Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Небольшие замечания и наблюдения. Дополнения приветствуются.


Рекомендуемые сообщения

Я бы вот другую хотелку озвучил. При вставке ролика приходится отыскивать ID видео. Хорошо бы, чтоб юзверь сильно так уж не напрягался, скопипастил адрес с тытрубы, и все заколосилось.

Или не надо... :roll:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, обсуждалось или нет, но не понятно, почему нельзя разворачивать на весь экран встроенные на наш форум видео?

Не совсем так. Видео на Vimeo, например, вполне себе разворачивается.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я сейчас меняю работу, и свободного времени на форум у меня пока что нет. ВООБЩЕ. Все хотелки я себе записываю, но заняться смогу не раньше октября. Придется потерпеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут fb03 понесло...

Давай хотя бы здесь обойдемся без флуда и офтопика, этоя тебе как модератор намекаю :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть две просьбы по оформлению пхотов в теле сообщения:

1. допилить движок окна "создание сообщения" с целью облегчения загрузки файлов с фото и присобачивания комментов к ним. На сейчас можно добавлять только одну фоту и коммент к ней, причем без превьюшки фоты - и если есть пачка файлов для загрузки, приходится все вкручивать по одному, без комментов (бо не видно жеж сюжет снимка), и только потом редактировать пост с добавлениями коммента. Сильно неудобно, клянусь насосом.

2. напишите плиз в факе «Как Добавить вложение?» максимальный размер (и вес) фотки. Многие участники хотят поиметь фоты без ресайза (и многие постеры не хотят пыхтеть-ресайзить). Что "для форума" лучше - хранить фоты у себя (дисковое пространство у хостера стоит денег?) или лучше вставлять ссыли на внешние файлопомойки (не всегда можно организовать превью шедевров в теле поста)?

 

Спасибо!

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

аналогично, невозможно показать картинку в личном сообщении или отправить на почту

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно неудобно, клянусь насосом.

Неудобно, да. Клянусь герметиком. Самое удобное, что я видел, это прикрепление файлов и втыкание их в сообщение на фонаревке. Но там движок совсем другой. Есть ли что-то подобное на phpBB?.. копать надо.

На сейчас можно добавлять только одну фоту

Ангел заявлял, что можно пачками (тема тут где-то есть), и в форме отправки я вижу такую возможность. Но у меня отправляется только одна фотка.

Что "для форума" лучше - хранить фоты у себя (дисковое пространство у хостера стоит денег?)

Вообще-то надежнее хранить на форуме. Имеющиеся в рамках тарифа 100 гигов довольно долго будем заполнять.

или лучше вставлять ссыли на внешние файлопомойки

Тут две проблемы. Одна - слишком большие, на мой взгляд, превьюшки, не позволяющие то самое:

(не всегда можно организовать превью шедевров в теле поста)

А другая проблема, это внезапная смерть сторонней помойки. Одна уже точно померла, я наткнулся, когда разбирал старые отчеты по ПВД.

 

Я понимаю, не все доверяют сохранности картинок здесь. Был косяк, был, при предыдущем переезде.

 

Поймите простую вещь. Проблема была не в выборе места хранения фоток. Хранить тут же, на месте, однозначно надежнее. Проблема была в новичковых ошибках предыдущего админа. Нет чтобы более нахлебавшихся опытных спросить, как там чё.

 

Теперь у нас одмин, который так просто не обос... не прое... не пропадут ваши картинки, в общем. Я так думаю.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно показать картинку в личном сообщении

Тут есть потенциальная засада. Злоумышленник может быстро засрать дисковое пространство, рассылая фотки в приват туче участников. И на более навороченных движках такой возможности нет (либо отключена).

или отправить на почту

А вот тут не знаю, надо ли? В конце концов, установи контакт через ЛС, да и посылай фотки по обычной почте напрямую.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых для потенциальных есть ограничение типа отправка сообщений не чаще чем раз в минуту.

Во вторых сейчсас "поетнциальному" ничто не мешает отправить тонны картинок в 3427 тем - однако чтото я такого не припомню.

