Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вопрос к новичкам велоклуба Орион


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

Выскажусь и я, новичок. Когда-то в 1999 году один представитель велоклуба ОРИОН перевернул мое представление

о велосипеде. Он приехал ко мне в Красноармейский район за видеокассетой с Тракторного района с

супругой на велосипедах. Для меня тогда это был культурный шок. До этого я считал, что на веле ну

максимум километров 5, не больше, можно проехать. Затем прошло 5 лет. И на работе я случайно нашел

раму старого велосипеда. За 4 месяца собрал вел и начал ездить на работу на велосипеде.

Затем купил огромный ашанбайк, который умер через год. И вот только 9 марта 2007 года я купил

себе нормальный велосипед. После этого я стал идейным велосипедистом. По району стал передвигаться

только на веле. И заслугой этому считаю того ОРИОНОВЦА.

Далее сколотилась небольшая группа с которой мы катали, но вскоре я понял, что опыта не хватает,

и чтобы не изобретать велосипед, нужно прийти туда, где он есть, то бишь, на НТП. (хотя я долго

присматривался. Даже был на одной лекции НТП год назад в магазине БАйк. Долго взвешивал, стоит не стоит).

И считаю, что не прогадал, потому как на халяву знаний набрался и увидел увлеченных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так что это просто хорошо, что ОРИОН никого не принуждает вступать в свои ряды

Вот это была бы картина....закрытый клуб.Но не будем о плохом и с чего этой вы действительно так ко мне привязались?

Если уж вам так хочется знать почему меня всё ещё с вами нету - так потому что я в упор не вижу объективных причин. Уже писал что посещать и проводить занятия, кататься,ходить в походы, участвовать и помогать в организации мероприятий можно и так - вы действительно искренне рады всем активным людям.

Из перечисленных тут причин вижу одну основную - я в КЛУБЕ - и это звучит гордо. А я на велосипеде за 7к весом 16кг прошёл бревет 200км,3 ПДВ и один поход 2кс - и для меня это повод для гордости

И таки я да,эгоистичный интроверт.До сих пор бОльшую часть пройденного мной пути на колёсах - в одиночестве. Прекрасно себя чувствую без людского общества.

 

И ведь тему я эту создавал вовсе не для того чтобы тут кого-то троллить и доказывать несостоятельность смысла существования данной организации,а именно из любопытства.Вовсе не праздного.

Да и странно как-то что на этом форуме нету развернутого ответа - зачем вступать в клуб.

Зачем покупать велосипед вроде априори всем понятно.

Зачем кататься компанией - тонны восторженных отзывов и фотографий и литературнейшие отчёты наших вождей,как однажды их назвали

Зачем ходить в походы - красочные отчёты с комментариями участников.

Спортивные соревнования тоже стараются освещать,но сложнее, т.к. кому снимать или писать если все кто способен - участвуют(утрирую).

А вот про клуб - распри одни. Вот ну ни малейшего желания в них ввязываться. Это я говорю исключительно о том что видно тут, на форуме. Вот в том числе и дабы наполнить наше киберпространство этой информацией была создана эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказали выше, ОРИОН возраждается. По хорошему, клуб - это организация. А организация - это уже

сила. Вот, скажем, если случилось ДТП по вине водителя и на вас наезжают. То по хорошему, ОРИОН

мог бы предоставить защиту в лице нештатного юриста. Надеюсь, в будущем так и будет.

Или при проведении акций манифестаций нужно догoвариваться с властями. Власть с представителем

ОРИОНа разговаривать возможно будет, а вот кто такие люди из VK.com ? Это люди, проводящие один

большой флеш моб. И если не дай бог будут жертвы на дороге, то организаторов могут и привлечь.

Такие случаи уже были. Будет наша администрация разговаривать с ними?

А если есть интересный лектор, которого можно за деньги нанять для проведения занятия. То как

такого будет привлекать спонтанное сборище людей? Налом платить в конверте? Так у лектора могут быть

проблемы с налоговой. А ОРИОН все может сделать официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдерживалась-сдерживалась, всё, не могу больше молчать!

