Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Лидеры

  1. gven

    gven

    Администраторы


    • Баллы

      6

    • Постов

      6 290


  2. PSV

    PSV

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 915


  3. Мистер

    Мистер

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      3 246


  4. AVRORA

    AVRORA

    Пользователи


    • Баллы

      1

    • Постов

      1 196


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 05.01.2018 в Сообщения

  1. gven

    Зимняя ночевка 2018

    День прошел шикарно - расчудесная погодка, кружочек до места-которое-нельзя-называть через старенький, где дороги дали нам жару (особенно нешипованным): и падения, и полицейские развороты, и велоносинг и велоходинг) На месте, которое-нельзя-называть Ваня сварил уху, МихМих пожарил шашлык, Велоход отвечал за чай. Люди приезжали, уезжали, в общей сложности, сегодня на месте-которое-нельзя называть побывало 13 человек (даже Лео, которого ну никак не ожидали увидеть). Много общались, обсуждали предстоящие походы, уезжать совсем не хотелось..некоторые так и остались ночевать (так что название покатушки оправдано) Спасибо всем, кто сделал мой день таким приятным! И тем, кто не смог угомониться после покатушки) Друзья, зима - не повод сидеть дома. Давайте чаще встречаться! Осторожно, присутствуют слова, похожие на мат: https://youtu.be/WOqqhLXaaNQ
    5 баллов
  2. PSV

    С Рождеством.

    Когда что то не получается в настоящем, обращаются к прошлому. Наверное, лучше ориентироваться на будущее. Продолжай предлагать идеи новых поездок и участвуй в них. С наступающим Рождеством!
    2 балла
  3. AVRORA

    Ассалат оливьекум!

    Хватит уже трескать салаты и отъедаться за столом! Так решили мы с Михал Иванычем, и третьего дня, уже свежеиспечённого года захрустели шипами покрышек велосипедов по дороге. Погода не баловала, неприятный северо-восточный ветер и хмурое небо не давали расслабиться. Туманы последних дней нарядили травы и деревья в новогодний прикид. Пролетели мост, попутно решая в какие края направить копыта своих коней. Так как обещания прогноза были неоднозначны (то солнце и +3, но пока тучи и -2), решено было держаться недалеко от цивиля, но и не делить с жестянками дороги. Поэтому покатили к Великому Октябрю, а там как пойдёт. Перед ВО выпили чаю из термосов, а потом по дамбе и в края за Репинским асфальтом. Все заброшенные грунтовки вызывали у нас неподдельный интерес, и хоть наше направление должно было вести нас на Ямы, кидало нас по пойме как Б*г на душу положит. Встретили пугливого жеребца, поскользили по колеям замороженным "как надо". Лёд на ериках был одним названием. Такая зима, блин. И хоть мы пытались выехать к Ямам, выкинуло нас раньше, перед Тумаком. Пролетели Тумак и рванули разведывать дорогу на Вторую пятилетку. Дорожка интересная, тихая и живописная. Рыбаки уже бродят по льду, камикадзе. Перетащились через один незамерзающий ерик, неожиданного цвета, на берегу которого валялись дохлые лягушки, задохнувшегося вида. Вскоре и характерный аромат вонючих отстойников поведал нам, что оказывается неподалеку расположены очистные сооружения ВЛГ. Фууу, катим отсюда! Выехали к дачам у Второй пятилетки. Местами даже грязь, правда сильно испачкаться не успели. Катим мимо дач на Бакалду, здесь уже разведываем место для обеда на берегу Волги. Пора бы и перекусить! Мимо проползает караван джипов и недоджипов. Мы разжигаем костёр, делаем чай и жареные сосиски. Любопытное солнце пытается разглядеть нас сквозь тучи, но так и пропадает за ними. С обедом как то у нас затянулось, выехали аж через два с половиной часа. Объезжаем слободу, небольшой рывок по мосту, и мы на Верблюде. Проезжаем дачи и решаем заскочить на Бэту - вдруг кого из волгоградцев встретим. Здесь тихо, никого, только ветер колышет оборванные новогодние украшения... Темнеет. Едем к истоку Верблюда, переползаем через слегка залитый ерик и катим к рыбразводным прудам. Далее Старенький, Приканальный, Тырлы и Третья карта. Потом по закрытой фермерами грунтовке вдоль Пахотного выезжаем к дамбе. А там через лес на мост. Минимум асфальта получилось, и побольше грунта, скользкого, особенно в конце, аж пришлось несколько раз слетать с байка- шиповка то уже старенькая. Но удовольствия от покатушки получили немало, салаты растрясли. За спиной около восьмидесяти километров. Всем удачи!
    1 балл
  4. Kampas1321

