Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Размышления у пробитого колеса. Взгляд провинциала.


Рекомендуемые сообщения

Скорее все зависит не столько от возраста, сколько от самого человека.

Описанная выше ситуация типична. Но люди не повзрослели. Они постарели. Они изменились сами, и внешне и внутренне, у них изменились вкусы и приоритеты. Они, наконец, стали более инертны(читай: ленивы). Ведь не даром есть мнение: "... поехали на рыбалку! А я ловить не умею.. А что тут уметь?! Наливай, да пей!..."

Но есть часть людей, которые до самой старости остаются молоды душой (про тело умолчу). И им не по нраву "старческий" и "цивилизованный" отдых. Ими движет стремление к Свободе. В самом широком смысле этого слова.

Их не привяжешь к отелю, даче, квартире. Хотя и это им не чуждо. Но все же, лучше всего они чувствуют себя на Воле.

Именно они увлекаются велосипедом,охотой (но не той, что за столом и выпивкой, поджидая налетающую дичь).

Их хрен посадишь на Электровел, не затащишь куда нибудь на пляж в Египет. Они хотят Свободы и имеют ее.

А другие... что другие, они на отдыхе довольствуются своими добровольными оковами: пляжами, упорядоченными экскурсиями, ну что там еще- где" все включено". Так что народ, не старейте душой! А остальное приложится.

Лучше и не скажешь, спасибо PSV ! :good:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимизм, увы в дефиците. Самодеятельным туристам (антитуристам) как раз его и не хватает, причём в разных концах страны. В качестве примера приведу обращение Сырыгина Станислава Александровича, председателя Федерации Велотуризма РБ, в котором многие моменты кажутся очень знакомыми:

""Что дает ТСС? " — спрашивают многие не осведомленные люди. Объединение единомышленников всегда дает возможность развития, а в некоторых условиях и выживания. Массовый самодеятельный туризм в нашей стране бурно рос до перестройки, а после нее медленно, но верно угасал. Я с уверенностью могу сказать, что не угас в лихие 90-е он в основном благодаря стараниям активистов турсоюза.

 

Туризм как национальный вид спорта не может существовать без поддержки власти — это и обеспечение безопасности средствами МКК (подответственная, но внутренняя структура ТСС), это и мотивация к развитию спортсменов (спортивные разряды и звания), это и финансирование соревнований и походов, это и помощь в решении насущных проблем (таких, как как выделение помещений, поддержание клубов и многое другое). Все это и осуществляется турсоюзом, в сотрудничестве с Министерством спорта и Спорткомитетами городов и районов.

 

 

Шкипер, прости за прямоту, но ты порой такую хрень пишешь и копируешь, прямо тьфу... . Можно было бы "забить" на это. Но не хорошо, когда чел говорит или пишет то, о чем представление имеет весьма смутное. Да и списывать надо тоже уметь. А то получится: "... Му-Му бросилась под поезд из несчастной любви к Онегину..." :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер, прости за прямоту, но ты порой такую хрень пишешь и копируешь, прямо тьфу... . Можно было бы "забить" на это. Но не хорошо, когда чел говорит или пишет то, о чем представление имеет весьма смутное. Да и списывать надо тоже уметь. А то получится: "... Му-Му бросилась под поезд из несчастной любви к Онегину..." :)

Еще раз :good: !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злые вы и .... вредные :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер, сам же провоцируешь злых и вредных на злобу и вредность. А они и рады стараться.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер, сам же провоцируешь злых и вредных на злобу и вредность. А они и рады стараться.

Рецепт доброты и полезности:

Вытащить из инета какой-нибудь бестолковый велоприблуд и пиарить его на форуме с пеной у рта. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер, сам же провоцируешь злых и вредных на злобу и вредность. А они и рады стараться.

В тихом омуте всегда есть щука, чтобы караси не дремали :)

Вытащить из инета какой-нибудь бестолковый велоприблуд и пиарить его на форуме с пеной у рта.

