Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Школа НТП 2011-2012


GarikS

Рекомендуемые сообщения

Как я понял там будет не ремонт велосипеда (это будет отдельная тема),а просто про устройство современного горного велосипеда,на коих российские туристы и "ходят" в походы.

И про то как этот велосипед выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, действительно интересно было посетить!

А приобщение жены к велодвижению, похоже набирает обороты, думаю теперь вместо просьбы сводить в НЭТ будет просить сводить на занятия «Школы НТП». :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто скажет какая следующая лекция?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, в четверг же, в 18-00.

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читать вопрос надо.

Тема лекции какая?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема лекции 1 декабря "Классификация маршрутов и препятствий. Методика категорирования велосипедных маршрутов".

Лектор Смирнова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внимательно читать вопрос надо.

Тема лекции какая?

Извините, слона то я и не приметил )

Когда в хлеву обезьяньем

Наскучит нам в ус не дуть,

Я стану лунным сияньем,

Ты тоже стань чем-нибудь. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекция 1 декабря в Вершине будет проходить?
Там снег, там столько снега, что если б я там не был сам, я б не поверил, что бывает столько снега...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что не смогу присутствовать на очередной лекции, а она обещает быть интересной. А нельзя анонсы будущих лекций выложить, так на две три вперед?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ!!!

 

Не имею возможности посещать занятия в четверг, поэтому все организационные моменты касаемо тренировок прийдётся обсуждать здесь и в контакте.

 

Мне Оля сказала что были желающие поехать на этой неделе на тренировку. Сколько вас?

Есть вариант поехать в субботу (или может пешком народ хочет?). Встретиться например на Самарском разъезде (возле реала) часов в 12 и поехать на Ангарский.

Из требований: запасная камера, аптечка, насос, запасная тёплая одежда, перекус на себя и кружка (будет чай).

 

Отписывайтесь сегодня завтра.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятие пропустил, но все хотел уточнить, что такое радиалка? Везде в форумах пишут проехали столько то из них радиалка столько-то. Что это такое? Асфальтовый участок похода? Или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписывайтесь сегодня завтра.

да!желание есть.прокачусь с удовольствием! к тому же погода обещает быть комфортной!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за отсутствия кворума тренировка отменяется.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrey_9999, ежели вы есть в контакте, то присоединяйтесь ко встрече http://vkontakte.ru/event31760529

Тогда в новостях будете видеть оповещения.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тут, кому не лень, описывайте ,вкрадце хотя бы, что было то. А то не все имеют возможность регулярно посещать курсы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osina Расскажу.) К сожалению из-за рабочего графика не на все занятия НТП получается ходить. Была пока только на одном 1 декабря на лекции Ольги Смирновой. Ушла под большим впечатлением!) Оля такая классная!!!) Рассказывала нам о велотуризме, какие у него преимущества перед другими видами туризма. Немного о своём жизненном опыте велопоходов. Про категории, что они в основном зависят от км и рельефа.

 

Главный вывод- велопутешествие это здорово и интересно, потому что за короткий промежуток времени можно проехать много где и увидеть много что! А пешком, что? В одном ущелье топаешь и топаешь! А на велике нет.)

 

Второй- если ты зимой некатаешься это не значит, что тебе не место в НТП. Я вот сомневалась, как же я пойду? Мой велодруг в зимней спчячке до апреля? Нечего страшного. А вот каким-нибудь фитнессом заняться надо, чтобы в тонусе быть. Физ.подготовка очень важна.

 

Третий- впереди много интересных лекций и лекторов!)

 

Вообщем ходите на НТП и по возможности не пропускайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была пока только на одном 1 декабря на лекции Ольги Смирновой. Ушла под большим впечатлением!) Оля такая классная!!!)

Оля классная!)) Сын на этой лекции был, подтверждает.

 

Вы тут, кому не лень, описывайте ,вкрадце хотя бы, что было то. А то не все имеют возможность регулярно посещать курсы.

На прошлой лекции не было лекции, а был Видеофестиваль 8 декабря.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на первой лекции провели краткое историческое эссе зарождения и развития туризма и велотуризма, а также велотуризма в СССР и России. Развитие велодвижения в волгограде. Для меня было очень интересно узнать, что ОРИОН был первой общественной организацией, зарегистрированной в Волгограде. КПРФ - второй.

Вторая лекция - у нее был анонс - обзор и конструкция (своими словами) велосипеда. Главное - это петух, запаска и герметик в колесе :) (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий четверг 15 декабря состоится лекция по снаряжению для похода. Будем обсуждать палатки, спальники, одежду и т.д.

Готовьте вопросы.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...