    Зимняя ночевка 2018

    У меня ни одного падения.Очки нашёл.Во везуха
    1 балл
  5. была такая фигня. на х9, с алю лапой. после 5 лет езды у разных хозяев. вылечилось печатью прокладки на 3д принтере)
    1 балл
  6. Мистер

    Про жесткость рамы

    Scwa RR ORC Folding 2.25 (2.35 если влезет). хорошие покрышки и недорогие. а чтобы мягко было - правильное седло и памперс) ну и вилку под себя настроить. я всегда 50 качаю, и норм. главное накат и сопротивление проколам.
    1 балл
  7. alex_47_2009

    Зимняя ночевка 2018

    https://vk.com/videos74858299?z=video74858299_456239069%2Fpl_74858299_-2
    1 балл
  8. Gelingen

    Юмор

    Поймала деда мороза на мериде
    1 балл
  9. Встреча Нового Года - дело очень тяжёлое, особенно для желудка. Салаты, салаты, ещё салаты и ещё салаты. Ах да, ещё салатов немножко, и это не считая другой вкусной пищи)) Лишние калории нужно сжигать, поэтому всегда стараюсь выкатиться первого января с утра, проехать по пустующим улицам, а потом нелалеко в пойму зарулить. Поинтересовался в кантрийной группе на предмет желающих совершить фитнес-поездку с аналогичной целью, но как-то не особо большой отклик был, но часа за полтора до наступления 2к18, всё же определились, что едем. Утром с Ромой Коноваловым кантрийно крутанули по тропиночкам от ТЗР до Европы, я даже умудрился убраться, объезжая лёд по голому грунту с травой - тот оказался не менее скользким. Новогодняя экипировка - залог отличного настроения. Пока я тут на велосипеде, неподалёку народ на роликах катался - хорошая замена конькам при текущей погоде)) На старте людей собралось чуть больше ожидаемого, ещё одного знакомого гопанули выцепили позвали с собой, когда он проезжал мимо. Собрались. Одна и две ноги - минимализм и классика. Неспешно проехали по пешеходке на мосту, чтобы не заляпаться грязью, докатили до дамбы Верблюда, а потом вдоль него сделали кружок через Старенький, до камней, а оттуда через дачи снова к мосту. Льда на грунтовках было очень много, а с колеями - вообще весёлое сочетание. У хорошо знакомой части компании, это не вызывало никакого затруднения, но пару-тройку человек всё-таки приходилось регулярно дожидаться. Ну, будет куда прокачивать скилл и физуху)) К счастью, погода тёплая, ветра практически не было - остановки весьма комфортными получались. На верхней дамбе. Лёд на ериках есть, но тонковат. Но вот возле дач, тёплая погода сыграла не на руку - началась грязь, а вскоре ещё и дождь пошёл. Когда ехали по мосту, он уже прекратился, но вот противная слякоть везде стала ещё сильнее. Недалеко от дома ещё по-глупости решил срезать по грунтам, надеясь, что они подмёрзшие, как и в пойме. В итоге, намотал на колёса глины столько, что они едва прокручивались. Кое-как смыл часть грязи протекающем неподалёку ручье и докатил до дома. Несмотря на слякотную погоду, отличное начало года получилось.
    1 балл
×
×
  • Создать...