Вот когда будут маркетологом и заниматься втюхиванием бестолковых велоприблуд, вот тогда точно буду пиарить, только не с пеной у рта, а со скрежетом клавиш и скрипом мыши :) Оппонентам "по блату" могу устроить скидку. Внести в список потенциальных клиентов? :)
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внести в список потенциальных клиентов? :)

Не-а! Мы сами с усами. :DШкипер, ей богу, пиши ты здесь о чем хочешь, на то и "Велобеседка", только со знанием предмета :) . Болтунов ведь и так хватает. Хочется, чтоб в том месте где общаешься, их было бы поменьше.

Ведь иногда такие полезные темы выдаешь .

А может, а ну их этих клав и и мышей, поехали лучше на велике по твоим каналам со шлюзами покатаем. Побороздим,, так сказать, водохранилища от берега до берега?! Вот чуть потеплеет, хотя бы до -5 -8 С. Ты как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водохранилища от берега до берега?! Вот чуть потеплеет, хотя бы до -5 -8 С. Ты как?

Затея любопытная, в своём роде даже уникальная. Катить по оси судового хода Волго-Донского судоходного канала, огибая шлюза, ориентируясь по навигационным знакам и побыть человеком-пароходом (или байкером-ледоколом)! В другие времена года можно только мечтать о таком маршруте. Весь канал (Краснорамейск - Пятиморск,101 км) конечно не проехать, но какую-то часть - можно попробовать. Интересно, кто нибудь по ВДСК катался так или нет. Толщина льда на канале - 30 см, снежного покрова - около 5 см (где больше, где меньше) - скатерть, а не дорожка. Накануне в Триале прикупил (сезонные скидки 30 %) простенький и дубовый, неубиваемый Jamis X3 Trail с пониженной ростовкой и пониженной верхней линией рамы, как раз по льду и буеракм кувыркаться (как без этого!). Снега везде мало, все грунтовки проходимы.Крещенские морозы - оптимальное время, потом может либо подтаять, либо снег навалить. Но ветра очень сильные, особенно на водохранилищах, с ними мороз -10 С покажется как все - 30 С, т.е. есть возможность поиграть в арктических путешественников Шпаро и Смолина :) Вообщем, маршрут и сроки меня устроит любые, так что "подгибайте" всё под себя.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водохранилища от берега до берега?! Вот чуть потеплеет, хотя бы до -5 -8 С. Ты как?

Затея любопытная.. Катить по оси судового хода Волго-Донского судоходного канала, огибая шлюза, ориентируясь по навигационным знакам и побыть человеком-пароходом (или байкером-ледоколом)! ...Снега везде мало, все грунтовки проходимы.... Но ветра очень сильные, особенно на водохранилищах, с ними мороз -10 С покажется как все - 30 С, т.е. есть возможность поиграть в арктических путешественников Шпаро и Смолина :) Вообщем, маршрут и сроки меня устроит любые, так что "подгибайте" всё под себя.

Про ветер и мороз я и говорю.-30 -это много! Хочется, что чуть потеплело.. :) .

Но, впрочем, можно и устроить "Арктическое путешествие". Места экстренного схода есть, населенные пункты есть.

Осталось только чуть получше подготовится и собрать участников. Со льдом-дорогой, я думаю, проблем не будет. При таких морозах уже толщина льда должна быть за пол-метра. На сколько км рассчитывать будем? На 40-50?

Возврат, думаю, будет на ст.Волгоград-1. Ты домой добраться сможешь? Как тебе лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идея интересная, хотя вот с огибанием шлюзов могут возникнуть проблемы.

А насчет нашего спора ,Шкипер, то хочу сказать, что зачастую на форуме (и в других разделах тоже) некоторые авторы (не принимай все на себя) начинают взахлеб расхваливать всякие велоприбамбасы, которые они зачастую и в глаза не видели, не говоря уж о реальных испытаниях в походных условиях. Так, что закрадываются нехорошие подозрения. Ты уж не обижайся.

