Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Кросс-кантри 17 сентября


Рекомендуемые сообщения

Это не предательство со стороны мультигонки, она анонсировалась на эту дату с середины лета, висел неплохой плакат в Freeride, был сделан сайт гонки и на нём обсуждались ее нюансы, но не дата проведения, она была четко зафиксирована. А о том, что кросс-кантри, на который так сильно хочется поехать и поучаствовать будет 17 сентября, как раз в один день с мультигонкой "Среди стихий" стало известно относительно недавно(. У меня даже небыло выбора в каком соревновании соревновании участвовать. Получилось так, что посмотрел на объявление о мультиспорте, посмотрел не пересекается-ли с другими гонками и получилось так что кросс-кантри там и не пахло! Заявился на мультиспорт. Когда пошла тема о кк, отменять мультигонку было поздно! Очень жаль, по этой дистанции очень неплохой кк, в меру скоростной и с нормальными подъемами, не тот что был весною, когда я думал что руки отвалятся, а спина не разогнётся. Поучаствовать в кк очень хочется! Хотелось бы чтобы такие нормальные соревнования не пересекались больше!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтопик

А о том, что кросс-кантри ... будет 17 сентября ... стало известно относительно недавно.

Хм, а я вижу, что viewtopic.php?f=4&t=1099#p14481 21-го февраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы такие нормальные соревнования не пересекались больше!

И я тоже за это!

В этом году вообще получилось что первые 2 выходных сентября вообще ничем не заняты были, хоть и в календаре там стояли мероприятия, а на эти выхи сразу 2 настолько интересных мероприятия, что жалко пропускать и то и то....

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А о том, что кросс-кантри ... будет 17 сентября ... стало известно относительно недавно.

Хм, а я вижу, что viewtopic.php?f=4&t=1099#p14481 21-го февраля.
Ага. Не знаю, где Тоха смотрел календарь, но дата там была изначально.

 

На старте будет возможность лишние шмотки оставить?

Будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А о том, что кросс-кантри ... будет 17 сентября ... стало известно относительно недавно.

Хм, а я вижу, что viewtopic.php?f=4&t=1099#p14481 21-го февраля.
Ага. Не знаю, где Тоха смотрел календарь, но дата там была изначально.

Календарь календарём, а то что реальность суровая совсем другая - это факт! Между прочим в том же календаре в прошлые выходные Велоралли как бэ состоялось. Некоторые даже дела переносили с этой даты, что бы раз уж в прошлом году не получилось, так хоть в этом.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календарь календарём, а то что реальность суровая совсем другая - это факт! Между прочим в том же календаре в прошлые выходные Велоралли как бэ состоялось.

По "совсем другой суровой реальности" - отдельной темы про ралли на форуме не было.

 

Некоторые даже дела переносили с этой даты, что бы раз уж в прошлом году не получилось, так хоть в этом.

Кто? :) Лично мне вопрос про ралли задали всего два человека. И не на форуме. Что как бы характеризует степень интереса к мероприятию.

 

ПС: Я, упаси Боже, не собираюсь никому претензии высказывать. Каждый выбирает то, что ему больше нравится. Но и претензии к себе хотелось бы - более обоснованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто? :) Лично мне вопрос про ралли задали всего два человека. И не на форуме. Что как бы характеризует степень интереса к мероприятию.

"Борис, ты не прав."(с)

Как говорится: назвался груздем- полезай в кузов. Мероприятие в Календаре есть, ответственные есть. Что еще надо?

Народ ждет положения, являющимся приглашением на соревнования. Это нормально.

Чтоб определить интерес, представьте положение пораньше, зело рано. Объявите о предварительной регистрации.

Укажите, что минимальное кол-во команд - такое то, что заинтересованность участников и количество команд будет определяться по предварительной заявке.

Обязательно будут участники. Ведь велоралли - самый "демократичный" и интересный для очень многих вид вело-соревнований.

А если, по каким то причинам, не удается в срок организовать, то просто сообщить заранее об этом людям.

