Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Осторожно! Девушка)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет :)

 

В последнее время я стала засматриваться на велосипеды, на мужиков так не засматриваюсь, как на велики)

Теперь хочу приобрести байсикл!) Эту навязчивую мысль из моей головы вытряхнуть не получается. Подтверждение тому - регистрация и создание этой темы на велофоруме) Но есть у меня, как это сказать несколько эээ... пунктов меняописания, которые препятствуют моему велобудущему :D

1) Девушка

2) Про велосипеды не знаю вообще ничего. Под вообще ничего следует понимать польный ноль, зеро) Я даже при регистрации не смогла анти-бот защиту пройти с первого раза, так как там был вопрос про сколько колёс у "Пушка".

3) 26 лет (не критично, не? Возможно и не критично, но прежде чем делать вывод прочтите пункт ниже))

4) И кататься на велосипеда я не умею, да. У меня было суровое детство)

 

Засада во всём :D Но есть матьиво желание!)

 

Ну и в завершении своей истории вопросы:

1) Какой велосипед брать?

2) Где?

3) Что докупить?

4) Есть вероятность, что человек в самом запущенном случае научится кататься вообще?)

5) Где вы храните велосипеды?

6) Для ледей какое-то особенное седло нужно или мужской вариант тоже проканает?

 

Да, вопросы дурацкие, автор вообще неадекватна, возможно даже блондинка. Поэтому сделайте скидку :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Идём по порядку.

1. Великолепно! Только плюсы всегда и везде, мужики будут помогать только.

2. дело наживное. Некоторые давно на веле ездят и по-прежнему ничего о нём не знают и ничего.

3. Даже учитывая следующий пункт-не имеет значения, хоть 60, было бы желание и хороший вел.

4. См. пункт выше.

 

1. Вопрос обширный, вплоть до хромолесрача. Скажем так, для начала определи бюджет. Нужно иметь хотя бы 13-15 тысяч.

2. Магазины Байк и Фрирайд, есть тема соответствующая. Но можно рассмотреть и интернет-магазины.

3. Где-то была такая тема. Сходу: запасную камеру, велоаптечку, насос, мультиключ и монтажки, задний красный фонарик и передний белый. Крайне желательны перчатки, дабы сберечь нежную драгоценную кожу. Список может варьироваться конечно. Я бы добавил и шлем, но ясновидящие веломастера щас меня в г... втопчут.

4. Скажем так, есть некоторая вероятность не научиться вообще. Но она стремится к нулю. Все когда-то впервые на вел сели и не все в детстве.

5. Кто как, по возможности. У меня три штуки их и все в одном коридоре помещаются. Ходить сложно из комнаты в комнату, но ведь это неважно)

6. ЛедЯ обычно имеют более соблазнительную ширину в области нижнего таза, посему, в общем случае седло желательно поширше. Но это не большая проблема, по-крайней мере на первое время. Выбор седла остро будет стоять, если ездить более-менее приличные расстояния за раз, от 50 км и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как критичны вы к себе, Девушка!)))) Я вот тоже девушка, и начинала примерно также)) Только кататься уже умела. И до сих пор умею только камеру менять.

В выборе велосипеде на, девушкам, главное - выбрать правильного байкера, и будет нам щастье)) По вашему описанию, думаю, очередь желающих помочь выстроится))

 

Седло лучше женское, но не слишком широкое. Так, чтобы кости таза на сидушке умещались, не больше.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Великолепно! Только плюсы всегда и везде, мужики будут помогать только.

Всмысле отлетать как кегли при моём умелом, профессиональном, экстремально-снайперском вождении?)

1. Вопрос обширный, вплоть до хромолесрача. Скажем так, для начала определи бюджет. Нужно иметь хотя бы 13-15 тысяч.

13-15 тысяч?) Для девушки которая велосипед даже забыла когда и счупала последний раз?) Не дорого, не? Я по горам ездить не буду, честное слово. Мне так, для души, ну покататься чуть.

4. Скажем так, есть некоторая вероятность не научиться вообще. Но она стремится к нулю. Все когда-то впервые на вел сели и не все в детстве.

Вот после этой фразы у меня пристут паники, спасибо)

5. Кто как, по возможности. У меня три штуки их и все в одном коридоре помещаются. Ходить сложно из комнаты в комнату, но ведь это неважно)

А этаж какой?) Как переть если что? :)

6. ЛедЯ обычно имеют более соблазнительную ширину в области нижнего таза, посему, в общем случае седло желательно поширше.

