Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Тротуары и дворы. Лайфхак.


pasha

Рекомендуемые сообщения

"Как ты догадался?"

Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кубаноид, ничего личного, прост у нас на работе гендиректор с Кубани. В редкие моменты называет себя кубаноидом, но всегда прибавляет, что держитесь от них подальше, потому что все они ****.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего нового я не услышал))) Кстати, почему вы пренебрегаете таким разумным советом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возвращаясь к теме поста,еще  добавлю о директорах.

 

у  меня  появляется  нестерпимое  желание  пнуть проезжающего  мимо нас  по тротуару  велосипедиста

Какое, в сущности, невинное желание!

Мой бывший директор, волгоградец - разумеется, совершенно порядочный и нормальный человек, после корпоративов часто имел желание сходить "за ружом" (а он охотник) и пострелять в велосипедистов (и почему-то еще  работников компании Пепси), утверждая что он с велосипедистами в совершенно равных условиях.Он же  будет стрелять, а они - уезжать и уклоняться.

П.С.Здесь, на форуме, точно есть люди из Русхимсеть, потому поймут о ком я. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


егодня, прочем как и вчера и позавчера, мне по необходимости пришлось пересесть на байк

Что  за  необходимость ?  Почему  нельзя  по другому?

 

 


естественно пришлось ехать по тротуарам

 

 


Одно дело выпереться на трассу среди фур поздней осенью, другое - зимой на тротуары. 

То есть когда  для  попутный  водитель принял  решение что ему  врезаться в  камеди  выгоднее  чем во встречную фуру то ПДД нарушал водитель а  виноват  был  камеди ибо его там никто не видел, не ожидал и тд.

А когда  паша принял решение  что   врезаться в  мягкого пешехода ему  выгоднее  чем в  жесткий  автомобиль  , то  паша при этом  прав  и молодец?

 

 

 

 

 


 Очень мило считать, что тротуары только для пешеходов, но ездить где-то надо и велосипедистам. Мы не сферическом вакууме живем и реальность такова.

разумеется  где-то надо. -  почему  бы  им не  ездить  по  проезжей части?

Реальность такова  что  завтра   кто-то из мотоциклистов  решит  что его инстинкт самосохранения  выше  чем ПДД,  а потом  и  какой нибудь автомобилист?

Очень  мило ставить свои  потребности выше  чем у  людей  тебя  окружающих, только это  эгоизм.

А  эгоизм  это грех,  да  pasha ??? :twisted:

 

 Вот ведь как  бывает и сам согрешил, и  девушек  подтолкнул к  нецензурным  выражениям. :pardon:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Desire, а  как  ты  относишься к  пешеходам   который  прогуливаются   по  велодорожкам в  парке?

 

1448021397199625209.jpg

 

1467123899199233518.jpg

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где это? Кировский? Тракторный?

Никак не могу опознать дорожку  и парк.

Изменено пользователем Belka205

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня, прочем как и вчера и позавчера, мне по необходимости пришлось пересесть на байк и естественно пришлось ехать по тротуарам.


Что  за  необходимость ?  Почему  нельзя  по другому?


Хорошо, объясню коли так просите. Машина, на которой я передвигаюсь оказалась импортного производства и на ней "крякнула" помпа-зараза, это водяной насос по-русски. Так вот в продаже такой помпы нет и в Москве нет и в Эмиратах нет, а есть в Америке за дорого и главное что ехать она будет 48 дней. Вот по этому я временно пересел на лисапед и конкретно на двухподвес, а так как я из элитного вида велосипедистов, который называются Шоссеры, то я обычно зимой не езжу по улице. И отсюда возникновение этой темы т.к. столкновение интересов пешеходов и лисапедистов налицо. Надеюсь я ответил на вопрос?

То есть когда  для  попутный  водитель принял  решение что ему  врезаться в  камеди  выгоднее  чем во встречную фур


Вот здесь не надо "передёргивать"! Водитель не мог видеть комедианта впринципе в тех условиях которые последний создал. 

ПДД нарушал водитель


Стоп! Что нарушил водитель конкретно! То что не увидел комедиатна?

А когда  паша принял решение  что   врезаться в  мягкого пешехода ему  выгоднее  чем в  жесткий  автомобиль  , то  паша при этом  прав  и молодец?


Паша не решил врезаться в пешеходов, он даже безконечное время терпеливо ждёт в "узких" местах, когда бабушки пройдут. И просто он хочет выработать методику движения по тротуарам в вынужденной ситуации продиктованной погодными условиями и временами года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

громко выкрикивают одно и тоже короткое и не цензурное слово на букву Б

Странно, мне никогда не выкрикивают, ни на дороге, ни на тротуаре ... что я делаю не так?  :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надеюсь я ответил на вопрос?

