Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерние выезды по вторникам и четвергам (2012)


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

Nader! Борис, ты не прав!!!

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вот интрига и прояснилась! :D

 

Было весело и во общем то не очень утомительно. :D

Маршрут получился не большой, в 32 км. , и проехался довольно бодро.

Попутный ветер на мосту разогнал даже меня почти до 40 км/ч.

Правда на обратном пути пришлось пыхтеть.

Девушки, выезжавшие первый раз, молодцы. Хотя это,наверное, им это не очень легко далось. :)

 

Ездили всего 16 человек.

Наша группа стартовала почти ровно в 19.30 и с ветерком дунула на Сахарный. :D

Во время "заправки лимонадом" меня настиг звонок Olegatorа.

Он живо интересовался тем, где мы есть, и куда направляемся.

Не мудрствуя лукаво решили на Бакалде и встретиться.

 

Поехали разведанными "не простыми" дорогами.

Добрались до берега, посмотрели Волгу и закат, и решили поискать менее ветреное место.

А место было, разведанное во время зимней "конской" поездки. :D

Называется " три бревна".

Расположились. Заморочились с костерком.

Тут и группа Olegatorа подъехала.

Во общем привал - всегда хорошо. Особенно хорошо сейчас - ни жары, ни комаров, ни мошек. :D

 

Обратно долетели быстро.

Группа делилась, соединялась, но это уже детали.

Фото не делали, как то "по фиг" было. :)

 

У Европы были около половины десятого.

Получилось и вполне организованно и технично и в меру. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ашанбайке "forward flash" с вами можно ездить?
«Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности...»Карлос Кастанеда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискованно.

Желательно в технике те сомневаться.

http://bikes.ironhorse.ru/archives/555

 

Часто встречаются участки, где нагрузка и на раму и на вилку вполне приличная.

Не будешь же ты в темноте медленно и старательно ямки и колеи объезжать, чтобы велик беречь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

На ашанбайке "forward flash" с вами можно ездить?

Это не ашанбайк.

У людей достаточно часто встречается заблуждение,что ашан - это просто дешёвый велосипед на дюймовой рулевой и без петуха.

А это просто дешевый простецкий велосипед,а если имеется данная модель - то на покатушки его за глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще много зависит от собственной физической готовности. Даже костровые покатушки за 30 км вытягивают. Ночью, по грунтам, в начале сезона - для некоторых это может оказаться перебором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра в 19 00 выезд!!!

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы вчера точно 16 человек ездили? а то мне друг седня сказал что вчера банду видел в 40 человек, не меньше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек 40 врядли было, а вот 40 колес точно

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую быть у моста в 19.00, кто еще едет?
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еду в 19 ± 10 минут

снова не устаю напоминать: не забывайте брать с собой термосы с чаем, кружки и вкусности к чаю.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпишусь первым о сегодняшней покатушке. вел нас Nader. был новый для меня маршрут (наполовину точно новый). проехали от европы до европы 40 км. привал делали на ерике Гнилой (помоему почти рядом с местом закрытия 2010). душевно покатались. всем спасибо. (больше писать нет сил) :hang:

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бодреньком (для меня) темпе, легко и красиво прокатились. В антракте термосили, приобщались к новым информационным технологиям:)) И что самое приятное: по возвращении и сейчас ничего нигде не болит:))))) Вот как полезно и приятно вкатываться постепенно, с наращиванием километража и скорости в начале сезона!
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nader, Olegator, Irinn_starter, просьба: поделитесь впечатлениями о состоянии дорог в тех местах, плз.

 

Мы ездили вниз по Волге. Сахарный - перед Ямами, мимо озера, к Грязному затону - вдоль Грязного к дачам Бакалды - Бакалда - грунтовка, обходящая асфальт Слобода-Песчанка (Бакалдинский объезд) - через поле к Слободе.