Мне вот в магазин придти и сказать "Значит так, все оценили мой таз? Оценили? Анука быра подобрали седло, седло я сказала!")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как критичны вы к себе, Девушка!))))

По другому не умею)

Только кататься уже умела.

Это очень важный бонус скажу я вам :)

По вашему описанию, думаю, очередь желающих помочь выстроится))

А можно всех посмотреть?))) Ну, а если серьёзно, я оченна скромная и буду сама)

Седло лучше женское, но не слишком широкое. Так, чтобы кости таза на сидушке умещались, не больше.

Эти сЁдла можно отдельно докупать? Всмысле место таза нормальное такое у меня)

хромолесрача

А вот это слово матерное и его ко мне более попрошу не применять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В выборе велосипеде на, девушкам, главное - выбрать правильного байкера, и будет нам щастье))

:good::good::good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blonde, если вы боитесь, что не сможете научиться кататься на купленном веле, возьмите его для начала на прокат в том же Байке, вроде выдают там, а на форуме найдите инструктора по душе ))

 

В список докупок я бы добавила еще машинку для чистки цепи и смазку, тоже для цепи. От себя могу посоветовать воск для цепи, т.к. он смывается простым фэри, который не воняет, в отличие от растворителей всяких. Еще велосумку, они бывают всякие: на руль, на раму, под седло. В нее собственно будут складываться запасная камера, велоаптечка, мультиключ и монтажки. Если ехать дальше, чем вокруг дома, то можно еще поилку и держатель для нее на раму или на руль, как удобно.

 

Шлем с перчатками не повредят. В шлеме, по моим оценкам, ехать прохладнее, главное, чтоб дырочек в нем было по-больше. Перчатки же спасают от мозолей и грязи с дешевых грипсов, а также ладони в них не потеют, соответственно пот не мешает держаться за руль.

 

13-15 тыс. это не много.

 

Храню велосипед дома, благо, комната большая. Мою в ванной. Тащить приходиться 15 кг на себе на 3 этаж, лифта нет. Если лифт есть, то в общем-то все равно. Так что мой вам совет, ищите что полегче, хотя обычно вес вела обратно пропорционален его стоимости. Но я вот у знакомого пробовала GT, по сравнению с моим, чисто перышко подняла, а стоит, вроде, не дорого.

 

На счет седла соглашусь, надо будет - потом поменяете.

 

Как-то так.

это не техника дошла, это я сама сюда дошла, на лыжах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Храню велосипед дома, благо, комната большая. Мою в ванной.

((последнее предложение)) - :потрясен:

Если цепь с застежкой, а это очень удобно, то никакие машинки для чистки нафиг не нужны. Расстегнул цепь - постирал в банке с раствором фэйри, потом промыл, просушил, прокапал маслом, потом вытер излишки масла тряпкой и повесил обратно на лисапед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

В последнее время я стала засматриваться на велосипеды, на мужиков так не засматриваюсь, как на велики)

Теперь хочу приобрести байсикл!) Эту навязчивую мысль из моей головы вытряхнуть не получается.

...Засада во всём :D Но есть матьиво желание!)

 

Первое, что хочется сказать, прочитав топик: "осторожно, девушка!"

Если возникла такая проблема-желание, то надо просто остановиться и честно ответить себе на вопрос: "чего именно больше всего хочу?"

Просто заиметь красивый велосипед? Или кататься на велосипеде?

Кататься на велосипеде с "мальчиками"? Или предпочитаете "девочек"?

Кататься в собственном дворе? Или объездить на велосипеде страну, мир?

От вдумчивого ответа на данный вопрос самой себе и появятся отправные предпосылки для решения данной проблемы или удовлетворения своего желания.

Ведь куда ни кинь- всюду клин.

Мало денег на велосипед - купите дешевый, а он зачастую тяжелый. Как таскать его на ..надцатый этаж домой?

Купите дешевый - он окажется не столь надежным. Отсюда поломки, технические проблемы и т.д.

Купите дорогой и хороший - а вдруг, научившись ездить на велосипеде, вам не захочется этого делать в дальнейшем.

Это только на мотоцикле-сел и поехал. На велосипеде надо крутить педали. Своими ногами. А это, что не говори, труд. Подчас тяжелый.

Велосипед же сам не едет.

Так что, не умея даже кататься, но засматриваясь " на велосипеды, на мужиков так не засматриваюсь, как на велики", резонно все же определить- чего вы все таки при этом хотите?