По хорошему, клуб - это организация.

Да!

НО!

Клуб - это в первую очередь ЛЮДИ, которые его поддерживают, разивают, делают ЧТО-ТО для КОГО-ТО!!!

Именно ЛЮДИ, а не клуб, и создают движение. Клуб - это как брак. Вот зачем людям брак, объективно, а? Ведь сечас такие времена, можно и просто совместно жить и детей рожать, и никто за это не поругает. Ан нет, хочется же! Так люди объединяются духовно, чувствуют больше ответственности друг за друга, за семью. Вот и клуб - это идея. Это то, что связывает и сближает людей, и создают его люди из желания. Которое порой не выразить словами. Это тебе не в универе преподавать, где всё однозначными терминами определяется.

Не вижу связи между туризмом и клубом. У меня благополучно получилось закончить НТП и даже пройти один поход.

Что, не очевидно? :D Кто бы это НТП проводил, кабы не клубные энтузиасты, а?

Да и странно как-то что на этом форуме нету развернутого ответа - зачем вступать в клуб.

8 страниц до, 3 страницы тут... Я тебя не понимаю. Ты не эгоистичный интроверт (хотя и это тоже), а полный, 100-процентный технарь. Люди уже кучу причин назвали, тебе всё мало. Наверное, ты ищешь что-то другое.

 

 

Я бы хотела, честно, чтобы Орион мог предоставлять юридическую помощь, для этого нужен член клуба - юрист - который своего времени на это не пожалеет. Есть среди нас такие? Договариваться с администрацией - нужен человек. Есть такой? Надеюсь, такие ЛЮДИ появятся.

А то уже, честное слово, я не против закрытого клуба, только для своих. Чтобы вопросв не возникало - зачем оно надо. А там тебе и лекции НТП, и соревнования, и категорийные походы, и клубные мероприятия на любой вкус, и юридическая консультация, и мало ли что ещё. Эх, мечты-мечты.

 

Злая я сегодня что-то... бывает.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и странно как-то что на этом форуме нету развернутого ответа - зачем вступать в клуб.

Ответ есть на сайте "Ориона", на главной странице: 10 причин, почему надо вступать в велоклуб Орион

 

От себя могу добавить такое соображение. Есть немало людей, в том числе и отписавшихся в этой теме, пришедших к нам по визиткам "Ориона", которые я и другие члены клуба раздаем тем людям, кто просто встречаются на улице, в магазине, да где угодно, и интересуются велосипедом, туризмом. Многие из них впервые узнают от нас, что, оказывается, у нас в городе существует организация, занимающаяся велотуризмом, велосоревнованиями, ведет школу вело НТП, готова помогать новичкам и делает это не на коммерческой основе. Кто-то из них, впоследствии, приходит к нам, участвует в походах, некоторые решают вступить в клуб. И мне очень приятно, если я помог кому-то реализоваться, как когда-то помогли мне.

А если бы такой организации не существовало, то куда бы я мог направить этих людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НТП проводят не только клубные энтузиасты.И они в том числе,но не только.Так что НТП примешивать не нужно.

Ты не злая,я этого не заметил.

Насчёт 100% технаря - спасибо за комплимент.

Люди...создают движение.

Вот тут понятно.Но тогда из предыдущих 26 его членов настоящими орионовцами были от силы половина. Остальные - балласт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НТП проводят не только клубные энтузиасты.И они в том числе,но не только.Так что НТП примешивать не нужно.

 

Проводить может кто угодно, например человек, специалист в своей облсти (как наш медик реаниматолог), приглашенный организатором школы, а вот организовывает школу клуб, так что это ты не примешивай свои пол лекции

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что мы пришли к тому,что единственная функция клуба,которую осуществлять нормально может только оргиназация - это НТП (салют в честь Игоря,Кирилла, Тони и прочим ).

А вот 10 причин, почему надо вступать в велоклуб Орион это просто смешно:

Завести новых друзей - на покатушках я познакомился с бОльшим количеством людей,чем есть в клубе.

