Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

видеофестиваль декабрь 2017


Рекомендуемые сообщения

Флешка и колпачек. Чьи?

Фото

Поздравляю лауреатов и призеров фестиваля!

Спасибо, Олег Юрьевич. То, что надо!

20171202_194615.jpg

20171202_192821-1.jpg

20171202_185421.jpg

20171202_173904.jpg

2017-12-03 05.35.47.jpg

20171202_173443.jpg

20171202_172538.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фестиваль прошел отлично! Как всегда огромное спасибо Максу, Сергею и другим оргам!

 

Очень приятно удивили ребята с кафедры ВолГУ. Хотя качество материала еще далеко от идеале, но главное у нас не только турклубы ходят в походы!) Да и вполне смотрибельно.

 

Хороший фильм по Эльтону. Кое где как по мне монтаж надо немного разнообразить большей динамикой. Например когда долго показывается какое-то одно лицо без особых эмоций. Но это так , придирки) Тем более приятно было увидеть вставки кадров от профиков. Значит стараемся, ищем, работаем))

 

Вот чем мне нравятся фильмы Снежнюка, так это гарантировано хорошая картинка, четкий монтаж и всегда заявка на какой-то сюжет. Но, вот как раз по сюжету уже который раз у меня основные претензии. Все в разнобой и сложно уловить настроение. То излишний пафос, то наоборот недотяжка. Если уж уходить от от простой идеи нарезки под музыку, то нало сразу придумать все от начала и до конца и хоть постановки снимать если автоматом не идет=) Кадры с Балкбаши крутые!

 

У Андрея Калинина, победителя, действительно качественное кино. Хорошие съемки и монтаж. Косяки - ну опять же заявка на сюжет и при этом рваный монтаж. Тут надо все таки выбирать) Это мне понятно кто куда и откуда пришел, а со стороны нет. Ну и музыка. Я понимаю вкусы разные, но иногда мне казалась что ну вот вообще не в тему) По крайней мере если сравнивать с фильмами Толибаныча, Сергея Кащеева и Авроры. Там смотришь и кажется что сначала был ролик, а под него уже музыка писалась=) Жалко что в момент лавины камеру убрал. Шучу конечно, безопасность превыше всего.

 

Байкал! Много живых веселых моментов которых недоставало остальным роликам. И почему то показалось что это даже не треть потенциала этих ребят)) Просто еще не научились) 

 

Водный сплав запомнился только крутыми кадрами с непогодой. В остальном просто нарезка под непонятные хэви метал из невер дай. И почему спрашивается у многих водников такая страсть лепить свои клипы под тяжелую музыку?)

 

Ну и на последок. Как бы не был рад за фанатов Парамонова, радовавшихся очередной серии похождений, но я искренне готов подписать петицию о недопуске подобных картин на этапе предварительного просмотра. Ладно уж "купи лицензию", это не так страшно. Но все остальное обрезается до 2-3 минут и накладывается на песню Степана. Зачем остальные 12 минут я пожалуй даже с поллитра не пойму=)

 

п.с. конечно все это ИМХО=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец добрался вставить свои 5 копеек.

Как ни крути, а кинотеатр все таки рулит, когда есть и помещение и аппаратура, спасибо оргам и волонтерам за это.

В этот раз удивило отсутствие жеребьевки, я все боялся что не успею до ухода представить свое творение.

 

Хорошее решение было совместить награждение кантрийщиков, мне оно конечно по стольку-поскольку, но интересно было наличие и юных представителей и девушек, и никого не знаешь.

 

По фильмам по порядку:

1. 4 ролика Жени Evinet`a

За технику езды конечно зачет, сумасшедшие треки.

Но видео такое быстро надоедает однообразием,а уж 4 ролика отдельных особо не отличишь.

Может слепить один какой-то.

Необходимо тогда или больше разных ракурсов, больше эффектов, обязательна стабилизация где необходимо.

Раз уж снимаешь видео для последующего монтажа, уделите время, чтобы кто-то снял со стороны, поставь разные крепления в разные точки, на землю, беспилотник может нароешь.

Иначе дальше тупик...

