Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

В контактных туфлях при езде немеет большой палец


Рекомендуемые сообщения

Сегодня первый раз опробовал контактные туфли. Проехал км ок 100. Когда едешь - начинает неметь большой палец на обех ногах, причем чем дольше едешь, тем сильнее немеет. Когда слезал с велосипеда и ходил - немота довольно быстро проходит. Просьба - подскажите - это нормально или нет. Если нет, то как с этим бороться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Насчет малы - ай молодец, вот я дурак купил себе туфли не по размеру, а то что я их мерил это ни о чем? Когда хожу почему-то не малы, когда еду они сразу скукоживаются в размерах, так что ли?

Ну велкро затянуты по ноге, если на затягивать - будет болтаться. Может дело в положении шипов? Сейчас сдвинуты назад (к пятке) и к внешней стороне стопы (с той стороны где мизинец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да просто идт давление стопы вперёд...большой палец принимает всю нагрузку вот и ноет он...на новье бывает такое...надо разнашивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься. :)

чтобы палец меньше немел, нужно делать так, ближе к носу давление ослаблять и ближе к щиколотке застегивать сильнее. когда едешь еще до наступления немоты разминай пальцы, разминай стопу. выгибай её в ботинке.

 

ПС помню свою первую двухсотку. когда на топталках ехал и а кедах. встал на ноги в конце дистанции и чуть сразу не упал. стопы как электричеством било, так сильно затекли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так судя по симптомам - нарушение кровообращения; действительно - поиграй с застёжками, мож, всё наладиться. А вообще-то - анекдот с намёком: "Новорождённой принцессе злая колдунья предсказала, что она умрёт, уколов об веретено палец. И король приказал отрубить принцессе все пальцы"...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застежек всего три, как струн на балалайке, что ж можно и на застежках сыграть... Разнашивать конечно надо, т.е. больше ездить. Туфли брал строго по своему размеру, не знаю, может надо было взять на размер больше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, строго по размеру - нога должна плотно сидеть, на то они и контакты, чтоб всё жёстко было - никаких вихляний.
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый картингист, да, похоже слишком сильно затянул застежку, либо туфля просто узковата на твою ногу. На "разнос" особо не надейся, нормальные контактные тапки практически не разнашиваются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер тапок нормальный, не узкие и в остальном у него полный порядок - чего же тогда енот от народа хочет?

Или как по анекдоту- поможет только ампутация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришел поручик ржевский и все опошлил. А его-то я персонально ни о чем не спрашивал и от него ничего не хочу. Насчет ампутации - добрый совет - советовать только то что проверял на себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велотапки разнашиваются. Но медленнее обычной обуви.

Застежкой (ближней к пальцам) на шимановских ботах (на ботах других производителей не знаю) реально можно затянуть стопу так, что станет через пару километров хреново.

Плюс нужно искать то положение шипов, когда нога (стопа) почти не устаёт. Например у меня это положение - до отказа назад и строго посередине. Сдвигаю вперед до отказа - стопа начинает жалится уже через пять-десять км.

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо енот за добрые слова.

Жалко стало тебя и твой палец.

Ведь уже вскорости тебе предстоит преодолевать трудности и показывать достоинства "чудесного хромоля" в Щербаковской балке. А тут такая напасть!

Вот и хочется помочь человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велотапки разнашиваются. Но медленнее обычной обуви.

Застежкой (ближней к пальцам) на шимановских ботах (на ботах других производителей не знаю) реально можно затянуть стопу так, что станет через пару километров хреново.

Плюс нужно искать то положение шипов, когда нога (стопа) почти не устаёт. Например у меня это положение - до отказа назад и строго посередине. Сдвигаю вперед до отказа - стопа начинает жалится уже через пять-десять км.

Тапки мерида (брались во Фрирайде). Шипы стоят назад (сдвинуты к пятке) и к наружней стороне стопы. Наверно лучше сдвинуть чтобы были посередине? Стопа в принципе не болит, только большие пальцы на обеих ногах немеют.

Сдвину шипы по центру (между внутренней и внешней стороной стопы), там будет видно что дальше ноги скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нога должна давить на педаль, в основном,носком. Попробуй сдвинуть шипы. Если пальцы немеют, значит положение ноги не правильное.

Шипы должны стоять посередине относительно ширины стопы или лучше сдвинуть в какую-либо сторону?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - посередине.

Возможно проблема возникла из-за того что шипы при установке ушли в сторону на одном ботинке, ну и на втором я поставил так же зеркально. Значит придется подвинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ширине Шипы должны стоять так,чтобы туфли были максимально близко к шатунам, но при этом их не касались. И еще, крутить педали нужно равномерно по нагрузке на ногу(то есть не только толкать вперед, но и тянуть назад)
"всё должно быть сделано настолько простым, насколько это возможно, но не проще"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение - посередине.

Оффтопик

Записал себе в афоризмы!

;)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...