Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечерние выезды по вторникам и четвергам (2012)


Гость tRIDENT

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

...кстати, спасибо тому, кто протралил тоннель ;)

Пожалуйста. Всегда рад помочь :)

 

Ну, и под занавес у "лодочной станции" был облаян собакой и сторожихой :все путём:

Вот поэтому я там и не езжу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я там и не езжу

Надо же было проверить.

Тем более, что в прошлом году лаяла только собака :D

(А теперь ещё и проволоку натянули по сторонам от шлагбаума, так что приходится по-пластунски :twisted: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более, что в прошлом году лаяла только собака :D

Ага-ага... значит, собака уже научилась. Учтем.

А на меня в прошлом году лаяла только сторожиха. Но КАК! Замечательно нецензурно.

А собака нервно курила в сторонке и восхищенно внимала. Я-то думал, она из любви к искусству млеет, а она, оказывается, училась. Мотала на усы, уши и хвост :)

И вот - научилась. Теперь они, стало быть, дуэтом работают.

 

Ну, тогда я туда тем более не ездец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую вам, на покатушках с собаками, сторожихами общаетесь, "перелаеваетесь"

У нас вчера так не получилось. Тишь, да гладь, да божья благодать...

На старте встретили macabrа, на финише он встретил нас. И что удивительно, все встречи были у Европы.

Прокатились вчера в бодром темпе до Бакалды, затем вдоль ер.Грязный. Уперлись в протоку.

Воды достаточно, комаров тоже. Форсировать не стали, а поехали объездной дорогой до пляжа у водокачки.

Дорога туда сейчас сказочная. Ровная, по дороге стелется мягкая травка...

Красотень. Ехали достаточно бодро, но созерцательно. По крайней мере, я успевал созерцать все прекрасное вокруг.

Но Evinet так ни разу и не достал свой фотоаппарат.

Ер.Грязный встретил нас полузатопленным пляжем и обилием комаров в сумерках.

И мы с Джоном Голтом искупались в ерике. Остальные ребята отчего то отказались.

Вода была такая классная, что от удовольствия я чуть было не уплыл на другую сторону ерика. Но вовремя спохватился,

повернул назад.

Назад также бодро проехали через Закутско-Ямскую дорогу и вдоль озера к дамбе.

Ну а дальше ничего интересного, стандарт - Сахарный- Верблюд-мост.

После моста заехали в Карусель и затем здорово помедитировали на Набережной.

Оказывается, в столь поздний час там очень приятно медитировать.

Сидишь на лавочке, а мимо тебя - вжик, вжик - проносятся на роликах прекрасные особы.

Молодежь с нашей покатушки аж встала "в стойку".

Но куда там - "вжик" и уже только провожаешь взглядом...

В общем, отлично покатались и классно отдохнули и провели столь позднее время на Набережной.

А катались и отдыхали мы в 8 человек.

Это был мой первый выезд в этом году. Среди недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера отлично катнули на Ангарский. Ездил я, Ray, Vitosoff и chelnok. Было как обычно для Ангарского затяжные подъемы и быстрые спуски, родники, купание в Микояновском пруду, фотосессия в поле с пастухом и отарой овец.

p.s. Честно говоря смешно наблюдать, как взрослые мужчины обсуждают, как они объезжают паутины с пауками, сторонятся собак и ругающихся женщин. Ну наверное как гласит подпись в профиле у PSV "... мы все тут разные ..." Без обид ;)

И еще по поводу требований к новичкам в шапке темы: они явно отпугивают новичков (слышал неоднократно от них самих). новички реально беспокоятся, что по приезду на место покатушек их будут инспектировать на наличие герметика и фонаря, проверять тех. состояние их велосипеда. в прошлом году каталось намного больше народу и никаких особых требований к новичкам не предъявлялось. Надо как-то пересмотреть требования в сторону смягчения и придания им статуса "желательно".

От себя добавлю: новички присоединяйтесь смело!!! Все когда-то начинали свои покатушки без герметика )))

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую вам, на покатушках с собаками, сторожихами общаетесь, "перелаеваетесь"

Не... дело это - заведомо дохлое. Разве ж их перелаешь?

Я в заведомо проигрышные игры не играю.

Поэтому я либо молча уезжаю, либо могу постоять-послушать, когда лай особо качественный.

 

Прошу рассмотреть вопрос об удалении из шапки данных правил или их смягчении

Свяжись с админом. Предложи свой вариант, какой считаешь правильным. Ты водишь - ты и условия ставишь :)

Только пусть шапка будет от твоего имени.

Потому что я считаю, что в нынешней шапке лишнего нет.

 

ЗЫ Смешно, говоришь? Бывает...

А вот мне, например, удивительно, что люди ездят на Ангарский, когда под боком пойма.

 

Перефразируя, скажу так: О чужих увлечениях и детях - либо хорошее, либо ничего. Так оно лучше будет. Для всех лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trident, я очень уважительно к Вам отношусь. Согласен с требованиями. Но они слишком категорично изложены. Я весь прошлый сезон прокатал без герметика. Прокололся всего два раза.

А про то что пойма под боком так Ангарский это так для разнообразия, другой ландшафт. Я и туда и туда катаю по-переменно.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Evinet так ни разу и не достал свой фотоаппарат.

