Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

На микроавтобусе до места покатушки (за город/др. область)


Рекомендуемые сообщения

Прим. администратора: тема отделена от «viewtopic.php?f=2&t=144».

 

В настоящее время вместе с Владом Плужниковым занимаемся производством велобагажника для микроавтобуса (Газель, Форд-Транзит и т.п.) на 14-18 велосипедов.

Если все получится, то можно будет ездить куда угодно и недорого (стоимость получится в районе 1 руб. за километр в расчете на одного человека).

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кроме Баскунчака я бы еще на Медведицкую гряду съездил бы таким образом на выходные какие-нибудь.

У кого-то еще есть какие-то предложения? Так чтобы можно было за субботу-воскресенье управиться. Либо, например, выезд вечером в пятницу, катание всю субботу и первую половину воскресенья, вечером в воскресенье домой.

Вообще, хотелось бы найти народ для такого рода покатушек чтобы заполнить Форд-Транзит, а там 18 мест :)

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то еще есть какие-то предложения?

Эльтон (нужны будут пропуска в погранзону).

Оффтопик

В ростовскую область на скалы

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то еще есть какие-то предложения? )

Так навскидку...

Столбичи (Щербаковская балка). Район Ольховка - Каменный брод. Вдоль Дона от Качалино до Сиротинской (причем с любого берега. Пойма Дона между Бобрами и Распопинской (у Серафимовича). Район Жирновск - Рудня.

Есть у нас в области места красивые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настоящее время вместе с Владом Плужниковым занимаемся производством велобагажника для микроавтобуса (Газель, Форд-Транзит и т.п.) на 14-18 велосипедов.

Если все получится, то можно будет ездить куда угодно и недорого (стоимость получится в районе 1 руб. за километр в расчете на одного человека).

Идея просто чудесная. И она давно летает в воздухе. Но вот есть сомнения насчет цифры 18 человек+18 велосипедов+18 сумок. Конечно впихнуть 18 человек с их барахлом не проблема, причем думаю от желающих отбоя не будет, я бы от такого точно не отказался (на хер электрички и автобусы, да здравствует полная автономность!). А прикидывали параметры по весам, по сопротивлению воздуха? Насколько я понял вся эта куча железа будет стоять на крыше, причем поперек автобуса? Если грузоподъемность позволяет (вес груза вместе с багажником выходит под 2000 кг), причем не впритык, это замечательно, но жрать будет не совсем по детски= хороший вес+хороший воздушный тормоз. Надеюсь багажник будет надежный и велосипеды будут надежно зафиксированы и не будут сильно болтаться и биться друг об друга.

Очень хочется посмотреть на такое сооружение и поучаствовать тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся конструкция=фургон+велосипеды на крыше будет очень чувствительна к ветру. При сильном ветре подобный выезд может быть под вопросом. Это тоже стоит учитывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это будет выглядеть, я думаю, в скором времени увидите.

Вариант с прицепом рассматривался изначально, но прицепы есть далеко не у всех маршрутчиков.

Велосипеды на крыше будут стоять вдоль маршрутки в два ряда.

На легковушке у меня на крыше крепятся 4 велосипеда, с ними я прекрасно еду по трассе 90 км. в час.

Прошу отписываться в теме тех, кто хотел бы участвовать в такого рода выездах.

По адресам указанным viewtopic.php?f=4&t=1911 сообщайте свои данные. Буду вас информировать о планируемых выездах в SMS-рассылке.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким макаром на Медведицу - очень-очень "за"!!
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет такой поездки на БМ? помоему отлиный вариант заброситься волгоградской командой) Я впишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Прогулку, поездку превратить в соревнование. Ну-ну, наверняка наберется нужное количество желающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с велокреплением для микроавтобуса все получится, то на Большую Медведицу, естественно, поедем на нем.

Кто желает туда ехать таким образом, тоже отписывайтесь здесь, будет еще один стимул для всего этого дела :)

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Весь оффтоп по поводу старого больного картингиста удален в корзину

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мероприятия такого рода включая медведицу интересны. Поэтому меня можно смело СМС информировать:) заранее спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...