А вот то что хрен картинку отправишь - факт, а это кстати очень больша япроблема со всеми этими вашими соцсетями и тд итп где требуется регистрация.

По поводу отправить на почту. Ситуация выглядит так. Ползешь в ЛС или на на форуме отпарвляешь почтовое сообщение типа "Чувак а напиши мне свое мыло, я тебе пришлю ништяков/документ/картинку и тд." Ждешь пока чувак прочтет, ждешь пока чувак пришлет ждешь пока сам прочтешь и только потом присылаешь то что реально мог отправить 3-4 дня назад. Интересно что там Оккама думает по этому поводу со своей бритвой?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но там движок совсем другой. Есть ли что-то подобное на phpBB?.. копать надо.

Эта... по идее, таки должны быть хаки на этот старинный двигун, бо аналогичный вопрос наверняка не только у меня возник.

И второе - может рискнем здоровьем кардинально, запустим форум на более другом двигуне? Техницки можно сделать временный тестовый форум и на нем тренироваться (на кошках) с переносом старого.

Заодно траблы с вложениями в личке можно побороть. Э?

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второе - может рискнем здоровьем кардинально, запустим форум на более другом двигуне?

Вот только давайте без фанатизма :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

невозможно показать картинку в личном сообщении

вставить превьюшку с фотохостинга в тело ЛС, не? :) Конечно, говнохостинги, типа Радикала (во, название соответствует сути) я не поминаю. Но есть же православные Гугл и Яндекс. Я уже давно пощу картинки с ЯндексФоток, очень удобно, не надо ничего предварительно ресайзить, просто вставляешь ссылку с нужным разрешением.

Что до надёжности бесплатных хостингов относительно хранения непосредственно в форуме...Ребят, надёжней хранить только на болванках или винте/флешке. Но, как показывает даже мой опыт-и это крайне ненадёжно. Лучше бумаги до сих пор ничего нет.

К тому же, на мой взгляд, помимо того, что царапая отчёт и вставляя в текст сообщения ссылки на фото со стороннего ресурса, а не мудохаясь со встроенной формой загрузки, тупо удобнее, так и правда-нет никакого беспокойства, что твоя фотка выест последний из ста гигабайт, выделенных хостером форума.

 

Зы. у блин, последнее предложение почти как у Толстого вышло...

 

ЗЫЗЫ. вот то, что нельзя "цитировать выделенное"-вот это и правда неудобно. Хотя и на это пофиг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вставить превьюшку с фотохостинга в тело ЛС, не? :) Конечно, говнохостинги, типа Радикала (во, название соответствует сути) я не поминаю. Но есть же православные Гугл и Яндекс. Я уже давно пощу картинки с ЯндексФоток, очень удобно, не надо ничего предварительно ресайзить, просто вставляешь ссылку с нужным разрешением.

Я безумно за тебя рад. Однако мои потребности не всегда может удовлетворить гуглояндекс. Вот например надо показать список из корзины БК - скопировать сие невозможно, ссылку дать тоже, а вот скопить принскрин - с отпарвить легко.

По твоей схеме я должен этот файлик выгрузитьв интернет взять оттуда ссылку и отправить в ЛС.

долго нудно и бессмыслено

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. допилить движок окна "создание сообщения" с целью облегчения загрузки файлов с фото и присобачивания комментов к ним. На сейчас можно добавлять только одну фоту и коммент к ней, причем без превьюшки фоты - и если есть пачка файлов для загрузки, приходится все вкручивать по одному, без комментов (бо не видно жеж сюжет снимка), и только потом редактировать пост с добавлениями коммента. Сильно неудобно, клянусь насосом.

В процессе.

 

2. напишите плиз в факе «Как Добавить вложение?» максимальный размер (и вес) фотки. Многие участники хотят поиметь фоты без ресайза (и многие постеры не хотят пыхтеть-ресайзить). Что "для форума" лучше - хранить фоты у себя (дисковое пространство у хостера стоит денег?) или лучше вставлять ссыли на внешние файлопомойки (не всегда можно организовать превью шедевров в теле поста)?