Достал, только уже в конце покатушки) А в процессе сам был занят созерцанием, а местами - отбиванием от комаров, которые видимо не в курсе, что должны бояться репеллента))

24-d4e1077f23de8150b93d6b38a42ed7c3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trident, я очень уважительно к Вам отношусь

Взаимно, Олег. Ты и Борис - единственные, кто водит людей регулярно. А дело это нужное.

 

А что до изложения - так я ж говорю, поправь, как считаешь нужным, и свяжись с админом. Думаю, все можно решить.

Нынешний вариант шапки - не первый и не второй. Мы с oldmobil'ом достаточно долго его вырабатывали.

Но если ты видишь, что можно сделать лучше - сделай. Ведь главное, чтобы люди ездили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

ЗЫ Смешно, говоришь? Бывает...

А вот мне, например, удивительно, что люди ездят на Ангарский, когда под боком пойма.

 

Перефразируя, скажу так: О чужих увлечениях и детях - либо хорошее, либо ничего. Так оно лучше будет. Для всех лучше.

Нет логики: про пауки и Ангарский. Это о разном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, тем кто регулярно водит покатушки, уже давно бы надо бы темы называть как-то так:

"Покатушки с PSV", "Покатушки с tRIDENT-ом", "Покатушки со Старым Картингистом", "Покатушки с Olegator-ом" и т. п. Тогда каждый бы писал свои требования, которые считает нужными и народ бы не путался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...народ бы не путался.

Leo, а у меня для участников требований никаких и нет.

Главное, чтобы велосипед был исправен: ну там герметик был залит, чтоб ничего на соплях не болталось, все четко работало, чтоб проехать, если необходимо, мог 100+ км, чтоб трудностей не боялся и приключениям был не чужд. А так, никаких требований и нет. Ведь каждый человек хозяин своей судьбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть. Просто она не бросается в глаза. В отличие от паука, который висит поперек тропинки :)

блин,ненавижу этих толстозадых мутантов,на скорости они еще и колючие по лицу.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а у меня для участников требований никаких и нет

- сказал PSV и вывалил кучу требований :D

... чтобы велосипед был исправен: ну там герметик был залит, чтоб ничего на соплях не болталось, все четко работало, чтоб проехать, если необходимо, мог 100+ км, чтоб трудностей не боялся и приключениям был не чужд

:D Ну просто никаких требований! Вааще никаких...

 

От моей кучи отличается только отсутствием требований к свету и пожелания взять с собой выдержку и хорошее настроение. Но это, я думаю, тоже нужно, просто он забыл про это упомянуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб трудностей не боялся и приключениям был не чужд

Очень расплывчатое требование, Сергей Владимирович. Трудности и приключения каждый понимает по своему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, разошелся, tRIDENT! :)

Да, свет должен быть всегда. Это и ежу понятно. А вдруг, ночь, вдруг станет темно - как ехать?

Опять же, стада Енотов на дороге, как у macabrа. Ведь передавишь их, на хрен. А жалко...

Хорошее настроение говоришь? Ха ! Кто же ездит без хорошего настроения? И зачем ездит? Это не требование- это данность.

чтоб трудностей не боялся и приключениям был не чужд

Очень расплывчатое требование, Сергей Владимирович. Трудности и приключения каждый понимает по своему.
Нормальное требование. Да, не конкретное. Но и трудности всегда разные.

А приключения, они и в Африке приключения. Это значит неожиданно, интересно, иногда сложно. Как то так. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я никаким себя организатором покатушек не считаю. Просто предлагаю направление. Кто-то присоединяется. Любой может предложить. Вот вчера поздно увидел сообщение PSV о поездке на затон Грязный. Увидел бы раньше - может присоединился к нему. Хотя мы вчера и по Ангарскому отлично катнули. Сослагательных наклонений история не терпит.

похоже начинается холивар :flag:

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же ездит без хорошего настроения? ... Это не требование- это данность.

Да вы оптимист, батенька! А оптимист, как известно, суть плохо информированный реалист :)

А хорошо бы, если бы оно так и было... всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я никаким себя организатором покатушек не считаю

Значит ли это, что ты не чувствуешь ответственности перед теми, кто откликнулся на твой призыв и поехал в выбранном тобой направлении?

 

Если нет - будь осторожен с ответом, а то... полетят клочки по закоулочкам! Плавали-знаем... :D

 

А если да, то ты можешь не считать себя организатором - имеешь право. Но ты им являешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне, например, удивительно, что люди ездят на Ангарский, когда под боком пойма.

На Ангарском есть то, чего нет в пойме: горки, спуски и т.п. Потому получаются разные удовольствия - по пойме можно просто кататься, а на Ангарском все-таки нужно вкручивать :)

Опять-таки, на пойму еще вся осень остается :)

 

Прошу рассмотреть вопрос об удалении из шапки данных правил или их смягчении

Свяжись с админом. Предложи свой вариант, какой считаешь правильным.
А еще в можно изменить настройки отображения "Порядок сортировки сообщений: по убыванию". Тогда шапка не мешает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борис, да рази ж я спорю... :)

Умом я понимаю разницу. Другое дело, что меня подъемы как-то не вставляют, но это уже мои трудности. А людям - нравится, вот они туда и ездят. Это все я понимаю.

А еще Ангарский напоминает мне степь, которую я терпеть не могу. Но это, опять же, мои трудности.

 

Я уже тыщу лет недоумеваю, отчего народу там нравится, ведь мне-то там не по душе! Но я все это время молчал.

А сказал для примера, когда Олегу стало смешно, что взрослые люди обсуждают пауков и сторожих с собаками. Исключительно для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...