Перейти к содержанию
Велосипедный форум

Размышления у пробитого колеса. Взгляд провинциала.


Рекомендуемые сообщения

В армии бегали 10км в выкладке, пробегали все, но какими словами про себя крыли мы комбата, который

задавал темп - это надо пережить и на гражданке такого уже не хочется. И не из-за этого ли

темпа исчезали участники?

andrey_9999, нет, не из-за темпа, а по причине удобной точки схода с дистанции. Помнится, только Blinoff сошёл по причине здоровья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам себя определяю как 100% любитель велопикников и

велообыватель. Заходил прошлой зимой в велоклуб,

послушал о чем народ говорит, и организовал свою

небольшую компанию для велопикников из 5 человек.

 

Отлично, команда единомышленников есть, зачем еще какой-то клуб?

 

А почему у вас такой негатив к повседневной культуре.

 

Какой негатив? Повседневная культура - это использование велосипеда в качестве транспорта. Кто против?

 

 

Да, бывает человек такие марафоны с такими напрягами на рабочем

месте испытывает, что он хочет положительных эмоций. Нервы то не

железные.

 

Все хотят положительных эмоций, ну почти все, если не вспоминать субкультуру эмо.

 

Почему клуб можно сказать напугал. А то, что как и в любом классе

школы у вас есть заводилы и середняки, так вот, едете вы все, кому-то

уже не в моготу, он бы и рад назад повернуть, да перед остальными

стыдно(в отчетах иногда прослеживается такая линия). А гуру вперед,

а давай еще вон туда заедем. А когда компания более тесно связанная,

то запросто можно и сказать типа, а мужики, да ну на фиг, чет уже влом,

давай привал. И никто вперед уезжать не будет.

Это обратная сторона массовости. Когда набирают всех подряд по объявлениям на остановках на форумах, потом получается, что часть группы уже не может и не хочет, а другие мерзнут впереди, дожидаясь отстающих. Скатанности нет. Плюс к тому стремление отдельных руководителей повести всю большую толпу, половину которой он видит в первый раз, в покатушку километров на сто.

 

В этом месте надо бы поплакать о бедных новичках, сказать как нам перед ними неудобно, и т.д. Ну так тут принято. Но как правильно заметил Art, девушки справляются. Так что если хотите научиться ездить хотя бы на уровне наших девушек, придется поработать надо собой. Тяжело даются только первые вкатки.

 

Для пикников клуб не нужен. Клуб пригодится если соберетесь в поход. Перед походом надо будет еще на НТП походить, там и физподготовка прилагается, а затем походы на любой вкус - кто-то хочет в походе расслабляться, кто-то хочет немного попахать, чтобы лучше отдохнуть от работы в моральном плане.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- вовлечение в сферу своего влияния широкого круга граждан всех возрастов;

- организация регулярных походов выходных дней;

- повышение спортивной квалификации велотуристов;

Замечу, спортивная составляющая идёт всего лишь на третьем месте. Непонятно только, почему клуб не спешит привлекать "широкие круги граждан. А ведь новые люди, это новые ресурсы для клуба, его будущее. Одних устроят велопикники, а другим захочется попробовать себя на спортивно-состязательном уровне и заодно поднять имидж велоклуба. Естественно, чем больше новых людей (пионерии)

Шкипер, ты не в теме.

 

Пионерия - это у нас культмассовые мероприятия. Причем скорее мой термин, чем клубный. Велосипедисты вне клуба - это не пионерия, если ты только себя к ним не причисляешь.

 

Клуб занимается спортивными походами, поэтому "сфера влияния" - это вовлечение в походы. Если человек ни к чему кроме велопикников не стремится, он вполне может обойтись без клуба. Клубные ПВД обычно немного сложнее велопикников.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den, интересно узнать, согласуется ли твоя позиция (выраженная в этой теме по поводу развития клуба, да и в другой теме viewtopic.php?f=14&t=24 ) с позицией большинства Совета клуба или это твои частные мнения?
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер, что именно тебя интересует? Давай конкретнее.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор на эту тему портит нервную систему!

Так как спор не может перейти в мирное русло, то тему нужно либо закрывать, либо переносить подобные разговоры в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Только потому, что двое участников форума решили поспорить, тему закрывать не следует. Тем более, что они в общем по теме. Другое дело, что спор неконструктивен, но размышления не обязаны быть конструктивными. Да здравствует свобода слова (пока она не перерастает в оскорбления)!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зима и байкер торжествуя, для вела заготавливает путь ..... А чего никто не мечтает о новых маршрутах? Не прорабатывает новые направления? Как говориться готовь телегу зимой. А ведь зимние вечера так располагают к неспешному сбору информации. Я сейчас разрабатываю маршрут по мотивам журналиста Кольцова, который в 1924 г. проехался по нашим краям, а "зарулёвцы"его повторили.

109585.gif

Генеральное направление: Красноармейск-Тундутовская дача-Обломов-Тингутинская дача (ночёвка, колодец с чистой и вкусной водой, пруд)-Луговой-Приволжский-Красноармейск. 10% асфальт, 90% грунтовка. Пороюсь в своих архивах, соберу все свои разрозненные фотки той местности, сделанные во время катаний, также обобщу свои краеведческие изыскания и двухдневный маршрут готов.