А  элитный  велосипедист  не  знает о существовании  в  городе  такой особенности ка к общественный транспорт? Если не  знает  то в разделе  оффтопик  можно  создать тему    где  уважаемые  форумчане  расскажут на  каком  маршруте  можно добраться  из  требуемого пункта А в пункт Б.

 

 

 


Водитель не мог видеть комедианта впринципе в тех условиях которые последний создал. 

ну  да  у  тебя то  приницпиально иная ситуация ...


....предугадать её очень невозможно. 

...

 

 


Стоп! Что нарушил водитель конкретно!

Камеди че  там  официально решение  есть уже  или как?

 

 


И просто он хочет выработать методику движения по тротуарам в вынужденной ситуации продиктованной погодными условиями и временами года.

вот эта  методика  движения

http://transport.volganet.ru/main.php

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что я делаю не так?

Наверное нужно более зверское лицо делать как у меня например, когда я тороплюсь на работу.

общественный транспорт?


В том то и дело, что за двадцать лет проживания в Волгограде, я практически не езжу на транспорте и соответственно не знаю всех тонкостей многочисленных пересадок.(да и дорого это получится)
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pasha,   :facepalm:  :popcorn:


 

 


что я делаю не так? 

не  спрашиваешь советов  на  форуме?  :D

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот эта  методика  движения http://transport.volganet.ru/main.php

@karavai4eg, кстати эта ваша методика--плохая. Объясню. Если не знаешь какой автобус куда идёт и его номер, то как его сначала выбрать для своего маршрута? Сидеть и по очереди перебирать все у меня нет времени. В общем эта карта отстой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему я не удивлен?

Потому что те кто не считает себя элитой обратили бы внимание ( или поинтересовались бы) что там есть и поиск остановок :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон все же элементарно, если водитель ночью не видит дорогу и не может выбрать требуемую скорость, то камедь должен на дороге не ездить. Водитель же не знает что может встретить на дороге отличного от себя.  Если у водителя крякнула помпа, то все пешеходы должны сгинуть с тротуара так как ему надо на работу. Все пешеходы должны знать, что у Паши крякнула помпа и он наваливает по тратуару.  Что тебе тут не ясно все очевидно. Водитель не догадывается, что ночью может ехать велосипедист  по дороге и это норма. А то что пешеход зимой не догадывается что Паша едет по тротуару и произносит Б при его виде это косяк. Камедь какое там слово тебе водитель успел сказать? Не на букву Б случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там есть и поиск остановок

Есть, но... только после выбора номера автобуса.

 

@lmv, всё было бы так как ты описал, если бы мы действительно делились по признаку профессии, но мы простые люди, которые садятся на велосипед или идут пешком ну или на машине. Главное в моём посыле это Безопасность и Уважение друг друга. Я пытался донести до камеди что он не учитывал факторы риска за что и поплатился. Плюс ко всему поставил в неловкое положение водителя сбившего его, теперь его совесть мучает изза "безголового" велосипедиста. Не надо переворачивать всё с ног на голову. Нужно жить в реальном мире, а в не том вымышленном законодателем  и соответственно несовершенном. 

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я  не  понял?  А  почему "не соври" не  вошло в  10  заповедей?

 

Безымянный.jpg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karavai4eg, не нужно офтопить. Здесь серьёзное обсуждение серьёзного вопроса.
Если вам интересно, то создайте отдельную тему по эту дурацкую программу и там поговорим. А пока вам первое замечание. 

Изменено пользователем pasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Серьезное  обсуждение? Во  флейме? ню-ню

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Стал ездить зимой с 2012 года. По пешеходным переходам, конечно, опасно по дороге. Но никаких проблем с пешеходами не испытывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работала у нас когда-то девочка, которая от всей души ненавидела велосипедистов. На вопрос "почему?", поведала драматическую историю: как один ухарь впритирку обошел ее на тротуаре слева, она отпрыгнула вправо - после чего второй ухарь таки обошел ее вплотную справа.
Когда я наблюдаю подобные художества - сам начинаю велосипедистов ненавидеть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


девочка

Ну девочка не бабушка и с сердцем у неё наверно всё впорядке. Поэтому небольшая эмоциональная встряска в начале дня будет даже на пользу и повысит производительность труда, за что работодатель может премировать. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...