Эээ... а что, фак еще кто-то читает? :потрясен:

Именно для форума лучше хранить фото тут же, на форуме, ибо с бесплатной файлопомойкой в силу ее бесплатности может случиться все что угодно, да и вообще - сегодня она есть, а завтра ее нет. Возможно, ограничение на размер фотографий на форуме будет вообще снято.

 

невозможно показать картинку в личном сообщении или отправить на почту

Включил, теперь возможно. Понаблюдаю, если народ будет использовать ЛС в качестве файлообменника - отключу нафиг.

 

вот то, что нельзя "цитировать выделенное"-вот это и правда неудобно

И это тоже поправлю.

 

И второе - может рискнем здоровьем кардинально, запустим форум на более другом двигуне? Техницки можно сделать временный тестовый форум и на нем тренироваться (на кошках) с переносом старого.

Оффтопик

— Может, бахнем?

— Обязательно бахнем! И не раз! Весь мир в труху!… Но потом. © ДМБ

Планирую миграцию на PhpBBex, но позже, ближе к зиме, когда станет совсем скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загрузить скрин на фотохостинг и получить ссылку-дело реально одной минуты. Фактически же, данная операция равна по временным затратам операции, когда ты открываешь встроенную форму загрузки изображений в форум. Разница только в том, что надо разок переключиться на соседнюю вкладку в браузере. Но это пшик, ведь у тебя же в закладках есть адрес фотохостинга и ты не пользуешься б-гопротивным одновкладочным IE 6 ? ;)

А если бы ты загружал с компа в форум картинку разрешения, более допустимого, то это ещё плюс время на предварительный ресайз картинки ручкаме.

Так что твоё недовольство, дело только личных предпочтений. Я вот например до сих пор пользуюсь для прослушивания музья Винампом, хотя встроенный проигрыватель есть и какая разница?

Неудобно ещё, например, карту в Гармин загружать, или ездить на харде с топталками, а всё остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил, теперь возможно.

фу, блин. И чо я тогда распинался...Обленились юзеры совсем...Вот повводил бы данные с перфокарты-проблема (теперь ушедшая) не стояла бы))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, лень искать, но у нас на форуме есть пара-тройка тем, в которых исчезли фотки потому что сдохла файлопомойка на которой они хранились. А так да, это мои личные предпочтения еще и потому, что при исчезновении фотографий виноватым всегда будет админ, при этом причина их исчезновения в общем-то никого не интересует.

И это, ограничений по разрешению у нас уже давно нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 fb03

Ага прям вот первым списком адрес фото хостинга стоит... занятся то больше нечем. :)

Тут я скажем удалю ЛС через какоето время и с ним уйдет и картинка. А с твоим вариантом мне еще пару раз придет напоминалка что у меня там гдето есть файл что скоро он удалится и тд и тп. и чувак будет хранить мой файл столько сколько считает нужным.

Фотохостинг катит только если мне одно итоже надо передать десятку людей.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне еще пару раз придет напоминалка что у меня там гдето есть файл что скоро он удалится и тд и тп. и чувак будет хранить мой файл столько сколько считает нужным

эээ, не путай файлообменник с фотохостингом. Нагугли что это такое или просто зайди в тот же ЯндексФотки и попробуй что-нибудь загрузить-вставить. Тебе понравится!

 

Оффтопик

Ппц, самое обсуждаемое на велофоруме-линуксы и вставки картинок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе понравится!

Попробовал, не нравится! Мне предлагают зарегать ящик на яндексе, или воспользоваться аакаунтом соц. сети.

Оно мене накой?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невозможно показать картинку в личном сообщении или отправить на почту

Включил, теперь возможно. Понаблюдаю, если народ будет использовать ЛС в качестве файлообменника - отключу нафиг.

И это, ограничений по разрешению у нас уже давно нет :)

А в ЛС есть!

Слишком большой размер вложения.

Максимальный разрешённый размер: 256 КБ.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...