Я так думаю :да: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Борис, ты не прав."©

Ненавижу эту фразу! :)

 

Как говорится: назвался груздем- полезай в кузов. Мероприятие в Календаре есть, ответственные есть. Что еще надо?

Неплохо бы еще наличие участников :) Со всеми предварительными оповещениями - количество желающих уменьшается. А ралли отдельная песня - не очень хочется убивать два месяца на подготовку, чтобы на старте увидеть десяток участников.

"назвался груздем" - это не разговор. Я могу сотню объективных причин привести, только кому это нужно?

 

Укажите, что минимальное кол-во команд - такое то, что заинтересованность участников и количество команд будет определяться по предварительной заявке

А когда этот минимум не соберется, что делать? Два месяца на подготовку уже ушли, их не вернешь.

 

Обязательно будут участники. Ведь вело-ралли - самый "демократичный" и интересный для очень многих

вид вело-соревнований

Когда будет достаточное количество просто желающих участвовать в соревнованиях. Пока что налицо тенденция: сейчас большая часть энергии уходит в покатушки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда этот минимум не соберется, что делать? Два месяца на подготовку уже ушли, их не вернешь.

Я бы поступил так:

1. Организатор определяет для себя минимальное количество участников ради которых он готов тратить свое время на подготовку и проведение ралли.

 

2. Объявляется дата начала и окончания подачи заявок на участие. Заранее. Также жестко оговаривается кворум, при наборе которого ралли состоится. Причем заявка должна быть подтверждена оплатой. Так потенциальные участники будут более ответственно подходить к своим заявкам на участие.

 

3. В период подачи заявок обязательно через форум оглашать список участников, их подавших. Это поможет тем кто колеблется принять решение - участвовать или нет.

 

4. В случае недобора - отменить соревнование. Либо организатору не обижаться на напрасно потраченное время и проводить ради своего интереса и доброго расположения к заявившимся участникам :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми предварительными оповещениями - количество желающих уменьшается. А ралли отдельная песня - не очень хочется убивать два месяца на подготовку..

А когда этот минимум не соберется, что делать? Два месяца на подготовку уже ушли, их не вернешь.

Ситуацию вижу в таком ключе: если нет желания "убивать два месяца на подготовку.." - зачем планировать соревнования и вставлять их в Календарь? Это и по настоящей ситуации и на будущее.

 

Когда будет достаточное количество просто желающих участвовать в соревнованиях. Пока что налицо тенденция: сейчас большая часть энергии уходит в покатушки.

Вело-ралли по мне это - интересная, большая покатушка с претензией на соперничество участников. В отсутствии большого и интересного, народ занимаемся обычным катанием, стараясь его по мере сил разнообразить и сделать увлекательным. Повторюсь: при доведенной заранее, даже не рекламе, а просто информации - участников может быть немало.

Яркий пример - соревнование на Лебяжной Поляне, которые по интересу даже в подметки не годятся Велоралли. Главное, чтоб велоралли было адаптировано для большинства велосипедистов. Есть же на подобных соревнованиях деление на классы "любителей" и "экспертов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуацию вижу в таком ключе: если нет желания "убивать два месяца на подготовку.." - зачем планировать соревнования и вставлять их в Календарь? Это и по настоящей ситуации и на будущее

Пустой Календарь будет лучше? Пока что на будущее светит именно это -

Но я не увидел ответа на вопрос: что делать с подготовленным соревнованием при отсутствии достаточного количества участников? Отменять, переносить до посинения, еще чего-нибудь? Если кросс или ориентирование еще можно перенести на неделю-другую, то с велоралли такой фокус может пройти не всегда.

 

Повторюсь: при доведенной заранее, даже не рекламе, а просто информации - участников может быть немало. Яркий пример - соревнование на Лебяжной Поляне

Может быть, а может и не быть - я знаю людей, которые туда не поехали.

И еще - ты количество призов на Лебяжной Поляне видел? Только не нужно мне сообщать, что призы не главное :)

 

велоралли было адаптировано для большинства велосипедистов. Есть же на подобных соревнованиях деление на классы "любителей" и "экспертов".

