Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Стабильность >=< болото??? кто виноват или ЧТО ДЕЛАТЬ???


John Galt

Рекомендуемые сообщения

Утро. Еще один зимний воскресный денек... но нет, не обычный - народу несмотря на кашу на дорогах и тротуарах чуть больше чем обычно... ах да - выборы!(: от второй продольной до моего родного участка не более 200 метров "асфальта", хотя нет на асфальт это не похоже, а приезжий вообще не разглядит в этом заснеженном "спецучастке" для полноприводной техники остатки асфальта 25 летней давности - его тупо не видно под слоем снега/льда/грязи... а народ все тянется и тянется к урнам, блин. там уже давно не продают всякие вкусности как во времена моего детства и первых лет существования РФ - от чего же этот ажиотаж?

 

Неужели там, на верху так пох..истически относятся к "голос сующим"? или народ все схавает, несмотря ни на что?

 

"Стабильность"...стабильность...стабильность...зомбирует цветной ящик... или болото из которого невозможно выбраться? это убожество вокруг и есть та самая стабильность? почему у нас не может быть другой стабильности, как в турции, которую мы множество раз "побеждали" в войнах, как на балканах, где наши "младшие братья" давно забыли о том что такое говноасфальт/непролазные грунтовки...даже в забытом богом государстве на необъятных просторах африки не везде можно отыскать такой бардак...

 

Я знаю что здесь на форуме много умных людей, я не хочу ни с кем дискутировать на тему "стабильности"/ революций - хочу услышать от Вас простые вещи - как сделать мою страну чуточку лучше - приветствуются ЛЮБЫЕ предложения...

 

взять лопату и пойти чистить дороги, очищать дождевые канавы тоже вариант, когда приходит время я так и делаю, однако на все дороги меня явно не хватит, думаю есть какие-то иные решения, но я их почему то не вижу

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Каждый должен своим делом заниматься, и тебя не хватит на все дороги. Да и ,вообще, мысль крамольная подменять собой, то что должно делать наше государство, а то возникнет мысль что мы и без него сами справимся :) Полагаю, что кроме времени нам никто не поможет, т.е пока естественным образом не сократится число тех кто поддерживает "стабильность" или готов за копейки продать свой голос, так и придется ездить по болоту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... как сделать мою страну чуточку лучше - приветствуются ЛЮБЫЕ предложения...

viewtopic.php?f=2&t=1446&hilit=%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти три года назад прочитав одну занимательную книженцию сменил "ник", а заодно и отношение к происходящему вокруг, потому что заеб..ся быть частью механизма который поддерживает жизнеспособность существующей системы, но все чаще понимаю что если не я то НИКТО другой, есть много ситуаций в которых всем пох..й, даже тем кто за это в ответе. я прекрасно понимаю что моя лопата не очистит все то дерьмо что скопилось вокруг, даже не знаю может это предчувствие весны крышу сносит, но отчего то вновь хочется внести хоть какую то лепту в "светлое будущее" моей улицы, района...судя по тому что народ в декабре несмотря ни на что оторвал свои попы от теплых и уютных мест вышел на свежий воздух - я не одинок, но что делать и куда прилагать свои скромные усилия я несмотря на две цветные бумажки под названием "диплом" - НЕ ЗНАЮ, меня этому не учили, я этому не учился...

сегодня общался с дпс-ником - на тротуаре прямо рядом с изб. уч-м с самого утра на тротуаре мешая всем пешикам стоит машинка, спрашиваю знает ли он что так низя? - да говорит, с утра стоит - типа он владельца найти «НЕ МОЖЕТ». я не могу убедить его захотеть потратить 5 минут на поиск этого засранца который сидит в этом же самом изб. уч. - просто не могу! ему на это пох.й! а мне нет. и как ни странно, я маленький человечек могу решить эту проблемку куда эффетивнее этого стража порядка – но ты прав, менять нужно систему, а не конкретные ее проявления – вопрос тот же КАК?

 

Почитал тему по ссылке, тоже вариант, правда терпимости у меня лично все чаще не хватает, кстати "записки" с вежливой просьбой больше тут машинку не ставить и тонкимими намеками на возможные неприятные неожиданности с железным конем работают, и мне пофигу исходя из каких соображений водилы "прислушиваются" к моим "просьбам".

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, тебе не кажется что делать чего-то в болоте для тех, кому это нафик не надо уж как-то слишком романтично?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы изменить систему состоящую из людей менять нужно людей.

Ведь мой двор машинами заставляют не инопланетяне, а мои же соседи.

 

Кстати вот в Германии был успешный опыт по наведению порядка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл?

От себя не убежишь, а мир везде не совершенен по своему.

Где то грязь и быдловатые гопники, а где то чистоплотные культурные пидоры и прочая "европейская" толерантность.( к примеру) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

John Galt, бывает такая ситуация. Живет себе человек, живет и всё вокруг кажется довольно миленьким и симпатичным. Солнышко светит, травка зеленеет, птички поют. Но решает вдруг этот человек мир посмотреть, узнать, как в дальних краях люди живут. Съездит он так несколько раз, посмотрит, и поймет, что живет то он, оказывается, на болоте... И начинается у него на этой почве затяжная депрессия.

Как можно выйти из этой ситуации?

