Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Небольшие замечания и наблюдения. Дополнения приветствуются.


Рекомендуемые сообщения

 

Костя, еще вопрос про фото (соори, если уже было)

Нельзя ли сделать так, чтобы в самих сообщениях показывались превьюшки меньшего размера? И хотя бы по паре в ряд. Сейчас сообщение с десятком фото занимает половину открытой страницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "по паре в ряд" не уверен, а насчет "меньшего размера" поддержу.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превью с ifotki.info помещаются по 6 в ряд, сюжет виден

превью.jpg

ПМСМ - по 2-3 шт. видно будет достаточно. А детали по любому лучше разглядывать с подгрузкой в отдельное окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, ньюлайн, она же новая строка, она же \n ниипически тяжкая для освоения хомячками вещь.

 

Насчет "по паре в ряд" не уверен, а насчет "меньшего размера" поддержу.

Тоже поддержу. 200 пикселей для предпросмотра вполне достаточно.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 200 мало, я за то, чтобы "как раньше". Сколько - не помню :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы, конечно, поиск. Он же фильтрация. Но и сортировка по автору ничего. Кстати, где ее искать?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение. Сделайте в разделах объявлений возможность топикстартеру редактировать первый пост.

Это очень удобно для потенциального покупателя/продавца, заходящего в тему первый раз. Открываешь тему и сразу видишь актуальную инфу. А то бывает на нескольких страницах история изменений. Ладно, кто-то ещё при обновлении информации дублирует и неизменную, а кто-то и нет, приходится лазить по всей теме тридцать четыре раза в поисках нужной фотки товара или чего-то ещё.

 

Ну и в дополнение к этому можно первое сообщение закреплять вверху. Хотя, это уже может быть необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

incognito, мне кажется пришло время разделить "Интернет-магазины". Вернее вытащить из них подфорум "Заказы в интернет-магазинах".

Итого в разделе "Интернет-магазины" - будет по однйо теме на каждый интернет магазин : с отзывыми, опытом, вопросами и тд.

А в раздел "Заказы..." уйдет инфа о конкретных посылках.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему сейчас все логично. В "Интернет-магазинах" должно быть их обсуждение, в подразделе "Заказы..." - соответственно, заказы. Изначально я так и задумывал, но сейчас народ "заказами" не пользуется и валит все темы в одну кучу, но это другой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в личных сообщениях сортировку по автору сделать?

ээээ во входящих есть автор а в отправленных нету:( печалько

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите please, а почему сейчас в разделе "торговая площадь" перестали удалять отработанные объявления, а лишь на "замочек" их закрывают???

Раньше ведь так удобно было, когда ничего лишнего не висело баластом в разделах.

Можно ли снова возродить замечательную традицию и начать чистить блоки,удаляя закрытые темы???

Заранее благодарю модераторов за отзывчивость.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причины 3.

1. Если удалять появляются пользователи без сообщений, невозможно хотя-бы примерно определить кто что почем продовал - например чтобы понять насколько порядочен прадавец и насколько адекватна цена. ПОтом многие обращались типа не моуг найти воттут вот толкьо что продавалось так нужно мне - но оно уже купленои удалено и обычный пользователь его не видит.

2. В архив предполагалось нахождение тем в которых продавец не удосуживается поднять тему больеш чем пол года или вообще не отвечает на сообщения.

3. Вообщем то а чем мешают закрытые темы? имхо они только увеличивают дистанцию между активными темами и заброшенными - это плохо?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Когда товар был продан, то уже не важно: кто-кому-что-за сколько продавал. Цены настолько индивидуально указываются (в силу собственных причин) + сезонно колеблются, что нет смысла их фиксировать в архиве. Если товар уже продан, то тому, кто прозевал, значит в этот раз не повезло.

2. Если "забывчивый" продавец не удосуживается даже следить за своей собственной выложенной темой, то это уже его недоработка.

(мой вопрос касался не заброшенных тем, а уже отработанных, где продавец просит удалить свою тему)

3. Закрытые темы лишь засоряют доску объявлений и лучше их сразу сносить, чтоб глаза не мозолили уже неактуальной инфой.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве дополнения:

1. О порядочности продавца полноценно судить смогут только реальные покупатели, кот. непосредственно с ним (и его товаром) соприкасались.

2. Если вдруг (не дай Боже) на этом форуме появятся непорядочные продавцы, то тогда можно организовать тему под названием "Чёрный список", куда будут вносится имена (ники) недобросовестных участников форума и описание фактов их поступков.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте создадим черный список а ? будем туда вбивать ники провокаторов и хулиганов ! чтобы новые пользователи видели всяких таких тунеядцев ! пускай инкогнито определяет криминальность постов и выносит вердикты, ведь у него так хорошо это получается !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу объявлений: все темы, и закрытые и неактуальные, нужно переносить в архив, который в свою очередь самоочищается с какой-то там периодичностью.

 

давайте создадим черный список а ? будем туда вбивать ники провокаторов и хулиганов !

Такой черный список уже давно существует, он называется список забаненных :D. А вообще, хулиганить и провоцировать (не матерясь и не нарушая закон) в принципе не запрещено, но - только во "Флейме". Во всех остальных местах - извините, сразу бан. Важно добавить, что бессмысленная ахинея к хулиганству и провокации не относится. Сообщения, какие бы они ни были, даже хулиганского характера, должны нести хоть какую-нибудь смысловую нагрузку.

 

пускай инкогнито определяет криминальность постов и выносит вердикты, ведь у него так хорошо это получается !

Ага, мне вот больше заняться нечем, кроме как вычитывать ахинею всяких чупакабр и дартов вейдеров. Хулиганишь где попало, да еще и не включая при этом моск - сразу в баню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщения, какие бы они ни были, даже хулиганского характера, должны нести хоть какую-нибудь смысловую нагрузку.

Это вам кто сказал ? Во флейме должна писаться всякая кака, и люди приходя с работы и заходя на форум в раздел флейм на мой взгляд должны освобождаться от всей этой рутины в виде поливания каками всяких редисок.

 

Ага, мне вот больше заняться нечем, кроме как вычитывать ахинею всяких чупакабр и дартов вейдеров.

Если же банил значит читал эту ахинею. И почту бы администраторскую сделали бы. А то я такой монолог написал про ситуацию !

 

И вообще мне интересна политика админа и некоторых модераторов форума. Чистокровных дебилов не банят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще мне интересна политика админа и некоторых модераторов форума. Чистокровных дебилов не банят.

в жизни много всего интересного. И данный вопрос неоднократно обсуждался. Не бывает политики, одинаково удобной всем. По моему мнению, нынешняя-самая адекватная, равноправная и относительно всех устраивающая.

Хочешь что-то изменить? Начни с себя :D Заслужи право быть модератором, забаллотируйся и рули, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам кто сказал ? Во флейме должна писаться всякая кака, и люди приходя с работы и заходя на форум в раздел флейм на мой взгляд должны освобождаться от всей этой рутины в виде поливания каками всяких редисок.

Т.е. получается следующая цепочка: проблемы на работе -> прийти домой -> залезть на форум -> облить кого-нибудь гогном. Я правильно тебя понял?

 

Если же банил значит читал эту ахинею. И почту бы администраторскую сделали бы. А то я такой монолог написал про ситуацию !

а ты не пиши в почту, пиши сюда. Пусть все знают.

 

Чистокровных дебилов не банят.

Давай, договаривай.

А вообще интересно получается. Одного чистокровного дебила тут уже банили многократно, в прошлый раз обчественности не понравилось, вой вознесся до небес. А сейчас-то что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...