Стать членом большого дружного коллектива велосипедных энтузиастов. Вы сможете найти группу, близкую по велосипедным интересам, возрасту и уровню мастерства для катания с максимальным удовольствием - этим тоже покатушечники занимаются.От них я о туризме узнал,и о походах,а о НТП.Собсно они только собирают кого-то.Все прочие катаются парами или по одиночке никому ничего не говоря,так что никаких групп по интересам,кроме чайных покатушек тут нету.

Укрепить свое здоровье и улучшить физподготовку. Ваш новенький велосипед гораздо меньше подвержен риску зарасти паутиной в углу гаража после пары поездок, если Вы ступите в клуб, чем если нет. Мы поможем Вам не потерять решимость - то есть вы допускаете что в клуб может вступить человек,который и велосипедом-то интересуется не сильно?

Повысить свое техническое мастерство, общаясь и катаясь с людьми, которые знают, что делают, и готовы поделиться своими знаниями с Вами- снова покатушечники. Всё от них,в том числе и информация об этом форуме.

Узнавать об интересных поездках и походах, планируемых и проводимых клубом - вот тут интересно.Так значит клуб закрытый, но частично? Есть некие события о которых никому кроме своих не рассказывают?

Собираться вместе с другими велосипедистами для тренировочных выездов и походов - вот на майские не член клуба организовывает ПВД. Я с ним ездил и был доволен. А собирает на выезды форум,а не клуб.Тему-то любой создать может.

Получить возможность участия в спонсируемых мероприятиях и походах- давно нету таких возможностей.

Получить скидки с взносов на участие в клубных вечерах, соревнованиях и других мероприятиях - всё просто и как есть.

Получить скидки в веломагазине Фрирайд- хм....Влад и так ведёт весьма гибкую политику по отношению к постоянным клиентам.

Поддержать материально и непосредственным участием выполнение благородных целей развития физической культуры, спорта и туризма в России, которые клуб ставит перед собой -если деньги нужны - так и скажите.Пожертвую,только скажите куда. А касательно непосредственной помощи - делаю что могу и буду помогать и далее и,надеюсь,продуктивнее.

 

2GarikS - задел святое. Каюсь.Прошу камнями не кидать.Про то,что организовать это может только клуб - писал выше. За что ещё раз огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, у тебя сейчас, как я погляжу, приступ нигилизма, хочется, так сказать, "опровергать устои". Ну, что же поупражняйся, для того и существуют такие халиварные темы на форуме. Я бы мог тебе, конечно, ответить по каждому пункту, но, честно говоря, время жалко, потому что это разговор в пустоту. И тему то ты это создал не для того, чтобы узнать чей-то ответ на свой вопрос, а для того, чтобы самому на него ответить.

из предыдущих 26 его членов настоящими орионовцами были от силы половина. Остальные - балласт.

Ну, во первых не 26, а больше, но дело не в этом. Ты считаешь, что можешь объективно оценить вклад каждого человека и считаешь себя в праве называть кого-то балластом? Откуда такая самоуверенность? Ты так хорошо знаешь этих людей? Считаешь, что вправе выставлять им оценки? Не много ли на себя берете, молодой человек?

Ты не эгоистичный интроверт (хотя и это тоже), а полный, 100-процентный технарь.

Tessa, случилось так, что у нас в клубе, большинство - технари. :) Но это ещё не диагноз. :) Диагноз в другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Дим....подпортил ты отношение к себе... для тебя все "просто смешно"... видимо, тебе, на самом деле, лучше веселиться в одиночку.
"Если то, что ты делаешь, не срабатывает, сделай что-нибудь другое"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А почему эта тема в двух разделах?

Тема находится в орионовском подразделе, куда была перенесена из «Велобеседки», а в «Велобеседке» оставлена ссылка-перенаправление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираться вместе с другими велосипедистами для тренировочных выездов и походов - вот на майские не член клуба организовывает ПВД. Я с ним ездил и был доволен.

Дима Неизвестный, я действительно юридически не член клуба. На то у меня свои причины. Я и в пионеры единственный в классе не вступил.

Но если подумать, то я давно уже являюсь членом "Ориона", хоть и неофициальным.

