Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Тротуары и дворы. Лайфхак.


pasha

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, прочем как и вчера и позавчера, мне по необходимости пришлось пересесть на байк и естественно пришлось ехать по тротуарам. Сразу замечу, что это занятие не из приятных, а именно, почти все попутные молодые особи женского тела, когда их обгоняешь, то они громко выкрикивают одно и тоже короткое и не цензурное слово на букву Б, что довольно оскорбительно слышать всем вокруг, а особенно родителям с детьми идущим утром в школу и т.п. Следующий момент, который меня шокировал, это отсутствие съездов с тротуаров на проезжую часть. Их просто нет почти везде. Почему производители пешеходных дорожек не озаботились этим простым решением для велосипедистов ну и колясок может быть. Дальше, на тротуарах постоянно снуют пешеходы как вообще там можно ездить безопасно? Отдельная тема это бабушки-старушки. Они довольно резво меняют траекторию движения и предугадать её очень невозможно. 
Давайте делиться опытом и секретами движения на велосипеде по пешеходным дорожкам и тому подобное в нашем урбанистическом городе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе культурную или хамскую версию передвижения привести? 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha,звонок частично помогает, если звенеть заблаговременно. От мата помогает двигаться не очень быстро и благодарить, если пропустили.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha,с каких пор движение на велосипеде по пешеходным дорожкам стало "нормой" ?
На сколько я знаю ПДД запрещает это действие в большинстве случаев и как следствие, почему о чем-то должен кто-то озаботиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня играет музыка и все вокруг обращают внимание, а кто в наушниках и на машине обозначаюсь пневмо сигналом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если звенеть заблаговременно

Тогда уж надо звенеть постоянно.

 

От мата помогает двигаться не очень быстро

Женщины, они очень пугливые натуры и поэтому даже при небыстром их обгонянии они резко вздрагивают и всё-равно ругаются матом.

 

 

 

pasha,с каких пор движение на велосипеде по пешеходным дорожкам стало "нормой" ?

По тротуарам на велике все ездят по тому что дороги в большинстве не предназначены для этого. Тоесть культура вождения водителей, которые в упор не видят велосипедистов и даже если и увидят, то назло выжимающих их с проезжей части, заставляет последних передвигаться по тротуарам и газонам, по бордюрам и ограждениям, по теплотрассам и т.п. Поэтому норма в нашем городе это движение по всем местам кроме проезжей части.

Помню как то водитель маршрутки с кавказским акцентом орал на меня доказывая что езда на велосипеде по проезжей части запрещена, а его соплеменник на приоре даже хотел подраться из-за этой проблемы. 

 

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на тротуарах постоянно снуют пешеходы

Даладно?

почти все попутные молодые особи женского тела, когда их обгоняешь, то они громко выкрикивают одно и тоже короткое и не цензурное слово на букву Б,

Бабы же. Костюм котика проблему решит однозначно.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты представляйся
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Skyrider, я не "выражаюсь" в принципе.  Считаю, что матюки нисколько не украшают мужчину, а наоборот подчёркивают его распущенность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю себе сюр, мало того, что из ниоткуда возникает велосипедист да ещё в костюме котика..вряд ли кто-то захочет погладить) думаю,там и одним словом на б не обойдётся.
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо катать в таком костюме, при виде которого пешеходы не смогут и слова сказать. 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и одним словом на б не обойдётся.

Именно.

Больше слов, больше времени на их стыковку. Товарищ успеет за это время свалить за пределы слышимости.

 

Кста, вон, наши западные коллеги переодически по своим городам вообще толпой без костюмов ездят, а потом на одинокого одетого велосипедиста пешики вообще никак не реагируют.

А с какой целью у нас проводятся велопарады эти?

Наш местный карго культ?

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну белка, судя по всему, катает в одноименном костюме)
ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катает в одноименном костюме

Ну да, естественно.

И по тротуарам.

И никто вслед не возмущается.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А почему нельзя перед людьми на тротуаре сбросить скорость, за метр сказать ИЗВИНИТЕ, разрешите обогнать и, обгоняя, сказать СПАСИБО. И человека не напугал и предупредил заранее негативную реакцию. Уже много много лет так передвигаюсь и ни разу Б... не слышал.  Съезды с тротуаров, да, тут вот прям гордость берет, что у меня вилка нормальная и покрышки широкие. 

Изменено пользователем andrey_9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы появляются там , где мы их начинаем замечать. Притормаживаю если вижу ребёнка. Ускоряюсь если вижу пешика по дороге. Из последних замечаний папы с ребёнком, которой сказал ,,не катай по пешеходке ибо там ходят дети,,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша тоесть у тебя возникла какая-то "необходимость" повысить распущенность пешеходов женского пола за с чет произношения ими слова на букву Б? Хочется спросить чем твой поступок разумнее чем попытка камеди? Что за нестерпимая потребность сейчас ехать на велосипеде по тротуару и считать что при этом можно сойти за Д'Артаньяна?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повысить? "распущенность"? они и так распущены, просто это демонстрируют, Паша тут при чем?