По музыке тут хз, какая-то идет на твой вкус, так как это клип, особо смысла и не несет здесь

 

2. Эльтон

 

 


Кое где как по мне монтаж надо немного разнообразить большей динамикой. Например когда долго показывается какое-то одно лицо без особых эмоций.

Возможно ты про затянутость видеоряда с ударниками? Тут согласен, есть такое, вроде и разрывать посередине не очень, и разбавить особо нечем было.

 

 

 


Ну и музыка. Я понимаю вкусы разные, но иногда мне казалась что ну вот вообще не в тему) По крайней мере если сравнивать с фильмами Толибаныча, Сергея Кащеева и Авроры. Там смотришь и кажется что сначала был ролик, а под него уже музыка писалась=)

Вот за это спасибо, что заметил. Я на самом деле этому уделяю внимание на начальном этапе монтажа, и это определенный гемор, музыка должна дополнять фильм,а не заполнять тишину из-за отсутствия комментов автора. После подбора надо еще под нее подогнать видеоряд, это еще больший гемор. Поэтому я к этому отношусь трепетно, и когда в условиях судейства заявляется оценка монтажа и тд, интересно насколько реально на это обращают внимание. Ни разу пока не слышал от сторонних, что музыка будто тут и  была.

Твое замечание по музыке полностью разделяю, у многих она просто по вкусу или вообще ни селу ни городу.

Вспомните момент у Авроры - когда велик становится на дыбы, и начинается местный мотив с шалящего скакуна. Ну шикарно же обыграно!

К сожалению, не вывез, хотя и иллюзий насчет мест не питал, но надежда была)

 

3. Эльбрус

Вот хз, но чето не то уже, здесь опять же

 

 


фильмы Снежнюка, так это гарантировано хорошая картинка, четкий монтаж и всегда заявка на какой-то сюжет. Но, вот как раз по сюжету уже который раз у меня основные претензии. Все в разнобой и сложно уловить настроение. То излишний пафос, то наоборот недотяжка. Если уж уходить от от простой идеи нарезки под музыку, то нало сразу придумать все от начала и до конца и хоть постановки снимать если автоматом не идет=) Кадры с Балкбаши крутые!

сценарий действительно задуман, но толи много лишнего, толи недоиграно, про захваты и быт как-то печально смотрится, а вот реплики с перевалов обычно у Сереги изюминка.

Также ощущается некоторая однообразность - предсказуемо наличие фирменного танца, и позитивной музыки, которую хз где он откапывает вечно)

Хотя и встает она обычно более менее.

Ну кстати и эффекты всегда на высоте!

Так что, наверно в этот раз 3-е место вполне оправданно.

 

4. Байкал

2 месяца я так понял автонома., на Байкале конечно сурово. 

По фильму ищешь к чему придраться, и не знаешь как сформулировать, чувство, что чего-то не хватает, а чего - непонятно. Есть и репортажки, и виды, более менее разнообразная съемка насколько это возможно в байдарке, хотя просится конечно более видов со стороны, когда экипаж был снят с берега - сразу вау эффект был, чем просто "спина Полины".

Ну и проводки камерой надо делать аккуратнее, тем более экшен камерой.

Наверно, так и должен ощущаться фильм на втором месте - хороший, но что-то не так.

Есть куда стремиться!

 

5. Дигория

Вот Дигорию досмотреть не удалось. Андрей, извини, что ушел на середине, это конечно не вежливо, надеялся досидеть, но обзвонились меня совсем.

Ожидалась красота, и я так понимаю, она удалась.

Уровень монтажа вырос после первого увиденного ролика, который как-то не очень был принят по крайней мере мной - который велики на Волге, но почему-то на Дону. Тамошняя гонка за овцами с прицелом была какой-то детскостью чтоли.

После него уровень пошел вверх, эффекты также на высоте, они уже подчеркивают, а не вставлены как у свадебного монтажера.

Во, титры! вот за красивое представление участников всегда отдельный плюс!

 

далее не видел, подожду ссылок)

очень интересно глянуть очередной шедевро-трэш Парамонова, это каждый раз бомба фестиваля))

 

По традиции, интересно бы увидеть комменты судейки, может баллы, где и сколько не дотянул.