 

Клуб дал мне очень многое:

1. Научил ходить в походы. Спасибо НТП, Валерию Анатольевичу, Ольге Смирновой и многим другим.

2. У меня появилась большая компания друзей-единомышленников.

3. У меня появились спортивные и творческие успехи: II место на велоралли, победа на открытии, призы на видеофестивале.

4. Я вдохновился сам организовывать походы. Без клуба не мог бы даже представить такое.

 

Одним словом, клуб изменил мою жизнь и сделал её гораздо ярче.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, зря вы так на Неизвестного накинулись. Он ведь, действительно, задал один простой вопрос. И просил на него ответить определенных людей (новичков). При этом, Дмитрий не отвергает необходимости клуба для определенной группы людей, как такового.

И тут все накинулись! Трудно опровергнуть тезис, что вступление в клуб - это вопрос "религии": веришь, хочешь быть в клубе - вступаешь.

Не веришь - не вступаешь.

А здесь получается- накинулись на Дмитрия, как сектанты. А человек, похоже и вправду, ищет для себя побудительные мотивы для вступления в клуб.

И что интересно, такая реакция возникает каждый раз, когда поднимается вопрос о клубе.

Не так давно, я тоже задал подобный вопрос о клубе и встретил знакомую реакцию. От самых активных активистов клуба.

И вдруг... в этой теме звучит мой вопрос:

А теперь можно я спрошу? Дима, ответь, пожалуйста, (может я что-то не дочитала, а ты уже ответил на этот вопрос) а почему ты НЕ хочешь вступить в клуб? ...очень интересно получить развернутый ответ.

Т.е. теперь, выходит, и активистам интересно знать на него ответ? :)

И все таки надо терпимее относиться к людям, которые спрашивают: "зачем мне вступать в клуб?" А не делать таких глубоких выводов:

Да, Дим....подпортил ты отношение к себе... для тебя все "просто смешно"... видимо, тебе, на самом деле, лучше веселиться в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила у Димы, почему он так НЕ ХОЧЕТ вступать в клуб...вчера мне было очень интересно узнать ответ на этот вопрос. А сегодня я прочитала последнее его сообщение и уже никакого ответа не жду. Мне этого достаточно. А по поводу последнего своего высказывания - это мое личное мнение и мое личное отношение к человеку. Уж я то очень терпимо отношусь к людям. Но в данном случае просто несколько разочарована.
"Если то, что ты делаешь, не срабатывает, сделай что-нибудь другое"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, ждал твоей реакции. :)

Мы с тобой, в приватных беседах, неоднократно обсуждали вопросы о клубе. И ты всегда соглашался с его необходимостью и полезностью. Вносить изменения улучшающие его деятельность - да безусловно. Может быть даже как-то реформировать, в соответствии с последними веяниями. Кто же спорит? Но почему-то постоянно навязывается обсуждение вопроса "быть или не быть". Пока есть люди, которые считают, что клуб нужен - значит ему быть. Вопрос каким?

Завтра будет наш клубный день в "Вершине" (последний четверг месяца) давайте соберемся "вживую" и обсудим каким бы мы хотели его видеть. Приходи, PSV и ты тоже, поговорим, людей послушаем.

Теперь по второму вопросу.

А здесь получается- накинулись на Дмитрия, как сектанты.

А кто на него накинулся? Скорее уж наоборот. :) Он человек вполне самодостаточный и он убедительно доказал, что ему и без клуба хорошо. Так в чем вопрос? Силком его в нашу "секту" никто не тянет. Более того, с таким настроем, вступать в наш клуб, я бы ему категорически не рекомендовал. Зачем настроение портить себе и людям?

Уж я то очень терпимо отношусь к людям.

Полностью подтверждаю, по опыту двух совместных походов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему-то постоянно навязывается обсуждение вопроса "быть или не быть"

Серега, в тебе, а возможно и в "активистах", ярко выражено "сектантское" мышление (уточняю: как мне видится :) ).

Вы в вопросах: " почему вы вступили в клуб?" и "почему вы НЕ вступаете в клуб?" видите вопрос: "быть клубу или не быть?".