 

 

 


Дальше, на тротуарах постоянно снуют пешеходы как вообще там можно ездить безопасно? Отдельная тема это бабушки-старушки. Они довольно резво меняют траекторию движения и предугадать её очень невозможно. 

 

ездить безопасно в этом случае очень сложная задача, но я ее решил. Кто-то меня когда-то учил, что если кого-то объезжаешь слева, надо громко сказать "я слева". На практике, пешеходы после этого моментально начинают щемиться именно влево. Поэтому я подъезжая к бабам, детям и бабулькам громко командую "Стоп!", и они становятся на месте, как вкопанные. Довольно-таки безопасно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Паша тут при чем?

при том  что  он  спрашивает  каким  образом  ему ловчее нарушать ПДД.

 

Причем еще  вчера  он  негодовал о  том  как  можно  быть таким безрассудным как  камеди и что камеди  сам  во всем виноват.

 

Так  вот когда  завтра   он  собьет какую нибудь  бабку -  это будет и на  вашей  совести тоже.

 

 Более того как  я  уже  писал  ране в другой теме про  езду по тротуарам, несмотря на то что я сам велосипедист в  момент  когда я нахожусь на  тротуаре с  ребенком  у  меня  появляется  нестерпимое  желание  пнуть проезжающего  мимо нас  по тротуару  велосипедиста, причем это желание  никаким образом  не  меняется  от того  будут ли мне  звонить звоночком,  кричать "слева" , "справа" или "стоп".

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все ли мы вообще хотя бы читали (не говоря уже о знании) ПДД для велосипедистов

https://pddmaster.ru/pdd/pdd-dlya-velosipedistov.html#6


 

 


Почему производители пешеходных дорожек не озаботились этим простым решением для велосипедистов ну и колясок может быть.

покажи где в нашем городе вообще думали о велосипедистах.

есть много мест где думали о движении с колясками через дорогу.

если на то пошло, то дорогу нужно переходить держа велосипед рядом, а не съезжать с тротуара и катить через дорогу.

 

п.с. ненавижу тех кто гоняет по тротуарам. создают опасные ситуации для здоровья пешеходов

Изменено пользователем mtigerpr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут ли мне звонить звоночком, кричать "слева" , "справа" или "стоп"

Возьмусь предположить, что если ты услышишь "стоп", твое желание пнуть резко увеличится.

Потому что велосипедист, который на тротуаре вообще-то незваный гость, вдруг принялся командовать пешеходами-хозяевами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда, Антон, подлечи нервишки. Очень мило считать, что тротуары только для пешеходов, но ездить где-то надо и велосипедистам. Мы не сферическом вакууме живем и реальность такова. Одно дело выпереться на трассу среди фур поздней осенью, другое - зимой на тротуары. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша тоесть у тебя возникла какая-то "необходимость" повысить распущенность пешеходов женского пола за с чет произношения ими слова на букву Б? Хочется спросить чем твой поступок разумнее чем попытка камеди? Что за нестерпимая потребность сейчас ехать на велосипеде по тротуару и считать что при этом можно сойти за Д'Артаньяна?

@karavai4eg,  это не я повышаю распущенность личностей женского пола, а они показывают свою настоящую натуру, которую тщательно скрывают в обычной жизни и особенно когда сильно хотят выйти замуж.

А по тротуару необходимость вдруг возникла из-за инстинкта самосохранения, ведь зимой по проезжей части ездить скользко и водителям будет неприятно когда я упаду им под колёса и они по мне проедут. И если вдруг все велосипедисты зимой выедут на дороги и начнут падать под колёса машинам, то вскоре в нашем городе совсем не останется кому писать на этом форуме.

 

 

 

Хм. А почему нельзя перед людьми на тротуаре сбросить скорость, за метр сказать ИЗВИНИТЕ, разрешите обогнать и, обгоняя, сказать СПАСИБО. И человека не напугал и предупредил заранее негативную реакцию.

Во-первых зимой все в шапках и не услышат, или подумают что ты обращаешься не к ним т.к. обращаться по культурному нужно по имени. Вот если бы все пешеходы писали своё имя у себя на спине, то эта задача решилась бы легко.  Может просто выразительно выкашляться? И благодарить не придётся после обгона--вроде как культур-мультур-минимум для не эстетов будет соблюдён. 

 

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если вдруг все велосипедисты зимой выедут на дороги и начнут падать под колёса машинам, то вскоре в нашем городе совсем не останется кому писать на этом форуме

 

Будем писать из др.городов, если не зобанят)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...