 

Впечатления: дорога Сахарный - Ямы в отличном состоянии. Что называется, пойменный асфальт. Догоняя группу, я шел по ней 27 км/ч и получил немалое удовольствие. Гладкая, с плавными кочками, которые вел мягко обкатывает; грунт немного пружинит, но уже достаточно тверд, чтобы катить по нему в удовольствие. Отличный кусок! Особенно если наддать.

 

Дорога мимо озера Копытце (конспиративное имя; как оно правильно называется - не знаю), что на запад-северо-запад от Ям, была похуже - не так накатана, но ровная и плотная. Группа легко держала по ней 18 км/ч.

 

Верхняя дорога вдоль Грязного затона была примерно как дорога на Ямы. Когда спустились вниз, ближе к воде, дорога стала похуже, а в одном месте пришлось спешиваться и перепрыгивать ручеек шириной в 1 шаг.

 

К месту перекуса на Бакалде ехали вдоль Волги, по песчаной дороге. Песочек уже есть, но пока дорога вполне проезжаема.

Бакалдинский объезд оказался самым худшим куском, но oldmobil резонно заметил: Должен же быть хоть один участок, оправдывающий наши горные велосипеды? М-да... не поспоришь! :)

 

И дорога через поле к Слободе тоже была замечательного качества. Правда, в некоторых местах были пересекающие ее колеи, но уже закатанные, сглаженные. После этой дороги, разбитый бетон мимо Слободской больницы показался мне особенно унылым, но настроения уже не испортил. Проскочил быстро, я его почти и не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороги отличные, на всех участках была возможность быстро ехать, грязи нет.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грунты пересохшие, кривоватые, пытаются царапнуть педальки. Грязей не встретилось :)
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая главная неприятность - продольные колеи от легковушек по дороге к Старенькому и у Красного Буксира. В сумерках постоянно приходилось вел "ловить". А в остальном нормальные дороги, кое-где их уже в песок раскатали.

 

Мимо Верблюда (на Старенький) в темноте лучше ехать ближней к берегу дорогой.

 

Асфальт от Решающего до Красного Буксира вроде нормальный, дальше до Лебяжки битый прилично, еще дальше до Старенького хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш маршрут получился таким:

 

 

 

Катались 7 человек и проехали примерно 40 км.

Темп был бодрый, местами даже резвый. :D

Берег Волги на Бакалде чудесен, как всегда.

Последние вечера без комаров и мошек очень запоминаются.

 

На следующей неделе Trident зовет проехаться в сторону Ахтубы.

Если бы Вы на карте показали куда и как проехались - здорово бы было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я правильно понял, сл. выезд во вторник вечером планируется?

Что нужно сделать чтобы присоединиться?

Нас двое, в будни часов с 7 вечера свободны абсолютно - с удовольствием бы присоединились!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно оказаться с великом между Европой и мостом в 19.00. Мы вдвоем планируем быть, ежели погода не поменяется:))
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Новичка примите? Вроде экипирован: ключи, аптечка, насос, свет, антипрокол в камерах тех что стоят и одна запасная без оного, этого достаточно? Термос есть. Единственно возник вопрос: какова у вас средняя скорость получается, а то не хочется быть обузой (тормозом) группы, т.к. в этом сезоне выезжал дважды, проехал примерно 60 км, и к шибко скоростным пробегам боюсь не совсем пока готов. До этого обычно катался в одного по пойме, бывало до 100 с лишним км проезжал, но в группе не разу не ездил поэтому как то не уверен. Если готовы принять в свои ряды дайте пожалуйста знать что еще от меня требуется и во сколько надо быть во вторник 17.04. у Европы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aloiz34 , если ты еще и с перекусом, то цены тебе нет ;) Темп пока вкаточный, марафонцы с нами по лесам не катаются :) Я собираюсь к 19.00, но к сожалению в одного :( Кто-нибудь едет из "знающих ночные тропы"??
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...