Пока все, можете пинать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tolibanych!!!, конструктивная критика мне всегда нравилась, так что все нормально ) Она помогает развиваться и расти.

Ты, как и Никита всё про всех правильно написал.

Если говорить про меня и первое место, то оно общее с Серёгой. Это наша совместная победа! Ибо мы всё вместе с ним снимали и старались делать интересное кино, так же как и остальные ребята (Лёня, Стёпа и Андрюха-партизан :) ) Титры полностью Серёгины (мой комп пока не вытаскивает такое делать) это он их делал. Монтаж, подбор музыки, компоновка кадров расстановка сцен и т.д. полностью мои. Но не обошлось без Серёгиных консультаций =) Так что 1 место у нас с Серёгой общее :)

То, что ты ушёл, ничего страшного, бывает. Тем более интернет нам предоставляет такую возможность. Все ролики потом можно спокойно дома пересмотреть. Ссылку на свою работу я уже оставил =)

Есть еще один приятный момент! Я этот фестиваль снимал на камеру, мне даже Никита немного помогал. Спасибо ему большое  за это  :)  Так что выкрою время и как-нибудь смонтирую ролик об этом мероприятии!

 

Пожалуй, и я вставлю свои 5 копеек!

 

От себя, что могу сказать про фестиваль в этом году, он мне очень понравился. Во первых он меня порадовал полным залом! Когда я участвовал в прошлый раз, зрителей было гораздо меньше. Но мне показалось, что в этот раз зрители были более сдержанными и реагировали на все не так эмоционально и бурно как в тот раз (хотя в представленных работах таких эмоциональных моментов было предостаточно) Во вторых меня очень порадовали сами участники! Все участники были сильными и работы были у всех достойными, но конечно где-то с монтажом получилось не совсем удачно, где-то рысканье картинки прослеживалось и т.д. Есть куда расти и к чему стремиться! Потенциал однозначно прослеживается у всех! Неудачных и провальных работ практически не было .... ну кроме одной =) Но это тоже творчество и оно имеет право на существование так сказать некий артхаус и психоделика :)

Мне понравились все ролики. Недочеты вы перечислили выше, повторятся про однообразие езды на велосипеде, спину и т.д. не буду.

Очень порадовала работа Байкал. Видно, что ребята старались, шутили, и у них всё получилось, но где-то не хватило в монтаже и в разнообразии картинки. Но виды и красоты они конечно показали нам шикарные. В некоторых местах аж дух захватывало! И 2000 пути и 59 дней похода это однозначно достойно уважения и призового места!!!

Понравились водники, особенно суровые ребята, которые плыли под треки хеви-металл групп! У них есть крутые и суровые кадры (впечатлили). Очень впечатлили красивые кадры с пешего похода на большую голубую (если не ошибаюсь с названием реки) видно ребята старались. Но опять же порой не дотягивал монтаж, в плане однообразия картинки и возможно музыкального сопровождения. Одним словом не хватило динамики.

Очень понравился Эльтон, крутой ролик получился. Кадры с вертолётика всегда поднимают работу на новый уровень. Особенно меня впечатлил вылет вертолета из здания и барабанщики. Они смотрелись весьма зрелищно! За Метлу респект =) Но мне эта работа почему-то больше всего напомнила качественный рекламный ролик про массовые забеги на Эльтоне, чем что-то походное и туристическое (личное Имхо).

Ролик Серёги с его Эльбрусом как всегда порадовал качеством картинки и качеством материала в целом (единственное мне не понравилась его игра со светофильтрами в некоторых местах получилось немного блёкло. Возможно я чего-то не понял и не уловил. И видимо жюри не до конца оценили его игру с рейдерскими захватами и кухней. Много было зрелищных кадров. Я очень смеялся когда он кричал во время подъёма на перевал =)

Два внеконкурсных ролика очень впечатлили. Видно, что автор претендует на высокое качество и стремится к нему! Но вот только жаль, что парень показал свои работы вне конкурса, у него были бы все шансы на победу. Ролики весьма хорошо сделаны, правда в кое каких местах опять же не хватало динамики и прослеживалось однообразие кадров (личное Имхо) нужно их снова пересмотреть для полноты ощущения и погружения в атмосферу происходящего.