Исповедуйтесь нам, а форум , если что, поможет. Люди здесь добрые и отзывчивые. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blonde, если вы боитесь, что не сможете научиться кататься на купленном веле, возьмите его для начала на прокат в том же Байке, вроде выдают там

Я почитала расценки про 350р, боюсь пока буду учиться, то сумма за прокат отобьёт стоимость нового велика :D

13-15 тыс. это не много.

Ёёёёлки-булки) Просто я тут прошерстила интернеты (да, вероломно, без предупреждения, прям на работе), вот например симпатишненький http://velo-volga.ru/index.php?page=sho ... &Itemid=29 Или это совсем гамно и развалится подомной через 5 мин и я ничего не понимаю? )

 

Цепь?) Там в баночке стирать с фейри что-то нужно? Мама :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исповедуйтесь нам, а форум , если что, поможет. Люди здесь добрые и отзывчивые. )

Отвечайу: хочу красивый велосипед, научиться кататься, потом кататься во дворе, вообщем по городу, тропинкам) Про катания затяжные, типа того как у вас с маршрутами и группами - это за гранью. Ну вы сами понимаете, какие планы такого рода могут быть от деушки, кторая даже пока и кататься не умеет)

Кататься на велосипеде с "мальчиками"? Или предпочитаете "девочек"?

Тут либо мальчики либо девочки? Комплексную заявку не принимаете?)

 

И да, я вкурсе, что педальки крутить самостоятельно на велосипеде :)

 

Вчера с собакой гуляла, нашла даже безлюдное местечко, где не так позорно будет извращаться в процессе обучения, т.к. проходимость минимальная)

 

А этаж у меня 5-й без лифта, да :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала расценки про 350р, боюсь пока буду учиться, то сумма за прокат отобьёт стоимость нового велика :D

Я думаю, одного раза будет вполне достаточно. Дальше - это уже совершенствование, которое можно осуществлять на собственном, если все-таки пропрет.

 

Ёёёёлки-булки) Просто я тут прошерстила интернеты (да, вероломно, без предупреждения, прям на работе), вот например симпатишненький http://velo-volga.ru/index.php?page=sho ... &Itemid=29 Или это совсем гамно и развалится подомной через 5 мин и я ничего не понимаю? )

Для поездок по двору и с собакой по парку сойдет, я думаю. Но когда сломается, не жалуйтесь, что не предупреждали.

 

Цепь?) Там в баночке стирать с фейри что-то нужно? Мама :)

Цепь мыть надо. Точка. Дальше варианты.

У меня цепь без замка, потому тащу всю махину в ванну, max могу колеса снять, там мою, протираю, смазываю, протираю. Тащу обратно.

Про замок многие говорят, что проблемы с ним, то снять ее сложно, то ломается сам замок. Тут на форуме есть отдельная тема про цепь, почитайте, довольно подробно и со всех сторон вопрос освещен.

это не техника дошла, это я сама сюда дошла, на лыжах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кататься не в одного, а все-таки с кем-то, то велик должен соответствовать. В смысле, не быть вышеуказанным форвардом. Приличный велик начального уровня сейчас стоит 12-13 тыс.

 

Прокат 200 в день, 300 в сутки в магазине Байк.

 

За день кататься можно научиться, но надо чтобы кто-то научил. А тут местная публика потребует сначала фотку.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про замок многие говорят, что проблемы с ним, то снять ее сложно, то ломается сам замок. Тут на форуме есть отдельная тема про цепь, почитайте, довольно подробно и со всех сторон вопрос освещен.

Ничего не ломается. Когда снимаешь надо предварительно ВД-40 в пины попшикать и погонять соединения замка вверх-вниз несколько раз, потом легко снимается, в той теме даже видеоинструкция есть как одевать и снимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кататься не в одного, а все-таки с кем-то, то велик должен соответствовать. В смысле, не быть вышеуказанным форвардом. Приличный велик начального уровня сейчас стоит 12-13 тыс.

Девушка не собирается же в пойму или на работу кататься, уговорит подружку на такой же вел, и норм ей будет.

 

Ничего не ломается. Когда снимаешь надо предварительно ВД-40 в пины попшикать и погонять соединения замка вверх-вниз несколько раз, потом легко снимается, в той теме даже видеоинструкция есть как одевать и снимать.

В общем, я для себя решила, что мне проще вел до ванны дотащить.

это не техника дошла, это я сама сюда дошла, на лыжах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почитала расценки про 350р, боюсь пока буду учиться, то сумма за прокат отобьёт стоимость нового велика :D

Думаю, оплатить один-два дня будет лучше, чем купить сразу неподходящий велик, а потом сокрушаться.

