

 

В инете вы получите конструктор в коробке и собирайте / настраивайте до посинения - самое оно для новичка. Ага.

Инструменты не забудьте дозаказать и про доставку не забудьте. Потом посчитайте во что вылилось и где в результате дешевле и меньше проблем.

Спасибо конечно за коммент, но) В своё оправдание хочу сказать, что я крашеная блондинка, да!

И смотря инет магазины, я мониторю помимо картинок великов и хар-ки, а так же читаю условия по которым предоставляется товар.

В том магазине на который упал мой глаз, доставка бесплатная, привозят в коробке да, но за 300р собирают при тебе, ничего не нужно собирать, как конструктор самой)

А про хорошие магазины, кхм... я писала тут выше про поход в "Байк", как вариант, и пока с моим бюджетом выигрывает инет магазин, но опять же я не кидаюсь, а задаю вопросы (гарантия, доки по предоставлению какие, ростовка и т.п.). И буду ещё посещать несколько магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы в Байк, просто так ценники посмотрели и молча ушли? Пообщатсья с продавцом не пробовали? Озвучить ваш бюджет например?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, поздоровалась с дядечкой в "предбанничке", который корпел над кучей велосипедов, зашла в сам магаз, посмотрела ценники и тихонечко слилась)

 

Ну, я не думаю, что озвучив свой бюджет в 7тыр, продавец предложил что-то имея в продаже лишь велики от 12 тыр, смысл спрашивать было. Или я слишком логична?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я слишком логична?))

Вы совсем не логичны.

Раз уж вы потратили время на то чтобы доехать до одного из двух магазинов в городе то надо было допрашивать с пристрастием. Наеврняка когда вы посещаете магазин одежды вы вопросов больеш задаете хотя там тоже все в ценниках.

 

Мысль о том что дешевые велосипеды быстрее разбирают вас не посетила.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщатсья с продавцом не пробовали? Озвучить ваш бюджет например?

Золотые слова. Владельцы магазов почти не кусаются ;) Там у Стаса есть стадо прокатных велов, можно пообщаться на предмет цены. Или вообще спросить - во что выльется бюджетный сбор из БУ компонентов. Дело житейское, ничего страшного.

 

Блонда, если вы еще не уверены, что вел останется с вами навсегла - вариант БУ / самосбор, это правильно. Я вот как-то опасаюсь брать неведомого качества компоненты в инете. Да, бывают очень вкусные предложения, но надо быть уверенным в продаване, иначе стремно за свое здоровье.

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы совсем не логичны.

Раз уж вы потратили время на то чтобы доехать до одного из двух магазинов в городе то надо было допрашивать с пристрастием. Наеврняка когда вы посещаете магазин одежды вы вопросов больеш задаете хотя там тоже все в ценниках.

Да "Байк" у меня под носом прям, траты времени нет))

Про одежду я не задаю вопросов, "пришёл, увидел, победил", всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...самосбор, это правильно.

Только при наличии дружественного велоаксакала.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала, лучше сходите в магазин вживую, во Фрирайд, например. Только лучше в будний день в первой половине дня - народу будет немного, соответственно на ваше обслуживание времени больше. Расскажите, как хотите кататься, и попросите объяснить подробно - на что смотреть, что щупать и так далее. Не обязательно будет сразу покупать - можно будет после этого подумать, но уже имея некое представление

 

А насос крепится на раму (крепление в комплекте). Не забудьте попросить в магазине, чтоб прикрутили и показали, как ентой штуковиной пользоваться.

Разве что с самого утра - сегодня в 11 там был полный аншлаг.

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И смотря инет магазины, я мониторю помимо картинок великов и хар-ки, а так же читаю условия по которым предоставляется товар.

В том магазине на который упал мой глаз, доставка бесплатная, привозят в коробке да, но за 300р собирают при тебе, ничего не нужно собирать, как конструктор самой)

 

Вот-вот, почему бы и не помониторить в инете :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про хорошие магазины, кхм... я писала тут выше про поход в "Байк", как вариант, и пока с моим бюджетом выигрывает инет магазин, но опять же я не кидаюсь, а задаю вопросы (гарантия, доки по предоставлению какие, ростовка и т.п.). И буду ещё посещать несколько магазинов.