Либо убедить себя, что в этих чистеньких ухоженных странах обитают нудные, самодовольные козлы, жить среди которых ему было бы тошно, и с удвоенной силой полюбить своё родное болото, с его интересными обитателями. Либо свалить жить к этим нудным самодовольным козлам навсегда и попытаться стать одним из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У маленьких детей не раз видел довольно распространенное поведение - ребенок закрывает глазки ладошкой и "исчезает", ему кажется, что если он не видит то что его окружает, то и он сам становится невидимым для окружающих, а бывает оставляет маленькую щель для глаз и его тоже почти невидно типа.

Можно впасть в детство и не замечать того что происходит, что нас окружает - взрослых детей вокруг навалом!!!

 

Сколько же можно играть в прятки?

 

oldmobil - можно ссылочку или в общих чертах? просто недавно как раз по радио слышал о том какие разительные перемены произошли с германией, евреями и т.д. - речь шла о том что уж мы то русские ни за что не сможем изменить свой менталитет... но они то смогли.

 

Когда я возвращаюсь домой "оттуда" - у меня всегда какая то движуха начинается дома, я пытаюсь перенять у них то чего нет у нас, мой дом - это зона моей ответственности и я свой мир меняю, меняю и мир рядом с домом (у меня частный дом), но все что дальше вне моей компетенции и если я буду вмешиваться в дела соседа, то он меня не всегда поймет верно и оценит мои подрывы, хотя когда как, иногда прокатывает.

 

Короче пока вырисовывается лишь один вариант – хочешь сделать мир лучше - будь эгоистом, начни апгрейд с себя:)

 

Кстати, мои попутчики по балканам не раз озвучивали идею осесть там на пмж, когда наступит "пенсия" - что многие наши соотечественники уже делают с успехом, а я еще молодой и глупый, хочу взять лучшее там и привнести к нам, ведь никто не спорит с тем что у них есть чему поучиться:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пока вырисовывается лишь один вариант – хочешь сделать мир лучше - будь эгоистом, начни апгрейд с себя:)

Всё верно. "Хочешь изменить мир - начни с себя" - древняя мудрость. А когда изменишь себя, то может оказаться, что и остальной мир менять уже не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче пока вырисовывается лишь один вариант – хочешь сделать мир лучше - будь эгоистом, начни апгрейд с себя:)

 

Вот это как раз самое сложное, и пожалуй ,единственное,чем стоит заниматься. Изменять чего-то вне себя неблагодарное и бесполезное дело. Если же есть потребность организовать или вступить (не измененять что-то готовое)во что-то, что принято называть общественным, думаю, стоит это делать лишь в том случае, если это внешнее уже давно действительно часть тебя, и готов вложить всю душу, или ты поймешь что если не будешь отстаивать свои интересы во вне непременно умрешь для себя сам как человек. Я так думаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, "но спускаемся мы с покорённых вершин...". В то же самое болото. Вот Джон наездился по заграницам, насмотрелся, теперь смотрит другими глазами на окружающую действительность :) .
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вам всем наша действительность не нравится?

Сталинград - самый прекрасный город на свете, на берегу самой прекрасной русской реки Волги!

Живи, да радуйся, а вы всё болота какие-то находите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, тут народ еще в Сталинграде живет, а ты им про дороги... :) хотя последние у нас действительно как будто вчера война кончилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Есть в огромной России город, которому отдано мое сердце. Он вошел в историю как Сталинград."

Так написано на памятнике Василию Ивановичу Чуйкову, легендарному командующему 62-й армией, которая прославилась героической шестимесячной обороной Сталинграда.

Именно это имя стало известно всему миру. Французам почему-то не приходит в голову переименовывать площадь Сталинград и одноименную станцию метро в Волгоград.

Помню, как отец рассказывал, когда в период "хрущевской оттепели" и "борьбой с культом личности", Сталинградскую битву на телеканалах пытались называть Волгоградской. Особенно тяжело это давалось ветеранам этой битвы. Каким же позорищем всё это выглядело.

Может хватит страдать этими комплексами исторической неполноценности? Пора уже научиться отделять зерна от плевел и воспринимать историю во всей её совокупности и неразрывности, так, как воспринимают её уважающие себя европейские народы, а не выхватывать отдельные факты в угоду текущей политической конъюнктуре.

Может тогда и с дорогами лучше станет и с мозгами.

Так, что твой язвительный сарказм, mercuzzo, неуместен. Впрочем, знаю, что ты без него жить не можешь, чего бы дело не касалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад снова вас слышать, точнее читать! А про легендарного командарма есть и другие мнения и информация, не очень лестные. Конечно можно неидеологизированные книги последних двух десятков лет считать злостными измышлениями, но есть возможность опубликовать то, чего раньше не то что печатать, а произносить в слух нельзя было. В том числе и про "великого и ужасного" нашего 4-жды или 5--жды героя СССР Г.К Жукова.

Город конечно переименовали зря. Может для того что бы с ФРГ отношения наладить? А то их ветераны до сих пор с ужасом и содроганием вспоминают это страшное слово "Шталинград".

А болото скоро будет. Вот потает это весь снег и будет такое болото! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я - живу в Волгограде. Где вы живете, ваше личное дело.

Лео, ты же заявлял что сваливаешь с этого форума? :удивлен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео, ты же заявлял что сваливаешь с этого форума?

Ты не внимательно читаешь посты. Да и вообще, отчитываться о своих решениях перед тобой не собираюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про меня karavai4eg , то да, в точку попал. Уже вот год прошел, как в походы не хожу. Поэтому, наверное, прислушаюсь к твоему совету и приостановлю свою деятельность на форуме.

Это, наверное, Пушкин писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...