И всё таки велосипед не зимний вид отдыха. Зиме зимнее, лету летнее. Согласитесь, интересней получить шайбой по репе, чем искать лосей под Калачом :)

100_1436.jpg

PICT06992.jpg

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки велосипед не зимний вид отдыха. Зиме зимнее, лету летнее. Согласитесь, интересней получить шайбой по репе, чем искать лосей под Калачом :)

 

На это можно лишь сказать: "Богу-богово, кесарю- кесарево". И выложить кучу фоток великолепных зимних ледово-снежных покатушек. Но не буду - бесполезно... Кого- то в чем то убеждать... Если это никому не нужно...

З.Ы. Могу еще выложить много своих фоток с зимней рыбалки, зимней охоты на зайца, лису и кабана, лыжных прогулок,

соревнований по хоккею, футболу на снегу и горным лыжам... . Но зачем? Сейчас мне нравиться кататься и путешествовать (в т.ч. и зимой) на велосипеде в хорошей компании .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И выложить кучу фоток великолепных зимних ледово-снежных покатушек. Но не буду - бесполезно... Кого- то в чем то убеждать... Если это никому не нужно...

Что мешает то? А вдруг это окажется полезно.
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

И выложить кучу фоток великолепных зимних ледово-снежных покатушек.

По-моему, лучше сделать тематический фотоальбом на фотохостинге, а сюда ссылку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, лучше сделать тематический фотоальбом на фотохостинге, а сюда ссылку.

Скромная просьба модератора...я бы даже сказал мольба, которая расшифровывается как "ребята! ну давайте не будем загромождать форум, посвященый велосипедам картинками, про охоту, рыбалку, лыжи и авто :cry: " :очень смешно!:

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, лучше сделать тематический фотоальбом на фотохостинге, а сюда ссылку.

Скромная просьба модератора...я бы даже сказал мольба, которая расшифровывается как "ребята! ну давайте не будем загромождать форум, посвященый велосипедам картинками, про охоту, рыбалку, лыжи и авто :cry: " :очень смешно!:
Gromozeka, ,а чем по твоему его загромождать? Неужели рассказами о педагогике, математике и прочей фигней?

Про велосипеды писать ведь нечего, сейчас почти никто не ездит, про велосипеды все давно позабыли :(

А тут хоть на цветные картинки поглазеть, знакомые рожи увидеть :D Поржать :очень смешно!: , как ты делаешь...

Глядишь, и зима пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже не поспоришь :)

Вы не подумайте, я не злой, просто иногда серьёзные разговоры то того смешными оказываются...а вы всё в штыки :(

Я просто себе представил лицо Angel'а, когда он прочитал про фотки охоты, рыбалки, лыж, коньков и футбола...

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тоже не поспоришь :)

Вы не подумайте, я не злой, просто иногда серьёзные разговоры то того смешными оказываются...а вы всё в штыки :(

 

Да я догадываюсь. И я не в штыки :). Просто шучу так :удивлен:ops:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошутимся :) Придётся потом для модераторов всем миром на сердечные лекарства скидываться :)

 

Очень любопытная статья на русскоязычной странице Бюро международных информационных программ (БМИП) Государственного департамента США , в которой описано как в г.Портленд стремятся сделать городскую инфраструктуру удобной для велосипедистов

 

http://www.america.gov/st/society-russi ... 53199.html

 

Короткие выдержки с комментариями:

"Велосипед - идеальное решение проблем с качеством воздуха, автомобильными пробками и ожирением, - говорит Рекс Беркхолдер, член совета в Региональном управлении общественного транспорта. К тому же это дешево и весело".

 

comment: неимоверно трудно представить волгоградского чиновника произносящего такие слова

 

Более половины местных предприятий предоставляют велосипедные стоянки, а 10 процентов компаний предлагают экономические стимулы сотрудникам, использующим велосипеды. Даже жители с низким уровнем дохода могут добираться на работу на специально предоставленных городом велосипедах.Все эти удобства и стимулы позволили, как минимум, в четыре раза увеличить число велосипедистов с 1990 года без роста числа велосипедных аварий. В настоящее время 5 процентов жителей города добираются на работу на велосипедах - по сравнению с одним процентом в 1990 году. В октябре Конгресс США предоставил людям, которые ездят на работу на велосипедах налоговые льготы, которыми до этого пользовались лишь пассажиры общественного транспорта.

 

comment: ещё труднее представить, чтобы наша Дума ввела налоговые льготы для велосипедистов, потому что она о них не помнит

 

Кроме того, попытки сделать города более удобными для велосипедистов порой наталкиваются на противодействие со стороны критиков, которые считают велосипедные дорожки "либеральным заговором" против автомобильной культуры или частью призрачной утопии "зеленого транспорта".