Резюмируя хочу сказать что в этом году все молодцы! Все участники были достойными и сильными и у всех есть огромный потенциал!!! Желаю всем успехов на следующих фестивалях!!! В этом году фестиваль получился на отлично!

Изменено пользователем DrongoTV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост-релиз о фестивале от "Подросток-Центра". Спасибо за обсуждение. Работы просматриваю, мнение формирую, напишу позже.


ФЕСТИВАЛЬ ТУРИСТСКИХ И СПОРТИВНЫХ ФИЛЬМОВ "Я ЛЮБЛЮ АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ"!


 


2 декабря в центре культуры и досуга "Родина" состоялось награждение участников и победителей фестиваля туристских и спортивных фильмов "Я люблю активный образ жизни"! Организаторами мероприятия выступили МУ Подросток-центр Центрального района Волгограда и велоклуб "Орион" при поддержке Волгоградского отделения Русского географического общества, которое также отдельно наградило фильм "Байкальская кругосветка".


 


Победителями фестиваля стали:


1-е место Калинин Андрей - "Дигорский маршрут"


2-е место Дмитриев Степан и Куприянова Полина - "Байкальская кругосветка"


3-е место - Савельев Сергей "Эльбрус"


 


Каждый ролик был наполнен жизнью, счастьем и для зрителей материал подавался как глоток свежего воздуха, мотивирующих на туристические походы, занятия спортом и путешествия. Спортсмены в своих фильмах показывали сложные и опасные спортивные трюки, спускались на велосипедах с гор, на большой скорости, катались по тропинкам гор, и по другим сложнопроходным дорогам, занимались бегом и состязались в скорости и выносливости в соревнованиях.


 


Путешественники показали жизнь своих необычных туристических походов, в своих фильмах они как настоящие актеры смогли продемонстрировать зрителям, как же это здорово быть независимым, активным, спортивным и попадать со своей командой в незабываемые приключения, выбираться от туда счастливыми и радостными, и главное не терять чувство юмора.


 


Данный фестиваль смог раскрыть не только все положительные качества спортивной и туристической жизни, но и показать на сколько прекрасна наша Родина! Сколько еще уголков нашей большой и необъятной страны мы еще не видели, и на что стоит обязательно хоть раз в жизни посмотреть своими глазами!


 


Можно долго перечислять все интересные и запоминающие моменты из каждого фильма участников, а можно уже сейчас начинать снимать новые удивительные сюжеты, и к следующему году на 27-й фестиваль туристских фильмов "Я люблю активный образ жизни" показать свой шедевр и представить его зрителям и жюри!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

https://youtu.be/t93lxllnp7w

 

Байкал Полины. 2 месяца на веслах!

Волга Парамонова (купи лицензию!!!!!! :) ) Психоделика и рок!

 

https://youtu.be/9Ye2Ie4rh5c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/zQjaW1Pep8I

прудбойская сотка Евгения- съемки не только с велосипеда, но и с рук!

 

https://youtu.be/7Egk6izKXZA

Чернобай Александр. крутая гребля в мае.  Холод,  снег, пороги, рок. Поручик, а вы хотите стать лебедем?????  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/E1SzVglkUJI

Travel Kazahstan by Lamzin Alexandr.  Эх, не туда я пошел учиться....... Хобби и профессия совершенно не совпадают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эх, не туда я пошел учиться....... Хобби и профессия совершенно не совпадают!
тоже подумываю туда пойти, пока возраст позволяет :D 

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты так и не написал свои впечатления от работ!

 

А вот ссылка на мой Эльтон

http://www.youtube.com/watch?v=D8lOB8ObBLk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tolibanych!!!, Пошли! Возьмем Максима, ещё желающих и будем весьма забавным набором  :D  

Гриб - это материализовавшаяся радиоволна

 

Раньше меня тоже вела дорога приключений, но потом мне прострелили колено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/kCFZ2Hp5NaE

Пеший поход (прогулка ?) кафедры географии и картографии Волгу. Задонье.

https://youtu.be/gjyaLxw5PYQ

Они же. Бузулук.


 

 


Макс, ты так и не написал свои впечатления от работ!

Пишу, Анатолий! До следующего феста обязательно опубликую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...