Мне кажется честнее и полезнее для окружающих писать о тех вещах, которые ты сам уже попробывал на практике и знаешь их + и -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ветер и мороз я и говорю.-30 -это много! Хочется, что чуть потеплело.. .Но, впрочем, можно и устроить "Арктическое путешествие". Места экстренного схода есть, населенные пункты есть.Осталось только чуть получше подготовится и собрать участников. Со льдом-дорогой, я думаю, проблем не будет. При таких морозах уже толщина льда должна быть за пол-метра. На сколько км рассчитывать будем? На 40-50? Возврат, думаю, будет на ст.Волгоград-1. Ты домой добраться сможешь? Как тебе лучше?

Насчёт километража - нормально, корректировка исходя из погодных условий и состава всё равно будет. Домой доберусь из любой точки и подъеду куда надо. Установка "поездка будет при любой погоде" не подходит, зимние степи - штука нешуточная. Трясём погодные сервера, подбираем погоду, от неё пляшем сроки.

 

Да, идея интересная, хотя вот с огибанием шлюзов могут возникнуть проблемы.

Вокруг охранной зоны - шлюзовских заборов, везде есть огибающие тропки, ну придётся побарахтаться в снегу, всяко может быть. Проблемы с охраной, мало ли чего - решаются соответствующим удостоверением, хотя на охраняемых территориях нам совершенно делать нечего.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

...авторская тема, в разделе без строгих ограничений, со своим ведущим, "что вижу то и пою".

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Одна спица, три педали .... Всё, молчу, пока не дали :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчёт километража - нормально, корректировка исходя из погодных условий и состава всё равно будет. Домой доберусь из любой точки и подъеду куда надо. Установка "поездка будет при любой погоде" не подходит, зимние степи - штука нешуточная. Трясём погодные сервера, подбираем погоду, от неё пляшем сроки.

 

Ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каналу проехался во вторник. От моста до, если не ошибаюсь, 5-6шлюза. Ехать можно. Но мешал сильно ветер как в аэротрубе. Поэтому быстренько перебрался на асфальт и домой. Среди деревьев как-то легче. Был без шипов.Обходил шлюзы без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каналу проехался во вторник. От моста до, если не ошибаюсь, 5-6шлюза. Ехать можно. Но мешал сильно ветер как в аэротрубе. Поэтому быстренько перебрался на асфальт и домой. Среди деревьев как-то легче. Был без шипов.Обходил шлюзы без проблем.

Это ты точно подметил - как в аэротрубе. По другому на канале редко бывает, впрочем как и степях междуречья. В эти выходные проедусь от шлюза № 8 (родной деревни) и обратно в качестве пробы, чтобы "прочувствовать" маршрут. Хоккей подождёт, итак уже многочисленные синяки после него никак не хотят заживать. Зацепила меня эта идея пройтись по каналу не на судне, а на веле, причём по судовому ходу !! В мой менталитет это просто не укладывается. Это равнозначно тому, как если космонавт полетит в космос не на ракете, а на дельтаплане :) Гидрометцентр повышения температуры не обещает и уменьшения ветра тоже, для товарищеской вылазки пока рановато.

 

PS Мосты через канал есть возле шлюза № 1 (Красноармейский автомост) и шлюза № 9 (Ивановский автомост), скорей всего ты от девятого и ехал, мимо меня, мог бы и заглянуть, ё-моё!

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мой менталитет это просто не укладывается. Это равнозначно тому, как если космонавт полетит в космос не на ракете, а на дельтаплане :) Гидрометцентр повышения температуры не обещает и уменьшения ветра тоже, для товарищеской вылазки пока рановато.

Давай, давай, проверяй обстановку. Если поедешь по ветру, то аэротруба тебе будет в радость :) . А то Электровелосипед, Электровелосипед....

Ждем результатов разведки и погоды. Сам попробую все же под прикрытием деревьев по ерикам.

Толибаныч!!!, отбоя в этот раз не будет! Готовься!

