Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

СоцПокатушки


redigos

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю что можно сделать, чтобы повлиять на массы

Массовые расстрелы. Другого способа нет.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поучаствовать в подобной акции меня всегда тянуло .Кажется, если соберется народ и потратит хотя бы несколько часов своего свободного времени(которое очень часто проходит впустую,согласитесь?),можно проделать огромную работу. Как приятно будет смотреть на очищенный кусочек и думать: Ты всё же сделал что-то полезное для своего родного города! Ты можешь не только потреблять, но и отдавать, что гораздо приятнее. Плакаты не оч поддерживаю, они несут какой-то негатив

Если есть силы и желание лучше самому сделать что-то конкретное, полезное, тогда может быть и другие люди подтянутся.

Согласна.Можно,например, убрать место,на котором мы часто бываем и написать плакаты немного в другом ключе. Типа «Орион- за чистый город» и пр. Всё же надо взывать к лучшим чувствам людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё же надо взывать к лучшим чувствам людей.

бестолку. Людей, чьи чувства лучшие возможно пробудить, мизерный процент. Они сами как правило даже становятся лучше, достаточно незначительного пинка. Но не они составляют большинство. А большинство, читай стадо, понимают лишь силу, пряники им можно бесконечно скармливать.

В контексте озвученной проблемы лишь жесточайшие меры приведут к заметным результатам. Как минимум-колоссальным штрафам за срач. Как максимум-что посерьёзнее. А все эти плакаты могут повлиять лишь на тот пресловутый мизерный процент, на тех кого можно назвать человеком не только принимая во внимание прямохождение. Остальных-только пороть.

Но это утопия. По крайней мере, пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному моему знакомому из Волжского надоел замусоренный, заброшенный газон около своего подъезда. Он его очистил, вскопал и посадил там цветы. Больше туда мусор не кидают, да и соседи стали помогать за цветами ухаживать.

Когда я в новую квартиру въехал, поставил пару горшков с цветами на подоконник в подъезде, соседи подключились, теперь там маленькая оранжерея.

Люди воспринимают конкретные дела, а не плакаты с призывами. Есть, конечно, отъявленные свиньи, которых ничем не прошибешь, но основная масса людей красоту воспринимает и может помочь её создавать и поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я аж прослезилсо: советский мультик про инопланетных существ и планету цветов напомнило. А вы расстрелы, расстрелы. Йа, комараден, а цветоводы в ваших проскрипционных списках присутствуют? :D

З.Ы. автосброс похоже тут не у всех работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мусорят люди которых воспитали так. Вы хоть оборитесь все..а они как мусорили так и будут мусорить. Это быдло и этим всё сказано. Как говориться лучше заново учиться чем переучиваться. А убирать за этими уродами как то неохото. Воспитывать детей лучше надо а не пиво пить и курить на лавочках в парках. Вон в европе..кинул бумажку мимо урны - штраф. Правительство у нас *хорошее* всё людям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю что можно сделать, чтобы повлиять на массы, просто сама живу и отдыхаю по принципу "После меня должно быть чище, чем до меня".

Да все вы знаете. Вы же так и действуете. Просто не надо ждать немедленного эффекта, вот и все. Вода камень точит.

Одному моему знакомому из Волжского надоел замусоренный, заброшенный газон около своего подъезда. Он его очистил, вскопал и посадил там цветы. Больше туда мусор не кидают, да и соседи стали помогать за цветами ухаживать.

Вот. И в подъездах я такое видел, и на родниках. Большинство людей нормальные, просто привыкли жить в грязи. Но, когда заводится энтузиаст, подавляющему большинству становится стыдно бросать мусор или ломать что-то. Они потом и сами морду набьют, если кто покусится. Когда попривыкнут. И штатные уборщицы начинают мыть это место, красивое, с цветами, особенно тщательно. Не раз такое наблюдал.

Это все вопрос привычки, а вовсе не гипотетического быдлокода в хромосомах.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам пример из позапрошлой недели.

Случилось мне поехать в гости к друзьям в Волжский, давно меня звали. Наконец, случился повод, против которого я не смог возразить - мой день рождения. А тут оказия случилась, друг моего друга, а мне просто знакомый, вызвался отвезти всю компанию на Ахтубу, на пляж, на своей машине. Как раз и повод воздержаться от пьянства. :)

Так вот.

