Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

В контактных туфлях при езде немеет большой палец


Рекомендуемые сообщения

А разве шип не должен стоять так, чтобы ось педали была на уровне костяшки большого пальца ? как-то так

По ширине Шипы должны стоять так,чтобы туфли были максимально близко к шатунам, но при этом их не касались.

Плюсану, для коленей полезно. Исключением будут экстремальные виды, т.к там устойчивость байка играет большую роль :) (не все тапки, правда, имеют такую рег-ку)

По теме: тоже затекал большой палец, но только на одной(на шоколадной) ноге, лечил ослаблением липучек, тонкими носками, разминкой при езде и сменой манеры педалирования(больше тянуть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отодвинул шип максимально к пятке и поставил по-середине относительно ширины стопы. За два дня проехал ок 110 км, вроде все нормально ничего не болит, хотя максимально к пятке не планировал, просто отверстия перепутал, но решил так оставить - посмотреть что будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велонабор инструментов всегда с собой, если вдруг скрючит - перекрутить даже в поле не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта порекомендую тебе иметь ещё и хоть 1 винт на шипы, а то вот я как-то потерял вдали от дома, а на одном не работает... Ещё и еле-еле отстегнулся :) .
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде затягиваю нормально. Да где ж эти винты взять? Они отдельно продаются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал, что "затянул нормально" :) . Винты продаются вместе с шипами, ищутся где-нибудь похожие (есть-есть!), просятся у Геши во "Фрирайде"... :) Ищущий да обрящет.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно по диаметру можно найти, укоротить и т.д. А Гена мне еще подвес заднего крыла не отдал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где ж эти винты взять? Они отдельно продаются?

Конечно по диаметру можно найти, укоротить и т.д.

завидую тебе. Стало скучно-взял и сам с собой поговорил :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, все не читал, лень ;) Короче у меня другая проблема, тоже вот недавно перешел на контакты и в туфлях когда хожу ощущение что стопа съезжает вперед и большие пальцы упираются в носы ботинок, когда педалирую - все ок, никаких неприятных ощущений. Скажите - это нормально?

ЗЫ: Туфли Shimano SH-M087

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...