Я тебя умоляю! :) Десяток команд еще и на классы делить...

На Лебяжке в одной из категорий было 3 участника, еще в одной - 2. Смешно.

 

Я бы поступил так:

Это все уже реализовано. Либо будет реализовано в следующий раз.

 

Кросс будет? все в силе?

Пока что да :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пустой календарь, чем его профанация - не будет, по крайней мере, введение в заблуждение людей и будет понятно - к чему стремиться в будущем. Природа не терпит пустоты.

Как сделать, чтоб организаторы знали, что им не будет мучительно больно за бесцельно потраченные усилия - описал delin. Его предложения очень тесно переплетаются с моими :) .

И еще. Если человек участвует в соревнованиях только ради дорогих призов, это его личное дело. Все равно призов на всех не хватит. :cry:

Небольшой, но со вкусом оформленный приз, по моему мнению, будет хорошим дополнением к полученному удовольствию от Велоралли.

Кстати, по моему наблюдению, участие только ради призов свойственно в большей мере гонцам, кросс-кантрийщикам и т.д., т.е. представителям "ломовых" дисциплин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по моему наблюдению, участие только ради призов свойственно в большей мере гонцам, кросс-кантрийщикам и т.д., т.е. представителям "ломовых" дисциплин.

Из гонцов кросс кантрийщиков у нас только Макс Васильев. Подавляющая же масса - любители "ломовых дисциплин": тренироваться "в лом", а призы подавай :) ...А ралли? Я надеюсь что эта архаика умрет насовсем, либо изменится до чего-то более прозрачного и удобоваримого. Так как принимал участие в подготовке прошлого ралли могу сказать что времени у главного судьи ушло не два месяца а полгода. Людских ресурсов задействовано было громадное количесво. А в результате еще потом выслушивать недовольство участников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пустой календарь, чем его профанация - не будет, по крайней мере, введение в заблуждение людей и будет понятно - к чему стремиться в будущем. Природа не терпит пустоты

Это уже проходили - правда, немного в другом виде. лучше от этого не стало, поверь.

 

Как сделать, чтоб организаторы знали, что им не будет мучительно больно за бесцельно потраченные усилия - описал delin. Его предложения очень тесно переплетаются с моими :) .

"Пароход замечательный. Жаль только - плавать не сможет" © :)

 

Просьба Angel-у of low flight - перенести дискуссию в "Календарь мероприятий на 2011 год". Там она больше к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Авось просохнет. А я вот уже выдвигаюсь в заканалье грунтами - вот там я точно попачкуюсь....

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова в ночь дождик перед кроссом. Чет в грязь ехать не хочется :(

По последним данным разведки - трасса в нерабочем состоянии. Так что снова мимо кассы... тенденция однако :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну нельзя было дождю в субботу в ночь пойти(( , еще воду отключили-не отмоюсь.

Можно на год расписать мероприятия, выбрать любую дату и именно на эту дату будет приходится дождь(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно на год расписать мероприятия, выбрать любую дату и именно на эту дату будет приходится дождь(.

Так тенденция - весь сезон так :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просохло к 12 часам, ждали тоже до 12. никто не приехал, кроме Грачёва, Кондрыкина и судейской бригады в составе Надера, Плужникова и, собственно Медведева. всё просохло до проезжаемого состояния, просто у вас, ЛЕНИВЫЕ СВИНЬИ, не хватило силы воли оторвать свои ленивые жирные задницы от диванов и притащить их в Городище! :evil:

на кой, спрашивается, Анатолич лазил с сапёрной лопаткой две недели? для кого? что, УМЕР ВОЛГОГРАДСКИЙ КРОСС-КАНТРИ? все вдруг резко превратились в мультиспортсменов и просто матрасников?

я обращаюсь сейчас к тем, кто считал себя спортсменом-велосипедистом до этого дня! можете расслабиться- вы все уволены! :twisted:

соревнование, заявленное ещё зимой и являющееся этапом Кубка "Ориона" успешно слито публикой, которой лень потратить пятнадцать минут на мойку своего велосипеда.

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...