Я кончила!

Ездила в прошлом году в магазин, после озвучивания бюджета интерес к покупателю был потерян, бюджет недотягивал :ха-ха-ха!: Послали.. на рынок :ха-ха-ха!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчата, ничуть не пытаясь принизить ваш интеллект и сообразительность, все же отмечу: чтобы оценивать велосипед по циферкам и буковкам, желательно знать, что за этими циферками-буковками стоит.

 

Может, вам кто-то сказал, что вот здесь надо, чтобы было Deore XT или Sram X9, и не меньше... Дело-то в том, что всякий советчик полагает лучшим для вас то, что будет лучше для него. Таков мехинизьмус, и ничего с этим не поделать.

И в то же время, более чем вероятно, что советчик ездит вовсе не так, как будете ездить вы.

 

Эрго: наилучший совет - действительно поехать в магазин и посоветоваться с продавцами, а перед этим определиться, для чего ваш будущий вел вам нужен. Только время визита непременно нужно выбрать такое, чтобы не было наплыва народу. В суете и толкучке трудно что-то толково обсудить.

 

Есть вариант еще лучше. Его не так давно Tessa озвучила. Найти среди мужиков того, кто сможет и захочет помочь вам в выборе. Только вот он должен быть технически грамотным и иметь иммунитет к понятиям "круто" и "клево". Тогда его советы будут строиться на рациональных соображениях.

А определить его техническую грамотность можно, спросив его, чем вот эта железяка стоимостью 1.5 ТР лучше вон той, стоимостью 450 руб, и посмотрев не только на то, ЧТО он будет отвечать, но и на то, КАК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Jazzer.

Интернет-магазины тебя пугают, но тут же ты советуешь новичку самосбор, забавно))

Сразу оговорюсь, что я ни разу не навязываю инет, в данном конкретном случае может и будет приемлемей обычный.

Но. Никакого конструктора в коробке там не бывает. Там лежит готовый велосипед со снятым передним колесом и выносом. Из инструмента нужен лишь шестигранник, который и так должен заранее быть в виде того-же мультиключа. Сборка-три минуты.

Гарантия-да, сложности, согласен. Но, с другой стороны, вы часто видите очередь у местных веломагазинов с рекламациями? Чему там ломаться, если это конечно не ашан?

В интернете можно найти именно тот велосипед, какой понравится, а не тот, что есть у местного продавца.

В интернет-магазинах как правило дешевле и, в случае крупных лабазов, как например всякие Веломиры, можно купить вел прошлогодний или даже позапрошлогодний, с охрененной скидкой. Вон, пару месяцев назад была тема, чел купил Меридку-подвес приличную за штуку с небольшим баксов. Что за эти деньги вы купили бы у нас?

 

Это всё-равно что пойти в павильон-палатку продуктовую, не желая заморачиваться на более дальний супермаркет и купить зачастую худший и более дорогой товар:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы оценивать велосипед по циферкам и буковкам, желательно знать, что за этими циферками-буковками стоит.

 

Кто бы спорил

 

Есть вариант еще лучше. Его не так давно Tessa озвучила. Найти среди мужиков того, кто сможет и захочет помочь вам в выборе. Только вот он должен быть технически грамотным и иметь иммунитет к понятиям "круто" и "клево". Тогда его советы будут строиться на рациональных соображениях.

А определить его техническую грамотность можно, спросив его, чем вот эта железяка стоимостью 1.5 ТР лучше вон той, стоимостью 450 руб, и посмотрев не только на то, ЧТО он будет отвечать, но и на то, КАК.

Если бы еще хоть чуть шарить в технической грамотности, а то причесать можно красиво :D Помнится в бытность покупки первой машинки, ездила к расчудесному оочень грамотному мастеру, который каждую неделю очень технично мне менял какие-то детальки. И так умно рассказывал про "чем вот эта железяка стоимостью 1.5 ТР лучше вон той, стоимостью 450 руб"

:удивлен:ops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом 7, сейчас до 15(сюда же входят насос,бутылка и ты ды)

Уложитесь вполне.

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...