Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Питание в походе


Рекомендуемые сообщения

И СЕЙЧАС ходят так как вы НОСТАЛЬГИРУЕТЕ только вы об этом не знаете.

Знаю, знаю, родной. Не такое это сложное дело. Просто надо тяму иметь, как говорил Володя Алентьев. И здоровье. Не надо капсом громыхать, мы тут люди понятливые.

Рассказали бы лучше как были организованы школы НТП или как не организованы что приходилось ВРАЗУМЛЯТЬ СОБСТВЕННЫМ ПРИМЕРОМ.

Рассказываю. Самая первая школа НТП была примерно о том же. Ее вел отец Волгоградского велотуризма Владимир Иванович Белоусов. Я, собственно, с нее и начал. С тех пор мало что добавилось. Разве что камланья и бурханья в той школе не было. А так - все то же самое.

 

Еще кое-чему я поучился в майском походе НТП, который вел тот же Белоусов. А серьезным, центровым вещам, поведению в походе, и многим, многим мелочам, меня учила "команда Жилгородок". В курсе, кто эти люди? Если нет, расспросите мэтров при случае.

 

Потом я ходил в походы еще. И учился.

 

Еще было такое дело, посещал курсы СИП - средней инструкторской подготовки. Где-то даже удостоверение валяется. Вел курсы Протопопов. Мало что почерпнул из лекций. Большую часть я просто знал уже, а что не знал - не упомню. Правила, инструкции, положения... По большому счету, оно нужно для профессиональной работы. Для безопасного вождения чайников по маркированным тропам за деньги.

 

Зато помню прекрасно уроки, что извлек из походной практики с Пал Санычем.

 

Если Вы полагаете, что туризму учат на НТП, и при этом Вы руководитель, то мне жаль участников Ваших походов. Если правда то, что Вы утверждаете - значит Вы не научили их ничему. Печальный факт.

 

Уже 5 лет организовываю так что завхоз как таковой не требуется в походе совсем.

ИМХО: чей-то героизм это одновременно всегда чьи то недороботки.

Возможно, Вы идете прямым курсом к этому самому героизму. Нельзя брать абсолютно все на себя. Даже если ты способен все-все сделать сам. Тогда тем более нельзя. Это азбука.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...