После нескольких поездок будет более ясно - захочешь остановиться на этом уровне или возжелаешь большего. Там и будет видно - 12-13 тыщщ это много или мало...

 

Девушка не собирается же в пойму или на работу кататься, уговорит подружку на такой же вел, и норм ей будет.

Это она сейчас так говорит =)

А потом, глядишь, за уши не оттащишь!

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Привет,девушкам на велосипеде!!! :все путём:

"Сесть в седло - достаточно и задницы, а чтоб удержаться в седле, нужна еще и голова".

 

В. Ф. Маргелов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кататься не в одного, а все-таки с кем-то, то велик должен соответствовать. В смысле, не быть вышеуказанным форвардом. Приличный велик начального уровня сейчас стоит 12-13 тыс.

Всмысле я на этом форварде не догоню никого если в догонялки играть приспичит или чО?)

Прокат 200 в день, 300 в сутки в магазине Байк.

Я решила, что без проката обойдусь. Ну в любом случае лучше убить средненький велик на начальном этапе, а я убью это 100%) Если чего задарю племяннику потом, а ежели и проникнусь оченна вообще, тогда подкуплю нормальный. Думаю на выходных проскачить по магазинам :)

А тут местная публика потребует сначала фотку.

Фигассе! Да я страшная, мне даже комары не страшны, они в страхе отлетают, некоторые замертво падают в инфаркте. Вопрос с фото всё ещё актуален? :)

Просто Привет,девушкам на велосипеде!!!

Ага, а без велосипедов лесом идите, лохушки стрёмные :очень смешно!:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле я на этом форварде не догоню никого если в догонялки играть приспичит или чО?)

Да.

Ага, а без велосипедов лесом идите, лохушки стрёмные

бугага :очень смешно!:
это не техника дошла, это я сама сюда дошла, на лыжах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё меня интересует мнение по поводу складного велика. Его не проще таскать будет? И то, что он складной как-нибудь уменьшает его прочность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таскать-то может и проще, но лучше всё же обычный вел с Al рамой, он не особо-то и весит 11-14кг примерно. Да и не по 10 раз на день же его таскать то будете)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё меня интересует мнение по поводу складного велика.

Опять же народец местный будет пальцем показывать и ржать.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё меня интересует мнение по поводу складного велика. Его не проще таскать будет? И то, что он складной как-нибудь уменьшает его прочность?

Его, наверное, хранить удобнее, места-то меньше занимает.

Прочность наверняка ухудшается, но вы ж не будете на нем даунхилить, так? :D

Опять же народец местный будет пальцем показывать и ржать.

точняк :D
это не техника дошла, это я сама сюда дошла, на лыжах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Дабы не создавать схожую тему, можно я здесь поспрошаю? :удивлен:ops: надеюсь Blonde не против :give_rose:

 

Хочу одарить себя велосипедом, но не знаю на каком варианте остановиться... их стоооолько этих вариантов, что глазки разбегаются, а ручки тянутся ко многим и сразу. Но так как бюджет и квартира не резиновые, нужно остановиться на каком-то одном. Гамлет тут со своим быть или не быть отдыхает. Хочется красивенький и чтобы не развалился еще лет эдак... несколько.Нравятся беленькие и голубенькие :girl_angel: Не судите строго девушку, да еще и блондинку - тяга к прекрасному так и прет.

Цели такие: кататься большей частью не по асфальту, а где-нить на просторах нашей малой родины в присутствии травы, воды, птичек и прочей флоры и фауны. Покатушки пока за гранью в силу ооочень слабого умения передвигаться на двух колесах, но очень хочется в перспективе. Его,в смысле умения,хватает только на круговые маршруты по парку Русь в раннеутреннее время при относительном отсутствии там детей,собак,нетрезвых лиц и ты ды :удивлен:ops:

Собственно вопросы:

1.

Если кататься не в одного, а все-таки с кем-то, то велик должен соответствовать. В смысле, не быть вышеуказанным форвардом. Приличный велик начального уровня сейчас стоит 12-13 тыс.

Пожалуйста, дайте ссылки,пароли,явки... на что смотреть?

2.Где брать? Про местные магазины поняла. а интернет-магазины?

3.Куда складывать все вот это: запасную камеру, велоаптечку, насос, мультиключ и монтажки? На себе возить??? :озадачен:

 

Вот как-то так :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...