И реагируете на него, как на "нападение" на клуб. Естественная реакция, однако.

 

НО... Ни в одной теме на форуме, а я просматриваю со дня его рождения, никогда всерьез не поднимался вопрос: "быть клубу или не быть?"

(я не беру во внимание рассуждения меркуззо).

Заметь: никогда не поднимался. Клуб есть и ему быть! Важно - каким?

Значит, ваше восприятие этих вопросов и реакция на них ошибочны! Со всем вытекающим из этого.

Об этом стоит задуматься.

ЗЫ. К сожалению, в четверг прийти не смогу, запланирована последняя скатка с группой перед походом.

Но, в дальнейшем, с удовольствием поучаствую в обсуждении вопроса. И есть что конкретного предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, в тебе, а возможно и в "активистах", ярко выражено "сектантское" мышление (уточняю: как мне видится )

Вот убей меня, но не могу я понять, почему тебе так видится.

А вот мне видится, что ты находишься в постоянных сомнениях, а правильно ли ты сделал, что вступил в клуб. :)

Ты извини за аналогию, но это всё равно, что сначала жениться, а потом каждый день анализировать, а не прогадал ли я? :озадачен:

Здесь нельзя всё объяснить рационально, есть какие-то глубоко личные предпочтения и привязанности. И с сектанством это никак не связано.

Когда я руководил походами, у меня в группах было полно участников в клубе не состоящих, и мне никогда не приходило в голову как-то давить на них по этому поводу, всегда считал, что это должно быть личностным решением. Со многими из них поддерживаю дружеские отношения. В чём сектанство-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме, в постах каждого из трёх отписавшихся активистов, как минимум было по одной интонации, явно выделяющей членов от нечленов:) Не буду ковырять цитаты, нет смысла.

Но. В такой клуб я бы точно не захотел вступать. Так что подозрение в секстантстве PSV небезосновательны. При сохранении подобной тенденции и на фоне покидания клуба в будущем его старожилов-олдскульщиков, вопрос о его "закрытости" решится сам собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клуб секта, да. В хорошем смысле этого слова.

 

И в плохом тоже. Какие-то не вполне уравновешенные люди постоянно крутятся рядом, пытаясь полить клуб грязью.

 

Вот и в этой теме развели срач, а ведь такой итог был очевиден с первой страницы. Автор темы конечно постарался заплевать и растоптать, молодец, я как-то раньше лучше про него думал.

 

Может следующему вопрошающему следует спрашивать повежливее?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den, ты не с той ноги встал? Плевание и поливание грязью-исключительно плод твоего воображения. ТС вообще-то только и писал в основном о положительном, приобретённом от клуба. И просто задался сабжевым вопросом.

 

А вот, повторюсь, от активистов клуба постоянно звучат слова, как бы выделяющие их из основной массы велолюбителей."МЫ", "ЧЛЕН ОРИОНА" заглавными буквами, а вы так, спонтанная масса без целей и тайного знания. И конкретно Неизвестного осадили, мол куда-ты лезешь со своей полулекцией, вот мы-же, у НАС ЖЕ...

 

У Неизвестного иная, лежащая вне рамок, подчеркну-не столько клуба, сколько отдельных его членов, точка зрения, оттого вы его какашками и закидали, сразу-же мнение о нём изменили.

 

Я знаю, что абсолютное большинство состоящих в клубе всё-же не такие. Это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03, я очень ценю тебя, как человека не предвзятого и честного в своих оценках, и часто с ними соглашаюсь. Но ты же видишь, Андрюха, что тема эта уже переросла в обыкновенный срач, из которого мы ничего полезного не извлечем. Топикстартер, по моему мнению, получил вполне развернутые, исчерпывающие ответы на свой вопрос, но ему нужны были не эти ответы, а возможность высказаться. Вот он и высказался, в меру своего разумения. В результате мы имеем то, что имеем. Не хватает нам сейчас только разборки между собой устроить. Не стоит оно того. Предлагаю эту тему похоронить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор темы конечно постарался заплевать и растоптать, молодец, я как-то раньше лучше про него думал.