Места там посещаемые, куда мы поехали, и даже очень. Мусора много. Мы собрали два здоровенных мешка, килограмм на 50. Бутылки, баклажки, бумага, пакеты и просто всякая херня неопределенного происхождения. Илья все это дело вывез на мусорку.

Разумеется, мы тоже произвели мусор, который был так же собран и отвезен на помойку.

Дети принимали в сборе мусора живейшее участие.

Отдельные поддатые взрослые (типа не тронь каку) вразумялись ласково, но непреклонно. Это они насчет участия своих личных детей беспокоились. Бабы-с. Увы.

В итоге дети не пострадали. Таскали каку невозбранно. :)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам другой пример. Две тётки из моего подъезда в прошлом годе стали облагораживать землю при подъезде. Разбили клумбы, насажали цветочков, поставили импровизированную урну у лавочки. Я сделал деревянные декоративные заборчики вокруг всей этой красоты, моя жена их покрасила вместе с тётками.

Итог: заборчики поломаны; некоторые машины заезжают на клумбы для стоянки; периодически наблюдаю захарканный асфальт у лавочки; сами лавки грязные, сидят сами знаете как-жопой на спинке, ногами на сиденье;

валяются бычки и пустые бутылки, хотя в полутора метрах урна стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что в случае с fb03 свиней вокруг оказалось больше.

 

Думаете в пойме не убирают? Энтузиасты есть, убирают. Но свиней там все равно больше.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовал я убрать в пойме со знакомым ... охренели от количества мусора ... =(

вдвоем это просто нереально сделать. сделал выводы.

 

либо забить на это дело, либо подлючать уйму народу *sad ogorod*

четыре колеса возят тело,а два-душу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключать уйму народу конечно же. И чем больше, тем лучше. Совместный труд, он, знаете ли, объединяет) А для этого не только затевать на форуме бла-бла-бла "А надо ли", а обозначить место уборки и дату и подтягивать всех знакомых и незнакомых и через форум, и по телефону. И пусть сначала будет уборка, а потом тусовка, куда ж без этого.

 

А вы продумали, как этот мусор утилизировать после сбора? Пластик и бумагу можно сжечь, а как быть со стеклом и жестью ( в смысле консервных банок, а не общей обстановки)?

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все выкинуть на свалку. Пластик при сжигании выделяет столько гадости, что лучше уж пусть бы он валялся на полянках поймы.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

den дело говорит. Сжигать в пойме сейчас вообще ничего нельзя. Кто знает, где мусорные контейнеры стоят, в Слободе, у Европы ли, отпишитесь здесь.

 

...на яхте "Граф" пару лет назад меня укоряли девчата из экипажа. За то, что я выбросил за борт стеклянную бутылку. Мои робкие попытки объяснить, что стекло, мол, экологически чистое вещество, а глубина тут 30 метров, успехом не увенчались. Единственное, на что они не ругаются, это хлебные корки. :)

 

А так - бумажки от конфет, бычки, пробки, колбасные шкурки, все тщательно собирается в пакеты и выносится на берег, в мульду. Так водоплавающие называют мусорный контейнер.

 

Последние годы в яхтклубе стала заметна тенденция не бросать за борт ничего. В позапрошлую субботу видел, как один паренек бросил за борт огрызок яблока. Дело было на стоянке, на понтонах. Народ сидел на яхте и кушал алкоголь. Тем не менее, это заметили и заставили провинившегося выловить огрызок из воды.

 

Лет десять назад на такое только "старики" бурчали, матерые яхтсмены, капитаны и старпомы. Даже не на такое, это ладно, типа рыбки съедят, вот если бычок за борт бросишь... А в этом случае на лодке сидел молодняк, лет 20-25.

 

Хе-хе, уходя, они очень просили нас не говорить их капитану за это безобразие. Мы же, мол, убрали за собой.

 

Оно, конешно, срач все еще продолжается. Но тенденция мне нравится. Помните на баше про чувака с окурком?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради и правды для. В ту субботу я сам обос... лоханулся. Машинально бросил бычок за борт. Да. Назавтра планировались покатушки по водохранилищу, а я приехал на "Граф" заранее, поночевать на лодке, с кэпом пообщаться. Давно не виделись.