Neo, поедешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, сегодня день ломки шаблонного мышления! Я по наивности полагал, что кручение педалей отдалит день моей преждевременной кончины. Но эти вредные учёные пытаются доказать, что офисный планктон не спасёт никакая физическая активность, если он непрерывно сидит на "пятой точке" больше четырёх часов. Придётся задуматься, что теперь с этой "пятой точкой" делать, ампутировать её что ли ....:)

 

Ученые продолжают предупреждать об опасности длительного протирания «пятой точки», даже при условии, что вы каждый день занимаетесь физкультурой. Краткое обобщение научной точки зрения представил на этой неделе British Journal of Sports Medicine. Элин Экблум-Бок из Шведской школы спортивных и медицинских наук, один из авторов темы номера, даже предложила властям пересмотреть свои рекомендации по поводу физической активности в течение дня. В них указывается минимально необходимый объем упражнений, но никак не ограничивается время, проведенное в сидячем положении. Между тем после четырех часов непрерывного сидения организм начинает посылать тревожные сигналы. Гены, регулирующие выработку глюкозы и жиров, от отчаяния начинают от-клю-чать-ся! Тим Армстронг, эксперт по физической культуре Всемирной организации здравоохранения, считает, что людям, вынужденным вести сидячий образ жизни, выполнять упражнения надо в течение всего дня, а не утром или вечером. Исследование, опубликованное в прошлом году, на основе десятилетнего наблюдения за 17 тысячами канадцев показало, что чем больше человек сидит, тем выше риск смерти. Безотносительно любви к физкультуре! Другая работа, проведенная в США в 2003–2004 годах, свидетельствует: американцы в среднем сидят более половины жизни (надо думать, другую половину они спят). Недавно, кстати, было получено очередное доказательство тому, что сидение перед телевизором убивает еще более эффективно и изощренно...

 

http://science.compulenta.ru/497106/

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер, да пошли эти ученые сами в ж-у!

Козе понятно, что чем ты больше двигаешься в течении дня, тем лучше. Занимайся производственной гимнастикой через каждые 4 часа, и проживешь до глубокой старости. И хватит постить пессимистические речи, кто хочет, пусть на специализированных форумах их читает. Не засирай этим форум! :twisted: Лучше иди на канал,толщину льда померяй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, Шкипер, я предыдущем сообщении погорячился. Нравится тебе всякую хрень на форум выкладывать -выкладывай. Потешь себя. Я это лучше читать не буду. А толщину льда все же сходи, померь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Neo, поедешь?

С датой определитесь, только учти, что 7-го февраля - триал в Городище, 15-го будет Веломасленица, а еще мне надо свои планы с Термальным источником осуществить, теперь уже не знаю когда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА!!! написано же "взгляд провинциала"...

А вы всё всерьёз воспринимаете...

Человек вам любопытные статейки, между прочим, подкидывает...

Я вот тоже недавно слышал, что "чем заниматься спортом несистематически, лучше не заниматься им вовсе...так как нерегулярные занятия спортом не только не полезны, но и вредны!"...

Посмотрите на китайцев - все ржут над ними, а они - лучшие во всём уже!...

Посмотрите на их, т.н. teambuilding...

Да они все помешаны на здоровом образе жизни!...

Посмотрите на их сохранение "традиционности"! они единственные на всей планете, до кого не добрались "куку-руки и чупа-чупсы"!...И при всём при этом - они самая технологически развитая нация!!!

Кстати, в Америке ввели запрет по найму на работу КИТАЙЦЕВ!!!! просто потому, что один китаец в состоянии работать за 3-х американцев :D

Так что все эти т.н. УЧЕНЫЕ - просто очередная возможность управлять людьми! как говорится, "ассоциация педиаторов России - единственная ассоциация, созданная с целью рекламирования ПАМПЕРСОВ в РОССИИ" :D

P.S.: поскольку я тоже, так сказать, "провинциал" (правда последние 4 года живу на ангарском...а после 20 лет Красноармейского - это почти центр ;) ) так что я тоже тут буду свои "мнения" высказывать :) поскольку, как говорил кто-то "как же всё-таки далеки мы от народа!" ;)

PP.S.:

А толщину льда, все же, сходи, померь

(пунктуация отредактирована ;) ) звучит, как старое доброе "А давай глубину ЭТОЙ лужи померим?!" :очень смешно!:

PPP.S.:Шкипер! давай истчо! (а вам слабо в слове из трёх букв сделать 5 ошибок :удивлен:ops: ?!)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...