Может следующему вопрошающему следует спрашивать повежливее?

Очень прошу отметить где в стартовом вопросе поливание клуба грязью и его растаптывание? :озадачен:

 

Вот действительно - что заставило этих адекватных взрослых людей вступить в некую организацию?

Я ничего не знаю о целях и задачах клуба Орион.Дайте ссылку если не сложно. Из доступной на форуме информации только одна объективно понятная мотивировка - скидки на взносы для участия в соревнованиях. Меня они не интересуют. И не меня одного,ибо знаю отличных велосипедистов и туристов, не состоящих в клубе.

Т.е. я хочу узнать всего лишь - почему вы вступили в клуб?

На форуме есть темы где люди развернуто отвечают на вопросы о технике,пристрастиях и прочем. Надеюсь на не менее развернутые ответы и сейчас.

ВАЖНО - в первую очередь мне интересны ответы новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хорошему, клуб - это организация. А организация - это уже

сила. Вот, скажем, если случилось ДТП по вине водителя и на вас наезжают. То по хорошему, ОРИОН

мог бы предоставить защиту в лице нештатного юриста. Надеюсь, в будущем так и будет.

Или при проведении акций манифестаций нужно догoвариваться с властями. Власть с представителем

ОРИОНа разговаривать возможно будет, а вот кто такие люди из VK.com ? Это люди, проводящие один

большой флеш моб. И если не дай бог будут жертвы на дороге, то организаторов могут и привлечь.

Такие случаи уже были. Будет наша администрация разговаривать с ними?

А если есть интересный лектор, которого можно за деньги нанять для проведения занятия. То как

такого будет привлекать спонтанное сборище людей? Налом платить в конверте? Так у лектора могут быть

проблемы с налоговой. А ОРИОН все может сделать официально.

Если так действительно будет я немедленно подам заявку на возобновление членства в клубе. Боюсь, andrey, это только ваши мечты. Мои аналогичные пожелания здесь воспринимаются как наезды, судя по всему, до сих пор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня складывается впечатление, что большинство хочет только брать. А реально что-то дают, то есть что-то делают - немногочисленная горстка людей. А никому не пришла в голову идея не спрашивать зачем, а сделать что-то эдакое, чтобы вопрос зачем не поднимался. Есть такая банальная фраза как-то не спрашивай что, что-то сделало для тебя, а спрашивай что ты сделал для этого. Потому как некоторые вещи отдельно от клуба реально сделать невозможно. У меня есть идея, но пока она в стадии прорабатывания деталей. И ее без Ориона реализовать будет трудно. Вот к примеру, открытие все говорят приобретает массовый характер. Но с определенного количества (если людей реально будет мнооооого), такая организация уже станет не правильной. Если соберется скажем порядка 1000 человек, то простите, то как организовать туалет, снабжение водой, то тут волей не волей придется выходить на городские власти или иные партии. Потому как ответственность уже будет другой. Вот тогда и потребуется большая команда оргов. А приехать и поотдыхать - это самое простое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот убей меня, но не могу я понять, почему тебе так видится.

В чём сектанство-то?

Я уже выше объяснил. И слово "сектантство" взял в кавычки. Но специально еще раз повторю: люди задают вопрос: "почему вы вступили в клуб или почему вы не вступили в клуб?"

Воспринимаются же эти вопросы как:

Но почему-то постоянно навязывается обсуждение вопроса "быть или не быть"

.

Вот хоть убей, но это сильно смахивает на анекдот, где финале звучит: "Мама, он меня сукой назвал!" Надеюсь, что его помнишь.

Кстати, в этой теме я в упор не вижу "срача", о котором ты пишешь.

"Наезды", за вопросы и личное мнение, на тикстартера вижу, "срача" -нет.

И еще.

А вот мне видится, что ты находишься в постоянных сомнениях, а правильно ли ты сделал, что вступил в клуб. :)

 

Тебе видится это неверно. Никаких сомнений по этому поводу не испытываю.

Надеюсь на лучшее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...