Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Размышления у пробитого колеса. Взгляд провинциала.


Рекомендуемые сообщения

Мы завтра с Александером и asvel (чёрными бабайкерами) на веломасленицу собрались. На orionvelo.org.ru тишина какая-то подозрительная..... там вообще кто нибудь будет, кроме снегирей и нас троих?
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы завтра с Александером и asvel (чёрными бабайкерами) на веломасленицу собрались. На orionvelo.org.ru тишина какая-то подозрительная..... там вообще кто нибудь будет, кроме снегирей и нас троих?

Да, обязательно будет. Я буду, другие будут. Вы к 12.00?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кильватерный след - это то, что за подлодкой при движении остается - а на реке это че за зверь?

Я всегда подозревал, что моряки и речники - это две большие разницы :) Кильватерный след остаётся на воде за любым плавсредством, которое имеет хоть что-то похожее на корму :)

 

Да, обязательно будет. Я буду, другие будут. Вы к 12.00?

От ветра будет зависеть, который завтра обещает быть свеженьким :) Стартуем с Александером от Европы в районе 11 ч 00 мин, желающие - подъезжайте, вместе оно теплее :) Может пораньше приедем, поможем организаторам, лишние рабочие руки им не помешают. asvel похоже припозднится, будет на лыжах пробивать лыжню до места встречи, надеюсь, что не вокруг Волжского :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стартуем с Александером от Европы в районе 11 ч 00 мин, желающие - подъезжайте, вместе оно теплее :) Может пораньше приедем, поможем организаторам, лишние рабочие руки им не помешают.

Молодцы!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы завтра с Александером и asvel (чёрными бабайкерами) на веломасленицу собрались. На orionvelo.org.ru тишина какая-то подозрительная..... там вообще кто нибудь будет, кроме снегирей и нас троих?

Отлично, если ничего не изменится, и я подкачу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо организаторам язычного велошабаша. Всё было просто и непринуждённо, по другому и не могло быть. Не было угрюмых и недовольных лиц. каждый развлекался как мог:

PICT0706.jpg

PICT0730.jpg

PICT0713.jpg

PICT0728.jpg

PICT0734.jpg

 

Я же приволок с собой старую бейсболку, галстуки, гвоздь, чтобы прибить перекладину, на которую повешали старую спортивную кофту. Вуаля! И чучелке "зимы" был сделан коллективными усилиями дружок полуспортивного, пижонистого вида - чтобы ей скучно не было. Маленькой "горчинкой" события был визит управляющего турбазой "Дубрава", рядом с которой проходило действо. Он доброжелательно пожелал нам хорошего настроения, попросил не бедокурить и официально сообщил, что это частная территория, которая впоследствии будет огорожена и вход на неё будет строго воспрещён. Ничего, пойма большая, не одними "соснами" богата, самодеятельные туристы всегда найдут симпатичное место для своих будущих встреч.

 

ЗЫ Из-за пяти фотографий не стал начинать целый раздел воспоминаний о веломасленице.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер, AVRORA, очень бы хотелось получить ваши фото, чтобы проиллюстрировать отчет для клубного сайта. Вы не смогли бы прийти в клуб в среду? Или еще как-то передать фото?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела в исходном размере. И это же, наверное, не все фото.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх красота то какая. Смотрю разные форумы про Веломасленицы, а нигде нет таких интересных и человеческих фоторепортажей как Шкипера и AVRORы. ;)

Есть классные фотки, но они отдельны и не передают общего настроения праздника. :удивлен:ops:

Еще раз хочу поблагодарить организаторов сего действа и всех тех кто приехал пришел и поддержал своим присутсвием этот праздник!

PS. Все таки этот форум чей? :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки этот форум чей?

