Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

veloturist

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения veloturist

  1. Всё верно. "Хочешь изменить мир - начни с себя" - древняя мудрость. А когда изменишь себя, то может оказаться, что и остальной мир менять уже не нужно.
  2. John Galt, бывает такая ситуация. Живет себе человек, живет и всё вокруг кажется довольно миленьким и симпатичным. Солнышко светит, травка зеленеет, птички поют. Но решает вдруг этот человек мир посмотреть, узнать, как в дальних краях люди живут. Съездит он так несколько раз, посмотрит, и поймет, что живет то он, оказывается, на болоте... И начинается у него на этой почве затяжная депрессия. Как можно выйти из этой ситуации? Либо убедить себя, что в этих чистеньких ухоженных странах обитают нудные, самодовольные козлы, жить среди которых ему было бы тошно, и с удвоенной силой полюбить своё родное болото, с его интересными обитателями. Либо свалить жить к этим нудным самодовольным козлам навсегда и попытаться стать одним из них.
  3. Для того чтобы заявлять о своих потребностях, неплохо бы их, для начала, грамотно сформулировать.
  4. Именно в этом и был главный смысл цитаты из Правил. Не знаю, почему это сложно было понять. Разумеется, для того "зебры" и созданы, чтобы пересекать пешком многополосные дороги, но в случае одной полосы движения в данном направлении и отсутствии трамвайной линии, ничто не мешает велосипедисту повернуть налево, естественно, соблюдая все остальные правила ПДД и УДД (Уступи Дорогу Дураку ). Хотя людям с недостаточным опытом вождения и не уверенно чувствующим себя на дороге, наверное, действительно лучше пересечь такой перекресток по "зебре", от греха подальше.tRIDENT, я достаточно понятно изложил свою мысль?
  5. tRIDENT, читай то, что написано в правилах внимательно, а не через слово, тогда не будут несуразные вопросы возникать. "поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении".
  6. Очередная вольная трактовка ПДД.[cite]24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается: ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой; перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками; перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению; двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки; поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении; двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов). Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.[/cite] А своей головой и другими частями тела проверять ничего не надо. Оффтопик Кстати, слово налево пишется слитно.
  7. Прекрасная возможность выкинуть деньги любителям бесполезных игрушек.
×
×
  • Создать...