Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

СоцПокатушки


redigos

Рекомендуемые сообщения

Привет! форум читаю долго , но решил только зарегицца. прошу сразу ногами не пинать.

по примеру пиетера пришла в голову мысль собрать побольше народу и организовать покатушки с лозунгом за чистую землу( да да я чертов гринпис)

по дороге убрать мусор или хотя бы как то что .. ведь город родной загадили до нельзя уже .. жалко((

 

хорошоб это как нибудь до масс донести а может и до администрации..

четыре колеса возят тело,а два-душу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надо не убирать, а развешивать такие плакатики:

 

1.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) надо будет на Верблюде такие поразвесить да побольше :)

Обязательно распечатаю 50-ничек ни бумаги, ни порошка не жалко :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди только копию покачественней. Это гринписовская поделка, где-то оно должно быть.

 

Если на лазерном принтере, то должно продержаться некоторое время неламинированное. Ламинировать неэкологично (и приматывать скотчем - тоже).

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел чуть побольше, покачественней, но не оригинал:

 

http://www.risk.ru/i/post/119/119134_full.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оооо шикарнейшая идея с плакатом!

можно даже в типографии заказать будет если это дело пойдет.

четыре колеса возят тело,а два-душу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот это правильный вариант. Хотя подпись (самая нижняя строка) другая. Вариант с дикими дворниками лично мне нравился больше :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно пока ничего не делать. У нас еще чисто. Вот где грязно:

 

http://www.fresher.ru/2011/07/19/samaya ... ka-v-mire/

 

http://www.fresher.ru/images8/samaya-gryaznaya-reka-v-mire/2.jpg

 

На Верблюде так будет еще не скоро. Хотя купаться там уже нельзя, во всяком случае вблизи первой дамбы.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если не остановить это сейчас-можно же скатиться и до такого как на мессадже выше =(

значало верблюд, потом выше выше и так до ахтубы все дойдет. а так приятно сейчас в жаркий день окунуться в прохладу воды ..

 

 

 

в теме 4е человека всего .. видимо это никому просто не интересно .. =(

четыре колеса возят тело,а два-душу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убираться бессмысленно: сизифов труд. Нет ни экономических фактров (высокая цена на ПЭТ и возможность это сдать) ни юридических (высокие штрафы) ни как следсвие культурных. Иронично-издевательские плакаты по воздействию на сознание гораздо интересней. Еще многие склоннны считать - что чем больше грязи и чем быстрее все засрут - тем лучше, так как только тогда когда станет совсем не выносимо начнется реальная законодательная работа и деятельность в этом направлении. Вот. А вы только тормозите процесс :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще многие склоннны считать - что чем больше грязи и чем быстрее все засрут - тем лучше, так как только тогда когда станет совсем не выносимо начнется реальная законодательная работа и деятельность в этом направлении.

А еще когда все засрут, станут меньше выезжать на природу (обычно даже самые отъявленные свиньи человеческого рода не хотят валяться в собственном дерьме), значит станет меньше пожаров. Меньше пожаров - лучше экология. Так что мусорим активнее господа, спасаем природу! :D

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если следовать этой логике, то человеку надо сначала угробить свое здоровье с помощью вредных привычек, а потом, когда уже "поздно пить боржоми", приниматься за здоровый образ жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человеку надо сначала угробить свое здоровье с помощью вредных привычек, а потом, когда уже "поздно пить боржоми", приниматься за здоровый образ жизни

Так оно обычно и бывает.

 

Если нужна будет массовка, я подобные начинания готова поддержать.

Только несколько опасаюсь, что те, кому адресованы плакаты, могут понять буквально. Ну или поступить так - назло "чертовым гринписовцам".

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно и бывают две логики: одна - как все должно делаться или как хотелось бы, другая - как оно происходит на самом деле :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, все же у многих рука не поднимается бросать мусор в незасоренных местах. А когда повсюду хлам, казалось бы, от очередной брошенной бумажки ситуация намного не усугубится. Вот и бросают.... Не думаю, что какие-то пол часа уборки могут так сильно кого-то напрячь, тем более, что народ выезжает кататься чуть ли не через день. И на мой взгляд, какие-то тупые плакаты (особенно такие, как первый) тут не нужны. В общем, я ЗА соцпокатушки!
"Если то, что ты делаешь, не срабатывает, сделай что-нибудь другое"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду развешивать плакаты

 

********************************

НЕ УБИРАЙТЕ ЗДЕСЬ!!!

 

ВСЕ РАВНО ВСЕ ЗАГАДЯТ.

********************************

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только несколько опасаюсь, что те, кому адресованы плакаты, могут понять буквально. Ну или поступить так - назло "чертовым гринписовцам".

Правильно подметила. Я тоже не верю в эффективность таких плакатов. Если есть силы и желание лучше самому сделать что-то конкретное, полезное, тогда может быть и другие люди подтянутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поучаствую, как только наберётся кворум и если буду в городе. Насчёт плката - вы что, не знаете менталитет волгоградцев? Каждый обделённый интеллектом "индивид" решит сделать именно так, как написано. Сарказма местная молодёжь в большинстве своём не понимает.

Что можно ожидать от молодых людей, которые в прямом смысле гавкают на мирную велосипедистку? :D

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плакат не актуален, дикие дворники на самом деле существуют :)

 

Ждут, пока наберется кворум, и действуют.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно ожидать от молодых людей, которые в прямом смысле гавкают на мирную велосипедистку?

Тесса, а ты, оказывается, злопамятная... Или не злопамятная, но злая, и память у тебя хорошая? :)

И всего-то дважды за вечер на тебя гавкнули молодые самцы человека, и было это аж три месяца назад... а ты - такие глобальные выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и было это аж три месяца назад

Да если бы. Это случается через раз, особенно если еду одна. Особенно в таких районах как Советский. И я делаю выводы не по двум отдельным случаям. Пямо передо мной люди из машины выбрасывали бутылки на проезжую часть. На моих глазах люди на пляже "закапывали" мусор там, откуда уходили. А иногда и не закапывали, просто так бросали. Прямо за моим домом пару лет назад была спонтанная свалка. К счастью, разгребли.

Сознание большинства людей сейчас настолько замусорено, что плакаты с лёгким сарказмом никак на их сознание не подействуют.

Я не знаю что можно сделать, чтобы повлиять на массы, просто сама живу и отдыхаю по принципу "После меня должно быть чище, чем до меня".

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...