Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вечер о байкпакинге


Рекомендуемые сообщения

Надоумила давеча мысль провести мероприятие в стульях, посвященное байкпакингу.

А повод был таков. В разговоре с Владом Бондаренко, услышал что приезжал к нему друг, москвич. Зашёл в магазин, во Фри Райд и обрадовался, увидев подседельные баулы в продаже: мол, сейчас в Москве это писк веломоды. И получил ответ, может в Москве и писк моды... В Волгограде на них никто внимания не обращает.

За сим появилось желание рассказать о байкпакинг направлении, где он удобен, какие имеет ограничения, какое место занимает в велопутешествиях и так далее.

Хочется узнать кому будет интересно скоротать за этой темой прохладный осенний вечерок?

IMG_20170924_153545_652.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто рассказыв
видимо, производитель и счастливые обладатели :)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот таких штуковин: к местному производителю не завезли?

Найти бы такие крепления пластиковые и меньше месяца, как такая сумка появилась бы в ассортименте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, когда и где будет лекция?

Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других. М.Литвак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Скрытая реклама фрирайда подъехала

Сомнительно, что он нуждается в рекламе.

 

 


Вот на вечере и спросишь

А меня и тут все устраивает, не вставая с дивана)

 

@dimazik,

Подскажите, какой смысл в подседельном бауле, кроме сомнительного облегчения, если на багажнике можно разместить  больше, удобнее и надежней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подскажите, какой смысл в подседельном бауле, кроме сомнительного облегчения, если на багажнике можно разместить  больше, удобнее и надежней?

разговор это долгий и непростой, заканчивается обычно дракой и уходами с форума - тебе оно надо?) ни к чему ведь все равно не придем (кроме сомнительного облегчения души) :)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как на фотофоруме спросить, что лучше: Кэнон или Никон. :D

Изменено пользователем Sara

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ближе к теме? Автор озвучил  желание рассказать о плюсах и минусах, вот я и интересуюсь, с поправкой, что лень посещать сборы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


разговор это долгий и непростой, заканчивается обычно дракой и уходами с форума - тебе оно надо?) ни к чему ведь все равно не придем (кроме сомнительного облегчения души)

А вдруг? )  Тема  же интересная, свободная от слухов, сплетен и прочих,  для многих  приятных моментов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удобная штука. Нет смысла брать с собой много вещей (для этого машина есть).
А пару бутылок пива, куртку, горелку и ченить из посуды - все это отлично влезает в подседельный баул.

Тем более, он складывается и уменьшается в размере. А штаны ты так не уменьшишь)

Ну и снял-поставил за пару секунд. Багажник так быстро не снимешь.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Багажник так быстро не снимешь.
Зачем?

 

На самом деле   "вечер" такой  интересен. Лично я   полагаю  что  из  опыта принципиально  другой  системы   грузоперевозок  я  могу  почерпнуть  что-то  полезное  для  себя. И это совершенно  не    обязывает меня  на не  переходить, я  просто  возьму  то что мне выгодно и  поблагодарю организатора  за  потраченное  время.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Подскажите, какой смысл в подседельном бауле, кроме сомнительного облегчения, если на багажнике можно разместить  больше, удобнее и надежней?

Примерно такой же как трансмиссия 1*11. Как гревелы. Это просто бизнес, надо продавать новые модели сумок, багажники со штанами есть уже у всех. Надо, предложить что-то новое вот решили продать 10 сумок которые керпят по всей раме и заменяют одни штаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Примерно такой же как трансмиссия 1*11
этож прошлый век )

Хочется верить, что дело не в продаже неликвида )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Зачем?

 

ну конкретно у меня сейчас основные поездки на 12-20 км по чистой пересеченке. Мелкого выкатываю теперь) Там хватает нарамной сумки.

Если с кем-то еще ехать (пойма или светлый яр), то нацепил баул и покатил. 

 

Багажник в принципе не требуется.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем тащить на ПВД или воскресный выход, багажник с баулом на 80 л. ?

+ мне например не нравиться ездить с багажником, пусть он даже и пустой, он жесткость какую то добавляет что ли , в общем другие ощущения от езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D   Я  против  самих  сумок  ничего не  имею..  нравится -  носи

 

Но давайте  начнем воздерживаться от   взаимоисключающих   умозаключений.

 

 

 


Багажник так быстро не снимешь.

 

 

 


Багажник в принципе не требуется.

 

Я  понимаю  что  нельзя быстро снять то что не  требуется.

Но еще  быстрее  не  снимать то что  не  мешает :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...