Как чей? Поклонников велосипеда :) Тех, кто не устраивает дрязги на форуме, тех, кто просто, по человечески, хочет поболтать на велосипедную и не очень тематику, тех, кто хочет, чтобы форум был информационным ресурсом, а не "цифровой витриной" людской недалёкости и ограниченности.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известный велогон борется с ошибками файловой системы. В ходе борьбы утилита CHKDSK была ошибочно запущена на чужом компьютере. Следователь, далёкий от информационных технологий, почему то решил, что это злостный взлом, а судья, видать тоже далёкий от компьютеров, выдал ордер на арест :)

 

Французский судебный следователь выдал международный ордер на арест экс-победителя знаменитой веломногодневки "Тур де Франс" Флойда Лэндиса, который обвиняется во взломе компьютерной сети антидопинговой лаборатории. Лэндис выиграл Тур де Франс 2006 года, но был дисквалифицирован на два года, когда допинг-тесты показали повышенное содержание тестостерона. Американский велосипедист безуспешно оспаривал результатов допинг-тестов в ходе арбитражного разбирательства в Калифорнии. Он утверждал, что компьютерные файлы были записаны с ошибкой, в результате которой и были удалены. "Лэндис использовал взломанные файлы для своей защиты. Он хотел показать, что лаборатория сделала ошибки в обработке тестов", — сказал Бордри. Судья принял решение выдать ордер на его арест после того, как Лэндис не ответил на запрос, сделанный в ноябре.

 

http://www.securitylab.ru/news/390831.php

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная новость для любителей покупок велоакссесуаров через интернет, а не в провинциальной рознице, где цены иногда очень неприятно кусаются. Да и отечественные интернет-магазины приемлемыми ценами и разнообразием не радуют. На 16 марта назначено официальное открытие русскоязычной версии интернет-аукциона eBay. Цены для отечественных пользователей будут пересчитываться в рубли, а поисковые запросы на русском — автоматически переводиться на английский. Запасаемся виртуальными картами, привязываем их к PayPal и делаем ненужные покупки :)

 

http://net.compulenta.ru/507041/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти автоматические переводы... :D

Шкипер, с англоязычными продавцами тоже планируешь через автопереводчик общаться?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти автоматические переводы... :D

Шкипер, с англоязычными продавцами тоже планируешь через автопереводчик общаться?

Самый распространённый язык на планете - ломаный английский, вот его и достаточно. Самое главное, чтобы он почтовый адрес для пересылки правильно нарисовал. Заграничный кот в мешке всё равно будет дешевле отечественного :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Учитывая, что велосипедисты на улицах Красноармейска встречаются не часто, понятно нескрываемое любопытство случайного прохожего. Первый велосипедист, увиденный мной сегодня в Красноармейске в этом году. Весна, ригиды торжествуя ... В весеннем воздухе неуловимо витает дух предстоящих интересных поездок, путешествий и ..... непросохших, неубранных улиц. С первым днём весны что ли .... скоро в седло :)

01032010015.jpg

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна называется... Видела ее сегодня. Тот же холодрын и лед, брр!

Вот разве что мимозы продаются - это хороший знак. Хотела купить, но на обратном пути не попались :(

Жду травки, солнышка и подснежников!!! Долой перчатки, куртки и шерстяные носки!

При мысли о весне вспоминается мое первое Открытие велосезона (2008)... Почему первое - всегда такое неповторимо самое лучшее?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так приятно видть родной Красноармейский....особенно главную его гордость - мост через судоходный канал... :D

(может кому-то и не видно, но я знаю, что он там...на "заднем" плане...) Шкипер спасибо!

Давно уже захожу в кладовку и поглядываю на свой вел...та-а-ак хочется прокатиться... :cry:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что велосипедисты на улицах Красноармейска встречаются не часто, понятно нескрываемое любопытство случайного прохожего. Первый велосипедист, увиденный мной сегодня в Красноармейске в этом году.

Как удачно, что в Красноармейске есть столь активный представитель нашего племени.

Может быть попробовать взять на себя объединение несчастных одиночек,

оставивших всякую надежду на приобщение к Большому делу?

Оных можно набрать на целую команду - двое только в течение последних четырех дней обращались

с вопросом "что делать?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется поздравить ШКИПЕРА (благо земляк Красноармейский) с тем, что до него такие длиннющие темы никто не вел. Пожелать ему чтобы в этой ветке он встретил еще не одну весну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте ГРОМОЗЕКЕ - гордость Красноармейска - это возвышенность, с которой так приятно наблюдать за районом сверху. Особо если ты на машине и с девушкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...