 

coomment: Где нам искать истоки заговора против велосипедной культуры? Хотя .... видали величественное здание в стиле "неоампир" с колоннами в центре Волгограда? Вот там они и окопались :)

 

PS Трудно обвинить статью в приукрашении действительности, похожую на сказку, т.к. в ней описаны свершившиеся действия городских властей.

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё труднее представить, чтобы наша Дума ввела налоговые льготы для велосипедистов, потому что она о них не помнит

Только вот не надо нашим чиновникам напоминать про налог на велосипеды. они же сразу начнут собирать налог на "велосипедные дорожки, велостоянки"....и красиво разводить руками на вопрос "где дороги? я плачу налоги!!!" :D

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не надо нашим чиновникам напоминать про налог на велосипеды

Заполняя налоговую декларацию, не забудь в графе "Иждивенцы" написать: "Государство" :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер, ну вот ты и дал ответ на вопрос с кого следует начинать. Без поддержки властей велотранспорта не будет. Хотя в малых городах уже есть, в любую погоду и безо всяких властей. Но там масштабы и уровень доходов другие.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шкипер, ну вот ты и дал ответ на вопрос с кого следует начинать. Без поддержки властей велотранспорта не будет. Хотя в малых городах уже есть, в любую погоду и безо всяких властей. Но там масштабы и уровень доходов другие.

Мдя... я вот, кстати, был приятно удивлен наличием специальных "велопарковок" (ну или не знаю как эти железные конструкции назвать) около магазина ПРИВОЗ в маленьком городке под названием Краснослободск...прям Германию вспомнил :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ой-ой! После двухдневного интенсивного играния в хоккей дрожат ручки, ножки .... ну и всё остальное. Синяки и ушибы очень болезненно реагируют на прикосновения с мочалкой. Очень странными показались данные по энергозатратам http://fatalenergy.com.ru/farma/energya.php Затраты энергии при езде на велосипеде (20 км/ч) и игре в хоккей одинаковы 8,454 (ккал/час * 1 кг массы) (!!!) На велосипеде можно катить час, другой, третий.... едешь и посвистываешь, а после непродолжительной борьбы за шайбу сил хватает только чайку из термоса налить. Может и правда зимой лучше на велике кататься, чтобы быть целее и здоровее? :) Что умные люди и делают - это я про сегодняшнюю поездку viewtopic.php?f=2&t=412&p=4724#p4724
Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут запросто так катаемся, забесплатно .... а жители штата Нью-Йорк умудряются использовать велосипеды для заработка. А власти штата ещё и местные правила издают, простые и понятные не только для велосипедистов, но и для их работодателей. Серьёзный подход. Пора подаваться волгоградским любителям велосипедов на сезонные заработки за океан. Накатаются и ещё деньги получат за это :)

viewer.gif

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллионер на велосипеде: Нильс Штольберг - предприниматель и ценитель искусства:

 

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4705379,00.html

 

.... Но у входа в Дом художников, залы которого и так уже до отказа заполнены людьми, не протолкнуться. Ажиотаж вызвала открывшаяся тут выставка произведений художника Эмиля Нольде (Emil Nolde) - одного из самых ярких представителей немецкого экспрессионизма. Мало кто из тех, кто здесь собрался, обращают внимание на подрулившего к Дому художников поджарого светловолосого велосипедиста. Притормозив, он направляется к очереди, непринужденно заговаривает с томящимися в ожидании людьми. Никому и в голову не приходит, что перед ними сам Нильс Штольберг - преуспевающий немецкий предприниматель, глава созданной в 1995 году бременской судоходной компании Beluga Shipping, оборот которой составляет около 500 миллионов евро ...

 

PS Вот так, просто и изящно подрулил на велосипеде. Между нашим менталитетом и европейским - целая пропасть. У нас взрослый велосипедист предмет ухмылок, а у них миллионеру не "в падлу" педали крутить :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Вот так, просто и изящно подрулил на велосипеде. Между нашим менталитетом и европейским - целая пропасть. У нас взрослый велосипедист предмет ухмылок, а у них миллионеру не "в падлу" педали крутить :)

А кто обращает внимание на эти ухмылки? Ведь мы же по своему менталитету давно европейцы.

Мы, действительно крутящие педали :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" .... финские велосипедисты громили советские мехкорпуса (!!!), это, конечно, история, которую никому не хотелось вспоминать" - такую любопытную деталь советско-финской войны упомянул российский историк Марк Солонин в интервью "Радио Свобода" http://www.svobodanews.ru/content/article/1762737.html К сожалению не удалось найти описание упомянутых событий . А вот так выглядели горячие финские военные велосипедисты:

206865918.jpg

А вот такой "Шерман" в наши дни состоит на вооружении сапёрно-диверсионного полка Карельской бригады в финском городе Коувола. Простой и надёжный. Никаких переклюков, амортизаторов, массивная рама, но явно не для грязи, крылья внушительно закреплены, просвет минимальный.

velik.JPG

 

А кто обращает внимание на эти ухмылки? Ведь мы же по своему менталитету давно европейцы.

Мы, действительно крутящие педали :) .

Хм, как сказал Задорнов: мы не Евразия, мы - Азиопа :)

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...