И тут такая оказия. Метнул бездумно бычок, и, пока он летел до воды, живо представил, что бы сейчас сказал один из патриархов, Саня Бережницкий. Приличных слов он не сказал бы. Единственными приличными были бы только два: "Толя!" и "бычок". Остальное междометия и неопределенные артикли.

- Дима! - это я капитану в рубку, - дай кружку. Я бычок сдуру в воду бросил.

Диман выдал мне кружку, я бычок тот выловил и... а куда бы его деть, да и последующие?

- Ди-им!

- А!

- Дай пустую баклажку и ножик.

Делов-то, сделал из баклажки низкий стакан, плеснул туда воды, вот и пепельница. Безопасная.

 

Вот, теперь думаю, как на велосипед небольшой мусорный контейнер соорудить. Багажник у меня широкий, место под ним есть.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы продумали, как этот мусор утилизировать после сбора? Пластик и бумагу можно сжечь, а как быть со стеклом и жестью ( в смысле консервных банок, а не общей обстановки)?

Сжигать ничего нелзя--штраф 2-4т.р. мусор обычно сразу на свалку(цена вопроса 200р),грузовик есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пожар у Каменного Буерака все знают?

 

http://v102.ru/news/28145.html

 

Так что до костры лучше отложить до сезона дождей.

 

В СоцПокатушке поучаствовали буквально вчера: тушили травяной пожар в пойме Ахтубы на трассе волжского кросс-кантри. Вызвали МЧСников и до их прихода сдерживали огонь. Они приехали на поливальной машине и все быстро потушили.

 

Однако, если тушить огонь по-правильному, велик - не очень подходящий транспорт. Одной воды в ранце брызгалки должно быть литров 20, это у второго тушителя, а у первого должна быть воздуходувка, тоже с водой. Плюс, если тушить тростники, нужна спецодежда. Все это на велике не упрешь, без уазика никак.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dn.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот тут многие высказываются что крайне необходимо УВОЗИТЬ мусор.

Разумеется речь идет о чужом мусоре - лично я предпочитаю придавать огню (это при том что 99,99% я хожу на газовых горелках) любые следы прибывания человека в окретсности того места где я останавливался.

1. Так вот ктото может аргументированно доказать что лучше оставить весь этот срач просто таки ждать 200-300 лет пока пластик разложится?

2. Вы правда думаете что все что вы вывезли и выкинули в МУСОРНЫЕ баки уже больше никогда не наврядеит природе? Не лучше ли сжечь это на месте чем это потом будет гореть на свалках?.

3. Кто нибудь может предложить реальные способы борьбы с двуногими свиньями?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ненадо с ними бороться планета сама скоро уже всё порешает и без нас,жаль только чистых людей!

А пример ссожением мусора на месте на данный момент самый актуальный,допустим когда я останавливаюсь на местах где довольно таки часто бываю,там же отдыхает этакая двуногая свинья. Хоть он и на машине будет он всёравно бросит мусор рядом с ней,а в багажнике места на поллеса мусора поместить хватит.

Но что тут поделать ты приехал видишь срачь ночинаешь собирать и сжигать,не отдыхать же в дерьме.глядишь эта свинья приедет в следующий раз увидит чистоту,и вдруг задумается......

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не помогает,эта свинья опять выбирает место почище и гадит :раздражен: .И самое что бесит -только что говорил "Как заср...грязно возле дорог и через минуту выкидывает бутылку из окна!!!и как это понимать :озадачен: Просто надо всем уяснить-Хочешь изменить мир-начни с себя!! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Интересная ссылочка о БОРЬБЕ.

 

http://zyalt.livejournal.com/469610.html

 

Тема совсем другая (неправильная парковка), но интересен подход:

 

[cite]В рамкай проекта "Страна без глупостей" мы запускаем проект против автохамства. Здесь нужно напомнить, что проект "Страна без глупостей" построен исключительно на доброте и любви. Я не одобряю акции движения НАШИ, которые доводят мудаков до бешенства и заклеивают их автомобили наклейками. Зло порождает только большее зло. После встречи с толпой активистов движения "СТОПХАМ" водитель не исправится, он только обозлится. Это не наши методы. Мудаков лечить нужно добротой и улыбкой - это самый действенный способ.[/cite]

 

Вот именно этим настроем и надо руководствоваться при борьбе с мусором. Озлобленность ни к чему хорошему не приведет.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...